Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двигатель 2.5 (расход, эксплуатация)


Рекомендуемые сообщения

тем более-мондео 2.5 самое то(налог маленький,на 92м едет(если не заморачиваться),ТО не дорогие,багажник огромный(сестре в деревне 3 газовых баллона возил и место оставалось).Мне тренд 1.1м. обошелся(псевдо тредин у них выбил)(из штатных допов стояли- парки,круиз,сунк,тонировка зада),тряпка на сидушках нормальная(жена довольна-тепло зимой).Хрен за такие деньги что то подобное купишь!!!

А что такое псевдо trade-in? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что такое псевдо trade-in? 

псевдо trade-in-название сам придумал.Смысл-тебе делают скидку по тредину, а машину ты уже продал и не им, соответственно за нормальную цену(в моем случае 155т. скидка), оказывается не мне одному, где то не давно читал. Есть одно но, у тебя должны быть на руках качественные копии ПТС(еще не проданной) и свидетельства о регистрации на тебя(х.з. зачем я эти копии сделал(благо дома есть сканер)и сохранил на компе, как сердцем чувствовал), главное надо начать при продавце сомневаться в покупке и поплакаться на не хватку бабла, сами предложили.

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел список кодов для проги Torque под андроид. самое интересное это проверка октан-адаптации там есть. гляну днем как нравится 95й движку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел список кодов для проги Torque под андроид. самое интересное это проверка октан-адаптации там есть. гляну днем как нравится 95й движку.

А адаптер ELM используешь? Если да то какая модель и версия софта...

У меня ELM KIWI...ещё лет семь назад покупал..версия 1.3., читал ранее Мазду сх-7, Вольво хс90, Мерседес, Пежо,  а сейчас вообще протокола Форда не видит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uri46,

покупал года два назад на алиэкспрессе, вроде ELM327

Ну тогда всего скорее 1.3 версии...и что он считывает М5..

Или надо заплатки ставить в Torgue?

Если заработает, скинь ссылку на список кодов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uri46,

скачал версию ПРО с 4pda, стандартное все считывает, обороты, температуру, дроссель, ошибки.

днем буду пробовать кастомные коды: октан коррекция, температура масла в коробке, какая передача воткнута и чет еще там установил))

 

https://www.drive2.ru/l/7173316/

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда всего скорее 1.3 версии...и что он считывает М5..

Попробуйте Forscan (forscan.org). У меня адаптер определяется как 1.3a - машину считывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте Forscan (forscan.org). У меня адаптер определяется как 1.3a - машину считывает.

У меня Torgue ПРО...я её даже официально у гугла купил...давно..периодически сама обновляется...

Ещё кстати - DashCommand(JBD ELM App) - официальная - тоже со старым адаптером не работает на Форде...

Forscan - скачаю попробую...кстати он ошибки стирать умеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умеет. Еще функции проверки модулей есть, когда прогоняет поочередно все функции к модулю приписанные - поворот Лед-фар, включение-выключение габаритов, клаксона и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

октан коррекция показывает -0.4 (( в идеале должно быть -1.0

попробую на 92м..

кстати амеровский 87й это наш92Й

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

октан коррекция показывает -0.4 (( в идеале должно быть -1.0

попробую на 92м..

кстати амеровский 87й это наш92Й

Я правильно понимаю, что можно купить на Али сам адаптер, а прогу скачать на маркете под андрюшу? А коннектится через синий зуб?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я правильно понимаю, что можно купить на Али сам адаптер, а прогу скачать на маркете под андрюшу? А коннектится через синий зуб?

все так, адаптер баксов 10 стоит наверно. прогу лучше на 4pda, там ПРО версия)) ну или на яндекс могу закинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все так, адаптер баксов 10 стоит наверно. прогу лучше на 4pda, там ПРО версия)) ну или на яндекс могу закинуть

Понял, спасибо. Уже заказал за 280 рублей. OBDII ELM327 v.2.1 С 4пда дружу, прошивки допиливал на Андроиде)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

ого, а у меня версия 1.5....хм перезаказать чтоль тоже поновее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перезаказать чтоль тоже поновее

А смысл? Тем более что о приборах с версиями 2.1 отзывы не ахти. Подробнее хотя бы тут - http://forscan.org/forum/viewtopic.php?f=10&t=1592
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А смысл? Тем более что о приборах с версиями 2.1 отзывы не ахти. Подробнее хотя бы тут - http://forscan.org/f...php?f=10&t=1592

да, согласен) почитал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Тем более что о приборах с версиями 2.1 отзывы не ахти. Подробнее хотя бы тут - http://forscan.org/forum/viewtopic.php?f=10&t=1592

Я сперва отзывы почитал и перебрал штук 5 продавцов. Там люди и пишут, что у кого-то что-то не работает. У этого именно через ВТ всё по отзывам работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@ArcticFox, пришёл пакет с адаптером OBDII ELM327 v.2.1. Проверил, всё работает. Осваиваю понемногу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

супер! глянь октанкоррекцию. интересно сколько будет. у меня просто -0.6 было, а в идеале -1.0 (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ArcticFox, пока не разобрался с PIDами. Прописал их, но как вывести на экран значения - пока не понял. Завтра попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

в Torque заходишь в настройки. там в конце есть меню "управление своими PID" добавляешь туда PID...потом просто в приборной панели (в программе) тыкаешь на пустое место и держишь-появляется меню-там добавить прибор-выбираешь как он будет выглядеть-далее ищешь в списке свои которые ты создал (они вроде сверху должны быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://allegro.pl/ford-mondeo-mk5-pokrywa-na-silnik-lux-i6132564007.html

 

На 2.5 такая крышка подойдет?

Нет. Это от дизеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...