Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

В D поставил и стоишь на тормозе, нормально греется, не очень долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! Какую жижу льете взамен оригинальной, сколько проехали после замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Какую жижу льете взамен оригинальной, сколько проехали после замены?

Я лил VersaTrans LV на 90.000 пробега. Сейчас 101.000, эффект "почти вариатор" остался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лил VersaTrans LV на 90.000 пробега. Сейчас 101.000, эффект "почти вариатор" остался.

Слышь, умник! Мы с твоей подачи Кендалл льем, а ты какую-то ВерсуТранс? Напарил??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышь, умник! Мы с твоей подачи Кендалл льем, а ты какую-то ВерсуТранс? Напарил??? :D

Слышь, умник!!! Это и есть Кендалл. Не напарил!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотюль АТФ 6, 5 тысяч прошёл )) пока не сдохла, работает стабильно нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что бы ваши жижи были синтетическими, так как у нас залита синтетика.Минералка долго не прослужит и фильтр забьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что бы ваши жижи были синтетическими, так как у нас залита синтетика.Минералка долго не прослужит и фильтр забьет.

Самая, что ни есть синтетика!)))

http://ntoil.ru/catalog/transmissionnye_zhidkosti/kendall_versatrans_lv_atf_302

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так как у нас залита синтетика

http://www.prime-trade.ru/catalog/ford_motorcraft/2440/точнее HC- синтетика с завода !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

http://www.prime-tra...otorcraft/2440/точнееHC- синтетика с завода !!!

По ссылке Mercon V, а у нас Mercon LV.

Никто не знает, что залито с завода, анализ никто не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С завода залита жижа которой хватит на весь срок службы, а вы какое-то говно заливаете)))))))))))))

Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С завода залита жижа которой хватит на весь срок службы, а вы какое-то говно заливаете)))))))))))))
:appl:

Я снимаю шляпу перед вами, маэстро :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, товарищи кендаллисты, я чувтсвую себя чужим))) Но ваш Кендалл у меня замёрзнет зимой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979, все верно, там же секретная добавка от ФМК

 

https://www.youtube.com/watch?v=EEUk-L-XFEk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 все верно, там же секретная добавка от ФМК

"Титаник", кардинально черный цвет!"(с) Двенадцать стульев. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ваш Кендалл у меня замёрзнет зимой))

Мало вероятно. Хотя, если замерзнет кендалл, то замерзнет и любое другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, товарищи кендаллисты, я чувтсвую себя чужим

присоединяюсь ))))))))...39050 км., залил       

https://www.oem-oil.com/transmissionnoe-maslo-ravenol-atf-f-lv-fluid-new.html

     , четверной заменой (  аппаратной заменой очканул ), сливалась нормальная темно красная полупрозрачная жидкость, без запаха и признаков грязи....пока правда только по городу покатался, но переключения очень мягкие, по трассе прокачусь- напишу !!!!

p.s. боялся лезть под машину, напуганный отзывами про многочисленные подтеки масла, но нет, все в идеале, даже, тфу, тфу, тфу, намека нет....и всем такого желаю !!!!

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь ))))))))...39050 км., залил

https://www.oem-oil.com/transmissionnoe-maslo-ravenol-atf-f-lv-fluid-new.html

, четверной заменой ( аппаратной заменой очканул ), сливалась нормальная темно красная полупрозрачная жидкость, без запаха и признаков грязи....пока правда только по городу покатался, но переключения очень мягкие, по трассе прокачусь- напишу !!!!

Я пока не вижу причин переходить на кендалл, я от оригинала то косяков особо не почувствовал кроме одного- долго греется ( приобретает норм вязкость). Посмотрю через пробег на состояние мотюля, ну и если сдохнет кп, попробую тогда кендалл) он мне дороже выйдет и достать его тоже не просто в магазин зайти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот чего то подумал, : да похрен какое масло. Главное чтоб чистое, свежее. Вот поменяв 2 раза - сливалось чеееерное. Поменял третий - тоже было не розовенькое. Если очень сильно любить машину, то менять можно с каждой заменой моторного масла. В принципе не сильно дорого. Все равно защита снята. Только с уровнем заморочно выставлять. Зато пережжоного масла не будет. Ну это для нас - любителей позажигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да похрен какое масло

не согласен (((((((((((((((((((( ......скорее уж в движок не так критично что лить, если менять, как народ делает через 7500 км., с коробкой я бы не стал так рисковать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это намёк на то, что лить надо Кендалл , а остальное лучше не рисковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за мания? То обманут при прошивке, то Кендалл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за мания? То обманут при прошивке, то Кендалл...

Как это обманут при прошивке? Это откуда?) а по Кендалл, человек написал не лить все что угодно. Ну как это понять? Я это понимаю , что в любом случае льем соответствующее классу, допуску. И вот исходя из этого списка подходящих масел, есть видать те, которые можно лить, а какие то не стоит рисковать, вот и стало интересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, друзья!

Вчера обнаружил странное на мой взгляд поведение АКПП и озадачился.

 

Ситуация такая: еду по трассе в режиме S со скоростью 130 км/ч. Тут откуда не возьмись - перестраивается в мою полосу другой автос. Я сбрасываю газ и притормаживаю, и слышу, что двигатель сам держит 4000-5000 тыс оборотов и не сбрасывает. И держал он эти обороты пару секунд. 

И за время поездки (300 км) такая ситуация повторилась дважды, только второй раз уже 3000 оборотов держал двигатель.

 

Подскажите, это нормальная ситуация, или проявление какой-то проблемы?

 

Заранее спасибо всем за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Ехал вчера по автостраде(((((. Коробка начала пинаться с 5 на 6. Удары прямо.Никогда этого небыло. Зачем я полез масло менять? Сказано на весь срок службы((((

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...