Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двигатель 2.5 (расход, эксплуатация)


Рекомендуемые сообщения

Ты забыл ещё кулер от компа в трубу заборного воздушного фильтра :D

ага. И в прикуриватель штучка такая с тремя светодиодами чтоб жрала бензина на 30% меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

И в прикуриватель штучка такая с тремя светодиодами чтоб жрала бензина на 30% меньше.

Самое интересное, что обезопасить себя элементарно... просто надо логику включать и не более того, немного анализировать физику процесса.

 

Чип тюнинг всегда даёт результат и АКПП с ДВС согласует намного лучше, чем заводские усреднённые прошивки... Тем не менее о конкретных цифрах - особенно когда из 149 лс - в помощью не хитрой прошивки, опс... и 170 лс.

 

Я бы понял замена например форсунок или ещё какое то более осязаемое вмешательство ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что обезопасить себя элементарно... просто надо логику включать и не более того, немного анализировать физику процесса.

 

Чип тюнинг всегда даёт результат и АКПП с ДВС согласует намного лучше, чем заводские усреднённые прошивки... Тем не менее о конкретных цифрах - особенно когда из 149 лс - в помощью не хитрой прошивки, опс... и 170 лс.

 

Я бы понял замена например форсунок или ещё какое то более осязаемое вмешательство ДВС.

бывают исключения когда для определеного рынка мотор дефорсировали например камри с 3.5мотором.но на 5 моне 2.5 еще не кому не удалось дернуть 170 коней просто чипом не смотря на то что в фьюжене этот мотор 170 с копейками.но здесь форд пошел дальше чем програмнно задушить двигатель они отличаются впуском и выпуском
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уроды!

Хотя все мы знали что покупаем. Сильно по этой теме не парюсь, возможно что и будь такая прошивка - не стал бы менять - все-таки гарантия на двигло не шутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уроды!

Хотя все мы знали что покупаем. Сильно по этой теме не парюсь, возможно что и будь такая прошивка - не стал бы менять - все-таки гарантия на двигло не шутки.

с двиглом там все нармально запороть его только сдуру если слить масло или антифриз .больше вопросов по коробки 6F35.хотя многие думали вначали что счас зальем прошивку с фьюжина и будеп 170 пони. Изменено пользователем vova pixar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с двиглом там все нармально запороть его только сдуру если слить масло или антифриз .больше вопросов по коробки 6F35.хотя многие думали вначали что счас зальем прошивку с фьюжина и будеп 170 пони.

Я больше про производственные косяки - хер знает - придешь утром а там не чихает даже. Пойдешь к дилеру, а тот - во всем прошивка виновата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пойдешь к дилеру, а тот - во всем прошивка виновата.

А поставив шины не рекомендованного размера можно с ходовой у од пролететь , каждый выбирает сам что ему надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты забыл ещё кулер от компа в трубу заборного воздушного фильтра :D

Пилять!!!!! Такого я еще не слышал! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывают исключения когда для определеного рынка мотор дефорсировали

Да это уже скорее правило. Для стран, где налог берется от л.с. В сша нет дорожного налога, он включен в стоимость топлива. Больше ездишь, соответственно больше платишь.

А здесь очень все точно рассчитано 149 л.с, а почему не 151? А потому, что это уже другая налоговая категория. Или та же теана 3.5 - 249 коней))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для стран, где налог берется от л.с. В сша нет дорожного налога, он включен в стоимость топлива. Больше ездишь, соответственно больше платишь.

У нас его тоже в стоимость бензина включили , только потом забыли обычный налог убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилять!!!!! Такого я еще не слышал!

И называлась сия чудная приблуда - "Турбунатор" :D и обсуждал её народ с пеной у рта и ставили и чувствовали как прёт машина :lol:

 

бывают исключения когда для определеного рынка мотор дефорсировали например камри с 3.5мотором.но на 5 моне 2.5 еще не кому не удалось дернуть 170 коней просто чипом не смотря на то что в фьюжене этот мотор 170 с копейками.но здесь форд пошел дальше чем программно задушить двигатель они отличаются впуском и выпуском

В том то вся и речь - как правило программно изменение мощности находится в пределах 6-7%.

А если кинуть на стенд те же 249 лс - то в большинстве случаях - там больше лошадок... А когда на атмосфернике предлагают увеличить мощность на чудесных 15% то лично я в чудеса не верю.

 

Сам делал ЧИП в мае 2013 года  - результатом полностью доволен, но ни каких чудес - если мощность и увеличилась - я это не заметил :D Зато связка АКПП+ДВС = мир, дружба, жвачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и понял, да в Европе не было 2.5 никогда мондео V)))

Нафиг там не нужна такая комбинация, бензина жрот, не прот, налог на обьем мотора и выбросы со2. Там турбо популярны 1.0 и 1.5 и дизеля на повершифтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И называлась сия чудная приблуда - "Турбунатор" :D и обсуждал её народ с пеной у рта и ставили и чувствовали как прёт машина :lol:

Все, хАчу! Пошел разбирать комп! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так гонка именно за мощностью в большинстве случаев обычного повседневного применения автомобиля, в том числе и для обгонов на трассе - глупость. Как говаривал наш военрук, опираясь на ракетный тягач для шахтных установок, "Хлавное ребятки не мошность, хлавное - крутяший момэнт"

 

В случае нашего задушенного впуском/выпуском 2.5 мотора и средних оборотах мотора менее 4К, это очень актуально. Поднять момент двигателя - лучшее решение. Возрастёт тяга и динамика на низах, что собственно мне к примеру и нужно. А что там происходит от 5К и выше, мне толком и не интересно.

Судя по всему, эксперименты с прошивками 2.5 двигателя тезис о вполне хорошой возможности поднять момент и эффективности этой стратегии вполне подтверждают.

Изменено пользователем oleja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Судя по всему, эксперименты с прошивками 2.5 двигателя тезис о вполне хорошой возможности поднять момент и эффективности этой стратегии вполне подтверждают.

Да, чипом немного смещают момент к низам, то есть не увеличивают... тем самым ощущения лучше, поскольку, как ты правильно написал - чем выше крутящий на низах - тем приятней езда. Дизеля не рассматриваю - это другая тема... у меня максимальный крутящий на 3500 об./мин., очень не плохо... конечно если бы было ещё ниже - наверно было бы ещё приятней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чипом немного смещают момент к низам, то есть не увеличивают... тем самым ощущения лучше, поскольку, как ты правильно написал - чем выше крутящий на низах - тем приятней езда. Дизеля не рассматриваю - это другая тема... у меня максимальный крутящий на 3500 об./мин., очень не плохо... конечно если бы было ещё ниже - наверно было бы ещё приятней.

на разных моторах по разному, на 2.5 на данный момент одной прошивкой удалось поднять на 20 ньютонов во всем диапазоне крутящего момента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения но я уже не знаю куда обращаться вопрос в том что у меня непонятная комплектация, по вину это пробивается:

Модельный год: 2007-....
Тип кузова: 5 DOOR SALOON
Рулевое управление: LHD
Трансмиссия: 6-SPEED AUTOMATIC TRANSAXLE - AWF21
Выхлоп: STAGE IV EMISSIONS
Завод: GENK BUILD (GERMANY)
Страна происхождения: GERMANY

 

И стойки с 3 режимами спорт норма и комфорт, так вот они сейчас под замену, а их невозможно нигде найти, может кто знает код запчасти или что то посоветует? Много информации перерыл, везде речь идет только об обычных стойках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я на 2.5 езжу с крейсерской 150, по магистрали 170. И 210 выжимал, неудобств не было никогда. Со светофора в москве всегда успеваю, уступаю разве гонщигам на порше ниссангтр аудитубогонщег и т.д. Коробас адаптивный, езжу так что он привык и между спорт и драйв разницы почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех форумчан. Начну издалека, машину приобрел в конце сентября комплектация титаниум + лед + еще что то ))), но не в этом суть, двигатель 2.5 в ноябре у Николая сделал прошивку, все устраивает (я имею ввиду прошивку), в момент прошивки состоялся разговор с Николаем на предмет увеличения диаметра выпускного коллектора возможно увеличение катализатора (еще не собрана информация), Готов сам себе предоставить на эксперимент свой же А/М (сам себе потому что владею цехом по металло-обработке, есть профессиональная  полуавтомат сварк. фрез. и токарн. гибочные станки да и руки растут откуда надо) т.е. паподалово минимальное. Планируется вынуть выпускную трубу (коллектор) и сделать копию но увеличенного диаметра (разговор с Николаем подтвердил привольность хода мысли) после ходовых испытаний отдать все сделанное на оцинковку т.е. сделать точную копию оригинала, не думаю что офицалы будут бегать со штангенциркулем и мерить все. Недавно проходил ТО1 15000км никому нет дела до прошивок всем пофиг, тем более хочу оставить оригиналы, ну и если что случись поставлю обратно. Написал много но суть написанного такова что один не справлюсь нужна информация (остальное сделаю сам не против если кто хочет поприсутствовать) какой диаметр катализатора и выпускной трубы у буржуйского Фьюжина, ну и если кто что знает пишите оч. буду признателен за помощь тем более если все получится готов все выложить на общественность. Сразу отвечу пессимистам машина моя что хочу то и делаю на гарантию офицалов пофиг пролечу так пролечу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех форумчан. Начну издалека, машину приобрел в конце сентября комплектация титаниум + лед + еще что то ))), но не в этом суть, двигатель 2.5 в ноябре у Николая сделал прошивку, все устраивает (я имею ввиду прошивку), в момент прошивки состоялся разговор с Николаем на предмет увеличения диаметра выпускного коллектора возможно увеличение катализатора (еще не собрана информация), Готов сам себе предоставить на эксперимент свой же А/М (сам себе потому что владею цехом по металло-обработке, есть профессиональная  полуавтомат сварк. фрез. и токарн. гибочные станки да и руки растут откуда надо) т.е. паподалово минимальное. Планируется вынуть выпускную трубу (коллектор) и сделать копию но увеличенного диаметра (разговор с Николаем подтвердил привольность хода мысли) после ходовых испытаний отдать все сделанное на оцинковку т.е. сделать точную копию оригинала, не думаю что офицалы будут бегать со штангенциркулем и мерить все. Недавно проходил ТО1 15000км никому нет дела до прошивок всем пофиг, тем более хочу оставить оригиналы, ну и если что случись поставлю обратно. Написал много но суть написанного такова что один не справлюсь нужна информация (остальное сделаю сам не против если кто хочет поприсутствовать) какой диаметр катализатора и выпускной трубы у буржуйского Фьюжина, ну и если кто что знает пишите оч. буду признателен за помощь тем более если все получится готов все выложить на общественность. Сразу отвечу пессимистам машина моя что хочу то и делаю на гарантию офицалов пофиг пролечу так пролечу. 

Мысль хорошая, только внесу 5 копеек:

В данном случае от катализатора лучше избавится, спорт каты стоят достаточно дорого

Не обязательно брать за основу фьюжен, если делать коллектор, так сразу тюнинг типо паука 4-2-1

 

Настроить машину на стенде с таким конфигом без проблем, но только в СПб. У Николая тоже будет такой тюнинг для Москвы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо уже полезная инфирмация я тоже слегка об этом думал, тем более облегчается работа и итоговая стоимость работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль хорошая, только внесу 5 копеек:

В данном случае от катализатора лучше избавится, спорт каты стоят достаточно дорого

Не обязательно брать за основу фьюжен, если делать коллектор, так сразу тюнинг типо паука 4-2-1

 

Настроить машину на стенде с таким конфигом без проблем, но только в СПб. У Николая тоже будет такой тюнинг для Москвы)

При большом желаний можно и в СПБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а какая итоговая стоимость сией доработки получается? Хотя бы примерно: коллектор, паук, удаление катов, стенд, прошивка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а какая итоговая стоимость сией доработки получается? Хотя бы примерно: коллектор, паук, удаление катов, стенд, прошивка?

около 40+-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2.5 на данный момент одной прошивкой удалось поднять на 20 ньютонов во всем диапазоне крутящего момента

Если так - то это очень классно!

 

Планируется вынуть выпускную трубу (коллектор) и сделать копию но увеличенного диаметра (разговор с Николаем подтвердил привольность хода мысли) после ходовых испытаний отдать все сделанное на оцинковку т.е. сделать точную копию оригинала, не думаю что офицалы будут бегать со штангенциркулем и мерить все.

А от Пиндоского Фьюжена система впуск / выпуск не подойёт?

Это я к тому - что бы не городить огород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...