Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

мне интересно другое. вот сделали АКПП, привезли на завод в Питере, на конвейере ее воткнули в машину, машина уехала на стоянку, потом к дилеру. Кто и на каком этапе сидит (и сидит ли вообще) и проделывает все эти процедуры?

ни в инструкции, ни на сайте форд, ни чудо-манагеры в салоне естественно не располагают такой инфой. или расчет на типо покупатель пару сотен километров намотает АКПП и адаптируется?

 

хотя что уж такого сверхестественного в том, чтоб при выдаче авто предупредить что с D на R переключая лучше пару секунд в N выждать, чтоб не случилось впечатления будто АКПП сейчас вылетит из под днища авто и отправится в отпуск)) 

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не помню где вычитал но твердо знаю , что включать R можно только после полной остановки машины ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MiGur,

про это даже в инструкции написано в восклицательными знаками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,http://www.fordparts.com/fileuploads/cmsfiles/transmissioninstructionsheets_6f35-6f50-6f55_fcs-8431-aa.pdfнаткнулся тут в инете. там есть метод "обучения" коробки с нуля. не знаю надо так было делать после чипа или нет...так просто находкой поделился. еще вот что есть))): вроде это как раз обучалка для понижения передач. попробуй, может поможет."ОБУЧЕНИЕ ДЛЯ ТОРМОЗА ПОНИЖАЮЩИХ ПЕРЕДАЧ:При перемещении селектора из положения N в положениие D, происходит включение тормоза понижающих передач. Многие техники забываю выполнить данную процедуру обучения, даже в случаях, когда ее обучение является простым.-Удерживайте рычаг в положение N более 2 секунд, а затем переведите в положение D.-Верните рычаг в положение N выждав не мене 2 секунд.Повторите эти действия 3-4 раза. После такого обучения ЭБУ коробки передач определит основной коэффицент управления для тормоза понижающих передач. Этот коэффицент будет использоваться и компенсироваться при каждом включении тормоза понижающих передач."

А мне 0бьясните для чего так делать. Я не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,

http://www.fordparts.com/fileuploads/cmsfiles/transmissioninstructionsheets_6f35-6f50-6f55_fcs-8431-aa.pdf

наткнулся тут в инете. там есть метод "обучения" коробки с нуля. не знаю надо так было делать после чипа или нет...так просто находкой поделился. еще вот что есть))): вроде это как раз обучалка для понижения передач. попробуй, может поможет.

"ОБУЧЕНИЕ ДЛЯ ТОРМОЗА ПОНИЖАЮЩИХ ПЕРЕДАЧ:

При перемещении селектора из положения N в положениие D, происходит включение тормоза понижающих передач. Многие техники забываю выполнить данную процедуру обучения, даже в случаях, когда ее обучение является простым.

-Удерживайте рычаг в положение N более 2 секунд, а затем переведите в положение D.

-Верните рычаг в положение N выждав не мене 2 секунд.

Повторите эти действия 3-4 раза. После такого обучения ЭБУ коробки передач определит основной коэффицент управления для тормоза понижающих передач. Этот коэффицент будет использоваться и компенсироваться при каждом включении тормоза понижающих передач."

Попробовал данную процедуру, по моим ощущениям стало мягче и плавнее переключаться АКПП, как на повышение так и на понижение передач! все очень субъективно, может у кого-то иначе, но меня сей факт порадовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал данную процедуру, по моим ощущениям стало мягче и плавнее переключаться АКПП, как на повышение так и на понижение передач! все очень субъективно, может у кого-то иначе, но меня сей факт порадовал.

Адаптацию сбрасывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AGurskiy,

адаптацию надо сбрасывать только для процедуры которая по ссылке. "тормоз понижающих передач" просто так делается. это вообще с форума владельцев GM)) там у них коробки-копия нашей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил на ТО. Пробег в настоящее время 73 т.км.

Сказал про коробку. Учитывая, что скоро закончится гарантия, настоял на решении вопроса пинков со 2 на 3 передачу. В общем договорились, что разберут коробку и будут делать дефектовку деталей. По срокам сказали недели три, так как запчасти долго идут.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил на ТО. Пробег в настоящее время 73 т.км.

Сказал про коробку. Учитывая, что скоро закончится гарантия, настоял на решении вопроса пинков со 2 на 3 передачу. В общем договорились, что разберут коробку и будут делать дефектовку деталей. По срокам сказали недели три, так как запчасти долго идут.  

Это у какого дилера? В Москве же...

 

А точно разберут или через две недели скажут, что разбирали...

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в Москве.

Знакомый работает мастером приемщиком у дилера Форд в другом городе. Сказал, что будут решать вопрос. Потом просто отблагодарю..

Вернусь из отпуска, отдам в ремонт.

Изменено пользователем GTimur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил на ТО. Пробег в настоящее время 73 т.км.

Сказал про коробку. Учитывая, что скоро закончится гарантия, настоял на решении вопроса пинков со 2 на 3 передачу. В общем договорились, что разберут коробку и будут делать дефектовку деталей. По срокам сказали недели три, так как запчасти долго идут.

 

Запчасти оооочень долго идут, сегодня ровно месяц как отдал машину и жду коробку новую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж. читал сегодня опять пол дня форум кугаводов, у одного товарища на 63тысячах кирдык коробасу пришел. после разборки пришли к выводу что фрикционы-говно и еще какое-то деталье из аллюминия тоже говно, все истирается + дерьмовое масло и фильтр хоть и большой но с крупными сотами, в итоге все это сделано так, чтоб поскорее убилось и мы с вами влетели на новый коробас. как рекомендация там замена жижи каждые 30тыков..сурово конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж. читал сегодня опять пол дня форум кугаводов, у одного товарища на 63тысячах кирдык коробасу пришел. после разборки пришли к выводу что фрикционы-говно и еще какое-то деталье из аллюминия тоже говно, все истирается + дерьмовое масло и фильтр хоть и большой но с крупными сотами, в итоге все это сделано так, чтоб поскорее убилось и мы с вами влетели на новый коробас. как рекомендация там замена жижи каждые 30тыков..сурово конечно

вот это ты нас успокоил :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex-Fox,

так что есть то есть, сам читал-одни расстройства. 

но с другой стороны у них там 160 страниц про рывки, пинки, толчки и свист) я думаю полный привод, пусть и не постоянный вносит свою ложку дегтя. 

да и 73тыс то вон отбегала, не встала же, просто пинки задолбали, думаю 100к отбегает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex-Fox,

так что есть то есть, сам читал-одни расстройства. 

но с другой стороны у них там 160 страниц про рывки, пинки, толчки и свист) я думаю полный привод, пусть и не постоянный вносит свою ложку дегтя. 

да и 73тыс то вон отбегала, не встала же, просто пинки задолбали, думаю 100к отбегает

Остается только надеяться на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня успокаивает то что DSG хуже и ломалается чаще,а у нас вроде как одна, две штуки !!!ПОКА ЧТО!!! из которых написано на форуме . Правда сам когда выбирал авто искал с обычной АКПП, но сейчас я понял можно покупать любую у них почти одинаковый маленький  ресурс и про 250-300тыс пробега можно забыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivannikov87,

это точно, увы. даже смена масла не особо поможет. даже фильтр умудрились внутрь засунуть и чтоб его поменять надо коробас половинить, звездец. 

 

 

а у нас вроде как одна, две штуки !!!ПОКА ЧТО!!!

тож верно) либо прошивкой сглаживают толчки, либо маслице меняют..помогает пишут, кому-то нет..но летальных исходов единицы

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня успокаивает то что DSG хуже и ломалается чаще,а у нас вроде как одна, две штуки !!!ПОКА ЧТО!!! из которых написано на форуме . Правда сам когда выбирал авто искал с обычной АКПП, но сейчас я понял можно покупать любую у них почти одинаковый маленький  ресурс и про 250-300тыс пробега можно забыть. 

правильно фигня что корова здохла обидно то что у соседа жива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex-Fox,

так что есть то есть, сам читал-одни расстройства.

но с другой стороны у них там 160 страниц про рывки, пинки, толчки и свист) я думаю полный привод, пусть и не постоянный вносит свою ложку дегтя.

да и 73тыс то вон отбегала, не встала же, просто пинки задолбали, думаю 100к отбегает

у бати куга пинков совсем нет! Никаких нареканий. Да и на мондео у меня нормас все, за исключением задумчивости. Сколько отходит - посмотрим. Но гидрик не должен быстро ломаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivannikov87,

это точно, увы. даже смена масла не особо поможет. даже фильтр умудрились внутрь засунуть и чтоб его поменять надо коробас половинить, звездец.

тож верно) либо прошивкой сглаживают толчки, либо маслице меняют..помогает пишут, кому-то нет..но летальных исходов единицы

А точно половинить? Или все таки поддон снимать ? На тианке в варике менял масло так там их 2 штуки и оба внутри за поддоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю для статистики, коробка реально раздражала, на пробеге тыщ 7 залил первого Бунеева, там где момент по выше, пинки не ушли, но сейчас пробег 25 000 и о чудо, коробка стала адекватней работать, пинков или нет или почти нет, я уж не знаю что в ней произошло, но это реально так... Наслаждаюсь пока что, дальше видно будет! Да, как наш соклубник съездил на прием к Форду и открыл чудо-режим S2 стал им пользоваться, но не каждый раз, забывал включать, сейчас вообще его не включаю и так все хорошо в пробках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,

точно половинить. пр чем тут тианка не тианка? у меня на сивике и аккорде тоже фильтр снаружи был.

теперь мы на форде.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Подскажите - никто не сталкивался с вибрацией авто в режиме D на холостом ходу на светофоре ? Подрагивает так , что рука сама тянется переключить в N. И это почти снимает проблему ,но не полностью. Выключение кондиционера лишь немного уменьшает вибрацию. У меня на II Фокусе, и то такой проблемы не было. Прямо сильно напрягать начало. Авто нравится, но такая фигня, что на каждом светофоре в нейтралку переключать, как то не хорошо ((( Тем более езжу в основном только в городе. Пробег 4000. Заправляю в основном только 98 бензин от Лукойла. Не знаю, что делать. Может  заправку сменить или на 95 бензе покатать. Или прямая дорога к дилеру ? Хотя вряд ли они смогут решить проблему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью АИ92 и тряски сейчас нет пробег 22000км. Раньше тысяч до 7-10км.чуть чуть трясло но ненапрягало. Климат всегда в авто режиме. Моё мнение обкаталась АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...