Перейти к публикации
Партнерские сервисы
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65
Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454

Рекомендованные сообщения

Появился скрежет при переключении коробки из положения R в D, из N в D и так далее.

Причем такое ощущение, что передние тормозные колодки скрипят.

Специально ставил на ручник, переключал селектор из положения в положение— скрипа нет. 

Что это такое и чего с этим делать?

Каких-либо проблем с коробасом при движении нет. 

У меня сейчас сложилась ситуация при которой возможно вернуть автомобиль на пробеге 7000, или поставить новую АКПП по гарантии. Клубни... дайте совет, тема с заменой немного продлит время без авто, а замена АКПП ускорит.

Можно переживать о разборке и сборке авто... подрамник и прочее, кто проходил это?

1 час назад, machogar сказал:

У меня сейчас сложилась ситуация при которой возможно вернуть автомобиль на пробеге 7000, или поставить новую АКПП по гарантии. Клубни... дайте совет, тема с заменой немного продлит время без авто, а замена АКПП ускорит.

Можно переживать о разборке и сборке авто... подрамник и прочее, кто проходил это?

Одна поломка автомата не повод вернуть автомобиль. Но с этим автоматом можно обращаться постоянно, кто не понял как на нем ездить и не может терпеть мелкие недочеты, то только менять автомобиль, ну в вашем случае если есть возможность, я бы возвращал назад. И кстати, все новые автоматы , которые вы поставите, будут точно такие же)

Изменено пользователем StepFurther
1 час назад, machogar сказал:

Я бы, в первую очередь, задался вопросом, возможно ли будет купить на момент возврата денежных средств такой же или аналогичный автомобиль за эти деньги с учетом регулярных повышений цен. 

Если нет, то согласился бы на замену АКПП. Ничего криминального в снятии/установке коробки не вижу.

Изменено пользователем BadWinnie

Я бы взял новый авто, если бесплатно поменяют. Даже без вариантов;)

Менять однозначно. Зачем чинить, если можно взять более свежее?

2 часа назад, StepFurther сказал:

Одна поломка автомата не повод вернуть автомобиль. Но с этим автоматом можно обращаться постоянно, кто не понял как на нем ездить и не может терпеть мелкие недочеты, то только менять автомобиль, ну в вашем случае если есть возможность, я бы возвращал назад. И кстати, все новые автоматы , которые вы поставите, будут точно такие же)

Повод если дефект признан и нарушаются права потребителя со сроками.

Мириться? Вот мы и миримся со всем... а результат вы знаете.

Новый АКПП совсем не обязательно должен быть с дефектами.

2 часа назад, BadWinnie сказал:

Я бы, в первую очередь, задался вопросом, возможно ли будет купить на момент возврата денежных средств такой же или аналогичный автомобиль за эти деньги с учетом регулярных повышений цен. 

Если нет, то согласился бы на замену АКПП. Ничего криминального в снятии/установке коробки не вижу.

возврат средств идёт по прайсу на момент удовлетворения требования

1 час назад, aerolog сказал:

Я бы взял новый авто, если бесплатно поменяют. Даже без вариантов;)

если хочется Мондео... что делать ( да и я только обкатал его и попа промяла под меня сиденье :) Бесплатно ничего не бывает...это время и возможно суд

1 час назад, mad_zerling сказал:

Менять однозначно. Зачем чинить, если можно взять более свежее?

Вот применимо к 6590 км пробега?)

17 минут назад, machogar сказал:

Вот применимо к 6590 км пробега?)

Однозначно. Зачем что-то вообще чинить на таком сроке? Это должны быть издержки производителя-бракодела.

21 час назад, machogar сказал:

Повод если дефект признан и нарушаются права потребителя со сроками.

Мириться? Вот мы и миримся со всем... а результат вы знаете.

Новый АКПП совсем не обязательно должен быть с дефектами

Можно узнать симптомы ваших дефектов ?

14 часов назад, StepFurther сказал:

Можно узнать симптомы ваших дефектов ?

Сильный удар при включении D на горячей АКПП. На самом деле история долгая и сложная для дилера. Сейчас фсх заставляет их ремонтировать АКПП, что приводит к правовым последствиям по срокам.

Изменено пользователем machogar
10 часов назад, machogar сказал:

Сильный удар при включении D на горячей АКПП. На самом деле история долгая и сложная для дилера. Сейчас фсх заставляет их ремонтировать АКПП, что приводит к правовым последствиям по срокам.

Аа ну тогда понятно, такого с этой коробкой точно не должно быть

1 час назад, StepFurther сказал:

Аа ну тогда понятно, такого с этой коробкой точно не должно быть

гыг ))) это ещё доказать фсх надо!!! ))

Я катаюсь с этих коробок... нууу 4 мес. баданий, новая акпп ииии чего? Писк на Р. Занавес... устал... буду катать дальше.

14 часов назад, machogar сказал:

Писк на Р. Занавес... устал... буду катать дальше.

Может можно как-то вернуть авто дилеру?

Ну 45 дней пройдет или несколько раз одна и таже проблема и можно пободаться и вернуть

Всем привет!
В мае, когда встретил машину на СТО в Киеве из Одессы, при визуальном осмотре, обратил внимание на запотевание масла снизу, между коробкой и двигателем, уровень был в норме.
Проехал 4405 км, и при замене масла, вернулся к этому вопросу, уровень был всегда в норме. Пятно не увеличилось, но мокроватое, есть небольшая течь.
Пересмотрев на drive2.ru, кто как менял масла, потеков, как у меня, не увидел, у многих все чисто.
Течь, я так понял, исходит из маленького отверстия (на фото), может выполняет роль сапуна или перелива уровня, не знаю.
Должно быть оно там или нет, или это у меня от повреждения образовалось?
Ребята, помогите, как у вас? Обратите внимание… Сбросьте фото. Помогите разобраться.

За ранее, спасибо!

https://www.drive2.ru/l/516139346454118885/

В 07.11.2018 в 06:10, machogar сказал:

Я катаюсь с этих коробок... нууу 4 мес. баданий, новая акпп ииии чего? Писк на Р. Занавес... устал... буду катать дальше.

Я же говорил они все конченые с завода) их надо перебирать сразу после получения. Я так понимаю если с завода не повезло, то это все трындец, одну выбраковку нам сваливают. Ещё такую старую проблему подцепили, давно о ней слышно не было. Вы не первый кто так попадает, в последний раз человек на д2 три раза поменял коробку и не получил результата, слил тачку, взял другой марки

12 часов назад, andreymelitopol сказал:

Всем привет!
В мае, когда встретил машину на СТО в Киеве из Одессы, при визуальном осмотре, обратил внимание на запотевание масла снизу, между коробкой и двигателем, уровень был в норме.
Проехал 4405 км, и при замене масла, вернулся к этому вопросу, уровень был всегда в норме. Пятно не увеличилось, но мокроватое, есть небольшая течь.
Пересмотрев на drive2.ru, кто как менял масла, потеков, как у меня, не увидел, у многих все чисто.
Течь, я так понял, исходит из маленького отверстия (на фото), может выполняет роль сапуна или перелива уровня, не знаю.
Должно быть оно там или нет, или это у меня от повреждения образовалось?
Ребята, помогите, как у вас? Обратите внимание… Сбросьте фото. Помогите разобраться.

За ранее, спасибо!

https://www.drive2.ru/l/516139346454118885/

Это задний сальник коленвала. Расслабся и забудь. У меня тоже на Фьюжене... Менять не целесообразно - очень дорого.

@kv2003 как я и написал на Д2.

В 31.10.2018 в 16:32, StepFurther сказал:

Но с этим автоматом можно обращаться постоянно, кто не понял как на нем ездить ...

И как на нем ездить? Я серьезно! Я по опыту понял, что этот автомат не любить ехать в НАТЯГ. На высоких оборотах он переключается гораздо-гораздо лучше.

В 06.11.2018 в 23:10, machogar сказал:

Всё-таки заменили на новую? И как ведёт себя - ушли удары D-R-D? И как 2-3 переключение?)

пока все хорошо (кроме писка на Р)... да заменили, они просрочили ремонт в 45 дней, не смогли починить зап.частями. Заказали пол коробки и не смогли. Претензия была просроченная на 65 дней... оказались в итоге на крючке, либо возврат авто, либо новая акпп (мои условия уже)

Изменено пользователем machogar

При замене масла в двигателе и в коробке АКПП, ТО-3, на стыке коробки и двигателя обнаружил капли, капли исходили из дренажного отверстия.
Озадачился. Коробку снимать не хочу, но в то же время есть примеры, что причина в ослаблении нижних болтов крепления заднего сальника коленвала и что со временем нижние болты могут совсем отвернуться — проблем будет больше.
Короче, планирую снять поддон двигателя и накидным ключом добрался до болтов, подтянуть нижние болты сальника коленвала.
https://www.youtube.com/watch?v=W-UPh3N73LQ
У кого есть опыт снятия и установки поддона, прошу помочь…
Схемы затяжки, моменты и прокладку менять на новую, что нужно для этого…
За ранее благодарен за помощь!
Всем добра!

https://www.drive2.ru/l/516297676128518599/

Изменено пользователем andreymelitopol

@andreymelitopolВ FAQ есть ссылка на архив с инструкциями по разборке. 

Скачайте, там все должно быть. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Похожие публикации

• Автор: Анатолий 55
      Всем доброго дня ! Мужики при включении задней скорости- тормоз нажат (особенно на НЕ совсем прогретом двигателе) появляется какой то звук : Тр-Тр-Тр-Тр , звук не металлический , как будто что то пластмассовое дребезжит внизу средней консоли где то под рычагом АКПП. при добавлении оборотов звука нет.  На что обратить внимание , или так и должно быть ? ФМ -5. 2015 г.в.  2,5л. АКПП
    • Автор: ZelDol
      Руководство по эксплуатации брать здесь.

Официальный регламент ТО.

Перечень заказных номеров для ТО:

Общие номера для обоих моторов:

Оригинал:
      салонный фильтр: 5256078
      воздушный фильтр: 5243186

Заменитель:
      салонный фильтр: CUK28001 (MANN-FILTER) и все его аналоги
      воздушный фильтр: C25008/1 (MANN-FILTER ) и все его аналоги

Для мотора 2.5

Оригиналы:
      масляный фильтр: 5015485
      свечи: 5158132 (более старый номер 1379739)

Заменители:
      масляный фильтр: 0451103363 (Bosch) (фордовский), W712/73 (MANN-FILTER) (маздовский) и все их аналоги
      свечи: 7586 (NGK) (более старый номер NGK 2467 Laser Platinum) и все их аналоги

Для мотора 2.0 Ecoboost

Оригиналы:
      масляный фильтр: 1751529
      свечи: 5 215 216

Заменители:
      масляный фильтр: 9.2.182 (TSN) и все их аналоги

Запчасти для ТО для мотора 1.5 Экобуст неоригинал.

Запчасти для ТО для мотора 1.5 Экобуст оригинал.

Тема на форуме.

Объем масла заливаемого в систему смазки двигателя (согласно официального руководства):

Для мотора 2.0 экобуст  - 5.4 л;
      Для мотора 2.5                - 5.0 л;
      Для мотора 1.5 экобуст   - 4.1 л.

Тип используемых масел и их спецификация (из официального руководства):
        Моторное масло - 5W-20 WSS-M2C948-B Моторное масло - 5W-30 WSS-M2C913-D   Использование щупа для проверки уровня (скриншот из руководства).  

Тормозные колодки:

Оригинал:
      Передние: 1860105 и 2014119.
      Задние: 5341207

1.Передние:

Заменители:
      Передние (подходят от Мондео IV):
      Оригинал - 1566232
      Неоригинал:

Отчет об установке передних колодок от М4

2.Задние:

Неоригинальные задние колодки подходящие к М5.

Инструкция по разведению стояночного тормоза 

Внимание! Задние колодки от ФФ3 подходят условно! Для установки требуется приложить руки!

Предварительный отчет об установке задних колодок от ФФ3

Окончательный отчет об установке задних колодок от ФФ3.

Еще один отчет об установке колодок перед/зад.

Задние тормозные диски от Мондео4 (1864280) подходят на Мондео 5, взамен  штатных (5 202 205)

Тема на форуме.
    • Автор: alexeySTP
      Есть у Форда такая фишка - на всех машинах.
      Как бы ее отключить?
      Не говорите про меня "Настройки автомобиля" - там галка снята. Мотор через 30 мин все равно глохнет. Та же фигня на Куге.
      Никто не разбирался?

• Создать...