Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двигатель 2.5 (расход, эксплуатация)


Рекомендуемые сообщения

Тоже думал, что мы чет не так делаем)) все таки статья и все изыскания для экобуста...может в этом и есть косяк, двигло то разное как никак..нам бы для мазды такое же найти.

Тож заливал 92й, 2/3 бака...расход конский был, больше экспериментировать не хочу с ним)

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже думал, что мы чет не так делаем)) все таки статья и все изыскания для экобуста...может в этом и есть косяк, двигло то разное как никак..нам бы для мазды такое же найти.

Тож заливал 92й, 2/3 бака...расход конский был, больше экспериментировать не хочу с ним)

У меня наоборот на 92 расход как встал колом на 10,3 литра, так и стоит. А на 95 немного подрастал даже. Может из-за манеры езды, на 95 чуть резвее ездит и хочется топить педальку)))

Короче непонятно всё это и от этого ещё больше хочется разобраться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думал, что мы чет не так делаем)) все таки статья и все изыскания для экобуста...может в этом и есть косяк, двигло то разное как никак..нам бы для мазды такое же найти.

Тож заливал 92й, 2/3 бака...расход конский был, больше экспериментировать не хочу с ним)

 

 

У меня наоборот на 92 расход как встал колом на 10,3 литра, так и стоит. А на 95 немного подрастал даже. Может из-за манеры езды, на 95 чуть резвее ездит и хочется топить педальку)))

Короче непонятно всё это и от этого ещё больше хочется разобраться)))

Какие у вас прошивки сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14го мая пересекался с Юрием, больше известным как Bubanka) прошил мне машинку, залили прошивку от авто 2016го года.

прошло пять дней, катался, смотрел на изменения. Итак: главное и самое существенное для меня - это адекватный алгоритм работы АКПП, очень доволен, собственно ради этого и шился. Ни пинков, ни толчков и тупизны нет. Со 2й на 3ю незаметно, с 1й на 2ю тоже, сказка). Если раньше в пробке было желание помочь автомату и подсказать когда надо переключать и куда, то сейчас он сам все делает так как надо, чтоб было плавно, без рывков и пинков. В любой пробке, стоял тут часа полтора, ни единого нарекания. Машина начала понимать что от нее хотят при нажатии на газ)) гоняю мало, вообще не гоняю, о на стоке бывало газ жмешь-секунды две думает и начинает разгон, сейчас такое ощущение что всегда на готове рвануть, чуть газу даешь моментальный отклик. Но самое главное это работа акпп, для меня с момента покупки это был главный косяк, на данный момент устранен.

 

P.S.огромное спасибо Юрию, что откликнулся..а то неизвестно сколько б я в москве искал бы мастеров

ArcticFox подскажите пожалуйста Юрий территориально в Москве где находится? Сколько это удовольствие стоит? И как связаться с ним по телефону? Примного

благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serger522,

попробуйте к Trainer обратитьсь. я до него просто не дозвонился

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serger522,

попробуйте к Trainer обратитьсь. я до него просто не дозвонился

Номер можно приз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Чет темка заглохла, есть еще кто покупал у S-line или обновлялся у дилера (прошивку)?????????

 

S-Line говорят что те кто купил у них прошивку могут другим тоже залить, может есть у кого. Готов залиться за умеренные деньги)))

 

Или может кто подскажет к кому и куда подъехать (дилер - не дилер) чтоб прошивку поменять????

 

АУУУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно если было бы тема активно развивалась. Гонщики обычно сразу покупают более резвую машину , покупать атмосферник с 150 лошадями и немалым весом а потом пытаться из него сделать болид как то немного не нормально.

Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно если было бы тема активно развивалась. Гонщики обычно сразу покупают более резвую машину , покупать атмосферник с 150 лошадями и немалым весом а потом пытаться из него сделать болид как то немного не нормально.

Странное у вас понимание ситуации...Любой хочет получить большее за меньшие деньги.

И не надо крайностей, чем выше крутящий и чем ниже он расположен тем комфортнее будет ускорение и не нужно слушать рев мотора. Вы в чиповке видите болиды и гонщиков, я более комфортную и уверенную езду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное у вас понимание ситуации...Любой хочет получить большее за меньшие деньги.

И не надо крайностей, чем выше крутящий и чем ниже он расположен тем комфортнее будет ускорение и не нужно слушать рев мотора. Вы в чиповке видите болиды и гонщиков, я более комфортную и уверенную езду.

100500!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...было бы у народа до х...на денег-не было бы столько пользователей на этом форуме, вот я бы точно субаристом был, но после 14го года цены на субару скаканули в 2 раза, а на форд практически нет, я м5 взял по цене м4(правда м4 был титаниум на коже замше,а тут тренд), так что многие становятся фордоводами и на 2.5 не от искренней любви к форду......

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так что многие становятся фордоводами и на 2.5 не от искренней любви к форду......
За те же деньги что и М5 можно купить машину быстрей ,  октавия с 1.8 мотором , мазда , кия. Не какая чиповка фордовскому 2.5 не поможет догнать 
 более быстрые машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не про киа и мазда(может быть) Вы погорячился. А шкода не тот класс вот и выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За те же деньги что и М5 можно купить машину быстрей , октавия с 1.8 мотором , мазда , кия. Не какая чиповка фордовскому 2.5 не поможет догнать

более быстрые машины.

За эти деньги Камри предлогают 181 л.с. Кожа, навигация, обогрев задних сидений и т.д. Изменено пользователем Lowakk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эти деньги Камри предлогают 181 л.с. Кожа, навигация, обогрев задних сидений и т.д.

НО! Каско - 150 т.р. ежегодно! и т.д. Кредитные программы не с такими скидочными % ит.д. На выходе получается значительно дороже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эти деньги Камри предлогают 181 л.с. Кожа, навигация, обогрев задних сидений и т.д.

А чего не взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я единственный у кого так? Раньше так не было. Вроде бы появилось после 1 ТО. Снимали бампер делали временный ремонт косы парктроника. До этого был легкий удар передним номером - внешне небольшая вмятинка на бампере как от камня, но после удара зазор был нормальный. При осмотре ни на промятие капота ни на деформацию бампера непохоже. Откровенно похоже на то что хреново одели бампер после снятия. Есть смысл обращаться к дилеру?

f8a14fc81102t.jpg

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nodtrial,

однозначно рукожопы бампер ставили. 

блин ну че у нас за страна?? ну ведь сами понимают что криво поставили, почему не переделать сразу то?

мне так дверь меняли по КАСКО, отдают авто, тяну ручку а она звук издает хуже чем у жигулей)) как в баке консервной. я манагеру: эт почему так? он: ну поездите дня три, приработается..я: ну ок. в итоге-не приработалась))) кто бы сомневался.

позвонил, все уладили, говорят приезжайте. в итоге возились 4 часа, собрали консилиум мастеров и инженеров, пригнали авто новый со стоянки дилерской, разобрали на нем дверь и смотрели как там что устроено с завода и как сделали. спустя 4 часа победили)) вот вопрос: а когда делали то почему это все нельзя было сделать? 

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО! Каско - 150 т.р. ежегодно! и т.д. Кредитные программы не с такими скидочными % ит.д. На выходе получается значительно дороже!

во-во...хотел мазду 6, предлагали дешевле чем мондео, скидки прекрасные, но когда узнал про стоимость КАСКО, и ее ЛКП,

то все желание ушло...

да, салон у нее более премиальный если можно так сказать, но никакая шумка.

купил мондео и хожу счастливый, что не так делаю?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nodtrial,

однозначно рукожопы бампер ставили.

блин ну че у нас за страна?? ну ведь сами понимают что криво поставили, почему не переделать сразу то?

мне так дверь меняли по КАСКО, отдают авто, тяну ручку а она звук издает хуже чем у жигулей)) как в баке консервной. я манагеру: эт почему так? он: ну поездите дня три, приработается..я: ну ок. в итоге-не приработалась))) кто бы сомневался.

позвонил, все уладили, говорят приезжайте. в итоге возились 4 часа, собрали консилиум мастеров и инженеров, пригнали авто новый со стоянки дилерской, разобрали на нем дверь и смотрели как там что устроено с завода и как сделали. спустя 4 часа победили)) вот вопрос: а когда делали то почему это все нельзя было сделать?

Тоже склоняюсь к тому что нехорошо поставили бампер,записался на исправление, правда только через неделю. Поглядим-посмотрим что исправят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во...хотел мазду 6, предлагали дешевле чем мондео, скидки прекрасные, но когда узнал про стоимость КАСКО, и ее ЛКП,

то все желание ушло...

да, салон у нее более премиальный если можно так сказать, но никакая шумка.

купил мондео и хожу счастливый, что не так делаю?))

Помоему у мазды очень на любителя внешний вид, на мой взгляд слишком девичий. Монька он так чисто по-мужски агрессивен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня приступ ох****я был. В общем-то, если задуматься, ничего удивительного вцелом нет. Но в нашем моторе нет гидрокомпенсаторов. Вероятно, это всем тут был известный факт, но вот не для меня. 

 

Из этого во всяком случае следует вполне объяснимым повышенный шум двигателя на холодную. 

Есть зазоры под коромыслами и естественно это шумит пока мотор немного не прогреется. 

А я всё думал - что у меня мотор как трактор работает на холодную...

Регулировка клапанов по регламенту у нас на 120 тыс. кстати. Спрашивал сегодня дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...