Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Алекс007 сказал:

В Равенол акция на масла АКПП. Кто хотел поменять на хорошее масло  ,то сейчас самое время. Как показывает моя практика лучше сразу закупиться ,к концу акции всё заканчивается. Наше масло F-LV

Ага, вот сижу, чешу репу, сейчас пробег 57т., планирую вторую замену на 80т., т.е. года через 1,5 с моими пробегами, раз в 40т. для себя решил...брать?....не брать?...

https://shop.ravenol.su/maslo-akpp-ravenol-atf-f-lv-fluid/

здесь беру, доставка бесплатная по России )

Даже если взять 4 банки по 4 литра, на тройную замену или полную, 5283 ₽- все равно дёшево )))

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 минуту назад, Igor375375 сказал:

Ага, вот сижу, чешу репу, сейчас пробег 57т., планирую вторую замену на 80т., т.е. года через 1,5 с моими пробегами, раз в 40т. для себя решил...брать?....не брать?...

https://shop.ravenol.su/maslo-akpp-ravenol-atf-f-lv-fluid/

здесь беру, доставка бесплатная по России )

Да,они на почту бесплатно и быстро доставляют. Но в официальном магазине чуть чуть дороже :) я чё то подсел на zzap.ru . Удобно . Хотя не все принимают карты. А подделки на равенол нет. У них же коды ,проверяются на сайте. Поэтому,мне кажется,без разницы где брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алекс007 сказал:

zzap.ru .

В регион доставка платная, а в мой город нет вообще ))) я про то что, брать заранее? Или рано? Вот вопрос :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Равенол акция на масла АКПП. Кто хотел поменять на хорошее масло  ,то сейчас самое время. Как показывает моя практика лучше сразу закупиться ,к концу акции всё заканчивается. Наше масло F-LV  на zzap.ru можно найти по 1300-1500 за 4 литра код 4014835737297

Соответственно выше читаю про стоимость замены и волосы дыбом встают. Если Вам нужна частичная замена то это сливается 4 литра и заливается 4 л. Ездите неделю ,потом то же самое. Бюджет на одну замену 1500 + 1200 (масло + работа). 

https://ravenol.su/blog-novost-statyia/transmissionnye-masla-ravenol-dlya-akpp-skidki-do-47/action/842?utm_source=vk&utm_medium=post&utm_campaign=atf2019

Почему волосы дыбом встают и почему 4 литра? Почти 5 кварт сливается и влазит при частичной замене. А это где-то 4,6 литра. При 4 литрах будет недолив.

Да и замена масла у меня в 900 встаёт. Была бы яма, я бы и сам заменил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Димас1979 сказал:

Почему волосы дыбом встают и почему 4 литра? Почти 5 кварт сливается и влазит при частичной замене. А это где-то 4,6 литра. При 4 литрах будет недолив.

Да и замена масла у меня в 900 встаёт. Была бы яма, я бы и сам заменил.

 

Я обычно 12 литров беру и меняю поточным методом. 2 слилось под давлением через шланг и два залил. Интересно кто нибудь аппаратно менял ? Все эти страшилки про внутренний незаменяемый фильтр . P.s. просто раньше масло стоило в районе 3000 за 4 литра и накладно было менять. Сегодня заказал по 1400 руб.за 4 литра. 4200 за 12 литров это даже несмешно . И это синтетика на ПАО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Алекс007 сказал:

Интересно кто нибудь аппаратно менял ? Все эти страшилки про внутренний незаменяемый фильтр .

Менял кто то на драйве ...то же думаю ...как раз бы 3 банки хватило ) если наличность останется после перетяжки салона, возьму :D

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



4200 за 12 литров это даже несмешно . И это синтетика на ПАО. 

А мне вот реально смешно. Синтетика 12 литров по цене рафинированного подсолнечного масла)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите пожалуйста - что за режим S2? Как в него войти и чем он лучше обычного спорт-режима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kotidze сказал:

что за режим S2

В пробке очень удобно на нём. Меньше нагрузка на коробку и плавнее стартует. А вообще он, вроде как, для старта по льду, чтобы без букса стартовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kotidze на тормозе или очень маленькой скорости переведи в положение S и нажми один раз на кнопочку повышение передачи на селекторе, которая +. На приборке высветиться S2 и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Димас1979 сказал:

@kotidze на тормозе или очень маленькой скорости переведи в положение S и нажми один раз на кнопочку повышение передачи на селекторе, которая +. На приборке высветиться S2 и всё.

Так это же самое и на D можно проделать. Какой смысл в спорт переводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979 @stig11rus 

Благодарю, господа. Это получается трогание со второй передачи...Отлично, буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, stig11rus сказал:

Так это же самое и на D можно проделать. Какой смысл в спорт переводить?

Извиняюсь, ввел в заблуждение. в D режиме вторую передачу не включить, а вот в S включается, но, старт получается все равно достаточно бодрым. Думаю, для гололеда не подойдет. По ощущениям, в D легче дозировать подачу топлива будет. 

В общем, зима придет, все проверим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, stig11rus сказал:

но, старт получается все равно достаточно бодрым. Думаю, для гололеда не подойдет.

А ты не газуй, S2 и просто отпусти тормоз. Она плавненько начнёт шкрябать лёд и ползти вперёд.

1 час назад, stig11rus сказал:

В общем, зима придет, все проверим.

Уже проверил))) Узнал про S2 в первый год эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димас1979 сказал:

А ты не газуй, S2 и просто отпусти тормоз. Она плавненько начнёт шкрябать лёд и ползти вперёд

ну значит у меня постоянно S2....отпустил тормоз, коснулся газа, поехал...хоть лед, хоть асфальт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.08.2019 в 22:24, kotidze сказал:

Тему с начала читаешь , или с конца запрыгнул?

Читайте мануал, у АКПП 3 режима- D, S  и ручной...то что назыаете S2- 2я передача в ручном режиме ...какой на фиг режим S2? Следуя вашей логике должен быть режим D1,D2,D3...S1,S2,S3...S6? Бред )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, stig11rus сказал:

Извиняюсь, ввел в заблуждение. в D режиме вторую передачу не включить, а вот в S включается, но, старт получается все равно достаточно бодрым. Думаю, для гололеда не подойдет. По ощущениям, в D легче дозировать подачу топлива будет. 

В общем, зима придет, все проверим.

:nice: точно. Спасибо за лайфхак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Igor375375 сказал:

Читайте мануал, у АКПП 3 режима- D, S  и ручной...то что назыаете S2- 2я передача в ручном режиме ...какой на фиг режим S2? Следуя вашей логике должен быть режим D1,D2,D3...S1,S2,S3...S6? Бред )))

Судя по ВАШИМ ответам, вы лишены возможности осмысливать прочитанное.))) Если бы я "придумал" режим "S2", то я бы не задавал бы вопрос о его применении. Про него я прочитал в этой ветке. И не нужно мне приписывать чужую логику... Надеюсь я доступно объяснил? И впредь будьте аккуратней в выражениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОНДЕО 5, 2.5 л.,2015 г.в., автомат 6 ступ.

Тема; ПОЛНАЯ ЗАМЕНА МАСЛА В КОРОБКЕ

Вопросы;

1) Не могу найти в сервисной книжке спецификацию масла для коробки ?

2) сколько литров масла необходимо для полной замены ?

3) как правильно менять масло в коробке ?

Дайте пожалуйста ссылку на масло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.08.2019 в 12:23, dimbos24 сказал:

МОНДЕО 5, 2.5 л.,2015 г.в., автомат 6 ступ.

Тема; ПОЛНАЯ ЗАМЕНА МАСЛА В КОРОБКЕ

Вопросы;

1) Не могу найти в сервисной книжке спецификацию масла для коробки ?

2) сколько литров масла необходимо для полной замены ?

3) как правильно менять масло в коробке ?

Дайте пожалуйста ссылку на масло.

 

1-Mercon LV 

2- Для частичной 5 л. Для полной лучше 10-12. В коробке в районе 8 л.

3-Слил 5 литров ,залил 5 . Покрутил 10 минут,опять слил 5 залил 5. Либо второй вариант - отсоединяешь шланг радиатора охлаждения АКПП и по 2 литра слив, залив. Для слива на пару секунд второй человек в салоне заводит мотор. Только буквально на пару секунд. За это время 2 литра сольётся 

 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.08.2019 в 23:31, Димас1979 сказал:


 


А мне вот реально смешно. Синтетика 12 литров по цене рафинированного подсолнечного масла)))

Сам был в шоке. Но акция. Они периодически устраивают такое. Естественно закупился 3х4л. - 4300 руб. за всё. Обычная цена в районе 3-3.5 руб.за канистру . Со сроками годности всё ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Алекс007 сказал:

слил 5 залил 5

У всех по разному, у меня 3.7 литра сливалось (

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...