Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Igor375375 сказал:

А мне не дал ездить, сказал достаточно завести и погонять во всех режимах.....и так 4 раза...

Можно и так, не столь принципиально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


24 минуты назад, dym88 сказал:

Можно и так, не столь принципиально

Спасибо за поддержку, я вообще то склонялся к твоей методе ))) ...на М4 кстати, менял как ты, 3 раза, но ездил км по 500-1000 между заменами. Вот интересно, действительно масло за 10  минут работы коробки с перещелкиванием режимов полностью перемешается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Igor375375 сказал:

Спасибо за поддержку, я вообще то склонялся к твоей методе ))) ...на М4 кстати, менял как ты, 3 раза, но ездил км по 500-1000 между заменами. Вот интересно, действительно масло за 10  минут работы коробки с перещелкиванием режимов полностью перемешается? 

По идее должно, насос ведь качает масло, а в коробке около 8 литров, для надежности можно и полчасика повтыкать, но не каждый сервис готов терпеть таких клиентов)) Кстати, что скажешь, 12 литров достаточно для 3 частичных замен, или купить литр для выставления уровня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dym88 сказал:

Кстати, что скажешь, 12 литров достаточно для 3 частичных замен,

Сливается у всех по разному, вот что интересно, у меня 3.7 сливалось за раз, если быть точным брал 3*4 литра и 3*1 литру, т.е. 15 литров всего и после 4 замен 200 грамм и осталось, уровень потом проверили с выставление t до 93гр.- полилось, у меня с завода недолива не было.

p.s. я бы взял литрушку.

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Igor375375 сказал:

Сливается у всех по разному, вот что интересно, у меня 3.7 сливалось за раз, если быть точным брал 3*4 литра и 3*1 литру, т.е. 15 литров всего и после 4 замен 200 грамм и осталось, уровень потом проверили с выставление t до 93гр.- полилось, у меня с завода недолива не было.

p.s. я бы взял литрушку.

Понял, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.08.2019 в 09:46, Igor375375 сказал:

По этому и спрашиваю, нет людей, кто менял аппаратом, интересно, возможно на нашей? 

А какой пробег у Вас ? Что-то я много витал и спрашивал , имхо , лучше полную замену не делать. Лучше сделать несколько частичных. Коробка привыкла уже к некому «не совсем чистому» маслу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.08.2019 в 20:16, dimbos24 сказал:

Мондео 5, 2.5, 2015

Сегодня заехал в Автономию для заправки кондиционера и заодно обновил IDS. Мастер сказал, что это заводская новая прошивка взамен старой. И действительно, после новой прошивки машина поехала. Изменения есть в переключении. Остался доволен. Рекомендую тем у кого Мондео 5, 2.5, 2015 г.в. Обновитесь !

001.jpg.34dbc1b9558fa1bd396391e0029676d7.jpg

Я по этому поводу позвонил официаллам. В мэйжор. Они сказали , нет никакой прошивки , о какой прошивке речь ? Никто не ездит ничего не обновляет. Как была коробка такая и есть говорят. Странно , имхо. По идее если есть новая прошивка , то все должны знать же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dmitry Belsky сказал:

А какой пробег у Вас ? Что-то я много витал и спрашивал , имхо , лучше полную замену не делать. Лучше сделать несколько частичных. Коробка привыкла уже к некому «не совсем чистому» маслу

57500км сейчас....да, я то же про это читал, но до 100000, читал так же, можно аппаратную, х.з. в общем....на 39 т. я слил чёрное масло, вот что настораживает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Igor375375 сказал:

57500км сейчас....да, я то же про это читал, но до 100000, читал так же, можно аппаратную, х.з. в общем....на 39 т. я слил чёрное масло, вот что настораживает ...

Вы чёрное сольёте и после 10 тысяч пробега. Не думаю , что стоит настораживаться. А так , смотрите сами. Во многих описанных случаях после полной замены масла начинаются проблемы с коробкой. Делайте частичную раз в 30 тысяч если езда по городу , если по трассе , раз в 50 и будет норм. А там фиг знает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Dmitry Belsky сказал:

Вы чёрное сольёте и после 10 тысяч пробега.

Я сливал через 10 тыщ черное масло, как-будто и не менял, хотя перед этим прогнал 12 литров, так что видимо это особенность, либо коробки, либо масла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dym88 сказал:

Я сливал через 10 тыщ черное масло, как-будто и не менял, хотя перед этим прогнал 12 литров, так что видимо это особенность, либо коробки, либо масла...

Да коробка эта. И не только эта . Масло будет чёрное. Мне вообще один мужик ,который коробками уже лет 20 занимается , и только коробками - что замена масла в коробке абсолютно бессмысленная процедура. Масло там стане чёрное через тысячу км ) и вообще на кой хрен вы его меняете. Если коробка отъебнет - то будет это меняй не меняй масло. У него Камри ходит уже 250 тысяч без замены и менять он не будет . Ни коробку ни эту Камри. Я себе менял масло на 76 тысячах первые 4 литра , и на 80 тысячах ещё 4,5. След раз пока не планирую до сотни минимум. Коробка как пиналась ,так и пинается. Это особенность этой коробки. Меняй не меняй - будет пинать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitry Belsky сказал:

Вы чёрное сольёте и после 10 тысяч пробега.

В М4 на 90т. слилось прозрачное красное ...после 39т. чёрное, не нормально это, посмотрим, какой будет Равенол за такой же период ...коробка не питается.....

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Igor375375 сказал:

В М4 на 90т. слилось прозрачное красное ...после 39т. чёрное, не нормально это, посмотрим, какой будет Равенол за такой же период ...коробка не питается.....

Да нормально это :) точно Нормально. Сколько не спрашивал - все сливают чёрное. От вас первый раз слышу , что на 90 тысячах прям прозрачное слилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Dmitry Belsky сказал:

По идее если есть новая прошивка , то все должны знать же.

Этой "новой" прошивке минимум три года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZelDol сказал:

Не, уточнил. Конец 2015-го. Давно новая :)

Хмм. В мае был на ТО на крайнем ещё гарантийном. Спрашивал есть прошивка или нет , и была ли с последнего ТО. Нет , говорят , ничего нет. Проблема не чистой работы коробки признана , но проблемой не является , на ресурс коробки не влияет , и бла бла бла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Dmitry Belsky сказал:

Хмм. В мае был на ТО на крайнем ещё гарантийном. Спрашивал есть прошивка или нет , и была ли с последнего ТО. Нет , говорят , ничего нет. Проблема не чистой работы коробки признана , но проблемой не является , на ресурс коробки не влияет , и бла бла бла 

Видимо так и есть. Сейчас эксплуатирую 6F50 коробку. То же самое. Чистой её работу никак не назовёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitry Belsky сказал:

В мае был на ТО на крайнем ещё гарантийном. Спрашивал есть прошивка или нет , и была ли с последнего ТО. Нет , говорят , ничего нет.

У меня в посте была опечатка, 2015-й год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Dmitry Belsky сказал:

Да коробка эта. И не только эта . Масло будет чёрное. Мне вообще один мужик ,который коробками уже лет 20 занимается , и только коробками - что замена масла в коробке абсолютно бессмысленная процедура. Масло там стане чёрное через тысячу км ) и вообще на кой хрен вы его меняете. Если коробка отъебнет - то будет это меняй не меняй масло. У него Камри ходит уже 250 тысяч без замены и менять он не будет . Ни коробку ни эту Камри. Я себе менял масло на 76 тысячах первые 4 литра , и на 80 тысячах ещё 4,5. След раз пока не планирую до сотни минимум. Коробка как пиналась ,так и пинается. Это особенность этой коробки. Меняй не меняй - будет пинать. 

Тоже так думаю, точнее уже пришел к этому опытным путем, потому что много раз уже менял масло в АКПП, после замены коробка лучше работает пару тысяч км, потом работает так же, как до замены. Плавной, ее работу никак не назовешь, заставить коробку тупить довольно просто, стоит лишь погазовать и она задергается в эпилептическом припадке, не понимая, чё от нее хотят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже так думаю, точнее уже пришел к этому опытным путем, потому что много раз уже менял масло в АКПП, после замены коробка лучше работает пару тысяч км, потом работает так же, как до замены. Плавной, ее работу никак не назовешь, заставить коробку тупить довольно просто, стоит лишь погазовать и она задергается в эпилептическом припадке, не понимая, чё от нее хотят))
Ты же на моей машин ездил, замена там была уже давно. Пинаться ты мою АКПП так и не смог заставить)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, dym88 сказал:

после замены коробка лучше работает пару тысяч км, потом работает так же, как до замены.

Не правда, 18 тысяч после замены, газую со страшной силой, все ОК )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dym88 сказал:

Тоже так думаю, точнее уже пришел к этому опытным путем, потому что много раз уже менял масло в АКПП, после замены коробка лучше работает пару тысяч км, потом работает так же, как до замены. Плавной, ее работу никак не назовешь, заставить коробку тупить довольно просто, стоит лишь погазовать и она задергается в эпилептическом припадке, не понимая, чё от нее хотят))

Ну вот эта коробка для плавного вождения и плавного набора скорости ) газовать на полноприводных мерседесах Велком :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Igor375375 сказал:

Не правда, 18 тысяч после замены, газую со страшной силой, все ОК )))

Не верю ! :) Понятное дело что все ОК. Но есть коробки лучше и их много. Эта коробка толкается , на любом авто в любом виде с любым маслом при любом раскладе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю ! :) Понятное дело что все ОК. Но есть коробки лучше и их много. Эта коробка толкается , на любом авто в любом виде с любым маслом при любом раскладе. 
Ещё один неверующий))) У меня двое просили прокатиться, но так и не смогли заставить АКПП пинаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.09.2019 в 14:54, Dmitry Belsky сказал:

Я по этому поводу позвонил официаллам. В мэйжор. Они сказали , нет никакой прошивки , о какой прошивке речь ? Никто не ездит ничего не обновляет. Как была коробка такая и есть говорят. Странно , имхо. По идее если есть новая прошивка , то все должны знать же.

Тоже звонил официалам, в Диаманд Алтуфьево, сказали ничего нету, позвонил в Автономию, сказали приезжайте. Приехал обновил, коробка с двигателем стали работать лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...