Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

@chernich,

Серега, а все от чего? Потому как наслушавшись ипохондриков полез масло менять :)

 

Зарекался ведь не писать в этой теме больше... После поста Алекса не выдержал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@chernich,

Серега, а все от чего? Потому как наслушавшись ипохондриков полез масло менять :)

 

 

Зарекался ведь не писать в этой теме больше... После поста Алекса не выдержал :)

Теоретически да, с заменой масла можно увязать.

Да больных много, вон приятель спросил, пассажиром ехавший, а чего у тебя так стучит и дергает при переключении передач? Жена заметила тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически да, с заменой масла можно увязать.

Да больных много, вон приятель спросил, пассажиром ехавший, а чего у тебя так стучит и дергает при переключении передач? Жена заметила тоже

брат зачем масло менял?))) коробку всю поломал)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chernich ,ничего личного.Просто когда Вы стали писать о том,что все повелись на классический автомат а оказывается 6F35 чуть ли не хуже dsg и других роботов именно по надежности. Зайдите на сайт по автомобилям vw или skoda в раздел 7 dsg. Вот там реально ад. При том ,что у большинства машины значительно дороже нашей. У меня с самого начала ,что меня шокировало даже,тоже был пинок при быстром переключении с D на R . Но только если сразу поддать газку ,если же нажать на педаль газа буквально через пол секунды никаких проблем.Почитав про эту коробку стало понятно,что во-первых коробка не самая современная и не самая быстродействующая. Ни в какое сравнение с DSG она не идет.Более того,я вам скажу,что если я в жару целый день стою в пробках и потом выезжаю на трассу и потом возвращаюсь в город в 8 балльные пробки,то коробка иногда адаптируется до получаса ,переключая передачи не совсем так,как мне хотелось бы. Но иногда ,на трассе ,пару раз педаль в пол и она начинает перещелкивать незаметно и быстро ,что твой Asin в самом лучшем исполнении.На 98% коробка меня полностью устраивает.Конечно,мне безумно нравится ,как работает 7DSG .Но менять сцепление в сборе каждые 40-70 тыс.км я не готов.А так - смотрим реальную статистику полетевших коробок 6F35 .За три года десяти случаев не наберётся в этой теме. А мы знаем ,что о проблемах люди сразу пишут обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chernich ,ничего личного.Просто когда Вы стали писать о том,что все повелись на классический автомат а оказывается 6F35 чуть ли не хуже dsg и других роботов именно по надежности. Зайдите на сайт по автомобилям vw или skoda в раздел 7 dsg. Вот там реально ад. При том ,что у большинства машины значительно дороже нашей. У меня с самого начала ,что меня шокировало даже,тоже был пинок при быстром переключении с D на R . Но только если сразу поддать газку ,если же нажать на педаль газа буквально через пол секунды никаких проблем.Почитав про эту коробку стало понятно,что во-первых коробка не самая современная и не самая быстродействующая. Ни в какое сравнение с DSG она не идет.Более того,я вам скажу,что если я в жару целый день стою в пробках и потом выезжаю на трассу и потом возвращаюсь в город в 8 балльные пробки,то коробка иногда адаптируется до получаса ,переключая передачи не совсем так,как мне хотелось бы. Но иногда ,на трассе ,пару раз педаль в пол и она начинает перещелкивать незаметно и быстро ,что твой Asin в самом лучшем исполнении.На 98% коробка меня полностью устраивает.Конечно,мне безумно нравится ,как работает 7DSG .Но менять сцепление в сборе каждые 40-70 тыс.км я не готов.А так - смотрим реальную статистику полетевших коробок 6F35 .За три года десяти случаев не наберётся в этой теме. А мы знаем ,что о проблемах люди сразу пишут обычно

Да меня она тоже устраивает, если работает нормально. Просто у меня эти проблемы с коробкой резко появились. Внезапно. Раньше их небыло.

7dsg вообщем не такое и зло, служебный а6 оллроуд как раз имеет такую коробку и пробег ополо 140т. Пока с ней нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chernich ,ничего личного.Просто когда Вы стали писать о том,что все повелись на классический автомат а оказывается 6F35 чуть ли не хуже dsg и других роботов именно по надежности. Зайдите на сайт по автомобилям vw или skoda в раздел 7 dsg. Вот там реально ад. При том ,что у большинства машины значительно дороже нашей. У меня с самого начала ,что меня шокировало даже,тоже был пинок при быстром переключении с D на R . Но только если сразу поддать газку ,если же нажать на педаль газа буквально через пол секунды никаких проблем.Почитав про эту коробку стало понятно,что во-первых коробка не самая современная и не самая быстродействующая. Ни в какое сравнение с DSG она не идет.Более того,я вам скажу,что если я в жару целый день стою в пробках и потом выезжаю на трассу и потом возвращаюсь в город в 8 балльные пробки,то коробка иногда адаптируется до получаса ,переключая передачи не совсем так,как мне хотелось бы. Но иногда ,на трассе ,пару раз педаль в пол и она начинает перещелкивать незаметно и быстро ,что твой Asin в самом лучшем исполнении.На 98% коробка меня полностью устраивает.Конечно,мне безумно нравится ,как работает 7DSG .Но менять сцепление в сборе каждые 40-70 тыс.км я не готов.А так - смотрим реальную статистику полетевших коробок 6F35 .За три года десяти случаев не наберётся в этой теме. А мы знаем ,что о проблемах люди сразу пишут обычно

а я еще давно писал о том, что народ, попробуйте поездить в режиме тапка в пол и посмотрите как коробас адаптируется и будет себя вести. Но нет. Да и вообще выделенная вами часть людей читает только про проблемы и негатив, а то что коробка работает отлично и слышать не хотят. И масло каждые 20 тыс меняют))) а некоторые как купили через 5. Эти люди хоть проедут на авто 100-150-200тыс? Видимо скушно просто. Не интересно. Просто ездить)))) Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не делайте вы ничего) я вооьще не знаю зачем вы тут сидите, вы 90% смените Авто под конец гарантии. Такси это не самый страшный вариант эксплуатации , даже фокус на повершифт ни разу не сдох) для автомата вообще кайф, не гонять, ездить размеренно. Не надо рассказывать как в такси топят в отсечку)) они жену до работы довезти не могут не взяв по пути заявочку или выгодный маршрут, а может и деньги с жены , удавятся за бензин, поэтому ездят очень спокойно. Не все такие, конечно, но я и так состою в братии такси и вижу это все. За Авто ухаживают только когда уже что то случилось, меня это не устраивает, так что каждому своё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не делайте вы ничего) я вооьще не знаю зачем вы тут сидите, вы 90% смените Авто под конец гарантии. Такси это не самый страшный вариант эксплуатации , даже фокус на повершифт ни разу не сдох) для автомата вообще кайф, не гонять, ездить размеренно. Не надо рассказывать как в такси топят в отсечку)) они жену до работы довезти не могут не взяв по пути заявочку или выгодный маршрут, а может и деньги с жены , удавятся за бензин, поэтому ездят очень спокойно. Не все такие, конечно, но я и так состою в братии такси и вижу это все. За Авто ухаживают только когда уже что то случилось, меня это не устраивает, так что каждому своё

Не судите по себе о других. Если я заливаю себе Равенол,далеко не самое дешевое масло и при этом в движок тоже 100% синтетику ,наверное я все таки слежу за состоянием автомобиля. Не путайте СВОЮ машину с арендной или парковой. Более того я и движок промываю периодически присадками ликви моли шлам шпюлинг с двойной сменой масла.И я,например езжу по России .По трассам я очень уверенно обгоняю и на платном участке Вышний Волочек вообще весь его прохожу на максималке.Если бы нужна была экономия,я бы поставил Газ.Но вообщем я итак хорошо зарабатываю.Об экономии не думаю и Доширак не ем.Пробег авто в районе 150 000 км. И я рекомендую менять масло в АКПП при интенсивной эксплуатации и тем более при работе в такси. Так как у таксиста поломка это потеря огромной суммы заработка. Если за три года вы планируете проехать менее 100 тыс.км и после сдать авто в трейд ин ,то смысла в замене масла нет.100 тыс.оно ГАРАНТИРОВАНО пройдет и даже больше Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я еще давно писал о том, что народ, попробуйте поездить в режиме тапка в пол и посмотрите как коробас адаптируется и будет себя вести. Но нет. Да и вообще выделенная вами часть людей читает только про проблемы и негатив, а то что коробка работает отлично и слышать не хотят.

Да,действительно,пара интенсивных разгонов именно педаль в пол и работа АКПП мгновенно меняется. Начинает очень резво перещелкивать.Просто изначально коробка заточена под экономичную езду. Ну и если кому то хочется порезвее - ездите вы на спорт режиме постоянно.Ничего коробке не будет.Надоест просто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да больных много, вон приятель спросил, пассажиром ехавший, а чего у тебя так стучит и дергает при переключении передач? Жена заметила тоже

у меня все было то же самое, и даже свидетель того же пола и те же вопросы задавала, но у меня на месте толчков нет и не было, по этому я сделал вывод что что то с мозгами....вот проверю уровень жижи ( Форсканлайт прекрасно встал на Ксяоми и прекрасно сдружился с китиайским OBD, с ГУ на андроид ни в какую не шел ), TFT есть чем теперь посмотреть ( кстати в тему- вчера тестировал, пол часа спокойной езды по городу в D- TFT 66 гр.Ц. всего ), проведу еще раз адаптацию и сделаю вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не судите по себе о других. Если я заливаю себе Равенол,далеко не самое дешевое масло и при этом в движок тоже 100% синтетику ,наверное я все таки слежу за состоянием автомобиля. Не путайте СВОЮ машину с арендной или парковой. Более того я и движок промываю периодически присадками ликви моли шлам шпюлинг с двойной сменой масла.И я,например езжу по России .По трассам я очень уверенно обгоняю и на платном участке Вышний Волочек вообще весь его прохожу на максималке.Если бы нужна была экономия,я бы поставил Газ.Но вообщем я итак хорошо зарабатываю.Об экономии не думаю и Доширак не ем.Пробег авто в районе 150 000 км. И я рекомендую менять масло в АКПП при интенсивной эксплуатации и тем более при работе в такси. Так как у таксиста поломка это потеря огромной суммы заработка. Если за три года вы планируете проехать менее 100 тыс.км и после сдать авто в трейд ин ,то смысла в замене масла нет.100 тыс.оно ГАРАНТИРОВАНО пройдет и даже больше

Я по себе и не сужу, я там недолго работал, к сожалению много гнилых людей попадались , надоели , да и хорошую работу нашёл. Ну фиг с ним это воо же не по теме. По поводу если три года и в трейд ин - я уже говорил об этом на драйве, что не знаю что будет через три года, может буду ездить дальше, может не буду, и поэтому предпочитаю ухаживать за Авто в любом случае. Равенол или ещё что то, я остаюсь при мнении, что пофиг какое масло, главное не перекатывать его, брать соответствующего класса и не подделку, всё, остальное маркетинг. Все хватит уже об этом, кто хочет тот меняет)) сколько можно ) я вот пока сюда не зайду , езжу и радуюсь))) Изменено пользователем StepFurther
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на платном участке Вышний Волочек вообще весь его прохожу на максималке.

Если не секрет это сколько?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет это сколько?

182-185 с очень небольшим.Ну 190 + получается если уклон какой то идёт.До 180 машинка разгоняется очень хорошо. После вообще никак,"в час по чайной ложке" каждый лишний км в час даётся с трудом. Но это мотор 2.5 л. Экобуст разумеется резвее будет.До 200 ни разу не получилось разогнать.p.s. все данные по GPS ,естественно на спидометре другие цифры в зависимости от профиля.У меня на лето 235/55 (чуть повыше штатных профиль) так на нем цифры на спидометре равны gps показателям. Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

182-185 с очень небольшим.Ну 190 + получается если уклон какой то идёт.

Под горку до 200 по ГПС разгонял на Приозерском шоссе, там пока камер нет.

 

 

До 180 машинка разгоняется очень хорошо. После вообще никак,"в час по чайной ложке" каждый лишний км в час даётся с трудом.

Не сказал бы так. До 160 точно тянет хорошо, а вот после 160 всё хуже и медленнее набирает скорость. Но нам и 160 хватает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под горку до 200 по ГПС разгонял на Приозерском шоссе, там пока камер нет.

Не сказал бы так. До 160 точно тянет хорошо, а вот после 160 всё хуже и медленнее набирает скорость. Но нам и 160 хватает)))

То есть аяшевы и бунеевы не решают проблему тяги на скоростях после 150км.ч.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, решают. На стоке машина уже после 130 не ехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, решают. На стоке машина уже после 130 не ехала.

Сугубо вопрос ощущений. Максимум до 160 разгонял - вполне комфортно крейсерски ехать.

 

По моей классификации у 1,6 мотора комфортная крейсерская 140, у 2,5 явно выше.

 

Но вот динамика 80-120-140 не ахти. Не пуляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, решают. На стоке машина уже после 130 не ехала.

ну харошь те Дима, как же я каждый день езжу 170-180 по минскому шоссе? Доширак чтоль завариваю пока разгонится? Да вроде нет))))))) это норм ее скорость по магистрали. После 170 тухляк конечно, согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дороги, я даже 180 ещё ни разу не разгонял на экобусте)) а у них там 170 крейсерская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как же я каждый день езжу 170-180 по минскому шоссе?

Всё равно это медленней, чем на чипе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

182-185 с очень небольшим.Ну 190 + получается если уклон какой то идёт.До 180 машинка разгоняется очень хорошо. После вообще никак,"в час по чайной ложке" каждый лишний км в час даётся с трудом. Но это мотор 2.5 л.

Я подумал у вас экобуст.

Я на той неделе ехал по волочковской объездной, 180 на круизе хорошо идет.

А на 4ом моне с таким же мотором и 220 по спидометру там разгонялся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дороги, я даже 180 ещё ни разу не разгонял на экобусте)) а у них там 170 крейсерская

Ну у меня 60% пробега по европе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...