Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Двигатель 2.5 (расход, эксплуатация)


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Igor375375 сказал:

 Мое с допуском WSS-M2C948-B, твое с допуском  WSS-M2C913-D, оба соответствуют, какое самое подходящее- х.з., 948й допуск более новый, я на него перешёл ещё на М4, люблю все новое....кстати, сайт Равенол по подбору для Фьюжн USA 2.5 подбирает только 5w20

 https://podbor.ravenol.su/1-cars/177-ford/741-fusion/17544-fusion-2-5/  , почему я его и выбрал. А для 2.0- твое https://podbor.ravenol.su/1-cars/177-ford/709-mondeo-mk-v/19896-mondeo-2-0-ecoboost-149-kvt/

Ну так надо же понимать ,что для старого, дефорсированного движка объемом 2.5 литра слишком жидкое масло не есть хорошо. А low-saps и mid-saps в России не имеет смысла использовать и это скорее недостаток . Но это моё личное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


18 минут назад, Igor375375 сказал:

 Мое с допуском WSS-M2C948-B, твое с допуском  WSS-M2C913-D, оба соответствуют, какое самое подходящее- х.з., 948й допуск более новый, я на него перешёл ещё на М4, люблю все новое....кстати, сайт Равенол по подбору для Фьюжн USA 2.5 подбирает только 5w20

 https://podbor.ravenol.su/1-cars/177-ford/741-fusion/17544-fusion-2-5/  , почему я его и выбрал. А для 2.0- твое https://podbor.ravenol.su/1-cars/177-ford/709-mondeo-mk-v/19896-mondeo-2-0-ecoboost-149-kvt/

И тут мой мозг потек окончательно)))) понимаю что мне продали не то масло по допускам, но вот насколько кретично для моего ДВС? Пробег 170 т.км., до 120 т.км. все ТО у дилера, с 30 т.км. лили 5W-30, после дилера Мотокрафт 5W-30. Замена масла и фильтров каждые 10 т.км. На днях мне знакомый который хорошо разбираеться в маслах, посоветовал мобил 5w-40 не паленный и точка. Говорит на допуски ты эти плюнь. Вот делема)))) ни за что не думал что в моей голове тараканы так будут о масле в ДВС заморачиваться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Алексей.85 сказал:

Вот делема)))) 

Забей, пробег большой, если Равенол- лей 5w30 по ссылке Алексея....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Алекс007 сказал:

Ну так надо же понимать ,что для старого, дефорсированного движка объемом 2.5 литра слишком жидкое масло не есть хорошо

Или наоборот хорошо? В Тойотах вообще 0w20 ,льют, чем их движок технологичнее? Вот даже голову забивать не хочу:

1) я хотел ПАО, поэтому Равенол

2) сайт Равенол для моего движка сделал подбор, техподдержка подтвердила, поэтому 5w20, все.

3) машину пока продавать не собираюсь, уходить с Равенола то же, посмотрим, что будет дальше, пока все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, varezprog сказал:

для 2.0 ecoboost какое лить? 

https://podbor.ravenol.su/1-cars/177-ford/741-fusion/17533-fusion-2-0-ecoboost/

т.е. только 5w30 

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, varezprog сказал:

я так и не понял, а для 2.0 ecoboost какое лить? 5w30 или 5w20?

На оригинальной фордовской канистре (кастрол) 5w20 написано, что оно разработано для двигателей экобуст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich действительно, ведь производители масла лучше знают, какое масло и куда лить, а инженеры Форда просто лохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю всю этуситуацию: 5w20 для экобуста. И по своим характеристикам вполне нормально и для 2.5. Поэтому дабы не плодить неразбериху, онорекомендовано для всех типов моторов м5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так понимаю, что мотор в ЭБ хоть и немного, но более горячий. И если в него лить хоть и немного, но более жидкое масло 20, то при нагреве оно разжижается ещё больше и никакой плёнки практически не остаётся, тупо стекает, как вода. Поэтому в ЭБ я бы лил 30. ИМХО)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Димас1979 сказал:

А я так понимаю, что мотор в ЭБ хоть и немного, но более горячий. И если в него лить хоть и немного, но более жидкое масло 20, то при нагреве оно разжижается ещё больше и никакой плёнки практически не остаётся, тупо стекает, как вода. Поэтому в ЭБ я бы лил 30. ИМХО)))

Сейчас узнал. Дилеры все как один сказали: ТОЛЬКО 5w30 в ЭКОБУСТЫ!!!

И не занимайтесь самолечением! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@varezprog мне ты это зачем написал?)))  Я именно так и говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Димас1979 сказал:

@varezprog мне ты это зачем написал?)))  Я именно так и говорил.

ну типа подтвердил твои слова! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, varezprog сказал:

ТОЛЬКО 5w30 в ЭКОБУСТЫ!!!

Подборка америкосовская не врёт )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Igor375375 сказал:

Подборка америкосовская не врёт )))

Если б вы знали сколько экобустов ездит на 5в20))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, chernich сказал:

Если б вы знали сколько экобустов ездит на 5в20))))

Вот даже не сомневаюсь, на 2.5 5w30 тоже навалом, тут работает принцип "у каждого свои тараканы"...новый хозяин моего М4 залил 5w40, я спросил, почему? Ответ, в гараже сказали.. ..мужик, кстати, интернетом пользоваться не умеет и такие ещё есть, вот )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 28.05.2019 в 16:27, chernich сказал:

Если б вы знали сколько экобустов ездит на 5в20))))

Интересно, это пагубно для движка? 

На канистре от фордовского масла для экобустов 2.0 действительно написано 5w20.

Блин! Кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, varezprog сказал:

Интересно, это пагубно для движка? 

На канистре от фордовского масла для экобустов 2.0 действительно написано 5w20.

Блин! Кому верить?

Да не пагубно. Не помрет. Вообще слышал что 5w20 для экобустов 1л, 1.5. В 2-х литровые вроде предпочтительнее 5w30. 

Хотя я думаю пофиг. Главное чтобы не палёное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, это пагубно для движка? 
На канистре от фордовского масла для экобустов 2.0 действительно написано 5w20.
Блин! Кому верить?
Так-то есть ещё и 1,5 литра ЭБ. И там действительно 5w20.ace60a589932816798fde0288782f37c.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тема про мотор 2.5 в самый раз подходит для обсуждения масла в экобуст! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, chernich сказал:

Да не пагубно. Не помрет. Вообще слышал что 5w20 для экобустов 1л, 1.5. В 2-х литровые вроде предпочтительнее 5w30. 

Хотя я думаю пофиг. Главное чтобы не палёное

А Castrol хорошее масло? Спросил в РОЛЬФ какое льют... но они прямо чётко утверждают, что всегда и всем на экобустах лили 5w20 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, varezprog сказал:

А Castrol хорошее масло? Спросил в РОЛЬФ какое льют... но они прямо чётко утверждают, что всегда и всем на экобустах лили 5w20 !!!

Кастол хорошее. А почему оно должно плохим быть? Я на нем и эксплуатирую. На оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, varezprog сказал:

Castrol хорошее масло

Нормальный гидрокрекинг, главное брать в проверенном месте, подделывают (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...