Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Двигатель 2.5 (расход, эксплуатация)


Рекомендуемые сообщения

И ещё речь не о зажигалках а о бензине и на 92 2.5 нормально едит пробег говорит о чем я написал выше 95 я тоже пробовал разница нулевая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И ещё речь не о зажигалках а о бензине и на 92 2.5 нормально едит пробег говорит о чем я написал выше 95 я тоже пробовал разница нулевая

Да в том то и дело, что я разницу тоже не вижу. Может если ездить "педаль в пол" с светофоров что то там и можно уловить. Но это ж в пределах секунды/погрешности. В обычной повседневной эксплуатации разницы нету. А мотор у меня дрожит на любом бензине. Пофиг. Зато приятно. Как будто на дизеле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

95 я тоже пробовал разница нулевая

Разница есть, даже жопомер её слегка чувствует (во всяком случае у меня). А по Рейслоджику разница до сотни 1 секунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницу между BP92 и BP95ult я тоже уловил, едет лучше и мягче что ли, но это мои личные заключения, которые почувствовал задницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробег 11500, ни разу не пробовал 95-й. На мой взгляд прекрасно и на 92-м ездит. Но ради прикола плесну бак 95-го посмотреть. На предыдущей машине никакой разницы между 95-м, 95-м с присадками и 98-м не чувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница чувствуется если не просто ради интереса влить один бак 95го, а если катать 95й и потом залить бак 92го. Так же как я и на прошлой машине катался только на 98м, а за день до продажи влил 95, т.к. не нашел на 5ти заправках нужного и почувствовал это пятой точкой. Сказал об этом покупателю, что на 95м машина не фонтан, но после того как он ее уже купил и мы с ним ехали он сказал, что на 95м валит супер. А все почему - он ниразу не пробовал как она на 98.

И вообще о чем я. Однократное применение 95го после 92го не даст вам ощутить его так как после постоянного применения 95го залить 92й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Однократное применение 95го после 92го не даст вам ощутить его так как после постоянного применения 95го залить 92й.

точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницу между BP92 и BP95ult я тоже уловил, едет лучше и мягче что ли, но это мои личные заключения, которые почувствовал задницей.

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

Это где ж ты в Кениге ВР нашел??? Согласен он.... :D

По теме, я разницу даже между отечественным 92м и европейским 95м не чувствую.... Мало того, уже писал про этот парадокс, 92го меньше жрет. На третьей машине замечаю...

Изменено пользователем Андрей 545
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где ж ты в Кениге ВР нашел??? Согласен он.... :D

По теме, я разницу даже между отечественным 92м и европейским 95м не чувствую.... Мало того, уже писал про этот парадокс, 92го меньше жрет. На третьей машине замечаю.

Кроме ассоциативного мышления существует абстрактное, и да я согласен.  

Изменено пользователем lislawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: сегодня открыл капот и со стороны между бачком антифриза и ремнями (в общем слева от двигателя) поднимается  дымок, температура на улице  -14С. Что это может быть? И это нормально? Запах трудно описать. Двигатель 2.5л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@madiop, если пахнет маслом, то это сальник. Как у меня. Под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@madiop, если пахнет маслом, то это сальник. Как у меня. Под замену.

 какой именно сальник? поконкретнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой именно сальник? поконкретнее.

Тут посмотри:

https://www.drive2.ru/l/485806294544941195/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима выручай! Тоже самое! Напиши пожалуйста в личку как этот дефект правильно называется и гарантийный ли это случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима выручай! Тоже самое! Напиши пожалуйста в личку как этот дефект правильно называется и гарантийный ли это случай?

101% гарантия, если не выкатал 100.000 км или 3 года. Именно по гарантии и меняют в этот самый момент. Чуть позже напишу всё подробно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

101% гарантия, если не выкатал 100.000 км или 3 года. Именно по гарантии и меняют в этот самый момент. Чуть позже напишу всё подробно.

Спасибо, как раз гарантия через месяц заканчивается. Записался к дилеру, посмотрим что скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, как раз гарантия через месяц заканчивается. Записался к дилеру, посмотрим что скажут.

Всё, заменили. 5 часов ковыряли.

Думал будет дороже по их прейскуранту. Но и 6000 не лишние. Так что езжай и пусть меняют.3ba18470076f1a2443d0d742683bffea.jpg

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня типа запотевания в этом месте было, в январе замыли, при замене заднего сальника коленвала, пока сухо...

Изменено пользователем dym88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня типа запотевания в этом месте было, в январе замыли, при замене заднего сальника коленвала, пока сухо...

А вообще почему и как часто это будет происходить? Пробег 37 000км, а уже такие проблемы! Не давно отвалился обогрев переднего стекла, дилер сказал, что ничего не обнаружено и он (обогрев) сам заработал. Охарактеризовали как "сбой электрики".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще почему и как часто это будет происходить? Пробег 37 000км, а уже такие проблемы! Не давно отвалился обогрев переднего стекла, дилер сказал, что ничего не обнаружено и он (обогрев) сам заработал. Охарактеризовали как "сбой электрики".

что именно?)

Про обогрев стекла можете почитать в отдельной теме, там выяснена в чем причина и как с ней бороться!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что именно?)

Про обогрев стекла можете почитать в отдельной теме, там выяснена в чем причина и как с ней бороться! :)

Течь сальника коленчатого вала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течь сальника коленчатого вала.

это хз) сальники вообще похоже бич Форда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня типа запотевания в этом месте было, в январе замыли, при замене заднего сальника коленвала, пока сухо...

Через 5000 замена масла. ТО буду делать уже сам. Вот и посмотрим на состояние сальника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 5000 замена масла. ТО буду делать уже сам. Вот и посмотрим на состояние сальника.

гарантия закончилась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...