Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двигатель 2.5 (расход, эксплуатация)


Рекомендуемые сообщения

Я же не против, идите. Я съезжу. Ваша позиция выглядит: я делаю вот так - значит правильно. Делайте как хотите, а если считаете что это развод то обоснуйте.

Возможно после того как съезжу - приму вашу сторону.

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я про ТО-0 только тут на форуме услышал. Подтеки)) смотрят. уровни жидкостей и сам посмотрю. Ехать на него только чтоб помыть бесплатно и если время лишнее есть. Мне даж не предлагали его в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про ТО-0 только тут на форуме услышал. Подтеки)) смотрят. уровни жидкостей и сам посмотрю. Ехать на него только чтоб помыть бесплатно и если время лишнее есть. Мне даж не предлагали его в салоне.

Парни, я Вам открою правду, имею отношение к дилеру (хотя и не Форд). Дилер живет сервисом. А, в условии падения продаж, живет сервисом два раза. Смысл то-0- заставить Вас поменять масло (купить с наценкой и оплатить нормочасы) и, при факте, что-то там подкрутить. Бизнес модель простая: каждый заезд владельца в сервис-деньги. Чем чаще он туда заезжает-тем (особенно, в условии падения продаж) лучше. Просто разделяйте требования производителя, и требования продавца, и будет Вам счастье))

Изменено пользователем miner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, я Вам открою правду, имею отношение к дилеру (хотя и не Форд) дилер живет сервисом,а, в условии падения продаж, живет сервисом два раза. Смысл то-0- заставить Вас поменять масло (купить с наценкой и оплатить нормочасы) и, при факте, что-то там подкрутить. Бизнес модель простая: каждый заезд владельца в сервис-деньги. Чем чаще он туда заезжает-тем (особенно, в условии падения продаж) лучше. Просто разделяйте требования ароизводителя, и требования продавца, и будет Вам счастье))

дык это понятно) я б и на плановые ТО не ездил, разводилово то еще, но нужно для сохранения гарантии, авто напичкан хренью всякой мало ли что. Но уже предвижу как мне впаривают платные очень "нужные" диагностики и прочую лабуду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык это понятно) я б и на плановые ТО не ездил, разводилово то еще, но нужно для сохранения гарантии, авто напичкан хренью всякой мало ли что. Но уже предвижу как мне впаривают платные очень "нужные" диагностики и прочую лабуду.

Не знаю, мне ничего не впаривали. Просто делали все по регламенту и все. Обслуживался у дилера до продажи машины (151000км) Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне ничего не впаривали. Просто делали все по регламенту и все. Обслуживался у дилера до продажи машины (151000км)

смысл у дилера обслуживать до 150 тыс? Я прошлый мондео после гарантии до 140 тыс. обслуживал у неоффов, не вижу смысла переплачивать. Все обслуживание после гарантии у меня было в замене масла и фильтров, раз тормозные диски по кругу с колодками заменили. Фильра я вообще сам менял - элементарно и быстро. Масло формулу в сервисе менял 2000р масло (до подорожаний 1200) и работа 450р. Есть где и самому сменить но за копейки возиться тож нет смысла. Просто дарить деньги дилеру незачем. Впаривать будут или нет посмотрю, естественно буду делать только то что по регламенту. Просто судя по отзывам любит дилер впарить диагностику, промывку и прочее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По регламенту замена тормозной жидкости раз в 3 года, грм на 140 где то, еще там что то, не помню. В этом нет ничего ненормального. Диски я менял раза 2 или 3. Не помню. Но без всякого развода. По состоянию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне ничего не впаривали. Просто делали все по регламенту и все. Обслуживался у дилера до продажи машины (151000км)

Совершенно согласен, на нулевом ТО ничего не впаривали. Специально бы не поехал, просто мимо проезжал, время было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, ремень грм еще менял с приводным на 100 тыщах. Дилер озвучил по акции 12500 за работу, неофициалы взяли 3500, причем это не в гаражах а известный этому форуму фордовский сервис. При такой разнице после гарантии к дилеру ни ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По регламенту замена тормозной жидкости раз в 3 года, грм на 140 где то, еще там что то, не помню. В этом нет ничего ненормального. Диски я менял раза 2 или 3. Не помню. Но без всякого развода. По состоянию.

я про жидкость тормозную вспомнил на шестом году эксплуатации авто))) это не критично, просто она теряет свойства, накапливает влагу со временем. Свечи сам пока курил возле работы за 10 мин поменял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, ремень грм еще менял с приводным на 100 тыщах. Дилер озвучил по акции 12500 за работу, неофициалы взяли 3500, причем это не в гаражах а известный этому форуму фордовский сервис. При такой разнице после гарантии к дилеру ни ногой.

Не. Я менять грм не отдал бы неофициалам. Береженного бог бережет. На дизеле там не все так просто. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Я менять грм не отдал бы неофициалам. Береженного бог бережет.

гарантия на работы у неоффов тоже есть. Если криво поставят то вылезет быстро. Ребята работают везде одинаковые, а может и не известно где лучше. Сам хотел у дилера также переживая но 12500 и 3500 разница немалая. Поменяли все прекрасно, быстро, в моем присутствии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ТО проходить у официалов нужно пока машина на гарантии, ибо в случае поломки коробки, двигателя или прочей дорогостоящей составляющей впомнится "скупой платит дважды". А когда гарантия истекла смысла никакого. Явная переплата, любая поломка за свой счет также. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше с сыном на тренировку схожу, или в кино...

Верно.

Но может нравится человеку демонстрировать дилерам могучий 2,5, всякие варианты отклонений бывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гарантия на работы у неоффов тоже есть. Если криво поставят то вылезет быстро. Ребята работают везде одинаковые, а может и не известно где лучше. Сам хотел у дилера также переживая но 12500 и 3500 разница немалая. Поменяли все прекрасно, быстро, в моем присутствии.

Видел неоднократно - механики бегают от сервиса до сервиса - два дня здесь два дня там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю я в бесплатное благо - что у кого-то при осмотре что-то выявили и по гарантии поменяли?

А так осматривать хоть после каждой ямы можно и масло заодно менять. И в гараж поставить и пылинки с "ласточки" сдувать. Хуже не будет, но будет ли лучше и для кого - вот вопрос.

Есть регламент обслуживания - ТО-0 там нет.

точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно!

Ну мне торпеду поменяли))). Причем я приехал между 0 и 1 ТО. Вот просто мимо ехал и зшел со словами а чё это за хрень? Без всякой записи. Вышли посмотрели и отпустили, результат - новая торпеда через три недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про ТО-0 только тут на форуме услышал. Подтеки)) смотрят. уровни жидкостей и сам посмотрю. Ехать на него только чтоб помыть бесплатно и если время лишнее есть. Мне даж не предлагали его в салоне.

А у меня даже когда контроль качества рольфа звонил уже после покупки - отдельным вопросом спрашивали записал ли продавец на то 0. Вот и посмотрим о чем эта забота - о кошельке или о клиенте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да к чему сырбор то?))  кто захотел-поехал, кто нет-не поехал. это ж не обязаловка. кто хочет-меняет масло через 7500, кому пофиг-меняет на 15000.

ТО-0 это как я понял типа маркетинговый ход дилера. в настоящих реалиях они начали менять модель и наконец-то доперли, что не главное продать авто, куда важнее чтоб клиент потом в течение гарантии приезжал к ним на ТО. поэтому и говорят, мол вот ТО-0 в подарок, приезжайте проверим все жидкости, подтеки и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне торпеду поменяли))). Причем я приехал между 0 и 1 ТО. Вот просто мимо ехал и зшел со словами а чё это за хрень? Без всякой записи. Вышли посмотрели и отпустили, результат - новая торпеда через три недели.

на счет замены торпедо.

даже уже сомневаюсь, что всего лишь замена является способом устранения причин провисания. После неудачной попытки подкладыванием подставок под оригинальную торпедо решить вопрос  была заказана новая. Торпедо пришла и срок установки был конец декабря. Общался с инженером по гарантии он сказал, что завод взял паузу по инициации проведения работы. Окончательный срок решения вопроса о методе устранения - 2 квартал 2016. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия рулит. Провиснет еще раз опять обращусь для устранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пацаны... Зря вы про то-0 так..

Я не говорю, что надо к диллеру бежать, но поднять на подъемник надо.

У меня на тиане через пол года заехал к своим именно посмотреть. Подняли - а правое заднее колесо все в тормозухе!!!! Снаружи не видно, а из под машины пипец. Оказалось про сто прокачной штуцер не докручен был.

Я считаю, что в любом механизме может быть брак сборки и после очент непродолжительной работы нужно просто все посмотреть.. а уж менять или не менять жижи на то-0 это уже личное дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня через полгода после покупки первое ТО будет, там пусть дилер и смотрит. Масло менял на 7500 через 3 месяца не у дилера. Специально там ничего не смотрели, но надеюсь о явных проблемах сообщили бы. Зачем мне еще полдня у дилера терять, чтобы гарантированно услышать все хорошо? Повторюсь, если есть жалобы ехать нужно, но к мифическому ТО-0 никакого отношения это не имеет.

На прошлой машине никаких промежуточных ТО не делал в принципе. И масло через 15 тысяч менял - спокойно сдал в трейд-ин через 130 тысяч пробега - вопросы обслуживания и гарантии никого не волновали (хотя еще полгода оставалось). При осмотрах на ТО странным обоазом обнаруживалось лишь то, что под гарантию не подподало и за деньги надо было менять - такие запчасти всегда в наличии были (к слову, устранение в стороннем сервисе с деталями из экзиста в 2,5 раза дешевле выходило). По гарантии же всегда носом тыкать приходилось с указанием в заказ-наряде и запчасти на заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да только может быть неисправность - с теми же тормозами условно - с которой на то1 уже нечего везти будет.

Вообще что за базар развели? Кого-то заставляют туда ехать? Не хочешь - не едь, дело твое.

Вопрос у меня был конкретно - какие работы входят в то-0. Я не спрашивал твоего совета по поводу ехать или нет. Дал совет - молодец, я его даже выслушал. Зачем ты свою точку зрения непрошенную навязать пытаешься?

С наступающим всех, праздничного настроения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на вопрос давно ответ дан - в фордовском регламенте ТО-0 нет. Соответственно, и стандартизированного списка работ нет. Посмотреть можно на том же ЕТИСе - что в какое ТО входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...