Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Двигатель 2.5 (расход, эксплуатация)


Рекомендуемые сообщения

 

 

Продавец сказал что реально подшаманить что бы до 180 лошадиных сил поднять. Я усомнился, продавец заверил что однозначно можно. Не слышали про такое? Ответить Цитата Жалоба

развод, тока денег хотят срубить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А систему контроля шин надо опцией у дилера заказывать или можно самому все сделать?

Функция будет. Работать тоже будет, но просто сигнализировать о недостатке давления без указания в какой шине неисправность. Если хотите видеть давление в каждой шине добро пожаловать в тему Скрытые функции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, наткнулся на комплектации Ford fusion и там был 2,5л. 175 л.с. Вряд ли там двигло отличное от нашего, а значит... наверное есть способ догнать до 175?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nodtrial,

уже обсуждали. у нас задушен выпуск и впуск.

прошивкой до 155 поднимают вроде, точно не помню...но прирост так себе.

надо "железо" менять, чтоб стал как в сша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лотерея? Вы видимо постоянно выигрываете....или не играете....

Лично для меня это трезвый расчет когда думаешь еще не только за себя, но и стараешься думать и за других водителей.

Единственный раз прокатился на авто брата (гольф 7 1,4 турбо) с джеттером - сами понимате куда джеттер полетел сразу после этого...

Джеттер с турбой не дружит. Я ставил на кугу 1,6. Обплевался и сдал.

А на моне 2,3 кайфую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеттер с турбой не дружит. Я ставил на кугу 1,6. Обплевался и сдал.

А на моне 2,3 кайфую

У меня на экобусте стоит, все отлично дружит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на экобусте стоит, все отлично дружит

ну ведь классная вещь,за такие то деньги,правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ведь классная вещь,за такие то деньги,правда?

Почитал про джеттер Sprintbooster, из описания я так понял что он решает за счет управления дроссельной заслонкой путем обмана эбу(а иными словами - дожимая за Вас педаль газа) следующие трудности:

1. Задержки реакции на педаль газа.

2. Падение мощности при включении кондея.

 

Но позвольте, разве у 2,5 есть такие трудности? По-моему мы сейчас про рено логан говорим, или матиз. Задержек реакции на газ нет, климат-контроля машина в общем-то не замечает. У меня на джетте турбированной 1,8, 180 л.с. кондей чувствовался - я включал его только на кольце(не комфортно выше 80кмч с открытыми окнами). На м4 2,3л я просто забыл что такое ездить с открытыми окнами - климат всегда включен. На м5 езжу так же.

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, волнует меня еще один вопрос - у меня нет крышки двигателя. На всех 2,5 ее нет или мне "повезло"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, волнует меня еще один вопрос - у меня нет крышки двигателя. На всех 2,5 ее нет или мне "повезло"?

на 2,5 её нет, и даже братья меньшие "китайцы" ни чего не предлагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где бы скачать книжку к авто на русском в pdf?

Неудобно дергать мануал из бардачка и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ford.ru -> либо сервис либо автовладельцу, там есть раздел Руководства по эксплуатации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где бы скачать книжку к авто на русском в pdf?

Неудобно дергать мануал из бардачка и обратно.

На русском (как и в бумажной версии имеются отличия от оригинала на инглише)

http://www.ford.ru/cs/BlobServer?blobtable=MungoBlobs&blobcol=urldata&blobheadervalue1=attachment%3Bfilename%3D%22New+Mondeo+%282015%29-full-CG3633ruRUS-10-2014.pdf%22&blobheadervalue2=abinary%3Bcharset%3DUTF-8&blobheadername1=Content-Disposition&blobheadername2=MDT-Type&blobheader=application%2Fpdf&blobwhere=1214486446837&blobkey=id

На английском (оригинал)

http://www.motorcraftservice.com/?link=002&urlfile=http://www.fordservicecontent.com/Ford_Content/catalog/owner_guides/ENUSA_CG3633_Mondeo_og_201410.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А то искал в гугле - там всякое фуфло показывает. А на сайте производится не догадался...:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель классный. От 0-60 не уступает мазде 6 с 2,5, поэтому со светофора смело можете стартануть и не облажаетесь, потом из-за переключений автомата и какого то зависания проигрывает - была бы ручка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель классный. От 0-60 не уступает мазде 6 с 2,5, поэтому со светофора смело можете стартануть и не облажаетесь, потом из-за переключений автомата и какого то зависания проигрывает - была бы ручка...

Простите, на чем вы раньше ездили, если это прожорливое ретрогамно по вашему "классный двигатель"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, на чем вы раньше ездили, если это прожорливое ретрогамно по вашему "классный двигатель"?

Про ретрогамно согласен. Беда в другом. Нас выбора лишили в россии что касается мондео. По сути два мотора. И оба по большому счету лично мне не нравятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ретрогамно согласен. Беда в другом. Нас выбора лишили в россии что касается мондео. По сути два мотора. И оба по большому счету лично мне не нравятся.

Экобуст хотя бы едет, к нему у меня вопросов нет. А вот эти 2,5, да еще и переделанный и задушенный - просто недоразумение.

Про отсутствие дизеля я уже выругался выше, не буду повторяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экобуст хотя бы едет, к нему у меня вопросов нет. А вот эти 2,5, да еще и переделанный и задушенный - просто недоразумение.

Про отсутствие дизеля я уже выругался выше, не буду повторяться.

экобуст меня испугал. На фм-4 с ними были вопросы. Вот дизель да. Был бы и даж не смотрел бы в сторону бензинок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, создается ощущение, что вас кто-то принуждал к покупке. Есть другие производители, другие модели - что толку переживать из-за двигателя после покупки. Характеристики вполне говорящие - 10,3 до сотни чудес не обещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, создается ощущение, что вас кто-то принуждал к покупке. Есть другие производители, другие модели - что толку переживать из-за двигателя после покупки. Характеристики вполне говорящие - 10,3 до сотни чудес не обещают.

Я не покупал:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не покупал:))

Тем более не вижу причин для недовольства: лучшая машина - рабочая :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...