Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двигатель 2.5 (расход, эксплуатация)


Рекомендуемые сообщения

 

 

Зачем мне еще полдня у дилера терять

ТО-0 если о нем речь заняло минут 15. ни о каких полдня речь не идет. авто даже в ремзону не загоняют, все в интерактивной приемке смотрят и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Плюс дорога туда-обратно. В Московских реалиях это два часа - по часу в каждую сторону плюс заполнение бумажек, если есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос у меня был конкретно - какие работы входят в то-0. Я не спрашивал твоего совета по поводу ехать или нет. Дал совет - молодец, я его даже выслушал. Зачем ты свою точку зрения непрошенную навязать пытаешься?

Спокойней... здесь форум, значит общение - здесь не СТО и не передача - вопрос-ответ.

 И каждый может высказать свою точку зрения - если с ней не согласен, твоё право.

И соответственно всех с наступающим! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойней... здесь форум, значит общение - здесь не СТО и не передача - вопрос-ответ.

И каждый может высказать свою точку зрения - если с ней не согласен, твоё право.

И соответственно всех с наступающим! :drinks:

Так высказать - выскажи пожалуйста, разве я против? Я же даже послушаю. Ну чего навязывать, доказывать что надо "делать как я"? Я исключительно против этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так высказать - выскажи пожалуйста, разве я против? Я же даже послушаю. Ну чего навязывать, доказывать что надо "делать как я"? Я исключительно против этого.

Но надо понимать - что каждый считает, что он поступает истинно правильно :D что так и ни как иначе - нельзя :D

И разумеется у всех отношение к машинам разные... Некоторые считают, что нафиХХ вообще, что то делать - поскольку это только на 3 года... Правда иногда бывают и упс... 3 года прошло, а финансов на новую нет, а за "старой не следил :D

 

В общем на форуме всегда будут мнения отличные от твоего и моего - и будут выдаваться, как закон - и это нормально :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но надо понимать - что каждый считает, что он поступает истинно правильно :D что так и ни как иначе - нельзя :D

И разумеется у всех отношение к машинам разные... Некоторые считают, что нафиХХ вообще, что то делать - поскольку это только на 3 года... Правда иногда бывают и упс... 3 года прошло, а финансов на новую нет, а за "старой не следил :D

 

В общем на форуме всегда будут мнения отличные от твоего и моего - и будут выдаваться, как закон - и это нормально :drinks:

 

 

 

из своего опыта могу сказать ( а машин у меня было, пальцев на руках не хватит загибать) , если вы ее будите беречь ( менять масло через 10 тыс, зимой хранить в теплом гараже, мыть раз в 3 дня, полировать,  и тд. тп.как делаю я, за это все при продаже ни кто вам и копейки не заплатит а будут требовать скидку.

я считаю за машиной надо ухаживать, но в рамках разумного. вот я допустим сделал антикор( мовиль, антигравий) а зачем , за мои 3, 4 или 5 лет машина не сгниет и у второго владельца тоже, получается я его сделал для 3 владельца, а за чем ,он меня знать не знает и копейки мне не заплатит и спасибо не скажит. но это все я делаю сам ( антикор и тд), бесплатно, есть у меня такая возможность. а тем кто делает это за деньги могу сказать толь ко одно не заморачивайтесь, лучше в кино сходите или на лыжах покатайтесь.

Изменено пользователем mks51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антикор??? Мовиль? Слов нету. Да. Однозначно это нужно на мондео:-) )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

из своего опыта могу сказать ( а машин у меня было, пальцев на руках не хватит загибать) , если вы ее будите беречь ( менять масло через 10 тыс, зимой хранить в теплом гараже, мыть раз в 3 дня, полировать, и тд. тп.как делаю я, за это все при продаже ни кто вам и копейки не заплатит а будут требовать скидку

Я когда езжу на авто - вообще не дума, что и за сколько буду продавать... сегодняшнюю вообще вряд ли буду продавать. И не хожу вокруг с тряпочкой, эксплуатирую круглый год, тапку давлю - как душа просит, но при всём при этом - антикор обязательно, масло в ДВС раз в 10 тык, в АКПП раз в 20 тык. км... все детали оригинал, ни чего не стучит, не гремит и т.д. - я всё это делаю для себя...

 

 

 

Антикор??? Мовиль? Слов нету. Да. Однозначно это нужно на мондео:-) )))))

Нужно и не только на Мондео... для 3-х лет владения - можно даже масло в ДВС не менять... а вот когда я отъездил 11.5 лет на ФМ-2, сделал 2 раза полный антикор - машина была в идеале... Но продаже особо не сказалось, но выше по этому поводу отписался. Но до сих пор жалею о своём тупом поступке - продать ФМ-2 :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,

а как масло в акпп менять.

Приехать к ОФ и они все сделают  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@filatov7,

я вас не спрашивал. вас не учили, что когда старшие разговаривают влезать в их разговор не прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда езжу на авто - вообще не дума, что и за сколько буду продавать... сегодняшнюю вообще вряд ли буду продавать. И не хожу вокруг с тряпочкой, эксплуатирую круглый год, тапку давлю - как душа просит, но при всём при этом - антикор обязательно, масло в ДВС раз в 10 тык, в АКПП раз в 20 тык. км... все детали оригинал, ни чего не стучит, не гремит и т.д. - я всё это делаю для себя...

 

Нужно и не только на Мондео... для 3-х лет владения - можно даже масло в ДВС не менять... а вот когда я отъездил 11.5 лет на ФМ-2, сделал 2 раза полный антикор - машина была в идеале... Но продаже особо не сказалось, но выше по этому поводу отписался. Но до сих пор жалею о своём тупом поступке - продать ФМ-2 :sten:

Ну для фм-2 это актуально было. Там арки гнили задние да и дно. После 2003 года уже если железо родное то проблем не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@filatov7,

когда старшие разговаривают влезать в их разговор не прилично.

Я как понимаю Вы старый мамонт :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а как масло в акпп менять.

Слить сколько стечёт самотёком, добавить новое в том же объёме, вернее до уровня - это как правило во всех автоматах - 50% от общего объёма.

 

Конкретно где сливная пробка в ФМ-5 я не в курсе... но в Хайнсе должно быть.

 

 

 

Ну для фм-2 это актуально было. Там арки гнили задние да и дно. После 2003 года уже если железо родное то проблем не было

Не могу сказать, что особо что то гнило... если не было ударов - всё было ровно... но скрытые полости на заводах не обрабатывают... в любом случае дополнительный антикор пока ещё ни кому не мешал. У машины те которые были и те которые будут - всегда антикорил и буду это делать впредь. Мне 10 тык. руб. на 5 лет не жалко, а сон лучше :D Тем более на машинах катаюсь очень долго и опять таки привычки менять не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слить сколько стечёт самотёком, добавить новое в том же объёме, вернее до уровня - это как правило во всех автоматах - 50% от общего объёма.

 

Конкретно где сливная пробка в ФМ-5 я не в курсе... но в Хайнсе должно быть.

 

Замена приблизительно описана http://maverickclub.net/forum/t44257.html

Масло Mercon-LV XT-10-QLV 8,5литра. Щупа для измерения уровня у нас нет, контрольная пробка находится на корпусе АКПП со стороны левого ведущего вала (перед ним)

Контрольное отверстие расположено в нескольких сантиметрах от левого внутреннего ШРУС.

Как то так: 91fc0584e5eat.jpg

Официалы побоялись заменять масло при помощи какого то аппарата, сказали "Машина из США, на штуцере резьба дюймовая" :) ,  заменяли методом частичной замены, поменяли 5,5 литра и сказали "Через 5 тыс приедешь - поменяем еще 5 литров". Менял на  48 тыс, в букваре (у меня) данный момент описан как то криво (или я так понял): на каждом ТО надо проверять  уровень, менять только через 240 тыс км а "При тяжелых условиях эксплуатации - через 48 тыс км (30 тыс миль)". По отзывам американцев - в данном случае лучше через 48 тыс.... иначе через 120 тыс можно поменять коробку....

 

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

заменяли методом частичной замены, поменяли 5,5 литра и сказали "Через 5 тыс приедешь - поменяем еще 5 литров".

Смотря сколько по жизни пробег... я имею ввиду если ещё к номинальной замене срок не подошёл - то можно 20.000 кататься, потом опять частичная замена - через 3-4 смены - будет вообще, как слеза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

...

В общем ощущения от езды:

1. Трасса Скандинавия почти до Выборга - туда ехал в пятницу вечером: дождяка, темняка - фу кака. Фары(led) в дождь еле видно, ехал на ощупь. В авторежиме лобовое потеет, приходится принудительно включать обдув лобового.

...

 

Раскрыл секрет запотевания: на 4ке в авто режиме автоматически включался а/с и не потело. Точно помню что когда вручную а/с отключал - начинал запотевания. На м5 в авторежиме так же можно включить а/с и не потеет. По умолчанию в отличие от 4ки он выключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По умолчанию в отличие от 4ки он выключен.

если нажать АВТО когда авто только завел и на улице ниже 0 чтоль, то кнопка А\С и не загорится, она потом загорится когда прогреется. Если ее нажать принудительно когда она сама не зажглась (только завел) и потом еще раз нажать - выключить кондей то он в следующий раз и не включится (будет просто автоматическая печка- я так и езжу с осени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

если нажать АВТО когда авто только завел и на улице ниже 0 чтоль, то кнопка А\С и не загорится, она потом загорится когда прогреется. Если ее нажать принудительно когда она сама не зажглась (только завел) и потом еще раз нажать - выключить кондей то он в следующий раз и не включится (будет просто автоматическая печка- я так и езжу с осени)

Не совсем понял. Иными словами - нажать два раза, пока не зажглась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет. В отзыве ( http://otzovik.com/review_1992790.html) владелец утверждает о смене прошивки на 2,5л двигателе и увеличении мощности на четверть. Вопреки бытовавшему мнению о бесполезности/невозможности чиповки 2,5 литровых. Вопрос: отзыв-спам или технологии шагнули вперёд и я о чём-то не знаю?? спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. В отзыве ( http://otzovik.com/review_1992790.html) владелец утверждает о смене прошивки на 2,5л двигателе и увеличении мощности на четверть. Вопреки бытовавшему мнению о бесполезности/невозможности чиповки 2,5 литровых. Вопрос: отзыв-спам или технологии шагнули вперёд и я о чём-то не знаю?? спасибо!

бред и ложь. Если это станет реально, что врядли, на драйв2 и этом форуме появится инфа в первую очередь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. В отзыве ( http://otzovik.com/review_1992790.html) владелец утверждает о смене прошивки на 2,5л двигателе и увеличении мощности на четверть. Вопреки бытовавшему мнению о бесполезности/невозможности чиповки 2,5 литровых. Вопрос: отзыв-спам или технологии шагнули вперёд и я о чём-то не знаю?? спасибо!

Почему бесполезности, чип на этот мотор дает реальный прирост в 15 лс и 20 момента, далее все упирается в систему выпуска.

А написать что стало 190 лс, и разгон быстрее на 2 секунды 0-96км\ч (измереную через телефон :lol1: ) Без каких либо фактов, может кто угодно. Я тоже могу сказать что будет 200лс, а толку?))))

 

Уже мерили чудо тюнинг на 190 лс, думаю результат все помнят.

Нельзя на наших 2.5 поднять мощность на 40 лс, только прошивкой. 

А автора этого отзыва тупо развели "тюнеры" заверив что будет 190 :threaten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бесполезности, чип на этот мотор дает реальный прирост в 15 лс и 20 момента, далее все упирается в систему выпуска.

А написать что стало 190 лс, и разгон быстрее на 2 секунды 0-96км\ч (измереную через телефон :lol1: ) Без каких либо фактов, может кто угодно. Я тоже могу сказать что будет 200лс, а толку?))))

 

Уже мерили чудо тюнинг на 190 лс, думаю результат все помнят.

Нельзя на наших 2.5 поднять мощность на 40 лс, только прошивкой.

А автора этого отзыва тупо развели "тюнеры" заверив что будет 190 :threaten:

мне тоже один товарищ с этого форума кстати, впаривал реальные 180 сил)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже один товарищ с этого форума кстати, впаривал реальные 180 сил)))

Так надо было делать, и на стенд)))) а потом с этого товарища вычитать деньги за чип, а за оплату стенда. В Москве с ними проблем нету, в отличии от регионов, где остается надеяться верить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо было делать, и на стенд)))) а потом с этого товарища вычитать деньги за чип, а за оплату стенда. В Москве с ними проблем нету, в отличии от регионов, где остается надеяться верить....

нафига мне в машину лазить, тем более зная что безтолку. Пускай разводит дальше, может ему детей кормить надо) я просто любезно отказался и сообщил ему что он пи*дит. Я думаю назад без проблем откатил бы. Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...