Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

@StepFurther,

У меня есть это подвисание. Гидроблок поменяный. У форда есть на это официальная писулька, что какой-то пузырек воздуха откуда-то выйти не успевает, поэтому происходит такая фигня. На куга-клубе выкладывали. У них абсолютно те же симптомы. Так что это норма.

Коробка работает почти идеально, кроме этого переключения 2-3. У кого-то он есть, у кого-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну ладно, фиг с ней. Не охото, конечно воевать с од, поменять и в итоге тоже самое, нервы и время дороже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, почему нет жалоб на переключения со 2-3, у меня если переключение попадает на 3к оборотов, то нормальный такой тычок происходит. Наверное гидроблок конченый с новья, потому что педалировать надо тонко , чтобы избежать дерганья, не думаю, что все это терпят, скорее у меня неисправность, хотя в остальном все отлично работает. Но это не точно) эта фигня с новья поэтому я не знаю норма или нет

у меня тоже самое, надо подстраиваться под коробку) а на не совсем прогретой коробке, если допустим нажать газ набирать и резко отпустить педаль в тот момент, когда должно происходить переключение по ощущениям, затыка не случается иногда?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если допустим нажать газ набирать и резко отпустить педаль в тот момент, когда должно происходить переключение по ощущениям, затыка не случается иногда?)

Угу, оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@StepFurther,

Господи, зачем столько суеты... Автомат же, зачем что-то дергать? На новом экспе эти лепестки вообще убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще привык на лепестках ездить, у меня лучше получается переключать чем у неё)) выбираю более удачный момент я бы сказал. А на холодную я плавно на Д разгоняюсь до 4ой хотя бы, и переключаю на лепестки опять же, а то его прыжки между передачами на холодную тоже лишние) да и вообще он много лишнего делает в Д) Управление этой коробкой очень близко к роботу с сухим сцеплением , вот эта тема держать газ в одном положении перед переключениям , вот там так же было) но исключение это со 2 на 3ю передачу. Здесь выявлена такая зависимость - обороты 2-2,2к можно держать одно положение педали, обороты 3-3,5к надо приотпуатить газ, обороты 4-отсечка можно держать одно положение педали газа. Ну вот как то так)))

воу воу)) я уж настолько не парюсь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? Коробка я понимаю с гарантии слетела? Может разница в вязкости от того что слили?

 

не паниковать, сделать адаптацию, как выше выкладывал Шкодник, потом принимать решение, по уму должно помочь !!!!

 

Примечание : Двигатель и трансмиссия должна быть при нормальной рабочей температуре .

 

При запущенном двигателе и нажатом тормозе, переключайте передачи с паузой в 4 секунды, находясь на каждой; в порядке N, R, N, D, R, D, N. Повторите этот набор действий дважды. Если после этого переключения чувствуются слишком мягкими или жесткими — повторите процедуру.

 

Ведите машину и, ускоряясь в среднем темпе, таким образом, чтобы переключения на повышенную передачу происходили на 2000 оборотов в минуту, разгонитесь до 80 км/ч и плавно затормозите. Повторите эту процедуру дважды.

 

Ведите машину и, ускоряясь в среднем темпе, таким образом, чтобы переключения на повышенную передачу происходили на 3000 оборотов в минуту, разгонитесь до 80 км/ч и плавно затормозите. Повторите эту процедуру дважды.

 

При запущенном двигателе и нажатом тормозе, переключайте передачи с паузой в 4 секунды, находясь на каждой; в порядке N, R, N, D, R, D, N. Повторите этот набор действий дважды.

 

Из неподвижного положения ускорьтесь до 40 км/ч, затем прекратите ускорение, выберите положение S и позвольте машине замедлиться до 16 км/ч. Повторите эту процедуру дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@StepFurther,

Господи, зачем столько суеты... Автомат же, зачем что-то дергать? На новом экспе эти лепестки вообще убрали.

И правильно сделали. Ни на одной своей машине не пользовался лепестками, причем, даже не пробовал, и так все устраивало и устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, поддался я общей истерии по поводу замены масла  :D  . Сейчас поеду менять, тем более, что одноклубник Слава (СВА) подогнал 15 пинт, за что ему еще раз спасибо.

Если навернется коробка, вы все виноваты!!!! :threaten:

Изменено пользователем Андрей 545
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подогнал 15 пинт
Может кварт?)))

В пинтах пиво обычно идёт :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы со своим Кендалл скоро и скорость в милях говорить начнёте )))

Приборку уже перевёл в мили)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я только шкалу включил мильную для полноты колодцев)))

Да я пошутил)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял масло на 60 тысячах.. слилось 4 кварты и залили, соответственно 4....

По ощущениям сначала все было хорошо. Но, со временем пинаться стала чуть больше.

Заехал в этот же сервис с прогретой коробкой проверить уровень масла - долили полкварты.

Машину не узнать. все стало идеально. Конечно, еще поезжу....посмотрю.

Может у нас с завода поллитра недоливают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял масло на 60 тысячах.. слилось 4 кварты и залили, соответственно 4....

По ощущениям сначала все было хорошо. Но, со временем пинаться стала чуть больше.

Заехал в этот же сервис с прогретой коробкой проверить уровень масла - долили полкварты.

Машину не узнать. все стало идеально. Конечно, еще поезжу....посмотрю.

Может у нас с завода поллитра недоливают?

Может, у меня нормально было. А то что за 60к там уже не масло это 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может у нас с завода поллитра недоливают?

Походу так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу так и есть.

Чтобы это доказать, надо смотреть при какой температуре сливалось масло, и сравнивать. Вся остальная инфа это вброс недоказательный. Я могу слить и 4л, могу и 4,5 , и в обоих случаях уровень был бы в норме изначально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, у меня нормально было. А то что за 60к там уже не масло это 100%

Ну вот откуда такое утверждение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот откуда такое утверждение?

А что мало отчетов, в том числе с указанием конкретной причины - забит фильтр, нехватка давления? Может только у вас масло там как слеза слилось на таком пробеге , а вот у меня чёрное на 5 тысячах, ну почти чёрное , ещё 5 тысяч и была бы муть уже страшная для психики. Я вот пока не могу найти где написано, что масло похожее на мазут это ещё хорошое рабочее масло, особенно в коробке где нет никаких воспламенений, горений и тд. Да может автомату и пофиг на каком масле работать, но в первую очередь забивает фильтр, все больше и больше, а также продукты износа летают по всей коробке ( это не точно, есть ли магниты там?)

Вот местный знакомый на Моне , тоже твердил, что поменяет на 45-60к, в итоге не выдержал, потому что уже почувствовал изменение в работе в худшую сторону . Поменял и прозрел, сказал, что надо было менять на 15 первый раз, что 45 это уже поздно. Пофиг теория, да я согласен Асю жизнь был регламент 60 тысяч для акп, но видать в суперсовременных это уже много, и это видно на фотографиях , отзывах владельцев. Вообщем из имеющейся статистики такое утверждение , это учитывая , что большинство вообще не ползает по форумам, они просто либо сидят гарантию либо их авто висит на дроме с малым пробегом, а так, жалоб было бы куда больше .

Кстати, я недавно зависал на форуме Камри , про автомат. Там есть советы тех, кто ремонтирует коробки на Камри о том, что если вы не хотите встретить проблемы уже на 60 - 100 тысячах, меняйте масло с фильтром каждые 20 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да у вас тут все ненормальные,

Не все. ))  Я проверил ,уровень в норме, забил и на Кеддал и на Шмендал, тысячах на 50-ти ещё раз гляну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   В общем, поменял....Слилось действительно черное, даже на просвет не видно. Пробег 34 тыс. Мастера чесали репы - такого не видели. Хотя, говорят, по запаху и консистенции, масло как масло. Выдвинули идею, что присутствуют какие-то присадки, типа молибдена, которые и дают черноту.

   Делали двойную замену. То есть, слили порядка 3.8 литра, столько же залили. Покатался минут 15 в разных режимах, повторили процедуру и залили по уровню. На обе замены ушло 8 флаконов, грамм 100-150 слилось через контрольную пробку.

  По ощущениям: исчез еле заметный пинок при переходе P - R. Это отметил даже приемщик, который загонял и выгонял машину. При движении ничего особенного пока не заметил.Будем "посмотреть"....

P.S. Коробка не накрылась, вам всем повезло! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

P.S. Коробка не накрылась, вам всем повезло! :D

Фу-у-у-у-у, отлегло от сердца!!!

Со второй на третью был небольшой пинок? Остался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу-у-у-у-у, отлегло от сердца!!!

Со второй на третью был небольшой пинок? Остался?

Дим, иногда. Я его почти не замечаю. После замены еще не определил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...