Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Двигатель 2.5 (расход, эксплуатация)


Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, Алексей.85 сказал:

А вы что льете?

С завода лил Кастрол 5w20, второй раз залил https://www.drive2.ru/l/527749089731807130/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вы что льете? Я готов хоть лукойл хоть мотюль, главное что б не убило ДВС и масложер не начался. Допуски смотрел ни хрена не разобрался. 
 
Если меняешь через 10.000 км, то вообще не парься, лей всё, что с нашим допуском и не левак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Подскажите пожалуйста по моей проблеме может кто сталкивался. Месяц назад удалил катализатор, как физически так и програмно. Спустя пару недель вырос расход по городу с 11 до 15,7. Заменил свечи и воздушный фильтр, расход вырос до 20 по городу. Такие цифры показывает бк. По ощущениям машина не тупит не дергается ровно работает. 

Изменено пользователем Mops93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Mops93 сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста по моей проблеме может кто сталкивался. Месяц назад удалил катализатор, как физически так и програмно. Спустя пару недель вырос расход по городу с 11 до 15,7. Заменил свечи и воздушный фильтр, расход вырос до 20 по городу. Такие цифры показывает бк. По ощущениям машина не тупит не дергается ровно работает. 

весело. на вопросы твои не отвечу, но, хочется спросить: на каком пробеге удалил, по какой причине, какие были предпосылки к удалению? 

Интересуюсь по чему, ошибка Р0420 то и дело выскакивает, даже было чек вчера загорался, правда сегодня потух. По графикам второй лямбды все фиговенько... задумываюсь о покупке нового ката. правда двигатель 2.0 экобуст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, stig11rus сказал:

весело. на вопросы твои не отвечу, но, хочется спросить: на каком пробеге удалил, по какой причине, какие были предпосылки к удалению? 

Интересуюсь по чему, ошибка Р0420 то и дело выскакивает, даже было чек вчера загорался, правда сегодня потух. По графикам второй лямбды все фиговенько... задумываюсь о покупке нового ката. правда двигатель 2.0 экобуст.

На пробеге 103 тычячи. Гремел сильно, был на холодную сильный звон. Потом вывалился чек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Mops93 сказал:

Гремел сильно, был на холодную сильный звон. Потом вывалился чек. 

Такие же симптомы были. Звон пока машина не прогревалась. ОД Максимум причину не нашёл, ОД Автополе нашли уже по симптомам, а когда машину подняли, то только подтвердили диагноз. Пробег был под 90.000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Димас1979 сказал:

Такие же симптомы были. Звон пока машина не прогревалась. ОД Максимум причину не нашёл, ОД Автополе нашли уже по симптомам, а когда машину подняли, то только подтвердили диагноз. Пробег был под 90.000 км.

Дима, это ты про КАТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что? катализатор дорогой? его не поменять? 

или я что то не так понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы умудряетесь катализатор в Питере убивать ? У меня пробег уже далеко за 260 и нет никаких проблем тьфу тьфу тьфу. Хотя где я только по стране не ездил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс007 почему ВЫ? Или все питерские уже поменяли?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Mops93 сказал:

На пробеге 103 тычячи. Гремел сильно, был на холодную сильный звон. Потом вывалился чек. 

Понял, спасибо. у меня ни чего не гремит и не звенит, вообще ни каких симптомов, кроме ошибки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2019 в 19:22, Димас1979 сказал:
В 17.05.2019 в 17:33, Алексей.85 сказал:
А вы что льете? Я готов хоть лукойл хоть мотюль, главное что б не убило ДВС и масложер не начался. Допуски смотрел ни хрена не разобрался. 
 

Если меняешь через 10.000 км, то вообще не парься, лей всё, что с нашим допуском и не левак.

Купил масло раверол, продавец сказал что с допуском форд. Сегодня поменял. Но что то внутри подсказывает что лучше проверь. И так залес на сайте Равено. Нашол это масло RAVENOL- NDX. Есть допуск форд, опель и еще кого то. Но допуск не тот какой указан на форуме. Вопрос: насколько кретично? Не начнеться масло жер?  Да и вообще чего ждать?

765.970.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Алексей.85 сказал:

И так залес на сайте Равено.

я вот это лью второй год https://shop.ravenol.su/motornoe-maslo-ravenol-sfe-5w-20/

соответствует нашему допуску WSS-M2C948-B, еще можно лить с допуском  WSS-M2C913-D, это 5w30. Тебе впарили не соответствующее допускам, рекомендованным мануалом. Скорее ни чего не случится конечно, но я бы тысяч через 5 км. махнул на соответствующее )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Алексей.85 сказал:

Но допуск не тот какой указан на форуме

....и в мануале тоже, в первую очередь в мануале )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Igor375375 сказал:

я вот это лью второй год https://shop.ravenol.su/motornoe-maslo-ravenol-sfe-5w-20/

соответствует нашему допуску WSS-M2C948-B, еще можно лить с допуском  WSS-M2C913-D, это 5w30. Тебе впарили не соответствующее допускам, рекомендованным мануалом. Скорее ни чего не случится конечно, но я бы тысяч через 5 км. махнул на соответствующее )))

Спасибо, буду надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алексей.85 сказал:

Спасибо, буду надеяться

норм.все будет, но до 15т. не тяни с заменой )))

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что все сами покупают масло и меняют? Я вот приезжаю в ROLF отдаю машину и они что то заливают! :) Даже не знаю какое, но говорят, что «все чики-пуки! Не ссы!»

думаете обманывают и льют не соответствующее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, varezprog сказал:

Я вот приезжаю в ROLF

не у всех "ролЬф" под боком...мне вот до ближайшего "рольФа" 270 км....не нездишься...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего с Ravenol изобретать велосипед ,если есть самое подходящее масло в линейке  для автомобилей FORD. https://shop.ravenol.su/motornoe-maslo-ravenol-fds-5w-30/

Полная синтетика на ПАО и в отличие от других масел ПОЛНОЗОЛЬНОЕ ! . Лью его последние тысяч 130-150 . Всё отлично. Свои 15000 км.выхаживает легко . HDX ,например - MID-SAPS,что в России допустимо только в регионах с гарантировано хорошим топливом. Насчёт 5w20 у меня есть определенные сомнения ,можно ли его долго использовать на моторе 2.5 . Вязкость заточена под экологию ,а не под долговечность. 

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Igor375375 сказал:

норм.все будет, но до 15т. не тяни с заменой )))

Я каждые 10 делаю))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, varezprog сказал:

А что все сами покупают масло и меняют? Я вот приезжаю в ROLF отдаю машину и они что то заливают! :) Даже не знаю какое, но говорят, что «все чики-пуки! Не ссы!»

думаете обманывают и льют не соответствующее?

Вы как часто делаете ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, varezprog сказал:

А что все сами покупают масло и меняют? Я вот приезжаю в ROLF отдаю машину и они что то заливают! :) Даже не знаю какое, но говорят, что «все чики-пуки! Не ссы!»

думаете обманывают и льют не соответствующее?

Заливают скорее всего масло Ford ,которое делает Castrol и которое является дешёвым гидрокрекингом. Не соответствующее они не могут лить. В принципе если до тысяч 120 ездить и потом продавать ,то не парьтесь и дальше. Всё будет норм. Если использовать масло Ford ,то по уму ,его надо менять раз в 10 000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алекс007 сказал:

если есть самое подходящее масло в линейке  для автомобилей FORD. https://shop.ravenol.su/motornoe-maslo-ravenol-fds-5w-30/

 Мое с допуском WSS-M2C948-B, твое с допуском  WSS-M2C913-D, оба соответствуют, какое самое подходящее- х.з., 948й допуск более новый, я на него перешёл ещё на М4, люблю все новое....кстати, сайт Равенол по подбору для Фьюжн USA 2.5 подбирает только 5w20

 https://podbor.ravenol.su/1-cars/177-ford/741-fusion/17544-fusion-2-5/  , почему я его и выбрал. А для 2.0- твое https://podbor.ravenol.su/1-cars/177-ford/709-mondeo-mk-v/19896-mondeo-2-0-ecoboost-149-kvt/

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...