Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Двигатель 2.5 (расход, эксплуатация)


Рекомендуемые сообщения

У меня именно 30л/100 км

В положении Р? Что-то не то у тебя. 0,8-1,2 литра в час, в зависимости от подключения устройств (свет, ГУ и прочее)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В положении Р? Что-то не то у тебя. 0,8-1,2 литра в час, в зависимости от подключения устройств (свет, ГУ и прочее)

Ну да в положении Р, завел двигатель и всё, и расход 30-32 литра. У меня литров в час вообще никак не отображается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да в положении Р, завел двигатель и всё, и расход 30-32 литра. У меня литров в час вообще никак не отображается.

Может от прошивки зависит. Не могу сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка заводская стоит.

У всех заводская))) Версии разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да в положении Р, завел двигатель и всё, и расход 30-32 литра. У меня литров в час вообще никак не отображается.

Не переживай! Я на стоящей машине лично видел 99 л/100 км! Смотря сколько стоять. :D

Изменено пользователем Андрей 545
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай! Я на стоящей машине лично видел 99 л/100 км! Смотря сколько стоять. :D

На Мазде СХ7 видел 999 на 100..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошивка заводская стоит.

Вот так у меня. Сверху моментальный расход литра в час. Снизу средний расход.e27cf05b0c4d25d0239ed755df0d8409.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Димас1979

 

Да, у меня также. Спасибо, разобрался. Машина у меня не так давно, не читал мануал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пробег ближе к 10000 км. смешанный(город-трасса) расход 11,5 литров, поездка  Калининград-Гданьск-Берлин пробег 1600, расход - 8,6 литров.post-99136-0-38444300-1519925360_thumb.jpgpost-99136-0-59208900-1519925360_thumb.jpg

Изменено пользователем lislawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня фондетоскоп есть. По фондетоскопу стук исходит в районе крепления коленвала. Вроде как между 2 и 3 цилиндром. ОД мне уже целый год втирает что так и должно быть нормальная работа ДВС. Если ктото может запишите как у вас работает движок. Есть такие стуки или нет!!!

С новья такой же стук, приезжал к дилеру " нормально все", я не стал заморачиваться, проехал уже 90 000 км, полет нормальный! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить пробовал на Лукойле заливать рекламируемый Экто-100 ? Я сейчас езжу на 95-ом (Лукойл стандарт). Расход 17-25 литров - но это с прогревами каждый час по 20 минут при температуре ниже -18 градусов и короткие поездки.Заправляюсь каждые 2 недели на 2000 руб. плюс пару-тройку раз в год за баллы.

Что-то не нравится мне расход, и хочется узнать что дает Экто-100.

Просто на фокусе лил только 98-ой в ВР. На всех ТО диагностики выходили и спрашивали - почему у меня свечи как новенькие.

Переехал в Уфу - здесь нет ВР.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 15 год, ничего не прошивал, расход в р 1-1,3 показыва

ет

Изменено пользователем mks51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Экто-

ключевое слово - Экто, хоть 95, хоть 100 - эффект будет как от BP. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги а вы не боитесь за катализатор пытаясь заливать высокооктановый бензин ? Ведь температура в каталике поднимется. Я тут поговорил с товарищами которые их чинят. Дык их клиентами становятся по их заверению и те кто пытается экономить на бензусе И !!! Те кто хотят "лучше" для мотора, заливая октан повыше. Может ограничится брендовым 95ым как положено?

Изменено пользователем alextalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги а вы не боитесь за катализатор пытаясь заливать высокооктановый бензин ? Ведь температура в каталике поднимется. Я тут поговорил с товарищами которые их чинят. Дык их клиентами становятся по их заверению и те кто пытается экономить на бензусе И !!! Те кто хотят "лучше" для мотора, заливая октан повыше. Может ограничится брендовым 95ым как положено?

Хорошая попытка, Шерлок. Но тогда получается, что в ЭБ стоит другой катализатор. Они ниже 98 не льют и каты живые. Да и я 98 лил один раз для пробы, а так обычно 92-95 лью. И у меня кат умер почему-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в сша вообще 92 это норма. Как же их катализаторы живут?

Я могу сказать что у меня на 92 машина проехала уже 40т.км. (российский пробег)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу 92 50.000 км всё нормально и зажечь люблю регулярно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поддержу 92 50.000 км всё нормально и зажечь люблю регулярно

зажечь на 92 м ? ну, ну !!!!


 

 

Писал не однократно - на 95 - ом экобуст - будет детонировать. Это первое. Второе - кат будет себя лучше чувствовать именно на  высоких октанах. Дожиг лучше и нагрев его будет меньше. Без сомнений - турбовым машинам необходим высокооктановый бенз. хорошего качества. (да и атмо тоже не будут против).

100500 !!! атмо очень даже ЗА !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зажечь на 92 м ? ну, ну !!!!
А почему бы и нет? Ведь не важно, что машина едет не очень, главное жать тапку в пол)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в сша вообще 92 это норма. Как же их катализаторы живут?

Я могу сказать что у меня на 92 машина проехала уже 40т.км. (российский пробег)

В США есть формула расчета октана для продажи. (R+M)/2=AKI

Где R это RON (исследовательский метод) - толкают у нас в России.

M - MON (моторный метод).

Возьмем за RON 98, а MON данные из Wiki и в надежде, что у нас не совсем Г = 88.

(98+88)/2=93

Исходя из этого AKI = 92 по RON будет примерно 98.

Поэтому наш 92-й очень спорный выбор для данного мотора.

Но у каждого свой выбор.

Изменено пользователем Britan1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в сша не регуляр, супер и премиум?

Супер это как раз 92-й. Регуляр - типа аи80 для старых мамонтов. А премиум 98 как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул мануал на Fusion из US.

Минимальное AKI = 87 (RON примерно 92).

Рекомендуемое AKI = 91 (RON примерно 96).

В принципе даже в штатах не запрещается лить 92-й по RON.

Но у каждого свой выбор, или ездить на минимуме или на том, что рекомендует производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зажечь на 92 м ? ну, ну !!!!

 

100500 !!! атмо очень даже ЗА !!!

А по Вашему зажечь это на трек выехать и секунды ловить так это не тот авто если что. А тапку придовить и со светофора порезче тронутся это да. Изменено пользователем serger522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...