Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

Только вот ролики в ютубе от сервисменов подсказывают что капиталить её по нормальному не выгодно экономически. Это правда проще б/у поставить, даже две если опять сдохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


6 часов назад, ZelDol сказал:

Да как уж не знают - она древняя, как гогно мамонта.

Я из Казахстана, у нас могут и не знать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могут. На Шевроле, Опеле, да и вообще на GM этих коробок валом. Таких же и разновидностей - помощнее и похлипче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, ZelDol сказал:

Да как уж не знают - она древняя, как гогно мамонта.

:appl::good::appl: Известный и надёжный коробас. Чинится кувалдой такой-то матери +)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я на пробеге 45000 решил сменить масло в АКПП. Заехал к дилеру. Удивло что слилось 3.5л (ждал 40 мин пока все выкапает), а залилось 4л. Недолив с завода? Изначально на коробку и не жаловался - толчков не было, разве что D-R

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, мое резкое "трям" при включении D на горячую, Форд отказался принимать за неисправность заочно по показаниям от дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщался я с главными, тема такая:

Форд начал "морозиться" с проблемами по АКПП, т.е. они придумали процедуру по снятию показаний с АКПП дилером и отправке этих данных людям принимающим решение. По факту куча отказов в ремонте, т.к. по данным с АКПП все ОК, однако "жопомеры" клиентов и мастеров по гарантии говорят обратное. Нужна критическая масса обращений, чтобы поменять процедуру оценки работы АКПП. Специалисты на местах у дилеров не могут принимать решение, а ЛПР от Форда теперь работает через "электронную почту".

Толчки при включении D и R не являются нормой, как минимум проблема во времени срабатывания соленоида относительно давления.

Решение вижу только в общем обращении непосредственно к производителю.

На данный момент пишу личную жалобу в Форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, machogar сказал:

Толчки при включении D и R не являются нормой

Мне мастер-агрегатчик в ремзоне, когда менял задний сальник коленвала так же сказал, как будет пинать при включении задней, приезжайте на замену коробки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если честно ребят, и тема по обучениям, адаптация, сбросам этих адаптаций и т.д. такой же бред по моему личному мнению. Вот положа руку на сердце, купив автомобиль мы должны морочиться этой х...й чтобы заставить коробку нормально переключаться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, chernich сказал:

Да если честно ребят, и тема по обучениям, адаптация, сбросам этих адаптаций и т.д. такой же бред по моему личному мнению. Вот положа руку на сердце, купив автомобиль мы должны морочиться этой х...й чтобы заставить коробку нормально переключаться? 

ты чертовски прав)) Я вот ни разу не делал адаптаций, меня вполне все устраивает, рассчитываю на то, что она сама адаптируется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет не подскажите какое масло лучше в коробку залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Артем 1983 сказал:

Всем привет не подскажите какое масло лучше в коробку залить?

Лучше для кого ?)...я вот это залил https://www.oem-oil.com/transmissionnoe-maslo-ravenol-atf-f-lv-fluid-new.html   и в движок на эту фирму перешел, народ еще Кендалл льет...гугли, читай, выбирай, сколько людей- столько и мнений )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Артем 1983 сказал:

Всем привет не подскажите какое масло лучше в коробку залить?

Всё сейчас сектанты кендалла подтянутся =))) Можно лить любое с допуском Mercon LV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, My39ka сказал:

Всё сейчас сектанты кендалла подтянутся =))) Можно лить любое с допуском Mercon LV

MOTOCRAFT MERCON LV Avtomatic(XT10QLVC) такое же подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOTOCRAFT MERCON LV Avtomatic(XT10QLVC) такое же подойдёт?
Подойдёт, но лично я его больше не залью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎04‎.‎07‎.‎2018 в 19:26, ZelDol сказал:

Не могут. На Шевроле, Опеле, да и вообще на GM этих коробок валом. Таких же и разновидностей - помощнее и похлипче. 

В Казахстане американцы реально не в почете, поэтому опасения человека вполне оправданы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Димас1979 сказал:
7 часов назад, Артем 1983 сказал:
MOTOCRAFT MERCON LV Avtomatic(XT10QLVC) такое же подойдёт?

Подойдёт, но лично я его больше не залью.

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Артем 1983 сказал:

Почему?

Shell Spirax S6 ATF X,а такое подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал шаг в сторону сектантов из Кендалл, сегодня заказал 13 литров масла в коробку за 5325 руб.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал шаг в сторону сектантов из Кендалл, сегодня заказал 13 литров масла в коробку за 5325 руб.
Решился-таки?))) Членские взносы мне плати)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Димас1979 сказал:
4 часа назад, dym88 сказал:
Я сделал шаг в сторону сектантов из Кендалл, сегодня заказал 13 литров масла в коробку за 5325 руб.emoji3.png

Решился-таки?))) Членские взносы мне плати)))

Ахах)) это у вас для вступления в секту взносы надо платить?))

Да на самом деле, прокатившись на твоей машине, все же помягче работает коробка, ну и в итоге подумал, Равенол дороже гораздо выходит, а по качеству я думаю тоже самое в итоге то, в любом случае Кендалл будет лучше, тех помоев, что там сейчас плескаются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах)) это у вас для вступления в секту взносы надо платить?))
Да на самом деле, прокатившись на твоей машине, все же помягче работает коробка, ну и в итоге подумал, Равенол дороже гораздо выходит, а по качеству я думаю тоже самое в итоге то, в любом случае Кендалл будет лучше, тех помоев, что там сейчас плескаются))
Welcome to family)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Димас1979 сказал:
9 часов назад, dym88 сказал:
Ахах)) это у вас для вступления в секту взносы надо платить?))
Да на самом деле, прокатившись на твоей машине, все же помягче работает коробка, ну и в итоге подумал, Равенол дороже гораздо выходит, а по качеству я думаю тоже самое в итоге то, в любом случае Кендалл будет лучше, тех помоев, что там сейчас плескаются))

Welcome to family)))

Спасибо, что уделил время)) осталось теперь найти в двигатель Кендалл, в лубриконе получается дороже, чем равенол, который можно купить в любом магазине, поэтому пока ищу, время есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...