Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, My39ka сказал:

@Димас1979 @dym88 Вот черти, всё соблазняют и соблазняют своей сектой =)))

Я пока только одной ногой в ней :D

Изменено пользователем dym88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я пока только одной ногой в ней 
Ну масло же купил уже))) Вторая нога сама прибежит)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2018 в 12:04, Igor375375 сказал:

и надо постараться сделать все очень точно, при не удаче-повторить ) проверено-помогает )

Да, действительно помогло, пинать стало сильно реже. Но все же пинается иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Димас1979 сказал:
6 часов назад, dym88 сказал:
Я пока только одной ногой в ней emoji3.png

Ну масло же купил уже))) Вторая нога сама прибежит)))

Если честно, шкура уже горит поменять, но здравый смысл уговаривает отложить еще на 3 тыс. км. Чтобы совместить все это дело с заменой масла в двигателе и не платить лишний раз за похожую работу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, шкура уже горит поменять, но здравый смысл уговаривает отложить еще на 3 тыс. км. Чтобы совместить все это дело с заменой масла в двигателе и не платить лишний раз за похожую работу))
Так а ты у ОД всё же хочешь или у Андрея? Гарантии уже нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Димас1979 сказал:
2 часа назад, dym88 сказал:
Если честно, шкура уже горит поменять, но здравый смысл уговаривает отложить еще на 3 тыс. км. Чтобы совместить все это дело с заменой масла в двигателе и не платить лишний раз за похожую работу))

Так а ты у ОД всё же хочешь или у Андрея? Гарантии уже нет?

Гарантии уже нет, либо у Андрея, которого ты посоветовал, либо у знакомого, который у дилера, но мимо кассы:)

Изменено пользователем dym88
Уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Anatoliii сказал:

Но все же пинается иногда

я раза 4 делал...практически нет пинков после замены масла ( четверной заменой ) и проведенной адаптации, езжу достаточно агрессивно, но выйти на приличные пинки, которые были раньше еще ни разу не удалось. На холодную конечно работа АКП жестковата, но перед тем как писать про то, что коробка пинается на холодную, надо учесть следующее ( проверял лично Форсканлайт ), выход на рабочую температуру ( от 85 гр. по Цельсию ) достигается  при движении в режиме S с оборотами двигателя около 4000 в течении примерно 30 минут. Представляете сколько она греется в обычном режиме ? Я это к тому, что не прогретой АКП ( как и двигателю ) нагрузку давать нельзя.

 

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Igor375375 сказал:

я раза 4 делал...практически нет пинков после замены масла ( четверной заменой ) и проведенной адаптации, езжу достаточно агрессивно, но выйти на приличные пинки, которые были раньше еще ни разу не удалось. На холодную конечно работа АКП жестковата, но перед тем как писать про то, что коробка пинается на холодную, надо учесть следующее ( проверял лично Форсканлайт ), выход на рабочую температуру ( от 85 гр. по Цельсию ) достигается  при движении в режиме S с оборотами двигателя около 4000 в течении примерно 30 минут. Представляете сколько она греется в обычном режиме ? Я это к тому, что не прогретой АКП ( как и двигателю ) нагрузку давать нельзя.

 

Ты это серьёзно? То есть я должен в D часами ездить и думать, как она там, болезная, прогрелась или нет? Думать как там на газ нажимть, с какой нежностью? Да в жопу такую машину вместе с этой её коробкой...

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, chernich сказал:

Ты это серьёзно?

я привел факт...а куда тебе послать твою машину, решай сам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, chernich сказал:

Ты это серьёзно? То есть я должен в D часами ездить и думать, как она там, болезная, прогрелась или нет? Думать как там на газ нажимть, с какой нежностью? Да в жопу такую машину вместе с этой её коробкой...

Так и есть, я с включённым торк езжу и смотрю , но не на прогрев больше, а чтобы наоборот не перегреть)) да да, по трассе с частыми обгонами ее легко перегреть) Вот такая она девочка вечно обиженная

Изменено пользователем StepFurther
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть тем, у кого 30 минут от дома до работы?) Это ладно ещё летом, она прогреется, а зимой чё?:dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dym88 сказал:

А как быть тем, у кого 30 минут от дома до работы?) Это ладно ещё летом, она прогреется, а зимой чё?:dry:

Да никак, я так и ездил, аккуратно. Я точно знаю, что у меня за 11км пути зимой коробка прогревается только до 55 ) да все автоматы такие, я не знаю че она ощущает это сильнее чем на других авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, это же автомобиль, значит он рассчитан на такое, первые километры легкий разгон, потом жмешь педаль как хочется или по необходимости. А как так перегреть? Там же вроде для нее отдельный радиатор есть, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, VityaPooh сказал:

Да ладно, это же автомобиль, значит он рассчитан на такое, первые километры легкий разгон, потом жмешь педаль как хочется или по необходимости. А как так перегреть? Там же вроде для нее отдельный радиатор есть, не?

Есть, но его мало. Очень не трудно довести его на 100 градусов. Дальше я уже не грею, еду спокойно и он долго долго остывает. Есть человек, ездит часто по трассам, поставил дополнительный, вот там другое дело. Не верите , покатайтесь с диагностикой . Спокойная езда и пробки как бы пофиг, но если наваливать, то греется быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, dym88 сказал:

А как быть тем, у кого 30 минут от дома до работы?)

ну вряд ли кто нибудь в эти 30 минут вжигает под 6000 оборотов ) я на м4 примерно 20 минут до работы ездил, каждое утро, 4.5 года, не вжигал и все, хотя коробка была другая, не хотите беречь авто- дело ваше, только не просите уж потом репосты при продаже ) ...вот пример того, как надо относиться к своему авто  https://www.drive2.ru/l/506519719222706933/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Igor375375 сказал:

ну вряд ли кто нибудь в эти 30 минут вжигает под 6000 оборотов ) я на м4 примерно 20 минут до работы ездил, каждое утро, 4.5 года, не вжигал и все, хотя коробка была другая, не хотите беречь авто- дело ваше, только не просите уж потом репосты при продаже ) ...вот пример того, как надо относиться к своему авто  https://www.drive2.ru/l/506519719222706933/

Я свою машину так же люблю, но и подсрачник иногда дать охото, особенно на пустых дорогах по утрам:D Но в целом это сочетание коробки и двигателя не провоцируют на агрессивную езду, так уже привык подташнивать:lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor375375 

Андрей машину конечно хорошо продал. Но надо учитывать и полную комплектацию и детский пробег. Так что не только в отношении дело было. 

 

Про коробку. 

Моя машина прошла 90 тык на заводском масле в АКПП, практически с новья на чипе, на всех разновидностях, которые выходили для М5 экобуста. Последние 20 тык я низко летал на не самой злой версии прошивки Андрея Бунеева (самая злая была у igormts, себе не заливал ее, т.к. не стал городить даунпайпы и снижаться до евро2). Ничего с коробкой не случилось за это время. Вообще никак не изменилось поведение. Нет, я не убивал свою машину и коробку 2,5 года. Я просто на ней ездил. Какое тут к черту слежение за температурой, какие прогревы... Мне работать надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, StepFurther сказал:

Так и есть, я с включённым торк езжу и смотрю , но не на прогрев больше, а чтобы наоборот не перегреть)) да да, по трассе с частыми обгонами ее легко перегреть) Вот такая она девочка вечно обиженная

А сколько у тебя температура? Я щас посмотрел форсканом - 90, а вроде относительно спокойно ехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, HAlert сказал:

А сколько у тебя температура? Я щас посмотрел форсканом - 90, а вроде относительно спокойно ехал

У меня обычно 93-96 держится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.07.2018 в 21:46, Igor375375 сказал:

я раза 4 делал...практически нет пинков после замены масла ( четверной заменой ) 

 

Господа, посоветуйте где в Москве масло поменять, желательно север, севро-восток, восток?

Уже больше 50000 откатал, говорят пора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. Стоя на месте при переключениии D-R ощущаются толчки, даже машина покачивается? у всех так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Anatoliii сказал:

Еще вопрос. Стоя на месте при переключениии D-R ощущаются толчки, даже машина покачивается? у всех так ?

Из Д в R вообще ниче нету, очень редко и еле ощутимо. А наоборот надо через нейтраль( делать паузу в ней). На чипе почему то с хрустом херачит если быстро передернуть из P в D и из R в D. На сток прошивке можно было быстро и все норм

Изменено пользователем StepFurther
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Anatoliii сказал:

Еще вопрос. Стоя на месте при переключениии D-R ощущаются толчки, даже машина покачивается? у всех так ?

У меня такая же фигня. Сначала пинки только на горячую, потом удары на горячую, потом удары, свист и щелчки на горячую. Машина при этом ходит ходуном) Потом удары стали появляться на ходу - под сброс, а потом открытие газа, при переключении коробкой на пониженную. Сейчас удары P-R-D и на холодную. Весь путь прошел за 8 тысяч пробега и последние 3 месяца. В субботу буду у официалов, посмотрим что скажут на этот раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, ZelDol сказал:

Какое тут к черту слежение за температурой, какие прогревы... Мне работать надо. 

да понятно, и я за температурой не слежу конечно, бред это ( я про перегрев ), но движок ( а соответственно и коробку, т.к. радиатор объединен ) грел всегда, за 5 минут никакая работа ни куда не денется и первые килиметры движения ни когда "в пол" не давил и не буду, свой почти сороколетний опыт из головы уже не выбросишь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Anatoliii сказал:

Еще вопрос. Стоя на месте при переключениии D-R ощущаются толчки, даже машина покачивается? у всех так ?

Нету такого... Пару раз было, что при парковке по жопе сильно дало при включении задней, как-будто кто-то впилился)) Но это было давно и раза 2 за все время, возможно я просто поторопился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...