Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения


Сегодня сделал частичную замену. Прежде чем сливать, открутил контрольку уровня. Так у меня Грамм двести слилось. (Все действия на прогретой коробке) С завода уровень не соблюден?

Слилось - залилось 4 литра. Толчки действительно пропали.

И ещё момент- залил масло , по переключал передачи, на заведённом долил. Прокатился ,открутил уровень - слилось грамм сто. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, Да, Вы продолжайте сомневаться и злорадствовать. От этого жизнь видимо веселее.

Сомневаться - конечно сомневаюсь.

Злорадство - простите, это не ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал частичную замену. Прежде чем сливать, открутил контрольку уровня. Так у меня Грамм двести слилось. (Все действия на прогретой коробке) С завода уровень не соблюден?

Слилось - залилось 4 литра. Толчки действительно пропали.

И ещё момент- залил масло , по переключал передачи, на заведённом долил. Прокатился ,открутил уровень - слилось грамм сто. Это нормально?

Температура!!!

 

Я так слил залил. Ездил, а потом заехал к пацанам проверить уровень. Долго гонял и поднял,заведенгую на P открутил и ... оно не то что полилось!!! Оно таким фонтаном ливануло!!! Обоср...л всю ремзону вместе с пацанами. Пипец потом отмывали все. А потом еще неделю ездил очковал потому как масло было везде и потихоньку капало на асфальт, что не могло не приводить в ужас мою психику.

 

Вывод: нужно лить 4 кварты и чуть чуть еще. Ездить до 80 градусов и обратно на подъемник мерять уровень т доливать если че.

Изменено пользователем alextalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вывод: нужно лить 4 кварты и чуть чуть еще. Ездить до 80 градусов и обратно на подъемник мерять уровень т доливать если че.

Мне 5 кварт залили…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт возьми холмс, как ??

Причем мастер сказал, что уже не первый мондео, и если на горячую сливать, то входит ровно 5 кварт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю товарищи!!!

Вот 5 часов назад у андрея менял еще разок жижу в акпп. Дорога до него составила 28км. Ехал по каду и по софийской ул, т.е. местами шел до 160 ти. Ехал и в спорте и в D. Приехал и сразу на подъемник. Слили до капли. Стал заливать. Залили 4.5 кварты !!! Спустили на землю. Завел. Селектором подр..л. потом не глуша в P. посадили товарища с банкой масла верхом на двигатель и подняли их на подъемник. Открутил андрей пробку контрольную и оттуда тоненькой струйкой потекло масло !!!! Потом я включил R , течь стало меньше. Логично т.к. задниий пакет дальше и уровень просел. Обратно перевел в P и опять закапало.. вообщем закрутил и все. Итог пол кварты в багажнике.

 

Зы. Заодно перевел мотор на кендалл. Тоже интересно : в факе написано, что входит 5.4 литра. Хех. Вошло 5,9 причем уровень посередке !!!! Т.е. можно и 6 влить тогда будет почти по максимому. Так что на замену 6 литров надо а не 5.4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю товарищи!!!

Вот 5 часов назад у андрея менял еще разок жижу в акпп. Дорога до него составила 28км. Ехал по каду и по софийской ул, т.е. местами шел до 160 ти. Ехал и в спорте и в D. Приехал и сразу на подъемник. Слили до капли. Стал заливать. Залили 4.5 кварты !!! Спустили на землю. Завел. Селектором подр..л. потом не глуша в P. посадили товарища с банкой масла верхом на двигатель и подняли их на подъемник. Открутил андрей пробку контрольную и оттуда тоненькой струйкой потекло масло !!!! Потом я включил R , течь стало меньше. Логично т.к. задниий пакет дальше и уровень просел. Обратно перевел в P и опять закапало.. вообщем закрутил и все. Итог пол кварты в багажнике.

 

Зы. Заодно перевел мотор на кендалл. Тоже интересно : в факе написано, что входит 5.4 литра. Хех. Вошло 5,9 причем уровень посередке !!!! Т.е. можно и 6 влить тогда будет почти по максимому. Так что на замену 6 литров надо а не 5.4.

Ты бы все же уровень проверил по температуре :)

Где покупал Кендалл и в мотор 6 литров влазит? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы все же уровень проверил по температуре :)

Где покупал Кендалл и в мотор 6 литров влазит? :huh:

По температуре .. хех.. ну хорошо не нагрелось масло, не успело. Но ведь в этом случае уровень то полюбому ниже должен быть чем у вскипевшей коробки... Так ведь?

 

А тут уровень четко как надо. Х.з. вообщем. Как нить покатаюсь и на улице откручу контрольку. Мне даже интересно. Может куда рассосется и будет недостача. Пол банки в багажнике лежит.

 

И в двиг действительно лезет почти 6 литров. Это почти по максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По температуре .. хех.. ну хорошо не нагрелось масло, не успело. Но ведь в этом случае уровень то полюбому ниже должен быть чем у вскипевшей коробки... Так ведь?

 

А тут уровень четко как надо. Х.з. вообщем. Как нить покатаюсь и на улице откручу контрольку. Мне даже интересно. Может куда рассосется и будет недостача. Пол банки в багажнике лежит.

 

И в двиг действительно лезет почти 6 литров. Это почти по максимум.

ну хз, это получается у тебя на теплой коробке, градусов 50-60, будет максимальный уровень, а когда она прогреется, будет перелив масла, я бы не смог жить с такой мыслью и проверил уровень ещё раз)

Если нужен адаптер в пользование, приезжай, не проблема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, неужели от температуры ТАКИЕ перепады?

Мне вон вообще 5 кварт залили, но я по крайней мере через неделю планирую второй раз менять. Но вот к третьей замене уже хотелось бы окончательно с правильным уровнем определиться…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, неужели от температуры ТАКИЕ перепады?

Мне вон вообще 5 кварт залили, но я по крайней мере через неделю планирую второй раз менять. Но вот к третьей замене уже хотелось бы окончательно с правильным уровнем определиться…

То то и оно.

Вот и я хочу поездить и потом заеду и померяв температуру проверю еще раз уровень.

 

Кстати меняя в третий раз, жижа была очень темной но фонарем просвечивалась. А надеялся на розовенькую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с коробкой!!!

Машине 3 года, пробел 35800 км. Гарантия кончается в апреле 2018 года. 

Сегодня поменял масло в коробке не у официалов. Масло слилось чернушное. Залили Масло трансмиссионное "Conoco Phillips Kendall" Versatrans ATF 1g-ta (0,946л), 

тут на форуме о нем писали. Коробка до этого момента слегка пиналась с 1 на 2-ю, теперь пинается еще и со 2 на 3-ю, а при переключении из парковки раздается удар и толчок, и когда на драйв перевожу, тоже удар и толчок. 

Что делать? Коробка я понимаю с гарантии слетела? Может разница в вязкости от того что слили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@madiop,

Уровень проверьте для начала, как положено. Думаю что дело в этом.

 

P.S. Вот так, из-за паникеров, люди сами наживают себе проблемы :( Ну зачем при таком пробеге что-то менять, не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с коробкой!!!

Машине 3 года, пробел 35800 км. Гарантия кончается в апреле 2018 года.

Сегодня поменял масло в коробке не у официалов. Масло слилось чернушное. Залили Масло трансмиссионное "Conoco Phillips Kendall" Versatrans ATF 1g-ta (0,946л),

тут на форуме о нем писали. Коробка до этого момента слегка пиналась с 1 на 2-ю, теперь пинается еще и со 2 на 3-ю, а при переключении из парковки раздается удар и толчок, и когда на драйв перевожу, тоже удар и толчок.

Что делать? Коробка я понимаю с гарантии слетела? Может разница в вязкости от того что слили?

Стоп товарищ!!!! Без паники!!!

 

На горячей коробке стоя на месте щелкаешь селектором туда сюда с задержкой 10 сек в каждом положении !!!

 

Потом в D разгоняешься до 40 кмч и отпускаешь газ и переключаешь селектор в S. И тупо катишься до 16 кмч. После чего останавливаешься и селектор в P.

Повтори еще раз это.

 

И все измениться.

Не знаю почему, но после первой замены акпп пришла в норму только после такой адаптации. А потом уже замена проходит гладко.

Ну уровень понятное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@madiop,

Уровень проверьте для начала, как положено. Думаю что дело в этом.

 

P.S. Вот так, из-за паникеров, люди сами наживают себе проблемы :( Ну зачем при таком пробеге что-то менять, не понимаю.

Ну во первых 3ТО на подходе, так и так поменяли бы официалы, а во вторых слилась чернуха!!! просто черная жижа!

Изменено пользователем madiop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@madiop,

Уровень проверьте для начала, как положено. Думаю что дело в этом.

 

P.S. Вот так, из-за паникеров, люди сами наживают себе проблемы :( Ну зачем при таком пробеге что-то менять, не понимаю.

Потому что сливается жуткая жижа. И акпп после замены работает по другому. В это можно не верить и считать это бредом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, менять или нет масло в АКПП - личное дело каждого. Вопрос в профессионализме мастеров. Не прогнав АКПП по всем положениям на тормозе, не надо поднимать кипиш. Адаптация рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что сливается жуткая жижа. И акпп после замены работает по другому. В это можно не верить и считать это бредом.

Сильно сомневаюсь что у всех. В моем случае ничего жуткого не слилось, обновление масла не привело к каким либо изменениям в работе коробки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

3ТО на подходе, так и так поменяли бы официалы
нифига бы они не меняли, регламента по замене нет, есть рекомендация, а это чисто по желанию владельца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых 3ТО на подходе, так и так поменяли бы официалы

С каких пор официалы стали менять масло в коробках на ТО?

 

@chernich,

Аналогично. Никакой жижи, нормальное масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае ничего жуткого не слилось, обновление масла не привело к каким либо изменениям в работе коробки

Аналогично. Поменял на 54т.км. Влезло 4,5л. Не сказал бы, что слитое масло было ужасным, с двигателя слили намного страшнее)). В работе коробки ровным счётом ничего не изменилось. Как был небольшой толчёк с первой на вторую, так и остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, почему нет жалоб на переключения со 2-3, у меня если переключение попадает на 3к оборотов, то нормальный такой тычок происходит. Наверное гидроблок конченый с новья, потому что педалировать надо тонко , чтобы избежать дерганья, не думаю, что все это терпят, скорее у меня неисправность, хотя в остальном все отлично работает. Но это не точно) эта фигня с новья поэтому я не знаю норма или нет

Изменено пользователем StepFurther
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...