Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двигатель 2.5 (расход, эксплуатация)


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Димас1979 сказал:

Да, ночная смена

Пошел, пока )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да нет для неё разницы 92/95. Вот ща по европе накатал 5тыс. на 95. Всё то же самое. Расход тот же. Динамика та жа. Никаких отличий. Ровно 0 их. 

98 не заливал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет для неё разницы 92/95. Вот ща по европе накатал 5тыс. на 95. Всё то же самое. Расход тот же. Динамика та жа. Никаких отличий. Ровно 0 их. 
98 не заливал))))
То, да не то. На 95 бодрее едет, раз. Нет вибрации, два. Да и по Torque 95 лучше, три.
А то, что она переварит 92 - тут тоже соглашусь, но, как мне кажется, с небольшим негативном для ДВС. А он накапливается. Имхо, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Димас1979 сказал:

То, да не то. На 95 бодрее едет, раз. Нет вибрации, два. Да и по Torque 95 лучше, три.
А то, что она переварит 92 - тут тоже соглашусь, но, как мне кажется, с небольшим негативном для ДВС. А он накапливается. Имхо, конечно.

+1 Аналогичные ощущения. Если честный 92 - наверное проблем не будет. Но я отчетливо ощущаю, как на 92 коробка скидывает передачу вниз при ускорении, а на 95 в том же месте уверенно тянет на той же передаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Etti сказал:

+1 Аналогичные ощущения. Если честный 92 - наверное проблем не будет. Но я отчетливо ощущаю, как на 92 коробка скидывает передачу вниз при ускорении, а на 95 в том же месте уверенно тянет на той же передаче.

У меня нет таких ощущений. Вибрация у меня есть на обоих бензинах, и была с момента покупки авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак друзья! В продолжении наблюдений за топливом хотел бы поделиться, на мой взгляд невероятно полезной ссылкой: 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/24999-obsuzhdenie-pasportnyh-parametrov-benzinov-i-ih-vliyanie-na-svoystva-benzinov-bazovaya-teoriya-dlya-avtolyubiteley/

 

Думаю сомнений в выборе 92 или 95 быть не должно, если капельку разбираться в составе топлива. В 92 эти показатели будут совсем иные, просто хотя бы примитивно на примере показателей-  ОЧИМ и ОЧММ, а уж сколько туда будут ароматики закладывать и олефенов, догадаться сложно, надо паспорта современные поднимать 92. 

-----------------------------------------------------------

От себя скажу - абсурд в М5 поливать 92 

Что касается тряски а/м всё таки бензины надо смотреть, что плескать та как у Ярославского нпз, Кстово, Сызрани, ГПН не знаю где базируется, Кириши, по составу эти горючки капитально разные

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь, но я продолжу заниматься абсурдом.

А у нас высокооборотистый мотор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если исходить из указанной в ТТХ степени сжатия для данного Двигателя (9,7), то расчетное значение октанового числа по исследовательскому методу будет 93,68. Если заливать 92 бензин, то воспламенение смеси в цилиндрах может происходить не только от искры, но и от сжатия... Многое будет зависеть от режима эксплуатации и стиля вождения. Работа на холостых, резкие ускорения, смена масла без учета моточасов - усугубят ситуацию. А дальше думайте сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Passer сказал:

Если заливать 92 бензин, то воспламенение смеси в цилиндрах может происходить не только от искры, но и от сжатия

А вот от увеличения октана только плюсы, так что я за высококтановый бенз....и все мои бывшие, ну и конечно существующая Ласточка тоже )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Igor375375 сказал:

А вот от увеличения октана только плюсы, так что я за высококтановый бенз....и все мои бывшие, ну и конечно существующая Ласточка тоже )))

А моя ласточка мне сказала: мне пофиг. Лучше водки купи себе на съэкономленные средства.

Свечи кстати менял 200 км назад на то 90. Как новые. Нагара на дросселе тоже почти нет. Катализатор без претензий. Так что не убедили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Igor375375 сказал:

А вот от увеличения октана только плюсы, так что я за высококтановый бенз....и все мои бывшие, ну и конечно существующая Ласточка тоже )))

А вот это кстати вопрос спорный (чисто теоретически) например если поливать 100 Лук, с содержанием МТБЭ от 7% эфиров , а также кислорода от 1,3% это достаточно высокий показатель (как пример КИНЕФ Кириши демонстрирует 0,46%), то напротив изоляторы можно и сжечь, да и вообще регулярное использование не понятно к чему приведет....  хоть и температура конца кипения у Лука100 такая же как и 95 +- 205С, что кстати, тоже не кисло, в идеале до 190 

При всем при этом- безусловно для турбо двигателей, это топливо незаменимо

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chernich сказал:

Так что не убедили

А и не собирался )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Jayco сказал:

и вообще регулярное использование не понятно к чему приведе

Люди на газ переводят, октановое число 105, ни чего не горит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя ласточка мне сказала: мне пофиг. Лучше водки купи себе на съэкономленные средства.

Свечи кстати менял 200 км назад на то 90. Как новые. Нагара на дросселе тоже почти нет. Катализатор без претензий. Так что не убедили.

Вот честное слово не поверю. Сам видел дросели и свечи. И не надо лить в уши про качество бензина. Получатся, что только у тебя он самый качественный)))

За водку потом печень скажет спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Димас1979 сказал:

Вот честное слово не поверю. Сам видел дросели и свечи. И не надо лить в уши про качество бензина. Получатся, что только у тебя он самый качественный)))

За водку потом печень скажет спасибо)))

Во что не поверишь? Что дроссель чистый? Ну как бы мне конечно мыли его уже, но 17т назад. В рекомендациях дилера стоит: конироль на следующем то .Он у меня кстати не менялся по гарантии (помнишь извесную проблему?). А свечи - тоже второй комплект по регламенту. Хз зачем они их меняют каждые 45т.. Реально в идеале.

.......

Про лить в уши... тебе привидилось что ли? Я где то говорил про качество бензина? Да я хз какого качества бензин я лью. Я вроде писал что разницы между 92 и 95 не вижу)))

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, chernich сказал:

У меня нет таких ощущений. Вибрация у меня есть на обоих бензинах, и была с момента покупки авто.

По вибрации от бензина зависит - самая большая на лукойле. Меньше на газпромнефть. На BP её нет.

От ОЧ не зависит, только от заправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2019 в 20:39, Apocalypto сказал:

Никогда не игнорируйте коды Р0420/Р0430 !!! Минимум: выкрутить первую лямбду и осмотреть зондом состояние ката.

Благодарю за совет!

Воспользуюсь. 

У меня кстати расширенная гарантия на авто 5 лет или 150000 км пробег. Не знаю подходит например выход из строя катализатор под гарантию? Но проверить надо для собственного спокойствия. 

Сейчас чек не горит, бензин исключительно G-Driv 95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Igor375375 сказал:

Люди на газ переводят, октановое число 105, ни чего не горит )

спорный тезис - выпускные клапана горят очень весело

увеличение октана на любом топливе, и в частности на газу приводит к тому что газ вообще нельзя использовать на оборотах свыше 4500 (в хороших газовых системах питание переводится обратно на бензин) 

сгорание высокооктанового топлива замедленное и именно поэтому горят клапана - к концу рабочего хода выхлоп горячее обычного

оплавление и разрушение катализатора будет приятным бонусом к этому процессу :lol:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Etti сказал:

По вибрации от бензина зависит - самая большая на лукойле. Меньше на газпромнефть. На BP её нет.

От ОЧ не зависит, только от заправки.

Соглашусь, от ОЧ наверное нет, а вот от фракционного состава- скорее всего! Даже не скорее всего, а 100%! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вибрации от бензина зависит - самая большая на лукойле. Меньше на газпромнефть. На BP её нет.

От ОЧ не зависит, только от заправки.

У Лукойла тяжелый бензин, он полностью без эфиров, но с большим содержанием олефинов. BP - cостав топлива схож с Кириши,  низкий уровень олефинов (у Кириши надо заметить еще меньше, почти нету) , но есть содержание МТБЭ (эфиров С5). Кстати вот и паспорт ЯНПЗ, от туда же и горючее на BP (Роснефть). От сюда и причина отсутствия вибрации (на мой взгляд). И разумеется фракция, этого достаточно для отсутствия вибрации. Паспорт кстати сегодняшний, интересно, что с Shell !     Что хотел бы добавить про ЯНПЗ, серы многовато всё таки

Если есть спецы топливные- поправьте)

IMG4940JPG_4175952_31191734.jpg

 

 

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, strannikk сказал:

спорный тезис - выпускные клапана горят очень весело

увеличение октана на любом топливе, и в частности на газу приводит к тому что газ вообще нельзя использовать на оборотах свыше 4500 (в хороших газовых системах питание переводится обратно на бензин) 

сгорание высокооктанового топлива замедленное и именно поэтому горят клапана - к концу рабочего хода выхлоп горячее обычного

Если руками настраивать, то проблем не возникнет. С 4000 ставят уход на бенз. Я на Сандеро 3800 выставил. Пока полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, машине которой положено заливать 95 октч, плескать 92?

Это как в дизельную лить мазут)

Тоже дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в сервисном режиме БК температуру масла можно увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в сервисном режиме БК температуру масла можно увидеть?
Если бы можно было, то не подключали бы ЕЛМ при замене масла в коробке, чтобы через него смотреть температуру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...