Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

давайте про АКПП)

хорошее не хорошее, имхо, в разы лучше чем то, что залили в АКПП на заводе. я ооочень сомневаюсь что на заводе льют в коробку европейское масло для АКПП фордовское по 1500-1800р за литр, не поверю никогда.

Я потом с тобой пообщаюсь по поводу масла в АКПП, когда пробег к 59.000 подойдёт. У меня это первый автомат и чего туда лить - я лол в этом плане)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Димас1979,

вот вы катаетесь) у меня тоже машина августа того года, 20300 кое как накатал, до 60000 еще как до юпитера 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

вот вы катаетесь) у меня тоже машина августа того года, 20300 кое как накатал, до 60000 еще как до юпитера

Я ещё мало, на Драйв2 человек за год 60 накатал))) Я в Белоруссию уже раза 4 ездил, деревня в 120 км почти каждые выходные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25-го сентября год машине был. 44 тык пробега. В коробку полезу скорее всего после сотни только. Пробок в моем движении не очень много, тапки в пол больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после часа езды, если заглушить и минут через 15 завести и включить r происходит гидроудар в кузов.

По гарантии можно такое убрать или это болячка на всегда? Включил заднюю и одновременно нажал на газ чуть лицо об руль не разбил. Напрягает, пробег 400км дальше даже боюсь подумать что будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бандерос,

ненормально это.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бандерос, та поезди ещё, машина может необкатана-необучена. У меня такой же удар после смены прошивок возникал. Потом проходит со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бандерос, та поезди ещё, машина может необкатана-необучена. У меня такой же удар после смены прошивок возникал. Потом проходит со временем.

У меня наоборот, после прошивки тут же пропало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего ты взял, что именно на М5 с АКПП это неприменимо?))) Фраза: скопировали СКОРЕЕ ВСЕГО показывает твою осведомленность в данном вопросе)))

Каждый сам решит для себя. Я решил.

В Етисе посмотрел :D

 

Да, регламент для все по сути одинаковый. И на всех в АКПП масло меняется. А аргумент "скорее всего..." конечно объясняет все! Логика, против нее не попрешь. Тут даже спорить не надо..   :D

Чё за наезд, парни?))) Если вопрос стоит в том - менять ли масло в коробке? То мой ответ - менять обязательно, максимум на 60000, так же как на любом другом автомате. Форду пофиг, в регламенте нет и слава богу, меньше денег потратим :D

 

У меня после часа езды, если заглушить и минут через 15 завести и включить r происходит гидроудар в кузов.

По гарантии можно такое убрать или это болячка на всегда? Включил заднюю и одновременно нажал на газ чуть лицо об руль не разбил. Напрягает, пробег 400км дальше даже боюсь подумать что будет :)

В первую очередь проверить уровень масла, эта говняная коробка очень чувствительна к уровню масла :)

З.Ы. Мне когда по гарантии поменяли тож такое было - удары при переключении на R, думал мотор вместе с коробкой выпрыгнет через капот. После того, как такая фигня случилась в присутствии приемщика у ОД, при следующем посещении косяк чудесным образом исчез, переключается как по маслу :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, масло менять надо. 6f35 жестко обходится с маслом. Более 50ткм без замены я бы не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока один человек не сказал про замену масла в АКПП, все молчали. А теперь столько специалистов повылазило. Где же вы все раньше были?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняли масло в АКПП.

может это там у вас) где и регламенту ТО положено и прописано его менять. в россии форд сказал масло в акпп до 180тыс км не менять!

ну или кто-то поменял и не поделился сей новостью с форумом)

 

завтра еду к ОД, масло закуплено, фотик настроен...гляну что там плещется сейчас)

 

на кугах меняют уже давно все, при чем некоторые прям после обкатки сливают заводское непоймичего.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это там у вас) где и регламенту ТО положено и прописано его менять. в россии форд сказал масло в акпп до 180тыс км не менять!

ну или кто-то поменял и не поделился сей новостью с форумом)

 

завтра еду к ОД, масло закуплено, фотик настроен...гляну что там плещется сейчас)

 

на кугах меняют уже давно все, при чем некоторые прям после обкатки сливают заводское непоймичего.

У нас в России масло не меняют по регламенту, а потом меняют сразу коробку, или машину.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

на драйв2 нет меня) тут конечно.


 

 

У нас в России масло не меняют по регламенту, а потом меняют сразу коробку, или машину. 

+100) что верно то верно

всем за долгие годы внушили, что машина живет 3 года, дальше идем за фейслифтингом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем отчет. Я так понимаю, среди мондеоводов будешь первопроходцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ждем отчет. Я так понимаю, среди мондеоводов будешь первопроходцем.

да, ОД первый раз раз сами меняли на м5 масло в акпп) собрались почти все мастера, после моих разговоров про то что сливают с куг)))

итак. авто 15го года, 20500км пробег, 99% город, пробки. не вваливаю, до 4х тысяч крутил может раза4, езжу спокойно и плавно.

масло купил это _f8fda75e8890c0f408ef331211a0a6f2.jpeg

слили вот 7592fc8b1579870ad8325b431daba277.jpeg

 

как сказали-можно заливать обратно) сливали пока не перестало капать из сливного отверстия (не совсем прям, а капало раз в секунд 10)

дальше мастер пошел за комп, распечатал из ЕТИСа инструкцию для "частичной замены масла" в коробке 6F35, то есть она существует. выставил уровень и я отчалил.

ощущения: ни лучше, ни хуже. едет как ехала)) так сказать для успокоения души.

думаю смело до 60000 можно кататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ArcticFox, мне в пятницу на ТО-45000 сказали, что под частичную замену надо около 7-8 литров. Для полной замены, путём замещения, надо около 16-17 литров))) Сколько отдал за 5 литров масла? И можно сразу номер артикула в студию?)))

З.Ы. Именно на 60-70 и буду менять.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

я хз. там сливается 4.5л, может это что пару раз поменять сразу или они ее трясти будут))) или на дурачка рассчитывали...мне один ОД тоже заряжал 14к рублей за сию процедуру с их маслом.

масло 3070р. замена 2500р со снятием защиты.

масло: 1л - 4014835737211

              4л - 4014835737297

                   

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак. авто 15го года, 20500км пробег, 99% город, пробки. не вваливаю, до 4х тысяч крутил может раза 4, езжу спокойно и плавно.

 

как сказали-можно заливать обратно) 

Ну как понимаю теперь все успокоятся по поводу масла в коробке и будут тихо наматывать километры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки еще раз озвучу если позволите  :

- месяц где то уже каждый день после старта двигателя перед поездкой стою 1 минуту на "D" и только потом еду

- между P и D всегда делаю 1 сек паузу

- в тяжких пробках - пользую режим S2

 

Итог : АКПП стала работать совершенно по другому. Конечно в вариатор не превратилась, но пинков вообще не замечаю. Я бы сказал, что переключается как ПШ на фокусе жены.. Раньше садясь на фокус - прям локти кусать хотелось с мыслями - его бы мне на моньку... даже зная о проблемах с сцеплением и пр..  

 

Масло собрался менять где то на 50 тыках без разборки наверное.. хуже не будет - душе спокойнее .. 

 

Странно почему всего этого нету в инструкции для моньки.

 

ЗЫ : Кстати про переход на "N" в пробках в инструкции для фокуса - есть рекомендация !!! И особо форд и не стесняется этого : прям таки и сказано дергай в N иначе кирдык коробасу :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,

про прогрев точно, тоже грею и летом, и зимой) многие у виска правда крутят...но так уж сложилось еще с прошлой машины, так в мануале прям было сказано: при отрицательных температурах по полминуты перед поездкой в D И R постоять и плавно ехать. кстати и прогревается у нас коробка минут через 10 езды, проверял сканером, долго греется.

 

 

Кстати про переход на "N" в пробках в инструкции для фокуса - есть рекомендация !!! И особо форд и не стесняется этого : прям таки и сказано дергай в N иначе кирдык коробасу

да у бати ФФ3 сПШ, там так и сказано: на светофорах в N

 

вообще тема про прогрев сродни холивару про то какое масло лить)) и когда менять его..

но меня поражает иногда на стоянке, мужик приходит в свой авто после ночной стоянки, завел и поехал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,

про прогрев точно, тоже грею и летом, и зимой) многие у виска правда крутят...но так уж сложилось еще с прошлой машины, так в мануале прям было сказано: при отрицательных температурах по полминуты перед поездкой в D И R постоять и плавно ехать. кстати и прогревается у нас коробка минут через 10 езды, проверял сканером, долго греется.

да у бати ФФ3 сПШ, там так и сказано: на светофорах в N

 

вообще тема про прогрев сродни холивару про то какое масло лить)) и когда менять его..

но меня поражает иногда на стоянке, мужик приходит в свой авто после ночной стоянки, завел и поехал.

Ну я так на предидущей и делал. Дизель на холостом ходу греть бесполезно при отрицательных температурах. Сел, завел, подождал пока обороты стабильны и поехал. Ну первые минуты конечно в щадящем режиме. Коробка и мотор после 150т такой эксплуатации были без претензий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...