Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двигатель 2.5 (расход, эксплуатация)


Рекомендуемые сообщения

@oleja,

ага, все верно. движок то от мазды6, там тоже на 120тыс. зазор проверяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я единственный у кого так? Раньше так не было. Вроде бы появилось после 1 ТО. Снимали бампер делали временный ремонт косы парктроника. До этого был легкий удар передним номером - внешне небольшая вмятинка на бампере как от камня, но после удара зазор был нормальный. При осмотре ни на промятие капота ни на деформацию бампера непохоже. Откровенно похоже на то что хреново одели бампер после снятия. Есть смысл обращаться к дилеру?

f8a14fc81102t.jpg

Оказалось пластиковую защиту (пластмаска черного цвета) механик закрепил ПОД крепление бампера. Т.е. бампер как бы внахлест одел. Перекрутил - зазор стал нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-то интересно на счет поездок на дальняк:

Москва-Кисловодск, М4 Дон, М29 Кавказ

Ехал 110-130, переодически до 150 разгонял. Идет стабильно, как влитая, скорость держит хорошо. На обгон, конечно, приходилось идти хорошо подумав, на спорт-режиме, но проблем не было.

Расход в среднем-8,1. В принципе он мог быть 7,9-8.0, но ехал с ребенком и часто на холостую стоял.

Бензин- 92 Лукойл, Роснефть, ТНК( последний себя дискредитировал, тк расход вырос).

После Ростова цены на бензин выросли страшно 92экто-37,13, 92фора-36,60, 92Газпром - 36,10. Про 95 даже говорить не буду. Посему перешел на режим экономии - 110 на круизе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже расскажу :) На позапрошлой неделе вернулся из Кисловодска. Астрахань-Кисловодск =674 км. Добрался до места за 8ч30м . Привез расход 6,7 л.  Лукойл 95.Доехал с остатком в баке на 170 км. От Лучника (развилка у Элисты) и до Ставропольской границы дорога убита и не знакома, ехал аккуратненько. Обратно доехал за 8 часов , привез расход 7.2 литра. По моему для такой тушки весьма и весьма приличный результат ! Цератка 2 была попрожорливей ...

Изменено пользователем MiGur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М4 Дон

Есть ли пробки на платных участках перед пунктами оплаты? Транспондером пользовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли пробки на платных участках перед пунктами оплаты? Транспондером пользовались?

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/100427/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли пробки на платных участках перед пунктами оплаты? Транспондером пользовались?

ездил в ейск в начале июня, в ночь ехал. Пробок не было нигде, гайцы ни разу не тормозили. Платил наликом, на пунктах ночью было свободно. Штраф словил один под тулой на 250р. 14 часов 1400 км. Дорога хорошая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу все на Юг сьездили...я еще в Геленджике....от Москвы..по М4..расход был 8.6..ср.скорость 98-100..палил где то 160...транспондер нахрен не нужен...за всю ночь 400 отдал за платники..пробок не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-то интересно на счет поездок на дальняк:

Москва-Кисловодск, М4 Дон, М29 Кавказ

Ехал 110-130, переодически до 150 разгонял. Идет стабильно, как влитая, скорость держит хорошо. На обгон, конечно, приходилось идти хорошо подумав, на спорт-режиме, но проблем не было.

Расход в среднем-8,1. В принципе он мог быть 7,9-8.0, но ехал с ребенком и часто на холостую стоял.

Бензин- 92 Лукойл, Роснефть, ТНК( последний себя дискредитировал, тк расход вырос).

После Ростова цены на бензин выросли страшно 92экто-37,13, 92фора-36,60, 92Газпром - 36,10. Про 95 даже говорить не буду. Посему перешел на режим экономии - 110 на круизе.

на круизе жрет больше. Без круиза когда сам на педаль давишь - меньше. Хз почему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

транспондер нахрен не нужен...за всю ночь 400 отдал за платники..пробок не было...

согласен, туда обратно 900 р всего вышло на платку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июньские праздники катался в Питер, багажник под завязку, в салоне 4 упитанных пассажира включая водителя) Туда выезд ранним утром, до Питера без пробок, скорость + 20 к разрешенной, расход Лукойл-92 - 7,6. Обратно до В.Волочка картина примерно такая же, но из-за желания быстрее попасть домой по платнику в объезд Волочка ехали "на все деньги", местами разгоняясь до 200, в итоге средний расход сразу вырос до 8,0. Что интересно, до 200 машина разгоняется ровно и очень уверенно, дальше - никак, наверное только с парусом и попутным ураганом..

Считаю, что для такой не маленькой машины расход очень адекватный, это же касается и города (средний 11 л/100 км, сейчас без пробок упал до 10,1). До М5 был фокус 3 1,6 ПШ сарай, так в городе, 80% пробки, меньше 11 95-го! никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно , что есть два одометра ! И ведь наверняка, у многих, в одном из них накоплен хороший пробег и есть усредненный расход, а так-же время . Еще узнать какая марка бензина и регион эксплуатации. Так что можно получить общую картинку, так сказать статистику расхода и темперамента по регионам или округам :)

Изменено пользователем MiGur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на круизе жрет больше. Без круиза когда сам на педаль давишь - меньше. Хз почему.

В корне не согласен!! Ездил Питер - Белгород и обратно - расход на круизе 7,6-7,8. Скорость была и выше 140!!!

Изменено пользователем Alex-Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корне не согласен!! Ездил Питер - Белгород и обратно - расход на круизе 7,6-7,8. Скорость была и выше 140!!!

Разгоняю сам, дальше подхватываю на круиз ... очень даже экономно ... во всяком случае стабильно поддерживать газ ногой, как это делает круиз, не получится !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

За те же деньги что и М5 можно купить машину быстрей , октавия с 1.8 мотором , мазда , кия. Не какая чиповка фордовскому 2.5 не поможет догнать более быстрые машины.

А что в машине самое главное её шустрость? Больше нет иных критериев выбора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли пробки на платных участках перед пунктами оплаты? Транспондером пользовались?

сейчас в Крыму Ялта (1960км) ехал по транспондеру очень удобно. Расход до Ростова 7.7 скорость 120-170км.(1100км от дома) После до Керчи расход вырос до 8.0 от Ростова 500км постоянные обгоны дорога узкая (кто ездил тот знает) После Паромная переправа ( кстати кто поедит по эб то 3 часа максимум стоять) Керчь Ялта 360км расход тот-же 8.0 но обгонов больше гораздо и в гору постоянно. 2.5 хватает за глаза на обгонах если жать кик-даун без режима спорт. Машина загружена подзавязку Я очень доволен Фм5. В прошлом и позапрошлом году гонял по этому маршруту на ФМ4 2л.МТ Фм5 лучше гораздо и удобней по посадке и двиглу( по перевалам горным) 16.07.16 обратно поеду отпишусь. Забыл бензин только АИ-92. Изменено пользователем serger522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что в машине самое главное её шустрость? Больше нет иных критериев выбора?

 

Для некоторых людей скорей всего да. Иначе чего они плачутся что не смогли за эти деньги купить машину быстрей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5 Мондео едет так, как может ехать авто такого веса с движком с данными ТТХ. На мой взгляд этот движок обеспечивает минимально необходимый комфортный и безопасный способ перемещения как в городе, так и по трассе. Почитайте восторженные отзывы владельцев М5 сразу после покупки - все радуются тому, какой он тихий и комфортный. А вот когда люди привыкают к комфорту (а к хорошему как известно быстро привыкают), тогда уже хочется и побыстрее, и примочек побольше.. и в итоге люди начинают равняться на авто класса премиум...

А насчет побыстрее - сосед на октавии 1.8Т конечно доволен динамикой своего авто, но почему то постоянно говорит, что еще хотелось бы и шумку получше, и приборку покруче, да и чтоб масло от замены до замены хотя бы не больше 2-х литров жрала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в субботу по практически пустой трассе СПб-Кондопога - СПб. 10 часов в пути = 900 км.  Хватает движка вполне. В режиме спорт шустрые и легкие обгоны. Я вообще не обламывался . Трасса идеальная по качеству. Я таких дорог в России раз два и обчелся. Но узкая. В основном двухполосная. Поэтому обгоны часто экстремальные и тяги должно хватать. Так вот - хватает. Это я еще на 92 газпроме все время езжу. Поеду еще раз залью Несте 95 - й  :D  . Иногда тапку в пол и догоняю паровозик машин вышедших на обгон.То есть тяги реально нормально. Расход в самом экономичном режиме 90 км. в час без остановок и кондея - 6.2 литра 110 км. в час - 6.8 литра . В обоих режимах проехал километров по 40-50 . Ровно без разгонов и торможений . Далее начал вжаривать от 120 до 150 и даже 170 . Причем с кондеем . Включение кондея не ощутил по динамике. Но расход сразу стал расти. Итог - 7.4 л. за 900 км. средний . Но это реально малозагруженая трасса с идеальным покрытием на 95 % пути 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в субботу по практически пустой трассе СПб-Кондопога - СПб. 10 часов в пути = 900 км. Хватает движка вполне. В режиме спорт шустрые и легкие обгоны. Я вообще не обламывался . Трасса идеальная по качеству. Я таких дорог в России раз два и обчелся. Но узкая. В основном двухполосная. Поэтому обгоны часто экстремальные и тяги должно хватать. Так вот - хватает. Это я еще на 92 газпроме все время езжу. Поеду еще раз залью Несте 95 - й :D . Иногда тапку в пол и догоняю паровозик машин вышедших на обгон.То есть тяги реально нормально. Расход в самом экономичном режиме 90 км. в час без остановок и кондея - 6.2 литра 110 км. в час - 6.8 литра . В обоих режимах проехал километров по 40-50 . Ровно без разгонов и торможений . Далее начал вжаривать от 120 до 150 и даже 170 . Причем с кондеем . Включение кондея не ощутил по динамике. Но расход сразу стал расти. Итог - 7.4 л. за 900 км. средний . Но это реально малозагруженая трасса с идеальным покрытием на 95 % пути

Говенее чем на нестевском 95м моя старенькая турбированная джетта ни на чем не ездила. С тех пор на несте ни ногой. Газпром лучше. А лучше всего был экто лукойл. Не сочтите за рекламу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен 95 несте гавно. И монька тупить начинает и фф3 1.6 тоже и тупит и при прогреве подколбашивает его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни чего ни хочу рекламировать но из не большого опыта Газпром лучшая заправка в Москве)))))), с нуля заливаю 95-й только Газпром)))) так вот проходил ТО на 20000 км., выкрутили свечи для просмотра состояния))))) так они как новые!!!!!!!!!, жена заливает в свою КИЮ только на лукойле, на новорязанке! Так у неё через 25000 все свечи выскочили и под замену!!!! Месяц назад было ТО, уже правдо 50000, так приговорили снова свечи и настоятельно просили помыть дроссель и форсунки, помыли все при мне!! Дроссель в ужасном состоянии(весь чёрный)((((, так что сами думайте! Я для себя решил однозначно!!! Только Газпром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни чего ни хочу рекламировать но из не большого опыта Газпром лучшая заправка в Москве)))))), с нуля заливаю 95-й только Газпром)))) так вот проходил ТО на 20000 км., выкрутили свечи для просмотра состояния))))) так они как новые!!!!!!!!!, жена заливает в свою КИЮ только на лукойле, на новорязанке! Так у неё через 25000 все свечи выскочили и под замену!!!! Месяц назад было ТО, уже правдо 50000, так приговорили снова свечи и настоятельно просили помыть дроссель и форсунки, помыли все при мне!! Дроссель в ужасном состоянии(весь чёрный)((((, так что сами думайте! Я для себя решил однозначно!!! Только Газпром!

На предыдущем моне приходилось чистить заслонку каждое то, тоже заправлял только лукойлом. Задумался :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего внутреннего еврея возникает вопрос: зачем таки заливать в 2,5 95 бензин? С учетом конского расхода-это совсем накладно, а выхлопа минимум.

Лучше уж было 2,0 брать и лить 95, как положено. Но и там расход немалый, с учетом цен на бензин - признаюсь, поэтому и не стал покупать его. Раньше джетта 1,4 122 dsg была - расход был 8-9 л 95 по городу (после размена 30к кстати). Разница ощутима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем таки заливать в 2,5 95 бензин?

во-первых у меня в авто на лючке бензобака написано 95й!

во-вторых вроде как этому двигателю лет 8 как минимум и люди на мазде6 лили и льют 95й, там тот же двигатель

в-третьих залил я разок 92й, расход не уменьшился а наоборот.

да и расход по пробкам с климатом 12л считаю вполне адекватным

 

 

 

Раньше джетта 1,4 122 dsg была - расход был 8-9 л 95

у деда раньше дэу матиз был, расход 4-5 был. и что?

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...