Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

Пока не пойму. Она то нормально то пинает. Сейчас пока нормально, но надо покататься, собрать статистику

Адаптацию пытался сделать, пока не вышло точно по описанию. Сейчас в праздники попробую

Посмотри еще радиаторы, кто-то из ребят выше советовал. Я тоже помню по теане: 99% отказов вариатора именно из-за перегрева масла. Маслянный радиатор стоит внутри основного, в самом низу. Забивается грязью на раз. У меня друг в Германии на автобане встал. Привезли на ниссановский центр, немцы помыли радиатор со снятием, заменили жижу в варике, Благополучно вернулся домой.Повезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотри еще радиаторы, кто-то из ребят выше советовал. Я тоже помню по теане: 99% отказов вариатора именно из-за перегрева масла. Маслянный радиатор стоит внутри основного, в самом низу. Забивается грязью на раз. У меня друг в Германии на автобане встал. Привезли на ниссановский центр, немцы помыли радиатор со снятием, заменили жижу в варике, Благополучно вернулся домой.Повезло...

Да, и айсиновские на м4 из-за перегрева масла в аварийный режим вставали. Там чисткой радиатора без замены жижи обходилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и айсиновские на м4 из-за перегрева масла в аварийный режим вставали. Там чисткой радиатора без замены жижи обходилось

В варике состав жижи совсем другой. Чуть подгорело - фрикционные свойства упали, все сливай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, напомните мне, для полной замены масла в 3 захода, нам надо 12 литров масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, напомните мне, для полной замены масла в 3 захода, нам надо 12 литров масла?

В 3 захода 13 примерно имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3 захода 13 примерно имхо.

понял, ну 1 литр для выставления уровня, спасибо:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, ну 1 литр для выставления уровня, спасибо:)

Ну да, а то может не хватить. Хотя как сливать будешь, чем дольше тем больше стечет. Хотя вряд ли это повлияет на конечный результат. У меня после двух замен уже абсолютно красное и чистое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а то может не хватить. Хотя как сливать будешь, чем дольше тем больше стечет. Хотя вряд ли это повлияет на конечный результат. У меня после двух замен уже абсолютно красное и чистое

я тоже 2 замены делал, но как по мне этого не достаточно, третью не сделал почему то сразу, теперь все по новой, но хз чё залить, оригинал, Кендалл или равенол...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже 2 замены делал, но как по мне этого не достаточно, третью не сделал почему то сразу, теперь все по новой, но хз чё залить, оригинал, Кендалл или равенол...

Я третью не планирую пока вообще. Может тысяч через 30.

Кендал хвалят тут как эталон), оригинал дорогой, хотя можно и его, моторкрафт вроде америкосы и тест в ойклубе хвалят, про равенол не знаю ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я третью не планирую пока вообще. Может тысяч через 30.

Кендал хвалят тут как эталон), оригинал дорогой, хотя можно и его, моторкрафт вроде америкосы и тест в ойклубе хвалят, про равенол не знаю ничего.

да после замены, мне уже через пару месяцев меняли задний сальник коленвала, ну и сказали, мол, лучше в скором времени поменять масло, это я ещё не говорил им, что менял не так давно, а значит масло так себе после двух замен.

О Кендалл слагают оды, но везде он числится как полусинтетика, равенол чистая синтетика, вызывает неподельный интерес, в двигатель тоже его хочу лить в скором времени. Оригинал в коробку брать не вижу смысла, сам же лил Моторкрафт, брал по 430 за литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да после замены, мне уже через пару месяцев меняли задний сальник коленвала, ну и сказали, мол, лучше в скором времени поменять масло, это я ещё не говорил им, что менял не так давно, а значит масло так себе после двух замен.

О Кендалл слагают оды, но везде он числится как полусинтетика, равенол чистая синтетика, вызывает неподельный интерес, в двигатель тоже его хочу лить в скором времени. Оригинал в коробку брать не вижу смысла, сам же лил Моторкрафт, брал по 430 за литр.

Да если честно мне кажется вообще любое можно синтетику. Главное LV чтоб было/соответствовало. Ну и в мотор тоже самое по большому счету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если честно мне кажется вообще любое можно синтетику. Главное LV чтоб было/соответствовало. Ну и в мотор тоже самое по большому счету.

про мотор то да, согласен, на м4 я лил туда много чего и Эни и Петро-Канада, Вальволайн и т.д.

А вот коробка... Она у нас нежная, вот и дилемма:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про мотор то да, согласен, на м4 я лил туда много чего и Эни и Петро-Канада, Вальволайн и т.д.

А вот коробка... Она у нас нежная, вот и дилемма:)

Мое личное мнение, что все наши проблемы с коробкой не связаны с качеством масла. С неправильно выставленными уровнями -может быть. Конструкция видимо так себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое личное мнение, что все наши проблемы с коробкой не связаны с качеством масла. С неправильно выставленными уровнями -может быть. Конструкция видимо так себе.

возможно так оно и есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 3 захода, нам надо 12 литров масла?

у меня на четыре захода ушло 14,6 литра...0,4 осталось ( 15 литров брал ). 

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё равно как не крути, у форда это полное поражение с коробкой. Куча народу повелось на гидротрансформатор, на обычный автомат. Особенно вспоминая автомат м-4, айсиновский, безотказный. А по факту получили тот же гимор что и владельцы всяких дсг и повершифтов.

....

Я из италии вообще на полной измене ехал. Как бы не встала по дороге. И это на машине с пробегом меньше 70т. Ппц.

А что сейчас беспокоит, меня очень напрягает, алгоритм работы, по мимо- странных переключений, ещё добавилось при не значительной перегазовке на ходу, как буд-то подхватывает, и делает это рвано, словами не передать конечно.., я ужесточение про законы с 2-3 .., не сказать, что это выглядит катастрофично, но с пробегом в 60 т км , чувствуешь себя

Обманутым! Ну вообщем вспоминаю trail-blazer, по итогу перегорело там все, что можно. Мастер кит, фрикционы, корзину, все все все, поменял- итог, гов..м было им и осталось.

Замена масла не помогает, как я понимаю. Сейчас в автополе поеду, боюсь масло вообще сбрасывать .?:(

 

Честно сказать, вообще алгоритм проблемы, динамику недуга не понимаю, вот сейчас поехал- все нормально, ровненько, ни рывков ни чего?!

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сейчас беспокоит, меня очень напрягает, алгоритм работы, по мимо- странных переключений, ещё добавилось при не значительной перегазовке на ходу, как буд-то подхватывает, и делает это рвано, словами не передать конечно.., я ужесточение про законы с 2-3 .., не сказать, что это выглядит катастрофично, но с пробегом в 60 т км , чувствуешь себя

Обманутым! Ну вообщем вспоминаю trail-blazer, по итогу перегорело там все, что можно. Мастер кит, фрикционы, корзину, все все все, поменял- итог, гов..м было им и осталось.

Замена масла не помогает, как я понимаю. Сейчас в автополе поеду, боюсь масло вообще сбрасывать .? :(

 

Честно сказать, вообще алгоритм проблемы, динамику недуга не понимаю, вот сейчас поехал- все нормально, ровненько, ни рывков ни чего?!

 

Слушай у меня прошивка до этого стояла другая Юрина. Так вот на ней было при резком ускорении - реально подергивало как будто фрикционы проскальзывают.. ну или колеса пробуксовывают..  Обновил на новую у Юры осенью вроде и рывки ушли сразу ..   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай у меня прошивка до этого стояла другая Юрина. Так вот на ней было при резком ускорении - реально подергивало как будто фрикционы проскальзывают.. ну или колеса пробуксовывают.. Обновил на новую у Юры осенью вроде и рывки ушли сразу ..

Ну я вообще не прошивал. Да пожалуй уже и не стоит, думаю масло поменять, но что-то боязно. Боюсь од, это нормально сделать не сможет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай у меня прошивка до этого стояла другая Юрина. Так вот на ней было при резком ускорении - реально подергивало как будто фрикционы проскальзывают.. ну или колеса пробуксовывают.. Обновил на новую у Юры осенью вроде и рывки ушли сразу ..

О, а я думал я галюки ловлю) Думал не робот же, откуда тут стиральная доска) при небольших оборотах на 3ей бывало давишь и его трясёт чутка. Сейчас че то не замечаю , то ли сам привык газ нажимать так чтобы этого не было, то ли само прошло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а я думал я галюки ловлю) Думал не робот же, откуда тут стиральная доска) при небольших оборотах на 3ей бывало давишь и его трясёт чутка. Сейчас че то не замечаю , то ли сам привык газ нажимать так чтобы этого не было, то ли само прошло

 

обнови. там много чего допилили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обнови. там много чего допилили.

Так у меня 17 год апрель, и стоит последняя на 240, че ещё что то вышло ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё равно как не крути, у форда это полное поражение с коробкой. Куча народу повелось на гидротрансформатор, на обычный автомат. Особенно вспоминая автомат м-4, айсиновский, безотказный. А по факту получили тот же гимор что и владельцы всяких дсг и повершифтов.

....

Я из италии вообще на полной измене ехал. Как бы не встала по дороге. И это на машине с пробегом меньше 70т. Ппц.

Вы паникер. Из всех 152 страниц обсуждения коробки - 90 % проблем это Ипохондрики .Их на самом деле очень много в мире. Как то доктор Мясников по Вестям рассказывал про таких людей ,которые сами себе наносят увечья и подделывают симптомы серьезных заболеваний не только у себя ,но и у детей своих. Я ужаснулся тогда,а их оказывается 10 % среди всех людей. Каждый десятый. Так вот - возвращаясь к нашей АКПП - сдохла АКПП ,судя по постам, буквально у пары тройки человек. У всех остальных какие то пинки ,но ничего плохого не происходит. И это при том ,что машина продается уже 3 года в РФ . Видимо Вы не в курсе ,что такое проблемы с АКПП и роботами ,когда каждый третий пост звучит как - Ребят ,че делать ,DSG приговорили к замене пробег всего 30 (40,70) тысяч . Ждать месяц. Что будет после гарантии ?  У меня одна замена масла ,как я уже писал . Пробег авто в районе 150 000 км. Авто эксплуатируется в такси . То есть максимально сложнейший режим работы. Постоянное тырканье в пробках и тут же прожиги по кольцу и опять тырканья в пробках. 

Что касается масла Кендалл эталон - напомню историю появления Кендалла здесь ,когда некий человек из Крыма с пробегом авто в 20 000 км. за 2 года начал фанатично двигать эту продукцию не забывая подливать масла в огонь Ипохондрикам про замену в АКПП чуть ли не каждые 30 000 км и в движке каждые 7.5 тыс. км.  Возможно это неплохое масло и даже очень хорошее. Почему я для себя и в движок и в АКПП выбрал равенол ,исключительно потому ,что масло сделано в Германии. Есть проверочный код ,по которому можно проверить на подлинность на сайте компании. И четко написано 100 % СИНТЕТИКА НА БАЗЕ ПАО . Только факты . Мне не нужно читать про сверхсмазывающие свойства которые подарят долговечность коробке и мотору. Я верю в 100 % синтетику на БАЗЕ ПАО. Это меня успокаивает .Не Синтетик технолоджи ,не фулл синтетик.  А именно цифра - 100 % синтетическое масло. Я думаю ,что у меня один из самых больших пробегов в этом клубе и поэтому имею право сказать - 2.5 литра отличный БЕСПРОБЛЕМНЫЙ МОТОР и АКПП тоже работает отлично. Не ищите проблем ,там где их нет. Если вы собираетесь проехать до окончания гарантии и потом сдать авто в трейд ин я бы вообще не заморачивался со сменой масла в АКПП. Если вы собираетесь ездить лет 5-7 до 200 000 км. Я бы менял масло в АКПП каждые 60-80 тыс. км.  

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90 % проблем это Ипохондрики .Их на самом деле очень много в мире. Я ужаснулся тогда,а их оказывается 10 % среди всех людей. Каждый десятый.

Я работаю доктором и, к сожалению, должен с Вами согласиться — когда коту нечем заняться он начинает... Ну Вы сами знаете ипохондрить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, пусть так. Будем считать что когда из d в r переводишь, и коробка подумав секунд 6 дает удар что кажется что тебя кто то стукнул в жопу, это точно паника. Это правильная её работа.

И ни я ли тыщ 5 назад говорил тут всем что у меня она идеально работает?

Я конечно дико извиняюсь, но я пока могу отличить как было "до" и "сейчас"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...