Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Двигатель 2.5 (расход, эксплуатация)


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Jayco сказал:

Что-то все разбежались emoji102.png может тут есть топливные специалисты, может что поправят, подскажут?

Вот газпромнефть пиоверить бы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот газпромнефть пиоверить бы)))

Ну вот тут кое, что можно подчерпнуть про ГПН, вот я ссылку уже скидывал. Темная лошадка ГПН!!

https://www.oil-club.ru/forum/topic/24261-benzin-a95-v-severo-zapadnom-regione-sankt-peterburge-pskove-i-dr-kakoy-luchshe/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.12.2018 в 14:02, Jayco сказал:

Что-то все разбежались

Да нету особо смысла париться , свои 100т-150т км машина отходит нормально  если откровенную бодягу не лить.

Большинство до этого пробега даже не доедет а продаст машину , или поменяет на этом пробеге. Таксисты вон льют просто что дешевле и нормально ездят.

А желание позаботиться о 2-3-4 владельце это на любителя.

 

Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, cansel сказал:

Да нету особо смысла париться , свои 100т-150т км машина отходит нормально  если откровенную бодягу не лить.

Большинство до этого пробега даже не доедет а продаст машину , или поменяет на этом пробеге. Таксисты вон льют просто что дешевле и нормально ездят.

А желание позаботиться о 2-3-4 владельце это на любителя.

 

Смысл парится есть, хотя бы потому, что мы хоть и оптимисты, но даром предсказания вряд ли кто-то обладает.

Что будет через три года или пять с личными финансами, здоровьем и экономической ситуацией в стране? Машину можно хоть каждые три года менять, но где взять гарантии, что это будет возможно?

Изменено пользователем Etti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Etti сказал:

но где взять гарантии, что это будет возможно?

100500 )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, cansel сказал:

А желание позаботиться о 2-3-4 владельце это на любителя.

Думаю только о себе любимом))) Чтобы у меня ничего не нае...нулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.12.2018 в 20:05, cansel сказал:

Да нету особо смысла париться , свои 100т-150т км машина отходит нормально  если откровенную бодягу не лить.

Большинство до этого пробега даже не доедет а продаст машину , или поменяет на этом пробеге. Таксисты вон льют просто что дешевле и нормально ездят.

А желание позаботиться о 2-3-4 владельце это на любителя.

 

Ну к слову сказать, самый дешевый бензин на Кириши+Сургут, потом уже Гпн, даже Линос и тот дороже ну и т.д., дешевле Киришей, просто в Питере нет и быть не может. А это уже самый лучший бензин по всем показателям) 
Так что, чем бы таксисты не заправлялись, разве, что палево с обочины какое-то, ну или судовая солярка какая-нибудь (но там мазут). 

 

Мне лично хочется заправляться добротным топливом, не взирая, что там будет с 4 владельцем) и ему хуже не будет в последствии

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таксисты на газу. Им ваш бенз пофигу :)

Подход про неизвестность финансового благополучия через три года, на мой взгляд - правильный. Но всякую хрень в бак заливать не стал бы, даже если был бы уверен, что поменяю машину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таксисты на газу. Им ваш бенз пофигу
Подход про неизвестность финансового благополучия через три года, на мой взгляд - правильный. Но всякую хрень в бак заливать не стал бы, даже если был бы уверен, что поменяю машину. 

Кстати, работа ГБО, в первую очередь зависит от работы штатной (бензиновой) топливной системы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Требуется помощь разобраться в ситуации

Как писал ранее, периодически появляется Джеки чан и сканер показывает P0420 каталитический нейтрализатор, банк 1- эффективность ниже требуемой. Расход, динамика не меняется. Сбрасываю ошибку и езжу дальше. Но вот обратил внимание, что ошибка возникает в момент, когда скорость движения ограничена LIM. Едешь например 80 км/ч, педаль газа могу в этот момент излишне придавливать.

Собственно понять

 Насколько критично ездить с такой возникающей ошибкой далее для двигателя

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, ajaxru сказал:

ошибка возникает в момент, когда скорость движения ограничена LIM. Едешь например 80 км/ч, педаль газа могу в этот момент излишне придавливать.

Это не должно влиять.

40 минут назад, ajaxru сказал:

Насколько критично ездить с такой возникающей ошибкой далее для двигателя

Вопрос лишь в том, в каком состоянии нейтрализатор собственно. Я б залез посмотреть. Если соты оплавлены, то ничего хорошего - высокое давление на выпуске, нагрузка на мотор. Если разрушаются - то беда, бегом вытряхать или менять кат. Хотя стоило бы начать наверное с приличного диагноста - который скажет, что это - дохлая лямбда, или реально умерший нейтрализатор.

Почему бы полез в кат - на форуме уже не одно сообщение о скончавшемся нейтрализаторе. Кто-то успел по гарантии, кто-то за свой счет. Так что увы - вероятность высока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если расход прежний , скорее всего и правда катализатор под замену или под вырезать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2019 в 09:25, ajaxru сказал:

Требуется помощь разобраться в ситуации

Как писал ранее, периодически появляется Джеки чан и сканер показывает P0420 каталитический нейтрализатор, банк 1- эффективность ниже требуемой. Расход, динамика не меняется. Сбрасываю ошибку и езжу дальше. Но вот обратил внимание, что ошибка возникает в момент, когда скорость движения ограничена LIM. Едешь например 80 км/ч, педаль газа могу в этот момент излишне придавливать.

Собственно понять

 Насколько критично ездить с такой возникающей ошибкой далее для двигателя

 

 

Вот тебе на заметку, а дальше сам решай...

Приехал к нам в ДЦ недавно один Фордец, горит лампа, ошибка Р0420... стерли ошибку, так как в режиме онлайн параметры работы ката нормальные были. Решили что это хапнул некачественного топлива. Стерли и отпустили. Картина маслом: сейчас ато у нас, приговор - двигатель в сборе - замена, катализатор -замена. Пробег 6000 км. (ШЕСТЬ!) 

Поясняю: катализатор оплавился и рухнул, керамику затянуло в цилиндры, задрало зеркало, далее керамика забила маслоприемник и пошло голодание. Итог: вкладыши на коленвалу подрало, цилиндры подрало, распредвары и головку подрало, клапаны VCT забило говном, фуфты тоже, везде стружка и керамика в масле плавает. Мотор аккурат стучит на холостых. Компрессия упала до 9. Живых деталей очень мало. 

Никогда не игнорируйте коды Р0420/Р0430 !!! Минимум: выкрутить первую лямбду и осмотреть зондом состояние ката. До этого никакой езды! Все может печально закончиться с высокой долей вероятности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Apocalypto сказал:

один Фордец

Ужас ((( а какой Фордец ? Причина в чем может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Igor375375 сказал:

Ужас ((( а какой Фордец ? Причина в чем может быть ?

Exp новый 3.5 атмо. Причина до конца не установлена. Возможно дефект левого катализатора, ибо правый в идеальном состоянии. Либо был кривой тюнинг, который к приезду подчищен... есть разные предположения, еще проверяются некоторые вещи. Мутная история какая-то... но факт остается фактом, не стоит доводить до разрушения ката

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Apocalypto сказал:

но факт остается фактом, не стоит доводить до разрушения ката

Спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Apocalypto сказал:

Exp новый 3.5 атмо. Причина до конца не установлена. Возможно дефект левого катализатора, ибо правый в идеальном состоянии. Либо был кривой тюнинг, который к приезду подчищен... есть разные предположения, еще проверяются некоторые вещи. Мутная история какая-то... но факт остается фактом, не стоит доводить до разрушения ката

Так а нафига владелец к вам поехал? 6т пробега. Почему не решить этот вопрос по гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, chernich сказал:

Так а нафига владелец к вам поехал? 6т пробега. Почему не решить этот вопрос по гарантии?

Возможно потому и поехал к нам)) Я разве писал что в обычном сервисе? 

 

18 часов назад, Apocalypto сказал:

Вот тебе на заметку, а дальше сам решай...

Приехал к нам в ДЦ ...

ДЦ = дилерский центр.

Челу очень повезло, ремонт будет по гарантии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Apocalypto сказал:

Возможно потому и поехал к нам)) Я разве писал что в обычном сервисе? 

 

ДЦ = дилерский центр.

Челу очень повезло, ремонт будет по гарантии. 

А. Извиняюсь. Недопонял. ОД раньше встречал только)))

А так вообще это редкий случай? Читал что у эксплореров 3.5 атмо очень беспроблемный мотор.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chernich сказал:

Читал что у эксплореров 3.5 атмо очень беспроблемный мотор

У меня приятель 200т. откатал без проблем, 92й лил...интересный случай...про левый чип предположение заинтересовало, первый раз такое слышу, может быть в теории ?

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Igor375375 сказал:

может быть в теории ?

Очень вряд ли. Зная, как все это делается - вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, chernich сказал:

А. Извиняюсь. Недопонял. ОД раньше встречал только)))

А так вообще это редкий случай? Читал что у эксплореров 3.5 атмо очень беспроблемный мотор.

Я за 8 лет впервые столкнулся с подобной проблемой на Explorer. Но дело не в моторе, а из-за ката... они у них не славятся надежностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не в тему самого расхода, но прочитал внимательно описание и про комплектность машины по VIN. И вот, что там про бензин. Шах и мат. Кому верить?

Спойлер

37cd73b27fad89327a24909bb71225a8.jpg

 

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Димас1979 сказал:

И вот, что там про бензин. Шах и мат

А я и не парился...езжу на 95м...и до чипа....и с чипом...и на двух Фордах до этого....что бы не говорили скептики...а на дальняк и 98м балуюсь )))

p.s. работаешь в ночь ? Я да, скоро домой, Урааааа ))))

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor375375 но везде пишут, что можно лить 92 и не париться!!!

З.Ы. Да, ночная смена. Тоже собираюсь домой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...