Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

Впервые звук появился просто после того как машина стояла на парковке сутки без движения. С машиной не делали ничего, обычная эксплуатация, как говорил и мастерам, к которым подъезжал, у соседа такой же автомобиль, так он его режет по полной, не жалея и никаких проблем) Из дополнительной информации и сказать нечего, звук появляется при нажатии на педаль газа, как на P так и в движении, пропадает при переключении передачи и езде в 2000-2500 оборотов на любой из передач. Больше сказать нечего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Niko92 попробуйте добавить пол-литра АТФ. Они точно не навредят, но могут дать направление для дальнейшего поиска причин дефекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: эту коробку, если ремонтировать, как-то УСИЛИТЬ можно? Или это касается только спортивных автомобилей?

А вообще про пинки... некоторое время назад начал чаще юзать спорт-режим, коробка в нем чувствует себя гораздо лучше, меньше пинает или вообще не пинает, переключения мягче. Создаётся впечатление, что ей нужен более оборотистый движок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
25 минут назад, Матвеевич сказал:

Подскажите, кто менял масло в АКПП , какое лучше , кроме оригинала.

многие тут Kendall (аве:lol1:) VersaTrans LV льют

Изменено пользователем dym88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто менял масло в АКПП , какое лучше , кроме оригинала.
Лей любое с допуском Mercon LV, лишь бы не подделку)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а можно ли, имея ELM адаптер, отследить температуру масла в АКПП?

Обзавелся таким, но в программе car scanner обнаружил только температуру ОЖ, воздуха и датчика кислорода. Есть вариант еще купить платную версию forscan для ios, но уверенности что там будет температура АКПП пока нет. 

Изменено пользователем BadWinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, BadWinnie сказал:

Коллеги, а можно ли, имея ELM адаптер, отследить температуру масла в АКПП?

Форсканлайт, для Андроид, платная, есть, по ней и смотрел, ЕЛМ Блютус с Али.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.astech.forscanlite

для Ябла такая же должна быть.

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, что можете сказать, у знакомого появился иногда, не каждый раз, ощутимый такой удар при переключении с R на D, закономерность не ясна, понятно одно, это происходит на горячую, если резко, ну или быстро щелкать селектор из одного в другое положение, причем удар единичный, т.е. если пытаться повторить специально, то не получится. Шумов нет, масло меняное (Кендалл), температура вполне рабочая, не перегрев коробки... Какие мысли? Пнуть могла раз в полгода, сейчас чаще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dym88 у меня такое появилось на пробеге тысяч в 15. Прошло полностью и до сих пор (пробег 30 т.км.) не повторялось после замены масла в АКПП, когда слили меньше 4-х литров, а залили около 5. То есть я грешу на неправильный уровень масла с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, OlegaN сказал:

@dym88 у меня такое появилось на пробеге тысяч в 15. Прошло полностью и до сих пор (пробег 30 т.км.) не повторялось после замены масла в АКПП, когда слили меньше 4-х литров, а залили около 5. То есть я грешу на неправильный уровень масла с завода.

Понятно, мысль проверить уровень масла логична)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто крайний раз покупал Кендалл в коробку, канистра вновь поменялась, или как и была прежде яркого цвета? Продавец утверждает, что оно сейчас такое

4342.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Залетаю в клуб с самой, так сказать, интересной темы. Прочитал с сотой страницы. Самая любопытная история, как мне показалось, у chernich. Поэтому Вам и адресую пару вопросов:

1. На каком километраже начались проблемы? Какой километраж сейчас?

2. Сейчас, как я понял с Ваших слов, коробка у Вас нормально работает. Нормально - значит так же, как и до той дамены на моторкрафт и до начала всех этих проблем, или всё же хуже?

3. Спустя время, если вернуться к Вашей первой замене масла, стали бы её делать опять? Или же подождали бы? И чего, по Вашему мнению, стоило бы ждать в таком случае?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть вопрос общий. Про адаптацию читал тут много раз, но почему то у меня не отложилось в голове: перед тем, как приступать к адаптации, что то же нужно сделать? Сбросить уже имеющуюся адаптацию как то?

Так же, прочитав 60 страниц форума, вот такая мысль мне в голову пришла: попадалась мне тут информация, что черный цвет масла в акпп может быть обусловлен наличием на внутренней поверхности коробки химиката какого то. Ну или что то в этом роде. Соответственно, если это верно, то черный цвет масла не является показателем его плохого состояния. А ведь все ломанулись менять масло, в первую очередь, из за черного цвета уже на малых пробегах. Получается (в случае если теория с химикатом верна) замену масла действительно не надо может было делать? Что скажете по поводу такой мысли?

 

И ещё один вопрос к chernich: с большой вероятностью через неделю стану владельцем Мондео5 2.5. После всего Вашего опыта с этим автомобилем, имея то, что сейчас Вы имеете с ним в сухом остатке - стали бы отговаривать от такого приобретения? Или всё же считаете нормальным вариантом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть вопрос общий. Про адаптацию читал тут много раз, но почему то у меня не отложилось в голове: перед тем, как приступать к адаптации, что то же нужно сделать? Сбросить уже имеющуюся адаптацию как то?
Так же, прочитав 60 страниц форума, вот такая мысль мне в голову пришла: попадалась мне тут информация, что черный цвет масла в акпп может быть обусловлен наличием на внутренней поверхности коробки химиката какого то. Ну или что то в этом роде. Соответственно, если это верно, то черный цвет масла не является показателем его плохого состояния. А ведь все ломанулись менять масло, в первую очередь, из за черного цвета уже на малых пробегах. Получается (в случае если теория с химикатом верна) замену масла действительно не надо может было делать? Что скажете по поводу такой мысли?
 
И ещё один вопрос к chernich: с большой вероятностью через неделю стану владельцем Мондео5 2.5. После всего Вашего опыта с этим автомобилем, имея то, что сейчас Вы имеете с ним в сухом остатке - стали бы отговаривать от такого приобретения? Или всё же считаете нормальным вариантом?
На Драйв2 есть человек, который убил коробку за 90+ тысяч пробега без замены масла в ней, заменил её на немного б/у и всё равно хвалит эту машину)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979 Читал его. Ну там очень спорный вопрос. У него же по факту смерть наступила совсем не из за масла. Он же писал, что у него какой то там штифт откуда то выехал и настругал металла. Потом и фильтр был забит крупной стружкой и в масле она присутствовала. А произошло это из за того, что он автомобиль часто не по назначению использовал, а для выравнивания снега перед домом методом беспощадных пробуксов. Поэтому он как бы и хвалит автомобиль, так как понимает, что типа "сам дурак".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Не Кирилл сказал:

Ещё есть вопрос общий. Про адаптацию читал тут много раз, но почему то у меня не отложилось в голове: перед тем, как приступать к адаптации, что то же нужно сделать? Сбросить уже имеющуюся адаптацию как то?

Так же, прочитав 60 страниц форума, вот такая мысль мне в голову пришла: попадалась мне тут информация, что черный цвет масла в акпп может быть обусловлен наличием на внутренней поверхности коробки химиката какого то. Ну или что то в этом роде. Соответственно, если это верно, то черный цвет масла не является показателем его плохого состояния. А ведь все ломанулись менять масло, в первую очередь, из за черного цвета уже на малых пробегах. Получается (в случае если теория с химикатом верна) замену масла действительно не надо может было делать? Что скажете по поводу такой мысли?

 

И ещё один вопрос к chernich: с большой вероятностью через неделю стану владельцем Мондео5 2.5. После всего Вашего опыта с этим автомобилем, имея то, что сейчас Вы имеете с ним в сухом остатке - стали бы отговаривать от такого приобретения? Или всё же считаете нормальным вариантом?

Я бы не советовал покупать данный автомобиль (не в обиду ребята!))), на хрен тебе этот гемор с коробкой (тычками, толчками, пинками, ударами, если их нет могут появиться в любой момент) , болтами ЭУР, перетертыми радиаторами, плавающими оборотами, потеющими крышками и сальниками и т.д.  + неликвид при продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не советовал покупать данный автомобиль (не в обиду ребята!))), на хрен тебе этот гемор с коробкой (тычками, толчками, пинками, ударами, если их нет могут появиться в любой момент) , болтами ЭУР, перетертыми радиаторами, плавающими оборотами, потеющими крышками и сальниками и т.д.  + неликвид при продаже.
А какие машины без проблем?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979 Какик без проблем? Мазда 6 например. Это из аналогичных. Мазда сх-5 например. Но я предлагаю эту тему не развивать тут. А то сейчас начнется битва мнений, да не на жизнь, а на смерть. Давайте вернемся к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mention=81247]Димас1979[/mention] Какик без проблем? Мазда 6 например. Это из аналогичных. Мазда сх-5 например. Но я предлагаю эту тему не развивать тут. А то сейчас начнется битва мнений, да не на жизнь, а на смерть. Давайте вернемся к теме.

Сперва сказать что-то не по теме, а потом предложить не говорить не по теме)))

Мазда все погремушки. Купить машину за 1,5+ млн и потом ещё 60-70 тысяч отдать за шумку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexa_ndr Насчет неликвида при продаже не согласен. Всё нивелируется ценой. На любой автомобиль. 

Болты ЭУР поменять тоже не проблема.

Геморный автомат - тут да. Хреново конечно. Но с другой стороны не ломается же он? Ездишь и ездишь. Может к этому привыкаешь со временем, я ж не знаю. Судя по тому, что в этой ветке ни так много народа, а владельцев мондео в тысячи раз больше, значит не всё так плохо. Вот я помню на форуме мазды разговоры шли за рулевую рейку. Так там 8 с чем то тысяч страниц форума было) 

Короче это всё домыслы мои. Я просто хочу услышать вывод человека, который хапнул с этой коробкой проблем (которые на самом то деле доставили только психологические неудобства, но не финансовые или физические), а после у него всё вроде бы и устаканилось само собой. Что такой человек скажет про автомобиль

Про себя так скажу: если бы я сначала прочитал эту ветку, то даже не сел бы в мондео. Но так как я сначала сел, прокатился и мне очень понравилось, а потом я уже вот это вот всё прочитал, то я как бы пытаюсь теперь более глубоко понять масштабы проблемы и так ли она страшна. У меня вот вообще автоматов не было до этого. Может я и не пойму даже, что там толчки какие то. Мне сравнить то не с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Димас1979 сказал:
31 минуту назад, Alexa_ndr сказал:
Я бы не советовал покупать данный автомобиль (не в обиду ребята!))), на хрен тебе этот гемор с коробкой (тычками, толчками, пинками, ударами, если их нет могут появиться в любой момент) , болтами ЭУР, перетертыми радиаторами, плавающими оборотами, потеющими крышками и сальниками и т.д.  + неликвид при продаже.

А какие машины без проблем?)))

Не буду писать какие именно машины на мой взгляд без головняков, а то вообще камнями закидают))) Но, скажу что из всех автомобилей которые у меня были новые или с пробегом до 80-100 тыс. км., этот самый геморный. Ребята! ну это ведь не нормально когда тебе коробку меняют по гарантии на новую при пробеге 10 тыс.км. и на новой один хрен присутствуют толчки и неадекватная работа.  А представим, что диллер от тебя в нескольких сот километрах и ТО ты сам осуществлял  или на авто у тебя гарантия закончилась и АКПП грянуло, 275 т.р.  смею заметить!  А человек тут, тоже с небольшим пробегом разобрал рейку рулевую, там все в ржавчине - новую заказывал тоже порядка 100 т.р. ИХМО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду писать какие именно машины на мой взгляд без головняков, а то вообще камнями закидают))) Но, скажу что из всех автомобилей которые у меня были новые или с пробегом до 80-100 тыс. км., этот самый геморный. Ребята! ну это ведь не нормально когда тебе коробку меняют по гарантии на новую при пробеге 10 тыс.км. и на новой один хрен присутствуют толчки и неадекватная работа.  А представим, что диллер от тебя в нескольких сот километрах и ТО ты сам осуществлял  или на авто у тебя гарантия закончилась и АКПП грянуло, 275 т.р.  смею заметить!  А человек тут, тоже с небольшим пробегом разобрал рейку рулевую, там все в ржавчине - новую заказывал тоже порядка 100 т.р. ИХМО 

А что, была отзывная кампания и всем меняли коробки по гарантии? Или у других брендов нет таких ЕДИНИЧНЫХ проблем и косяков? Я ни в коем случае не защищаю Форд, но и поливать грязью просто так тоже не стоит.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димас1979 сказал:

А что, была отзывная кампания и всем меняли коробки по гарантии? Или у других брендов нет таких ЕДИНИЧНЫХ проблем и косяков? Я ни в коем случае не защищаю Форд, но и поливать грязью просто так тоже не стоит.

 

 

 

Да я понятия не имею была ли компания, говорю судя по фактическим сообщениям участников форума и бортжурналов drive2. Лично в моем владении  у автомобилей других брендов таких проблем не было (я имею ввиду косячки есть у всех, но по мелочи, а не такие крупноагрегатные)). В данный момент у меня пробег 35 т.км. (гаражное хранение и бережная эксплуатация) и как работает коробка меня не устраивает не на 1%! И как понять это ее нормальная работа или предсмертная агония х.з. Я же не написал "нах тебе это корыто с синим овалом, все говорят гавно редкостное форд есть форд....", а высказал ЛИЧНО свое мнение, что Я не рекомендую данный авто потому то потому то (еще половины не написал почему).

Предлагаю вернуться к проблемам тему этой ветки!)))))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...