Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

Появился скрежет при переключении коробки из положения R в D, из N в D и так далее.

 

Причем такое ощущение, что передние тормозные колодки скрипят.

 

Специально ставил на ручник, переключал селектор из положения в положение— скрипа нет. 

 

Что это такое и чего с этим делать?

Каких-либо проблем с коробасом при движении нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня сейчас сложилась ситуация при которой возможно вернуть автомобиль на пробеге 7000, или поставить новую АКПП по гарантии. Клубни... дайте совет, тема с заменой немного продлит время без авто, а замена АКПП ускорит.

Можно переживать о разборке и сборке авто... подрамник и прочее, кто проходил это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, machogar сказал:

У меня сейчас сложилась ситуация при которой возможно вернуть автомобиль на пробеге 7000, или поставить новую АКПП по гарантии. Клубни... дайте совет, тема с заменой немного продлит время без авто, а замена АКПП ускорит.

Можно переживать о разборке и сборке авто... подрамник и прочее, кто проходил это?

Одна поломка автомата не повод вернуть автомобиль. Но с этим автоматом можно обращаться постоянно, кто не понял как на нем ездить и не может терпеть мелкие недочеты, то только менять автомобиль, ну в вашем случае если есть возможность, я бы возвращал назад. И кстати, все новые автоматы , которые вы поставите, будут точно такие же)

Изменено пользователем StepFurther
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, machogar сказал:

У меня сейчас сложилась ситуация при которой возможно вернуть автомобиль на пробеге 7000, или поставить новую АКПП по гарантии. Клубни... дайте совет, тема с заменой немного продлит время без авто, а замена АКПП ускорит.

Можно переживать о разборке и сборке авто... подрамник и прочее, кто проходил это?

Я бы, в первую очередь, задался вопросом, возможно ли будет купить на момент возврата денежных средств такой же или аналогичный автомобиль за эти деньги с учетом регулярных повышений цен. 

Если нет, то согласился бы на замену АКПП. Ничего криминального в снятии/установке коробки не вижу.

Изменено пользователем BadWinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял новый авто, если бесплатно поменяют. Даже без вариантов;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять однозначно. Зачем чинить, если можно взять более свежее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, StepFurther сказал:

Одна поломка автомата не повод вернуть автомобиль. Но с этим автоматом можно обращаться постоянно, кто не понял как на нем ездить и не может терпеть мелкие недочеты, то только менять автомобиль, ну в вашем случае если есть возможность, я бы возвращал назад. И кстати, все новые автоматы , которые вы поставите, будут точно такие же)

Повод если дефект признан и нарушаются права потребителя со сроками.

Мириться? Вот мы и миримся со всем... а результат вы знаете.

Новый АКПП совсем не обязательно должен быть с дефектами.

2 часа назад, BadWinnie сказал:

Я бы, в первую очередь, задался вопросом, возможно ли будет купить на момент возврата денежных средств такой же или аналогичный автомобиль за эти деньги с учетом регулярных повышений цен. 

Если нет, то согласился бы на замену АКПП. Ничего криминального в снятии/установке коробки не вижу.

возврат средств идёт по прайсу на момент удовлетворения требования

1 час назад, aerolog сказал:

Я бы взял новый авто, если бесплатно поменяют. Даже без вариантов;)

если хочется Мондео... что делать ( да и я только обкатал его и попа промяла под меня сиденье :) Бесплатно ничего не бывает...это время и возможно суд

1 час назад, mad_zerling сказал:

Менять однозначно. Зачем чинить, если можно взять более свежее?

Вот применимо к 6590 км пробега?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, machogar сказал:

Вот применимо к 6590 км пробега?)

Однозначно. Зачем что-то вообще чинить на таком сроке? Это должны быть издержки производителя-бракодела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, machogar сказал:

Повод если дефект признан и нарушаются права потребителя со сроками.

Мириться? Вот мы и миримся со всем... а результат вы знаете.

Новый АКПП совсем не обязательно должен быть с дефектами

Можно узнать симптомы ваших дефектов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, StepFurther сказал:

Можно узнать симптомы ваших дефектов ?

Сильный удар при включении D на горячей АКПП. На самом деле история долгая и сложная для дилера. Сейчас фсх заставляет их ремонтировать АКПП, что приводит к правовым последствиям по срокам.

Изменено пользователем machogar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, machogar сказал:

Сильный удар при включении D на горячей АКПП. На самом деле история долгая и сложная для дилера. Сейчас фсх заставляет их ремонтировать АКПП, что приводит к правовым последствиям по срокам.

Аа ну тогда понятно, такого с этой коробкой точно не должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, StepFurther сказал:

Аа ну тогда понятно, такого с этой коробкой точно не должно быть

гыг ))) это ещё доказать фсх надо!!! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я катаюсь с этих коробок... нууу 4 мес. баданий, новая акпп ииии чего? Писк на Р. Занавес... устал... буду катать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, machogar сказал:

Писк на Р. Занавес... устал... буду катать дальше.

Может можно как-то вернуть авто дилеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 45 дней пройдет или несколько раз одна и таже проблема и можно пободаться и вернуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
В мае, когда встретил машину на СТО в Киеве из Одессы, при визуальном осмотре, обратил внимание на запотевание масла снизу, между коробкой и двигателем, уровень был в норме.
Проехал 4405 км, и при замене масла, вернулся к этому вопросу, уровень был всегда в норме. Пятно не увеличилось, но мокроватое, есть небольшая течь.
Пересмотрев на drive2.ru, кто как менял масла, потеков, как у меня, не увидел, у многих все чисто.
Течь, я так понял, исходит из маленького отверстия (на фото), может выполняет роль сапуна или перелива уровня, не знаю.
Должно быть оно там или нет, или это у меня от повреждения образовалось?
Ребята, помогите, как у вас? Обратите внимание… Сбросьте фото. Помогите разобраться.

За ранее, спасибо!

https://www.drive2.ru/l/516139346454118885/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2018 в 06:10, machogar сказал:

Я катаюсь с этих коробок... нууу 4 мес. баданий, новая акпп ииии чего? Писк на Р. Занавес... устал... буду катать дальше.

Я же говорил они все конченые с завода) их надо перебирать сразу после получения. Я так понимаю если с завода не повезло, то это все трындец, одну выбраковку нам сваливают. Ещё такую старую проблему подцепили, давно о ней слышно не было. Вы не первый кто так попадает, в последний раз человек на д2 три раза поменял коробку и не получил результата, слил тачку, взял другой марки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, andreymelitopol сказал:

Всем привет!
В мае, когда встретил машину на СТО в Киеве из Одессы, при визуальном осмотре, обратил внимание на запотевание масла снизу, между коробкой и двигателем, уровень был в норме.
Проехал 4405 км, и при замене масла, вернулся к этому вопросу, уровень был всегда в норме. Пятно не увеличилось, но мокроватое, есть небольшая течь.
Пересмотрев на drive2.ru, кто как менял масла, потеков, как у меня, не увидел, у многих все чисто.
Течь, я так понял, исходит из маленького отверстия (на фото), может выполняет роль сапуна или перелива уровня, не знаю.
Должно быть оно там или нет, или это у меня от повреждения образовалось?
Ребята, помогите, как у вас? Обратите внимание… Сбросьте фото. Помогите разобраться.

За ранее, спасибо!

https://www.drive2.ru/l/516139346454118885/

 

Это задний сальник коленвала. Расслабся и забудь. У меня тоже на Фьюжене... Менять не целесообразно - очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2018 в 16:32, StepFurther сказал:

 Но с этим автоматом можно обращаться постоянно, кто не понял как на нем ездить ...

И как на нем ездить? Я серьезно! Я по опыту понял, что этот автомат не любить ехать в НАТЯГ. На высоких оборотах он переключается гораздо-гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2018 в 23:10, machogar сказал:

Я катаюсь с этих коробок... нууу 4 мес. баданий, новая акпп ииии чего? Писк на Р. Занавес... устал... буду катать дальше.

Всё-таки заменили на новую? И как ведёт себя - ушли удары D-R-D? И как 2-3 переключение?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока все хорошо (кроме писка на Р)... да заменили, они просрочили ремонт в 45 дней, не смогли починить зап.частями. Заказали пол коробки и не смогли. Претензия была просроченная на 65 дней... оказались в итоге на крючке, либо возврат авто, либо новая акпп (мои условия уже)

Изменено пользователем machogar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене масла в двигателе и в коробке АКПП, ТО-3, на стыке коробки и двигателя обнаружил капли, капли исходили из дренажного отверстия.
Озадачился. Коробку снимать не хочу, но в то же время есть примеры, что причина в ослаблении нижних болтов крепления заднего сальника коленвала и что со временем нижние болты могут совсем отвернуться — проблем будет больше.
Короче, планирую снять поддон двигателя и накидным ключом добрался до болтов, подтянуть нижние болты сальника коленвала.
https://www.youtube.com/watch?v=W-UPh3N73LQ
У кого есть опыт снятия и установки поддона, прошу помочь…
Схемы затяжки, моменты и прокладку менять на новую, что нужно для этого…
За ранее благодарен за помощь!
Всем добра!

https://www.drive2.ru/l/516297676128518599/

Изменено пользователем andreymelitopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andreymelitopolВ FAQ есть ссылка на архив с инструкциями по разборке. 

Скачайте, там все должно быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...