Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двигатель 2.5 (расход, эксплуатация)


Рекомендуемые сообщения

@vfkot,

так там не просто сайт же..там руководство по эксплуатации, которое мне выдают при заполнении VIN номера! 

я то 95й лью как купил, но сам факт этой карусели) думается это типа опять твари маркетологи намутили чтоб привлечь покупателей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все правильно. Письмо от техподдержки - официальный ответ, с которым в случае чего можно пойти в суд. Сайт - не является публичной офертой, т.е. никто за текст сайта ответственности не понесет. 87 октан - это у американцев, по нашему - 92. Ну а про Великобританию... Догадайтесь, вот ссылка http://autotraveler.ru/great-britain/dinamika-izmenenija-cen-na-benzin-v-gb.html#.VtnGkZyLSHs

(Подсказка - у них нет бензина ниже 95 :) )

92-то у них есть. Просто мало распространён. В аграрных районах для сельхоз техники встречается :)

Вот и получается что попытка с разными рекомендациями на разных рынках усидеть, но с одним мотором.

И вот тут вопрос - проектировался двигатель под какое топливо?

Понятно, что есть диапазон приемлемых "октанов", но всё же.

Идея, что раз Ford, то вероятно под американцев (то есть под 92) - очень не факт.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал...оплатил....получил...считал свою прошивку...скинул им....получил чипованную...завтра прошью(лень вечером идти к машине), о впечатлениях отпишусь.............

Ага. Очень интересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю было или нет, но выложу - https://www.drive2.ru/o/b/2837796/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю было или нет, но выложу - https://www.drive2.ru/o/b/2837796/

После замечания от авторов в комментах: ну каждому свое, за то есть павершифт ))) ....

Доверия как то поубавилось :) Если люди не знают, какая коробка стоит на авто но лезут в настройки двигателя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Очень интересно

прошился...по времени-выкуренная сигарета...проехал по городу-как будто турбину поставили(знаки кругом,не разогнаться)...вечером поеду в тверскую по М9-отпишусь.....(P.S. очень поддержка понравилась, S-LINE -молодцы!!!!)

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошился...по времени-выкуренная сигарета...проехал по городу-как будто турбину поставили(знаки кругом,не разогнаться)...вечером поеду в тверскую по М9-отпишусь.....(P.S. очень поддержка понравилась, S-LINE -молодцы!!!!)

Приятная новость. Если так дело пойдет тоже закажу у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

92-то у них есть. Просто мало распространён. В аграрных районах для сельхоз техники встречается :)

От же ты неугомонный! :D

Нет в евросоюзе 92-го! Даже не выпускают. Соответственно и не продают, запрещено законом. Русский принцип: "Нельзя! Но если очень хочется, то можно..." у них не проскакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замечания от авторов в комментах: ну каждому свое, за то есть павершифт ))) ....[/size]

Доверия как то поубавилось :) Если люди не знают, какая коробка стоит на авто но лезут в настройки двигателя....

Я этот момент тоже заметил, значит такие специалисты. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю было или нет, но выложу - https://www.drive2.ru/o/b/2837796/

Лично мне прирост мощности только после 4300 об/мин был бы ни к чему - я до таких оборотов даже на трассе то редко кручу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот тут вопрос - проектировался двигатель под какое топливо?

Понятно, что есть диапазон приемлемых "октанов", но всё же.

Идея, что раз Ford, то вероятно под американцев (то есть под 92) - очень не факт.  

Все двигатели на Мондео 5, выпускаемые для рынка Северной Америки расчитаны под 92 бензин (их 87). Да, да и Экобуст на 240 лс тоже :) Одной из причин задержки выпуска М5 на рынок Европы как раз и была доработка двигателей под стандарты ЕС, доработка существующих дизельных двигателей для установки в М5 (в США их не было). Что производитель поменял в них - тайна великая есть и нам никто не скажет. Но если они сами пишут, что 2,5 для РФ расчитан на 92 бензин - значит так оно и есть. Можно конечно лить 95, можно вообще 98... а еще лучше спирт медицинский (внутрь себя) - лучше не будет. Хуже - может быть. У меня Экобуст 240лс, расчитан на 92 бензин, заливаю 60% - 92 бензин, 40% - 95 (с учетом того, что условия эксплуатации относительно тяжелые (холодно очень), пробег 51000 км, проблем с двигателем и коробкой нет. Вот подвеска да... весной буду менять аммортизаторы :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все двигатели на Мондео 5, выпускаемые для рынка Северной Америки расчитаны под 92 бензин (их 87). Да, да и Экобуст на 240 лс тоже :) Одной из причин задержки выпуска М5 на рынок Европы как раз и была доработка двигателей под стандарты ЕС, доработка существующих дизельных двигателей для установки в М5 (в США их не было). Что производитель поменял в них - тайна великая есть и нам никто не скажет. Но если они сами пишут, что 2,5 для РФ расчитан на 92 бензин - значит так оно и есть. Можно конечно лить 95, можно вообще 98... а еще лучше спирт медицинский (внутрь себя) - лучше не будет. Хуже - может быть. У меня Экобуст 240лс, расчитан на 92 бензин, заливаю 60% - 92 бензин, 40% - 95 (с учетом того, что условия эксплуатации относительно тяжелые (холодно очень), пробег 51000 км, проблем с двигателем и коробкой нет. Вот подвеска да... весной буду менять аммортизаторы :)

Амортизаторы будешь стоковые ставить или что-то более интересное планируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скан странички мануала где написано про АИ95 для двигателя 2,5 выложите? Или ссылку на эту страницу?

Страница 185, "Руководство пользователя".

post-85174-0-75967000-1457210668_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амортизаторы будешь стоковые ставить или что-то более интересное планируешь?

Стоковые. Купил в прошлом году с доставкой из штатов по вкусной цене, лежат в гараже. Вроде как аналогов от других производителей до сих пор нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот 0-190 на зимней резине по мокрой дороге. Пробуксовка была при старте нехилая, так результат лучше будет. Как видно в районе 11 сек до сотни. После 170 сливается совсем, разгон очень вялый. Пробовал до 210 едет. Без всяких прошивок со старта рвет как пишут некоторые)) просто тапку в пол нажать надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страница 185, "Руководство пользователя".

А можно этот документ выложить куда-нибудь и ссылкой поделиться.

Мой скаченный с фордовского сайта вот такой RURUS_CG3633_20_201410.pdf

(http://www.ford.ru/Owners/Manual?selectedYear=2015&selectedModel=Mondeo+%282015%29)

Там про 95 топливо ничего нет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно этот документ выложить куда-нибудь и ссылкой поделиться.

Мой скаченный с фордовского сайта вот такой RURUS_CG3633_20_201410.pdf

(http://www.ford.ru/Owners/Manual?selectedYear=2015&selectedModel=Mondeo+%282015%29)

Там про 95 топливо ничего нет совсем.

Олег!

Этот ДОКУМЕНТ скорей всего лежит у тебя в бардачке, в черной папке с надписью форд.

Или хочешь сказать, что в салоне его тебе не дали?)))

Я вчера прихватил его домой, сфотографировал на телефон( за качество не обессудьте), и выложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а есть кто то, кто шил S-Line в Питере? Было бы круто пересечься, и прокатиться, чтобы сравнить) А то хочется по шустрее, но сначала было бы круто посмотреть в живую, хотя бы с пассажирского сиденья)  Ну или не S-Line а у Юрия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег!

Этот ДОКУМЕНТ скорей всего лежит у тебя в бардачке, в черной папке с надписью форд.

Или хочешь сказать, что в салоне его тебе не дали?)))

Я вчера прихватил его домой, сфотографировал на телефон( за качество не обессудьте), и выложил.

Забавно, там действительно что-то в бардачке лежит, но я не открывал пока. А что там ещё интересного? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, там действительно что-то в бардачке лежит, но я не открывал пока. А что там ещё интересного? 

У меня секретка и пара каких-то пластмассовых хреновин! Манагер объяснял, а я забыл в спешке...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятная новость. Если так дело пойдет тоже закажу у них.

...ощущения от S-LINE "ЧИП В КАРМАНЕ"(250км.по трассе): купил другую машину или как турбину поставили.раньше нажимаешь на газ в спорт режиме-обороты 6000,двигатель орет,а ускорения нет, сейчас -ровный уверенный разгон с УСКОРЕНИЕМ, на обгоны выходить не страшно стало, до 170ти-все ок(по сырой трассе на гвоздях больше страшно).вообще впечатлений масса,все жалел,что не взял турбо 199,теперь не жалею...,а вот еще-как то мягче движок стал работать,без надрыва что ли(при том,что тянуть начинает с 1500оборотов примерно)...огромное спасибо ребята из S-LINE за поддержку и за сделанную работу...,кто то про гарантию спрашивал-присылают вам 2 прошивки S-LINE и штатную,можно обратно залить если что,хотя что ему будет,с 2х литрового снимат 240л.с.,а тут 2.5-соответственно ресурс выше и коробка та же(т.е. с запасом)...все думал с чем бы сравнить, ездил много на тест драйве на мазде сх5 2.5 200л.с-моя сейчас едет лучше это точно...стоит джеттер,Александр из S-LINE советовал снять,но я для чистоты эксперимента не стал, покатавшись решил-оставлю,все устраивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor375375,

чиповали здесь.

http://sline-chip.ru/0-nas

да у них заказывал "чип в кармане",прошивал сам ...все очень быстро и понятно,все инструкции на сайте есть,что не понятно-по указанному телефону доходчиво объясняют....самое классное-ехать ни куда не надо...

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип S-LINE - есть результат стендовых испытаний у кого?

Интересно было бы на графики момента и мощности глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...