Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двигатель 2.5 (расход, эксплуатация)


Рекомендуемые сообщения

Диллер в Минске бъет себя пяткой в грудь, что 2.5 чипует без снятия с гарантии до 180 сил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Диллер в Минске бъет себя пяткой в грудь, что 2.5 чипует без снятия с гарантии до 180 сил )

забиться с менеджером на тыщу евро и на стенд))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движок конечно задушен, но не на 40 кобыл...

2,5 л (L5-VE) 

Он производит 170 л.с. (130 кВт) на своем 6000 оборотов в минуту красной черты (168 л.с. (125 кВт) в PZEV отделкой) и 167 фунт-футов (226 Н · м) крутящего момента при 4000 оборотах в минуту (166 фунтов · футов (225 Н · м ) в PZEV кузова). Некоторые версии рассчитаны на 175 л.с. (130 кВт) при 6000 оборотах в минуту с 172 фунтов · футов (233 Н · м) крутящего момента при 4500 оборотах в минуту.

(перевод гугл)

https://en.wikipedia.org/wiki/Mazda_L_engine

Изменено пользователем Андрей 545
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто ни-будь нужна плита на 2.5, от чего может подойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто ни-будь нужна плита на 2.5, от чего может подойти?

ты про какую плиту? Про бмв начитался? Или тебе сайт по бытовой технике нужен? А может ты имел ввиду крышку пластиковвю, что на 2.5 литра не идет вообще никак? Определись Изменено пользователем КОТЯРА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластиковая крышка, которая движок закрывает!

такой нету в природе ) если только колхозить от мазды 2,5

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2,5 её нет, и даже братья меньшие "китайцы" ни чего не предлагают.

может от старого мондюка подходит или от мазды движок то вроде давно выпускается и как его мыть без крышки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой нету в природе ) если только колхозить от мазды 2,5

,а от мандюка 4 2.3 не подойдёт? И как его мыть без крышки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем мыть? Чтобы потом плодить темы мол помыл движок - теперь глючит электрика..

Причем заглючить может и не сразу. А далеко позжее.

 

Блин. Сам накололся на этом в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,а от мандюка 4 2.3 не подойдёт? И как его мыть без крышки?

без малейшего - подойдет или нет.

А его мыть надо? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем мыть? Чтобы потом плодить темы мол помыл движок - теперь глючит электрика..

Причем заглючить может и не сразу. А далеко позжее.

 

Блин. Сам накололся на этом в свое время.

это точно. Максимум тряпочкой протереть со средством лет через пять))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно. Максимум тряпочкой протереть со средством лет через пять))

х.з.,мыл много раз на всех машинах-без последствий,правда только у знакомых мойщиков(к примеру на мойке у знакомых движки моет только один чел.,остальным не доверяет,а не знакомым или приезжим любой помоет-там уж как повезет).по наши дорогам, если вообще не мыть, то и капот через года два не откроешь.(на новой правда еще не мыл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...по наши дорогам, если вообще не мыть, то и капот через года два не откроешь.(на новой правда еще не мыл).

фигня все это ) рекорд у меня больше 5 лет, на одной машине, ни разу не мыл, капот открывался без проблем ))) так немытой и продал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может чего-то не понимаю, но зачем реально мыть под капотом? Особенно у нас, там стоит защита и под капот попадает мало грязи. Да и не слышал я, чтобы в каком-то регламенте был пункт- мойка моторного отсека.)) Протереть- наверное да, но мыть? не уверен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х.з.,мыл много раз на всех машинах-без последствий,правда только у знакомых мойщиков(к примеру на мойке у знакомых движки моет только один чел.,остальным не доверяет,а не знакомым или приезжим любой помоет-там уж как повезет).по наши дорогам, если вообще не мыть, то и капот через года два не откроешь.(на новой правда еще не мыл).

машине полгода, 13 тыс пробег, двигатель чистый. Пыль смывать не вижу смысла. Все в уплотнителях, грязь не летит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машине полгода, 13 тыс пробег, двигатель чистый. Пыль смывать не вижу смысла. Все в уплотнителях, грязь не летит.

по сравнению с м4-пока тоже чистый-весенняя г... начнется-посмотрим......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мойка какой то жижей.. не водой. Химия какая то .. я не помню названия. Но она как вода но в ней электрика работает и не коротит. Вот ей и моют. Ну это если очень надо. Ну если свербит и чешется очень. А так.. вы только представьте как чубурек будет в разъемы электрические керхер направлять.. да еще и активной пеной. И отделять вас от головняка в виде глюков электрики будет тонееенннькая резиночка (уплотнитель). А если вам и со сборщиком на заводе "повезло", то привет...

 

Исповедуюсь. Было 2 раза. В первый - машина не завелась после мойки. Разбирали, сушили.... день был потрачен. Второй раз помыл по необходимости - надо было машину на ремонт движка везти... короче завелась все ок. Пока дома хавал.. прихожу селектор кпп не двигается.. трос примерз !!!!! Это был номер.. пришллсь на морозе скакать переключать кулису плоскогубцами. Кстати после этого понял - какой же это развод блокиратор кпп без замка капота :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был осенью случай на обычной мойке, где все таджики..приехал Гелик, мужик говорит: кузов. коврики, пропылесосить и двигатель помыть. таджик: а двигатель как внутри или снаружи?))) там все легли кто русский в очереди были)) вот и мой у них

 

а так я на предыдущей машине сам тряпкой протирал раз в месяц может, но там уплотнителей не было (сивик) и в слякоть там все в брызгах и грязи было. на м5 только чуть пыль с августа

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был осенью случай на обычной мойке, где все таджики..приехал Гелик, мужик говорит: кузов. коврики, пропылесосить и двигатель помыть. таджик: а двигатель как внутри или снаружи?))) там все легли кто русский в очереди были)) вот и мой у них

 

а так я на предыдущей машине сам тряпкой протирал раз в месяц может, но там уплотнителей не было (сивик) и в слякоть там все в брызгах и грязи было. на м5 только чуть пыль с августа

В моём случае я ездил мыть двигатель именно в сервисный центр. Мыл его электрик спец. составом. Заодно чистилась часть впуска до турбины и система холостого хода. Там тоже всегда хорошо с пылью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на М4 стоял, только это бустер называлось. Подтверждаю, работает. К ста, сегодня авто ставлю на прошивку по 240 и намерен сей девайс тоже установить, впечатлил. В Москве данный комплекс работ стоит 30500 с 10% скащухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на М4 стоял, только это бустер называлось. Подтверждаю, работает. К ста, сегодня авто ставлю на прошивку по 240 и намерен сей девайс тоже установить, впечатлил. В Москве данный комплекс работ стоит 30500 с 10% скащухой.

То есть мотор турбированный? Почему тогда прошивка стоит 30000 - это много даже с бустером в комплекте. Или что-то ещё в цену входит?

Просто с 2.5 движка без принудительно наддува и замены впуска/выпуска к такой цифре и близко не подойти.

Изменено пользователем oleja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11- за бустер??? очень дорого и бесполезно

Да... бустер - самая прикольная бня - которая вообще ни чего не даёт - разве, что укорачивает педаль газа и не более того... куда проще тапку в пол нажать. А то некий самообман - я езжу нажимая на половину - а машина из под зада улетает... :D так накой себя то обманывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...