Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двигатель 2.5 (расход, эксплуатация)


Рекомендуемые сообщения

В 17.03.2019 в 17:25, Djikydza сказал:

И еще один момент: поменял я свечи и увидел что на изоляторах свечей с 1го и 4го горшка коричневый налёт. Кто знает из-за чего?

Это следы "коронарного разряда". Пары масла с микро частичками грязи оседают на "юбке" под воздействием высокого напряжения. Это вполне НОРМАЛЬНО! Образуется практически у всех. У кого-то раньше, у кого-то позже. Неисправностью чего либо не является. Ни на что практически не влияет.

Надо периодически "подтягивать" свечи. Но всем лень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прочитал я тему про коробку... Реально она тупит в режиме D. Тяги мотора хватает, но эта связка с коробкой все портит. 

Проехал 1т.теперь мотор можно крутить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал я тему про коробку... Реально она тупит в режиме D. Тяги мотора хватает, но эта связка с коробкой все портит. 
Проехал 1т.теперь мотор можно крутить? 
Крути, дорогой)))

Отправлено с моего NX531J через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Bortach81 сказал:

Проехал 1т.

Я 1,5 тошнил...

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Bortach81 сказал:

Тяги мотора хватает, но эта связка с коробкой все портит. 

Чипани и будет нормальная связка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Igor375375 сказал:

Я 1,5 тошнил...

Жена говорит с завода письмо было что обкатка 1т.а 1.5 это перестраховка. Но лучше перебздеть чем недобздеть...)))) 

Читаю отзывы про чиповку и двоякое мнение... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bortach81 сказал:

Читаю отзывы про чиповку и двоякое мнение... 

Пока не попробуешь - не узнаешь. Но у меня только положительные эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Димас1979 сказал:

Пока не попробуешь - не узнаешь. Но у меня только положительные эмоции.

Попробую... Но сид чипованый паулюсом не чем не отличался от стока. Даже жопомер ни как не реагировал))) 

А тут посмотрим может и вправду мотор задушен. Так говорит товарищ который шить будет. Я думаю в финансовой выгоде он не заинтересован, т.к. обещал все сделать бесплатно) 

Изменено пользователем Bortach81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Bortach81 сказал:

 сид чипованый паулюсом не чем не отличался от стока. Даже жопомер ни как не реагировал)))

Почему именно Паулюс? Пробуй Бунеева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Димас1979 сказал:

Почему именно Паулюс? Пробуй Бунеева.

Тогда хвалили паулюса. Ездил к нему самому, но результат нулевой. Отдал тогда рублей10... Вот идиот!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bortach81 я же говорю, пробуй Аяшева и Бунеева. По замерам они одинаоквые, но Бунеев более плавно коробку переключает, без пинков и рывков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Димас1979 сказал:

@Bortach81 я же говорю, пробуй Аяшева и Бунеева. По замерам они одинаоквые, но Бунеев более плавно коробку переключает, без пинков и рывков.

Хорошо, спс! Узнаю есть ли у моего товарища такие прошивки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Перечитал всю тему, но так и до конца не понял, проблема следующая. Машина вибрирует когда стоишь на д, месяц назад сделал то у од, стало хуже, раньше не так сильно ощущалось. Как это в итоге лечится? Может быть,  что из-за того, что масло мне залили паршивое? Заправку не менял, как лил на ЛУКойле так и лью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, zaynuckov сказал:

Добрый день! Перечитал всю тему, но так и до конца не понял, проблема следующая. Машина вибрирует когда стоишь на д, месяц назад сделал то у од, стало хуже, раньше не так сильно ощущалось. Как это в итоге лечится? Может быть,  что из-за того, что масло мне залили паршивое? Заправку не менял, как лил на ЛУКойле так и лью 

Как вариант, заменить свечи и почистить дроссельную заслонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у нас на 2.5, возможность на блоке дрос.заслонки чуть чуть поднять обороты холостого хода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, uri46 сказал:

А есть у нас на 2.5, возможность на блоке дрос.заслонки чуть чуть поднять обороты холостого хода?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алексей.85 сказал:

Нет.

А программно, через шнур..добавить оборотов, уйти из зоны вибрации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, zaynuckov сказал:

Добрый день! Перечитал всю тему, но так и до конца не понял, проблема следующая. Машина вибрирует когда стоишь на д, месяц назад сделал то у од, стало хуже, раньше не так сильно ощущалось. Как это в итоге лечится? Может быть,  что из-за того, что масло мне залили паршивое? Заправку не менял, как лил на ЛУКойле так и лью 

Я думаю это проблема в коробке. Тоже на D идёт вибрация когда стоишь. ВN переводишь вибрация уходит. ОД сказал ни чего сейчас делать не будет. Накатаешь 5т если не пройдёт будут смотреть. Но по ощущениям вибрация стала меньше. Пробег 1500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, uri46 сказал:

А программно, через шнур..добавить оборотов, уйти из зоны вибрации...

Это только прошивку мотора редактировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ZelDol сказал:

Это только прошивку мотора редактировать.

Понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Димас1979 сказал:

Как вариант, заменить свечи и почистить дроссельную заслонку.

Пробег 14 тысяч, что-то думаю рановато для этого всего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zaynuckov человек пишет, что месяц назад такого не было. Я предложил самые простые варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Димас1979 сказал:

@zaynuckov человек пишет, что месяц назад такого не было. Я предложил самые простые варианты.

Я понял, может быть ещё есть мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zaynuckov сказал:

Я понял, может быть ещё есть мысли?

Попробуй все таки поменять бензин... Может что-то изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в режиме D  вкл кондей, обогрев лобового или работает вентилятор охлаждения, то обороты падают в зону вибрации . На N оборотов меньше чем на D в котором вообще нет нагрузки , по этому там и нет вибраций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...