Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Igor375375 сказал:

Вот именно такое я слил на М4 на 90т., ты правильно описал )

У меня тоже такое слилось. Айсин конечно хорошая коробка была на мондюках. 

На самом деле и на м5 не могу сказать, что у меня слилась жуть. Цвет и прозрачность оно не потеряло. Хоть и посерело. На салфетке бумажной смотрелось вполне нормальным рабочим маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


13 минут назад, chernich сказал:

что у меня слилась жуть. Цвет и прозрачность оно не потеряло

Не, не, у меня именно пугающе чёрное (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chernich сказал:

У меня тоже такое слилось. Айсин конечно хорошая коробка была на мондюках. 

На самом деле и на м5 не могу сказать, что у меня слилась жуть. Цвет и прозрачность оно не потеряло. Хоть и посерело. На салфетке бумажной смотрелось вполне нормальным рабочим маслом.

Оно как бы не страшное конечно, но с учётом что я меняю его часто, то ожидаю увидеть другую картину, а оно серое какое то, вовсе не красное, примесей конечно не наблюдаю, на салфетке выглядит нормально, но блин, ощущение не правильной работы постоянно присутствует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, stig11rus сказал:

Потемневшее через 15 тыс. масло, это норма. Тем более, сливали то Вы его частично. Не ищите себе проблемы, там, где их нет.

Так я до этого, осенью прогнал 3 раза по 4 с лишним литра через коробку, на выходе было красноватое масло, как из канистры, а проехал я с того момента тысяч 7-8, сейчас слил и оно там такого цвета, как будто и не менял вовсе, это разве нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Димас1979 сказал:

Масло ДОЛЖНО быть тёмным. Если оно после 80К прозрачное, то надо задуматься о качестве и моющих свойствах этого масла.

Дим, когда после 80 оно темное, то это ещё ладно, а когда оно потемнело через 7 тысяч., ну хз, но мне кажется это не очень то и нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dym88 сказал:

Так я до этого, осенью прогнал 3 раза по 4 с лишним литра через коробку, на выходе было красноватое масло, как из канистры, а проехал я с того момента тысяч 7-8, сейчас слил и оно там такого цвета, как будто и не менял вовсе, это разве нормально?

а можно задать два вопроса ??

первый - почему и главное для чего трансмиссионное масло красного цвета, ведь на самом деле оно прозрачное ?

второй - моторное масло темнеет и даже чернеет на первой тысяче пробега, в дизеле вообще на первой сотне, означает ли это его дальнейшую непригодность и необходимость замены ?

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я не говорю про ЧЁРНОЕ и НЕ прозрачное масло с запахом гари. Под словом ТЁМНОЕ я имел в виду потемневшее, но прозрачное. У меня на 90.000 и на 135.000 км именно такое и сливалось, тёмное, но ещё с признаками прозрачности на свет фонарика или солнца. А про фрикционы - это так и есть, в чате WhatsApp московский коллега Виталий, который уже 2 или 3 раза перебирал свою коробку, писал про говно-качество фрикционов, горят они. Отсюда и потемнение масла, взвесь пыли от них в масле. Поэтому лучше не газовать с места и реже тапку в пол. В том же чате ещё один хабаровчанин писал про свою пенсионерскую манеру езды и про красное и прозрачное масло при замене на 45.000 км.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Димас1979 сказал:

и реже тапку в пол. 

...тапка в пол это мое, ну что тут сказать ((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет народ,подскажите пожалуйста, Мондео 15, экобуст, пробег 48т.км,прошитая.Появились толчки с первой на вторую, со второй на третью переключение с запаздыванием( как бы пробуксовка). Вчера сделал адаптацию(клему не сбрасывал),все стало отлично работать и переключаться.Сегодня толчки опять вернулись.Куда смотреть? Может попробовать обновления коробки залить?

Изменено пользователем Маскаль
Добавил запись
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Маскаль сказал:

Куда смотреть?

Масло поменять, а потом уж адаптацию )

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

а можно задать два вопроса ??

первый - почему и главное для чего трансмиссионное масло красного цвета, ведь на самом деле оно прозрачное ?

второй - моторное масло темнеет и даже чернеет на первой тысяче пробега, в дизеле вообще на первой сотне, означает ли это его дальнейшую непригодность и необходимость замены ?

И для чего же?)

Ну мотор это ж не коробка, смысл сравнивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димас1979 сказал:

Коллеги, я не говорю про ЧЁРНОЕ и НЕ прозрачное масло с запахом гари. Под словом ТЁМНОЕ я имел в виду потемневшее, но прозрачное. У меня на 90.000 и на 135.000 км именно такое и сливалось, тёмное, но ещё с признаками прозрачности на свет фонарика или солнца. А про фрикционы - это так и есть, в чате WhatsApp московский коллега Виталий, который уже 2 или 3 раза перебирал свою коробку, писал про говно-качество фрикционов, горят они. Отсюда и потемнение масла, взвесь пыли от них в масле. Поэтому лучше не газовать с места и реже тапку в пол. В том же чате ещё один хабаровчанин писал про свою пенсионерскую манеру езды и про красное и прозрачное масло при замене на 45.000 км.

Я особо прозрачности в масле не увидел, гари конечно тоже не увидел, отложений и примесей, да и запаха горелого. 

Я блин пенсионер, езжу без педали в пол, со светофоров не газую, не буксую, в пробках даже не стою практически, а все равно масло видимо пригорает)) и это ещё с учётом того, что оно приобрело такой вид за зимний период эксплуатации, когда исключен перегрев коробки, у меня она на рабочую температуру в 86 градусов выходит, когда я к работе подъезжаю.

Кстати, в этот раз разогрел коробку до 90 почти, сливалось масло из АКПП долго, пока выковыривали болты эур, так что залилось 4.5 литра, раньше всегда 4 литра;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, dym88 сказал:

И для чего же?)

не знаю, поэтому и спросил... видимо для визуальной идентификации

28 минут назад, dym88 сказал:

Ну мотор это ж не коробка, смысл сравнивать)

в чем разница ? и там и там масло выполняет функцию смазки узлов трения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Маскаль сказал:

Привет народ,подскажите пожалуйста, Мондео 15, экобуст, пробег 48т.км,прошитая.Появились толчки с первой на вторую, со второй на третью переключение с запаздыванием( как бы пробуксовка). Вчера сделал адаптацию(клему не сбрасывал),все стало отлично работать и переключаться.Сегодня толчки опять вернулись.Куда смотреть? Может попробовать обновления коробки залить?

2 часа назад, Igor375375 сказал:

Масло поменять, а потом уж адаптацию )

Причем тут масло, интересно почему на следующий день адаптация слетела?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, strannikk сказал:

не знаю, поэтому и спросил... видимо для визуальной идентификации

в чем разница ? и там и там масло выполняет функцию смазки узлов трения

Я думал знаешь:lol1:

Ну разница наверное есть, иначе бы в коробку лили масло как и в двигатель. Разница в температурном режиме и адаптация и подбор к среде эксплуатации... Ну и + каждый раз, когда мне масло из акпп сливают, говорят, что-то оно у вас слишком черное, вовремя решили поменять, это я еще им не говорю, что меняю масло каждые 10-20 т.км.

Даже на дилере, когда мне меняли задний сальник коленвала, при снятии коробки мастер, который с этими коробками много раз дел имел, сказал что масло у меня темноватое, пора бы заменить. А я блин его менял тыщ 5 назад, но я уж не стал говорить:huh:

 

Изменено пользователем dym88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Маскаль сказал:

Причем тут масло, интересно почему на следующий день адаптация слетела?

У меня с третьего  раза получилось, х.з. как делал ты? С первого раза редко у кого получатся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера говорил с человеком который коробки ремонтируют, в том числе знаком с нашей. Он их разделяет на два типа для себя, грязные и чистые. Наша, сами понимаете к какому относится. Он сказал, что основная причина выхода из строя - перегрев. Уж очень она боится этого, необходимо следить за её температурой, чтобы была не выше 90. Хотя производитель этой коробки допускает до 110. Поэтому и жижа чернеет. Говорит, что идентичная этой коробке стоит на Шевроле Круз и ещё на каких-то авто, там колхозят доп охлаждение, увеличивая радиатор, и забывают о проблемах. Ещё посоветовал программно отключить адаптацию под стиль вождения,как-то это можно сделать, говорит толчки проходят. Назвал её плюс - ремонтопригодность, все очень просто и быстро делается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Igor375375 сказал:

У меня с третьего  раза получилось, х.з. как делал ты? С первого раза редко у кого получатся )

сделал по инструкции,как тут описывали,единственно перед этим клемму не скидывал.Факт,что день отъездил отлично,а ночь постояла и слетела...

Ты клемму скидывал.перед адаптацией?

Изменено пользователем Маскаль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dym88 сказал:

разогрел коробку до 90 почти

А чем измеряли температуру? С помощью Elm можно сделать это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Маскаль сказал:

Ты клемму скидывал.перед адаптацией?

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anton_sar сказал:

С помощью Elm можно сделать это?

Да, прога для Смарта "Форсканлайт", у меня андр., на пл.маркете есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Anton_sar сказал:

Уж очень она боится этого, необходимо следить за её температурой, чтобы была не выше 90. Хотя производитель этой коробки допускает до 110.

Ну мой ремонтник мне тоже самое сказал, надо по уму доп радиатор ставить...хлопотно это ...

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Anton_sar сказал:

А чем измеряли температуру? С помощью Elm можно сделать это?

да. ELM+FORscan можно снять показания

28 минут назад, Igor375375 сказал:

Ну мой ремонтник мне тоже самое сказал, надо по уму доп радиатор ставить...хлопотно это ...

похоже, что это единственный способ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2019 в 19:06, Igor375375 сказал:

Ну мой ремонтник мне тоже самое сказал, надо по уму доп радиатор ставить...хлопотно это ...

Радиатор нашей АКПП состоит из двух секций. При этом задействована только нижняя, а вход и выход второй замкнуты перемычкой. Организация дополнительного охлаждения видится весьма несложной, но возникает вопрос почему производитель заглушил верхнюю секцию?

Screenshot_2019-05-07-12-40-42-738_com.android.chrome.png

P.s. посмотрел по elcats у экобуста другая система охлаждения. Поэтому вышесказанное предложение действительно только для 2.5

Изменено пользователем Ilya63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а не может коробка сильнее греться из-за защиты железной? В штатной всё-таки есть хоть какие отверстия..

Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...