Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двигатель 2.5 (расход, эксплуатация)


Рекомендуемые сообщения

А вообще раскрой секрет, мондео у тебя служебный?

А сам то на каком спорткаре ездишь?

Да, служебный. Спорткаров не имел, но после того, что было до этого - 2,5 к сожалению овощ.

С другой стороны и гонять уже особо негде, привыкаю к плавному перемещению в пространстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интереса ради как у двухлитровых с турбиной отношения с климатом?

На 1,8 у меня очень чувствовался.

У товарища октавия 149 сил, 1,4 с турбиной - тоже чувствуется.

На наших по некоторым мнениям "стареньких-убогеньких" 2,5 - абсолютно все равно включен или нет. А это важно - т.к. климат держу включенным круглогодично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, служебный. Спорткаров не имел, но после того, что было до этого - 2,5 к сожалению овощ.

С другой стороны и гонять уже особо негде, привыкаю к плавному перемещению в пространстве.

Ну е-мое, понятно что сравнивать то нужно как-то объективно. Лично я по л.с. сравниваю, не по объему. На свои 150 абсолютно нормально ездит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну е-мое, понятно что сравнивать то нужно как-то объективно. Лично я по л.с. сравниваю, не по объему. На свои 150 абсолютно нормально ездит.

Так собственно более чем объективно и сравниваю - там было 2,0, здесь 2,5:)) На выходе имеем вместо реальных 7,4 до ста 10,3 паспортных (насколько я ознакомился с тестами/замерами по факту у 2,5 около 11).

Что касается реакции на включенный климат у Экобуста ничего сказать не могу, пусть владельцы Экобустов выскажутся, но на прежней машине разницы между он/офф не чувствовал. Но известный факт, что турбодвижки любят влажный и прохладный воздух, при жаре иногда "задыхаются". С учетом среднегодовой температуры в Питере +4 - тубро это то, что доктор прописал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так собственно более чем объективно и сравниваю - там было 2,0, здесь 2,5:)) На выходе имеем вместо реальных 7,4 до ста 10,3 паспортных (насколько я ознакомился с тестами/замерами по факту у 2,5 около 11).

Что касается реакции на включенный климат у Экобуста ничего сказать не могу, пусть владельцы Экобустов выскажутся, но на прежней машине разницы между он/офф не чувствовал. Но известный факт, что турбодвижки любят влажный и прохладный воздух, при жаре иногда "задыхаются". С учетом среднегодовой температуры в Питере +4 - тубро это то, что доктор прописал.

Смысла не вижу с тобой продолжать, уже все понаписано выше. Горюй себе на здоровье. Копи на порш и будь счастлив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............

С другой стороны и гонять уже особо негде, привыкаю к плавному перемещению в пространстве.

Ну наконец то....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла не вижу с тобой продолжать, уже все понаписано выше. Горюй себе на здоровье. Копи на порш и будь счастлив.

Совершенно точно, с тобой продолжать еще бесполезнее. Наяривай на 2,5 на здоровье и будь счастлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интереса ради как у двухлитровых с турбиной отношения с климатом? На 1,8 у меня очень чувствовался. У товарища октавия 149 сил, 1,4 с турбиной - тоже чувствуется. На наших по некоторым мнениям "стареньких-убогеньких" 2,5 - абсолютно все равно включен или нет. А это важно - т.к. климат держу включенным круглогодично.

Для кондика скорее всего важен крутящий момент... На ФМ-2 2.0 - кондей реально вгонял машину в тупизм - при оборотах выше 3.500 - кондей уже не был заметен.

Сейчас на машине кондей не чувствуется, но не считаю необходимым гонять лишнее время кондей - компрессор, муфта - всё имеет свой ресурс. Иными словами - летом и когда он необходим по температурным показателям включаю, в остальное время не включаю.

 

На ЭБ - крутящий приличный (в районе 300 нм) - думаю кондей не должен влиять на тупизм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он и не влияет.

Бензин влияет. Прям чувствуется как машина за педалью идет на несте и шеле... А вот на кинефе стала тупить..

А еще у буста есть косяк - после длинной пробки - иногда придавливаешь а он как бы задыхается и только потом как будто проснувшись вроде как ломанется но как то с натягом чтоли...

 

Я поговорил с прошивальщиком - он сказал что обязательно ставить на 240 лошадок программку. Что то там не так в имеющемся софте... Обещает что глюки эти уйдут..

 

Ну и на мой взнляд есть самый некрасивый глюк на бусте - это его неравномерная работа. Мне уже все сказали, что это норма.. на горячем чуть чуть, но блин ло этого отъездил на ниссане 5 лет на 2.5 литра и там стрелка тахометра на хх как гвоздем прибита.. а на моне и на фокусе скачет блин как ей вздумаетсяъ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он и не влияет.

Бензин влияет. Прям чувствуется как машина за педалью идет на несте и шеле... А вот на кинефе стала тупить..

А еще у буста есть косяк - после длинной пробки - иногда придавливаешь а он как бы задыхается и только потом как будто проснувшись вроде как ломанется но как то с натягом чтоли...

 

Я поговорил с прошивальщиком - он сказал что обязательно ставить на 240 лошадок программку. Что то там не так в имеющемся софте... Обещает что глюки эти уйдут..

 

Ну и на мой взнляд есть самый некрасивый глюк на бусте - это его неравномерная работа. Мне уже все сказали, что это норма.. на горячем чуть чуть, но блин ло этого отъездил на ниссане 5 лет на 2.5 литра и там стрелка тахометра на хх как гвоздем прибита.. а на моне и на фокусе скачет блин как ей вздумаетсяъ

Все правильно стоишь в пробке, воздух на впуске очень сильно нагривается от мотора, первое время машина тупит, но интеркуллер делает све дело, и охлаждает поступающий воздух в цилиндры. По поводу 240, это номинальная мощность этого мотора, версия на 200 дефорсированая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Никогда не сталкивался с ТО у дилера. Сейчас предстоит ТО 0. Это то - бесплатный. Подскажите:

1. Какой перечень работ в него входит?

2. Бесплатно только работы или расходники тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не сталкивался с ТО у дилера. Сейчас предстоит ТО 0. Это то - бесплатный. Подскажите:

1. Какой перечень работ в него входит?

2. Бесплатно только работы или расходники тоже?

Никакой. Чисто посмотрят что машина не развалилась и отпустят с миром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пфф. Даже масло не заменят?

посмотрят на подтекание всяких жиж и внешне и все.

....

Не, если захочешь поменять поменяют. Но за деньги.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, точнее услышал, сегодня вот, что: пока двигатель холодным был, явно прослушивался стук первого цилиндра. Стук явно выраженный, звонкого тона, но пока еще тихий. После прогрева все стало штатно. Газовал-не газовал, ничего не слышно. Что это может быть, никто больше не сталкивался? Пробег: 9000 км, двиг. 2.5 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обкатал авто - наконец-то перестал ездить как пенсионер.

В общем ощущения от езды:

1. Трасса Скандинавия почти до Выборга - туда ехал в пятницу вечером: дождяка, темняка - фу кака. Фары(led) в дождь еле видно, ехал на ощупь. В авторежиме лобовое потеет, приходится принудительно включать обдув лобового.

 

2. Назад ехал в воскресенье вечером без дождя - в обгоне авто ведет себя отлично, 150 едешь спокойно, даже не чувствуется. Фары в сухую погоду отлично освещают, никого не слепят, стекло не потеет. Не понравилось как включает дальний - очень часто не включает когда он нужен.

Отдельное спасибо адекватным водителям прижимающимся вправо и пропускающим обгоняющих.

 

3. С места на светофоре в спорт режиме понравилось. Провала 60-100 не заметил. Как замеряете разгон? Есть какая-то программа для телефона?

4. В маневрах на каде все отлично, для всех маневров мощности хватает.

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не сталкивался с ТО у дилера. Сейчас предстоит ТО 0. Это то - бесплатный. Подскажите:

1. Какой перечень работ в него входит?

2. Бесплатно только работы или расходники тоже?

нет у фордов 0го ТО, это развод диллера, первое ТО на 15000км....по вашему желанию и за деньги сделают что угодно...я на всякий случай масло и фильтр на 5000 поменял, но это лично моя дурь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нет у фордов 0го ТО, это развод диллера

в чем развод то?? приехать, чтоб при тебе глянули подтеки масла и все жидкости глянули? там ни рубля никто не берет. в чем развод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего у новой машины подтеки масла и нехватка жидкостей? Вы еще скажите болты протянуть.

Если претензий нет - не вижу смысла к дилеру раньше срока соваться. Если претензии есть, то смысла приурочивать их к мифическому ТО-0 тоже не вижу - нужно просто устранять по мере возникновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего у новой машины подтеки масла и нехватка жидкостей? Вы еще скажите болты протянуть.

Если претензий нет - не вижу смысла к дилеру раньше срока соваться. Если претензии есть, то смысла приурочивать их к мифическому ТО-0 тоже не вижу - нужно просто устранять по мере возникновения.

Мне вообще пох: ездит, и хорошо. Я её скину через пару лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще пох: ездит, и хорошо. Я её скину через пару лет...

Бога ради, чем плохо если лишний раз бесплатно осмотрят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю я в бесплатное благо - что у кого-то при осмотре что-то выявили и по гарантии поменяли?

А так осматривать хоть после каждой ямы можно и масло заодно менять. И в гараж поставить и пылинки с "ласточки" сдувать. Хуже не будет, но будет ли лучше и для кого - вот вопрос.

Есть регламент обслуживания - ТО-0 там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бога ради, чем плохо если лишний раз бесплатно осмотрят?

Я лучше с сыном на тренировку схожу, или в кино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше с сыном на тренировку схожу, или в кино...

От души плюсану - есть вещи куда более полезные и приятные чем посещение аытосервиса - поэтому и купил новую машину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...