Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

@олегжан, ПИД прописать. 

@dym88, форскан для телефона так себе. Торк правильно прописанный - самое то. Я для экспа даже температуру раздатки прописал

Если возможно то подскажите что изменить в ПИДе или новый прописать, можно в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если возможно то подскажите что изменить в ПИДе или новый прописать, можно в личку

 

@олегжан, Пид прописать новый . Формулы отправил в ЛС.

Cпасибо большое, разобрался, все работает, температуру АКПП показывает, теперь можно смело масло менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igormts, и я хочу формулы, а то на 4pda лень выискивать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dym88, По умолчанию торк почти ничего не видит - всё надо делать ручками. Я собрал со всего инэта инфу и сгруппировал в единый лист. А ещё сделал вот так - моему другу и форскан там же !!!

 

https://www.drive2.ru/l/478886243237626173/

ну блин, это уже совсем другое дело))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igormts, не то, чтобы их там нет совсем, что-то есть, но требует доработки. Поэтому и лень, если есть готовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igormts, таких нет. Я же говорю, надо переделывать. Я для детонации сам делал. Но, видимо, что-то пошло не так. Значение было больше единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Есть вопрос по коробке: а именно когда перевожу селектор в режим "драйв" и отпускаю тормоз, машина очень нехотя начинает движение, по сравнению с бывшей машиной фокус 2 рестаил 2л. 149л.с., то фокус начинает движение гораздо резвее. В чем может быть причина? Может в весе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@StepFurther, если я правильно понял вопрос - т.е. как из "D" перейти в ручное управление, то никак только переключив передачу вручную (кнопками или лепестками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но вопрос не понял.

Кстати вопрос не праздный, на Мицу, чтобы с лепестков перейти обратно в авторежим, нужно , по моему, левый лепесток зажать на несколько секунд. А у нас как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Само

Ндас, я пробовал но так и не дождался и если это так, то крайне неудобно, особенно когда висишь на высоких оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так так смотрите, едем в Д, хотим перейти полноценно на лепестки, для этого переводим в S, а дальше что?

Можно и на D лепесток нажать.

 

Нажать на лепесток ? Ну тогда передача переключается , а если мне этого не надо, но ручной режим активировать хочу

А она точно переключается? Или просто по первому щелчку показывает текущую передачу, а по второму переключает?

 

А если надо вернутся с ручного режима в автомат, то просто перключите рычагом в D или S, в зависимости от того какой режим включен.

Изменено пользователем saty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и на D лепесток нажать.

 

А она точно переключается? Или просто по первому щелчку показывает текущую передачу, а по второму переключает?

 

А если надо вернутся с ручного режима в автомат, то просто перключите рычагом в D или S, в зависимости от того какой режим включен.

Да это я все знаю) что можно в Д щелкнуть и тд. Да, при нажатии в S на лепесток, он переключает сразу , а мне бы хотелось чтобы просто перешёл в ручной режим , показав соотвественно текущую передачу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже постоянно пользуюсь, ибо автомат бесит меня, вечно на пятой пилит когда скорость маленькая

А чем это плохо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, вы нихрена, простите, не поняли)) Ничего не запущенно, я прекрасно соображаю как управлять передачами, тут учить не надо. И насчёт пофиг как давить/не давить на газ при переключениях я с вами поспорю. Ну если у вас мега чип и все круто настроено, то рад за вас. В стоке если без ума щёлкать, особенно вниз, то будет дерготня и тыркания, поэтому разобравшись при каких скоростях и оборотах он перереключает незаметно , я приучился щёлкать идеально. Единственное, не всегда удаётся 2-3 щелкнуть, как правило тупняк происходит при 3к оборотов , но там какой то программный косяк, может когда нибудь эту ступеньку уберут, блин. Но если 2-3 переключать на 2-2.6к , то все ништяк. При переключению вниз, лучше всего отпустить все педали, щелкнуть передачу, и снова гадать газ. И то, в определенных диапазонах оборотов , есть моменты когда надо чуть придавать газу. Вообщем, я вам хочу сказать, что вы меня недооцениваете, и не правильно поняли вопрос .

 

P.S пилить на высокой передаче при сверх малых оборотах, ещё если под горку , это большая нагрузка на двс, это раз, во вторых именно в этих моментах проявляется детонация, если она имеет место быть вследствие плохого топлива и тд. И топливо там нихрена не экономится , к тому же ещё и не едет нихрена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, вы нихрена, простите, не поняли)) Ничего не запущенно, я прекрасно соображаю как управлять передачами, тут учить не надо. И насчёт пофиг как давить/не давить на газ при переключениях я с вами поспорю. Ну если у вас мега чип и все круто настроено, то рад за вас. В стоке если без ума щёлкать, особенно вниз, то будет дерготня и тыркания, поэтому разобравшись при каких скоростях и оборотах он перереключает незаметно , я приучился щёлкать идеально. Единственное, не всегда удаётся 2-3 щелкнуть, как правило тупняк происходит при 3к оборотов , но там какой то программный косяк, может когда нибудь эту ступеньку уберут, блин. Но если 2-3 переключать на 2-2.6к , то все ништяк. При переключению вниз, лучше всего отпустить все педали, щелкнуть передачу, и снова гадать газ. И то, в определенных диапазонах оборотов , есть моменты когда надо чуть придавать газу. Вообщем, я вам хочу сказать, что вы меня недооцениваете, и не правильно поняли вопрос .

 

P.S пилить на высокой передаче при сверх малых оборотах, ещё если под горку , это большая нагрузка на двс, это раз, во вторых именно в этих моментах проявляется детонация, если она имеет место быть вследствие плохого топлива и тд. И топливо там нихрена не экономится , к тому же ещё и не едет нихрена

Не знаю как с экобустами, но на 2.5 она не пилит на 5 и 6 при разгоне и в гору. Тупо момента не хватает, переключается. Меня наоборот раздражает дерготня с 6 на 5 на высоких скоростях. Лучше б перла на 6 и не переключалась бы.

.......

Эх. Привык я к дизелям. Бензин жуткая вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как с экобустами, но на 2.5 она не пилит на 5 и 6 при разгоне и в гору. Тупо момента не хватает, переключается. Меня наоборот раздражает дерготня с 6 на 5 на высоких скоростях. Лучше б перла на 6 и не переключалась бы.

.......

Эх. Привык я к дизелям. Бензин жуткая вещь

Ну вот в вашем случае тоже нужен ручной режим, только наоборот повышенную врубить принудительно и ехать спокойно) Изменено пользователем StepFurther
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в вашем случае тоже нужен ручной режим, только наоборот повышенную врубить принудительно и ехать спокойно)

А толку? Я ей 6 врубаю, а она собака опять потом на пятую переходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А толку? Я ей 6 врубаю, а она собака опять потом на пятую переходит.

Ну так надо в S , чтобы он остался на ручном. В Д у меня тоже обратно щёлкает где и было, причём сразу, сучка такая))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так надо в S , чтобы он остался на ручном. В Д у меня тоже обратно щёлкает где и было, причём сразу, сучка такая))

Ну да по идее. Хотя тоже вариант не идеальный, в s она передпчи долго держит. Короче так как на м-4 было не выходит. Там айсин клево конечно работал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да по идее. Хотя тоже вариант не идеальный, в s она передпчи долго держит. Короче так как на м-4 было не выходит. Там айсин клево конечно работал.

Ну как долго держит если это ручной режим, сами переключили и все, вот только без лепестков это дикий гемор, я на фокусе с повершифтом люто матерился, что не сделали лепестков , там они очень нужны, но зато S режим офигенный был. На Моне не использую, не нравится , наоборот , не держит пониженную передачу, вечно тыркается туда сюда , фи Изменено пользователем StepFurther
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня выбешивает только одно. Вот идешь по автостраде. 160 например. На шестой. Ветер в морду дунет - она на пятую, через секунд 5 на шестую, чуть поедет на ней, опять на пятую. Так и гоняет их туда сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...