Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двигатель 2.5 (расход, эксплуатация)


Рекомендуемые сообщения


хотя я кератек заливал тоже. не помню точно когда, вроде на 15тыс км на ТО..как показалось вибраций было значительно меньше с ним, чем потом на 22500км я залил другое масло, через месяц ТО-2 тоже залью ликвимоль масло и кератека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кератек заливаю http://liquimoly.ru/item/3721.html пока это самое лучшее ,из того ,что я пробовал. Эффект реально есть. И он ощутим и субъективно и объективно. Пробовал winns недорогой ,субъективно чуть тише в начале ,но больше ничего .  С самого начала заливал новейшую с вольфрамом http://liquimoly.ru/item/9050.html . Эффект есть. Но кератек мне почему то больше нравится. Завтра опять заливаю. XADO это хохлы и че то я очкую ,особенно сейчас ,с ними связываться 

 

А какой эффект есть ? ну т.е. как его можно почувствовать? 

 

просто с детства есть опыт заливки ФЕНОМа в ВАЗ 21053. Пипец был. Пятно трения рокеров и распреда - стали настолько идеальными (ровными без канавок), что за 50 км пропал почти полность зазор !!!!  Пришлось реально ночью на дороге выставлять зазоры в клапанах, так как машина тупо заглохла и не заводилась.  Хорошо хоть щупы были с собой. А потом еще раз в неделю я их раза 3 по моему  выставлял, потому что звук клапанов просто пропадал - зазоры уменьшались настолько..  Потом я машину продал. Вообщем.   По работе двигателя я не помню чтобы что то изменилось.

 

Просто там движок простой как утюг был.. А здесь все таки турбина и все такое.. Да и наверное материалы несколько иные.. Да и зазоры меньше..  - ну это на тему ссыкотно :) 

 

а вот все таки про эфффект можно поподробнее.. очень интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не использовать промывку то кератек создает слой который закрепляется и потом очень долго можно ездить просто меняя масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пробег всего 1700 км)) Кто то говорит что нужно после обкатки заливать...я хотел услышать ваше мнения, кто нибудь вообще пользовался этим.

Я бы рекомендовал подзабить вам на присадки на новом автомобиле. Причина до смешного простая. Не окупится оно. Так как есть множество деталей которые износятся не смотря на применение присадок. Как характерный пример - цепи, натяжители, башмаки, клапаны (степень притирки). В итоге разница в капиталке скорее всего съестся стоимостью присадок. Далее - в масле есть и так не мало противоизносных присадок. То есть радикально проблему не решить. А теперь подумайте, если вы напроситесь на паршивый кондиционер... 

Как пользователь супротека с 10 летнем стажем вам говорю. :)  Да работает, но в вашем случае скорее всего не окупится... 

 

Другое дело если вам уже автомобиль с подзасраным мотором достался (не из салона дилера конечно). Тут несколько иное. Толк может быть достаточно быстро. Когда мне скидывали голову у турбомотора Сааба с пробегом сильно за сотню (замена цепей ГРМ и прочего - они банально растянулись, ну уж и за одно меняли гидрокомпенсаторы и притирали клапаны), то мастер был приятно удивлён чистотой двигателя. 

Изменено пользователем oleja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой эффект есть ? ну т.е. как его можно почувствовать?

 

 

а вот все таки про эфффект можно поподробнее.. очень интересно.

движок помягче работает и охотнее раскручивается. Насчет экономии топлива не могу сказать,что ощутимая экономия.Общее ощущение - мягкость и легкость работы двигателя. Нашим и украинским присадками я не очень доверяю так как они могут быть слишком агрессивными. LM обычно мягкое действие Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

движок помягче работает и охотнее раскручивается. Насчет экономии топлива не могу сказать,что ощутимая экономия.Общее ощущение - мягкость и легкость работы двигателя. Нашим и украинским присадками я не очень доверяю так как они могут быть слишком агрессивными. LM обычно мягкое действие

По мне так из всего, что было на рынке за последние лет 17 Fenom наиболее интересен. Так как там, вероятно, не совсем трибохимический процесс. Разработчики на заре продаж этого материала (более 15 лет назад) тихонько не на камеру говорили о совершенно "ненаучном" эффекте, как будто трущиеся детали движутся в сильном отталкивающем магнитном поле. Физическую основу процесса они не могли объяснить, так что говорили про трибохимию. А военным было вообще похер  на физику - им важен результат был. По этой причине данным составом обрабатывались и валы кораблей и детали двигателей в истребителях. И компания Brabus тихонько не афишируя подзакупала данный продукт для новых автомобилей, так как для форсированных моторов это критично...

 

При этом я перешёл на Супротек и долго на нём сидел, как писал выше. 

 

 

 

Про мягкость работы тут штука маркетингово-субъективная. Если взять два "одинаковых" масла, и в одно добавить противоизностные присадки, а во второе нет, то более шумная работа двигателя будет проявляться на масле.... у которого противоизносные присадки есть... Хотя в случае присадок вроде фенома и супротека причина в понижении трения. Даже температура двигателя падает.

 

Но повторюсь. Вы тратите на кондиционер деньги. Чтобы он работал его следует добавлять либо каждый раз при смене масла, либо через раз. Чаще всего каждый раз. Какую сумму вы потратите на него за 15 замен масла к примеру? А сэкономите вы  итоге только на растачивании цилиндров на первый ремонтный и замену поршней. Остальное-то всё равно делать. Да и жизнь поршневой это не удвоит, а только лишь продлит. Наш двигатель 2.5 вообще дефорсирован. Средние обороты для нашей четвёрки при движении 1.5 - 2 K/min Поршневая не самое критичное место нагрузки в нашем случае. 

 

Ну и последнее каждый производитель уверяет, что присадку можно добавлять в любое масло. Но вот тут и есть сомнения. Как будут присадки в масле реагировать на то, что вы добавляете?

Изменено пользователем oleja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супротек стоит столько же если не дороже кератек. Тут выбор очевиден в пользу немецкой продукции. У меня пробег в год 75000 км и присадки я добавляю раз в 25-30 тыщ.км этого достаточео стоимость присадки 1300 руб. я не угораю на деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супротек стоит столько же если не дороже кератек. Тут выбор очевиден в пользу немецкой продукции. У меня пробег в год 75000 км и присадки я добавляю раз в 25-30 тыщ.км этого достаточео стоимость присадки 1300 руб. я не угораю на деньги

Не уверен, что выбор в пользу немцев очевиден. У них керамика с молибденом. То, что много продавалось и у нас под разными марками. 

В основе супротека более совершенная идея. Плюс изначально он создавался для того, чтобы военная техника могла продолжить движения в случае повреждения масляной системы и полной потере масла. То есть требования были сильно жёстче. 

Для подержанного мотора явно имеет смысл, так как непонятны его условия эксплуатации. Для двигателей не форсированных и новых для меня применение вовсе неочевидно, так как до выхода поршневой из строя - много чего успеет с ним произойти. Ну разве как превентивная защитная мера. Тогда почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А что с вибрацией на холостых? Селектор либо в P либо в D, но такое ощущение что мотор подтраивает. На дилере меня убеждают, что это нормально. Как-то не совсем мне это понятно на ФМ 2,3 такого даже близко не было. У всех так?

 

И еще расход на холостых. Показания прыгают от 0,9 до 1,4 л/ч - положение селектора P. На ФМ 4 мотор 2,3 стояло четко 0,7-0,8 л/ч 

Честно говоря не в восторге от этой ситуации, новая машина а работает как таз с мертвыми свечами зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с вибрацией на холостых? Селектор либо в P либо в D, но такое ощущение что мотор подтраивает. На дилере меня убеждают, что это нормально. Как-то не совсем мне это понятно на ФМ 2,3 такого даже близко не было. У всех так?

 

И еще расход на холостых. Показания прыгают от 0,9 до 1,4 л/ч - положение селектора P. На ФМ 4 мотор 2,3 стояло четко 0,7-0,8 л/ч

Честно говоря не в восторге от этой ситуации, новая машина а работает как таз с мертвыми свечами зажигания.

должно быть 0.9-1 ну или 0.8-0.9, не суть, короче без прыганий как у вас, чето не то! И вибраций нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что топливо пробовал разное, лью только 95-й. Пробовал уже газпром, лукойл, роснефть. Картина не меняется. У вас какого года машина? У меня конец 16 года, 2,5 бенз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что замерил, на паркинге 1,1-1,4 прыгает. Что-то это много, как по мне на ФМ 4 было 0.7-0.8.

Изменено пользователем Avelixis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибрации есть. Расход на холостых примерно такой как озвучиваете - 1,1-1,4 л. Потребители включены. По началу тоже удивляло. Вибрация сейчас меньше чувствуется - то ли обкатался, то ли привык.

 

Мое мнение - ничего криминального, что стоило бы усилий по исправлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что топливо пробовал разное, лью только 95-й. Пробовал уже газпром, лукойл, роснефть. Картина не меняется. У вас какого года машина? У меня конец 16 года, 2,5 бенз.

у меня 2.2016 г.в. пробег около 80 тыс. км. Сколько не экспериментировал  - вибрация, по моим наблюдениям, зависит на 90% от топлива. 92-й сразу шумнее движок работает и на холостых ощутимая вибрация . 95- й вибрация пропадает после пары сотен км. Вибрация - понятие относительное. Но реально ощущается. Ничего криминального нет и не загорается разумеется ничего ,но разница чувствуется и это не самовнушение. Например на 95 шелл v power на холостом ходу мотора не слышно и на руле и ручке АКПП ничего не ощущается вообще. На простом 95-м нюансы. А на 92-м после 50-100 км. начинается ощутимая вибрация . Стрелка хх во всех случаях стоит ровно. Расход на 95-м на 10-15 % меньше. По воскресеньям заправляю полный бак v power там очень выгодные баллы начисляются . За литр - 8 баллов. В обычное время Газпром 95-й + присадка winns . Также за все время эксплуатации заливал промывку топливной системы winns ,после нее вообще двигатель тишайше работает . Но только после нее когда бак выработается полностью и я новый бенз. заливаю. Когда присадка в баке движок работает шумно и немного труднее раскручивается мотор. Также путем экспериментов выяснил .,что присадка + 92-й бензин очень улучшает ситуацию с вибрацией. Работает как на 95-м 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас стою. На прогретой без кондея если на драйве держать тормоз 1.2-1.4, на паркинг без кондея 0.9-1.1, с кондем на паркинге 1.2-1.4. Бенз 95 Татнефть.

Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что замерил, на паркинге 1,1-1,4 прыгает. Что-то это много, как по мне на ФМ 4 было 0.7-0.8.

Отключите климатроник. Поставьте P. Проверьте. Скорее всего всё пройдёт.

Если нет - к дилеру. Тут может быть воздушник и свечи из простого. Далее уже всё не так просто и радужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,1-1,4 это с климатом светом и музыкой. Т.е с нагрузкой, но на Р. Если все отключить то 0.9-1,1 скачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Давайте с прошивками в соответствующую ветку. Флуд потру, сообщения по теме туда перенесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...