Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двигатель 2.5 (расход, эксплуатация)


Рекомендуемые сообщения

 

 

А что с расходом? У меня когда то был авто - Форд Сьерра .. Употреблял 7 литров на 100км с 75 лс... Сейчас у меня 240лс, Если бы Форд ничего не делал с расходом то у меня расход был бы 22-23 литра на 100км... В реале - 10,6-10,7 (с учетом полного отсутствия экономии и 70-80% езды по городу)... Т.е. в 2 с лишним раза меньше чем мог бы быть :) Я понимаю, что есть авто где 5 литров на 100км, но машину все выбирали сознательно? Никто в лотерею не выиграл? :D

Ну как бы ты сам противоречишь задавая вопрос :winking:

Одноклубник отписался, что у него на машине расход 24 литра на сотню - я крайне удивился, ты же пишешь, что у тебя 11 литров - что меня не удивляет...

А касаемо пересчёта ЛС - извини - но кроме улыбки ни чего не вызывает - там объём ДВС важен в большей степени, но не как не ЛС... и если 2.0Т - нормально педалировать, то расход будет 15, а то и чуть больше...

 

 

 

это на Антаре зимой. Но я и покупал ее зная что после ТО1 поставлю ГБО.

Ну ты меня напугал... :D что 2.5 - ест 24 литра...

 

 

 

Да. Только почему 149л.с. 15.5 жрет...

Я тебя научу - педаль газа нажимаешь плавно и не более чем на 2/3 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну как бы ты сам противоречишь задавая вопрос :winking:

Одноклубник отписался, что у него на машине расход 24 литра на сотню - я крайне удивился, ты же пишешь, что у тебя 11 литров - что меня не удивляет...

А касаемо пересчёта ЛС - извини - но кроме улыбки ни чего не вызывает - там объём ДВС важен в большей степени, но не как не ЛС... и если 2.0Т - нормально педалировать, то расход будет 15, а то и чуть больше...

 

 

Шем, зря удивляешся  по поводу пересчета - Форд Сьера чуть ли ни с карбюратором была...и чел. правильно пишет, что если Форд(и все остальные производители) ничего бы не делал...

Есть такой параметр -  грамм топлива на киловат мощности - и естественно с развитием двигателестроения он уменьшается - паровой двигатель на паровозе(дрова-уголь-мазут), авто, бензин, диз.топливо, страый добрый карбюратор и ТНВД, первые мех.впрыски бензина. одноточечные, распределеные, электроноуправляемые впрыски, рспределенные в коллектор, прямой впрыск....

Объём ДВС - ?? Насколько нагрузишь двигатель - столько и есть будет...

 

 

 

Ну ты меня напугал... :D что 2.5 - ест 24 литра...

 

Из собственого опыта:

По поводу расхода 22-24 л/100 км - Мазда СХ-7, 240 л/с по городу 22-23 литра, на трассе 13-14 литров на сотню...этот же двигатель на Мазде 3, был значительнее экономичнее...разница - вес т/с, наличие полного привода, более большие и более тяжелые колеса..

Поэтому и продал, заболбала каждые три дня на заправку ездить, а кроме расхода оч. нравилась...ну и по гарантии много ремонтов было...а так друг до сих пор ездит...

Менял на новую Вольво, ХС90, дизель 200 сил с турбиной, расход по городу 10-11  литров, по трассе 6-7 литров, жпль раэбил вдребезги, ничего не ломалось вообще...старовата т.к. модель 2003 года, но упакованна неплоха в стандартах 2003 года...

 

 

Я тебя научу - педаль газа нажимаешь плавно и не более чем на 2/3 :D

 

Не поможет...во всяком случае не кардинально...нормальные пробки - всё выжигают...у меня с утра прогрев 3-4 минуты,за день 2-3 прогрева, километров 5 школа сына и ещё 4 км работа..за день пробег 25-30 км...и это самый большой расход на 100 км...средняя скорость наверное все 15-20 км/ч... :)  :)

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поможет...во всяком случае не кардинально...нормальные пробки - всё выжигают...у меня с утра прогрев 3-4 минуты, километров 5 школа сына и ещё 4 км работа..за день пробег 25-30 км...и это самый большой расход на 100 км...средняя скорость наверное все 15-20 км/ч... :) :)

Когда катался на ФМ-2 2.0 - то по всем пробкам, но при любой возможности тапка в пол - больше 15 литров не выходило... зима не в счёт, хотя зимой с прогревами до 45 минут - как правило средний расход был литров 16-17... Объём ДВС и вес авто - разумеется играют решающую роль.

 

Сейчас с отцом катаемся на одинаковых машинах - у него расход меньше процентов на 25 - всё зависит от нажима на гашетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда катался на ФМ-2 2.0 - то по всем пробкам, но при любой возможности тапка в пол - больше 15 литров не выходило... зима не в счёт, хотя зимой с прогревами до 45 минут - как правило средний расход был литров 16-17... Объём ДВС и вес авто - разумеется играют решающую роль.

Ну поставь одинаковые ДВС(обьём, мощность) на машины разного веса....какой будет расход...

 

Шем, ну честно...нафиг эти рассуждения....давай сразу остановимся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну честно...нафиг эти рассуждения....давай сразу остановимся...

Какие рассуждения? Ты будешь пытаться убедить меня, что от стиля езды не зависит расход бензина? Так не надо в этом убеждать... поскольку это основная проблема повышенного расхода и криков "у меня машина жрёт 16 литров"... да и я выше по моему написал про объём ДВС и вес машины - ты видимо не внимательно читаешь...

 

 

 

Объём ДВС и вес авто - разумеется играют решающую роль.

 

И когда на идентичных авто в одном городе у одного 12 литров у второго 15... и статистика не из 2-х машин - то выводы они очевидны. Где то дольше погрел и где то тапку в пол упёр.

 

Для 2.5 до 15 нормальный расход и без возмущения, что много... хотя можно на нём уложиться и в 12 литров изменив стиль езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну ты меня напугал... что 2.5 - ест 24 литра...

А 2.0 на X-Trail 23 литра зимой не пугают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие рассуждения? Ты будешь пытаться убедить меня, что от стиля езды не зависит расход бензина? Так не надо в этом убеждать... поскольку это основная проблема повышенного расхода и криков "у меня машина жрёт 16 литров"... да и я выше по моему написал про объём ДВС и вес машины - ты видимо не внимательно читаешь...

 

Читаю..читаю.. просто по профессии первой - ДВС, иногда чужие рассуждения режут слух...извини если обидел...

 

 

И когда на идентичных авто в одном городе у одного 12 литров у второго 15... и статистика не из 2-х машин - то выводы они очевидны. Где то дольше погрел и где то тапку в пол упёр.

 

Для 2.5 до 15 нормальный расход и без возмущения, что много... хотя можно на нём уложиться и в 12 литров изменив стиль езды.

Я вполне согласен про стиль езды...только какой стиль, если с утра, все в одной пробке стоим..и гонщики и те кто спокойно ездит...

Вот мой расход - за 20 000 пробега - https://yadi.sk/i/zHyyq_DWmCS8V

Меня всё устраивает, целенонапралено брал 150 сил, а не 200 с турбиной...

:drinks:

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А 2.0 на X-Trail 23 литра зимой не пугают?

Пугает... :umnik: жесть какая то... это нормально для 3.5 - но для 2.0 - это запредельно... у меня один раз был расход под 30-ку, но с морозами под минус 30 и с дикими пробками... а так зимой не более 25 литров.

 

 

 

Меня всё устраивает, целенонапралено брал 150 сил,

Ну 11.32 средний расход - это по моему вообще отлично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не ругайтесь. Мой моня 2.5 при агрессивной езде в питере кушает 14 максимум 92, мой тахо кушает при тако м же стиле 22, обьем его почти в 2 раза более мони. Итог...расход нормальный, решил как то ехать именно по правилам..80 город,100 трасса...расход мони упал до 10/11 литров с пробками)..значит ездим по правилам если хотим экономии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пугает... :umnik: жесть какая то... это нормально для 3.5 - но для 2.0 - это запредельно... у меня один раз был расход под 30-ку, но с морозами под минус 30 и с дикими пробками... а так зимой не более 25 литров.

 

 

 

Ну 11.32 средний расход - это по моему вообще отлично...

А потом многие меряют, по памяти...заправился..проехал..заправился..прикинул ..на маршрктный комп..посмотрел...

Я взял целенонаправлено поставил прогу под Андроид - Бортовой журнал - есть в Гугл Маркете, скрин из неё...

Вот ради интереса - тебе и отцу если одинаковые машины - поставить и месяц померять - большая разница будет...дороги то примерно у всех одни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ради интереса - тебе и отцу если одинаковые машины - поставить и месяц померять - большая разница будет...дороги то примерно у всех одни...

У меня нет борт компа - по этому по старинке - заправил бак под завязку - разделил бензин на пробег = получил реальный расход топлива, без всякой компьютерной синтетики... Конечно долгосрочный средний расход не замерить, но если постоянно 20-21 лир - то примерно понимаешь, сколько получается по среднему... так и отец - заправляется 14,6-15,5 литра - вот и выход разница в реальных условиях фактически 25+ процентов, на одинаковых машинах (даже резина и та одинаковая).

 

Я взял целенонаправлено поставил прогу под Андроид - Бортовой журнал - есть в Гугл Маркете, скрин из неё...

Прога неплохая - но я такой человек - на 100% забуду в неё забить данные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет борт компа - по этому по старинке - заправил бак под завязку - разделил бензин на пробег = получил реальный расход топлива, без всякой компьютерной синтетики... Конечно долгосрочный средний расход не замерить, но если постоянно 20-21 лир - то примерно понимаешь, сколько получается по среднему... так и отец - заправляется 14,6-15,5 литра - вот и выход разница в реальных условиях фактически 25+ процентов, на одинаковых машинах (даже резина и та одинаковая).

 

Прога неплохая - но я такой человек - на 100% забуду в неё забить данные...

ну честно говоря..она меня тоже задолбала...правда ещё ни разу не забыл записать...

Год наверное протяну и выкину...ставил ради статистики...в последующие годы эксплуатации вряд ли что то кардинально изменится...

Хотя... если буду по весне чиповать(хочу более мягкой работы АКПП,) - будет интересно посмотреть изменения... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотя... если буду по весне чиповать(хочу более мягкой работы АКПП,) - будет интересно посмотреть изменения...

Касаемо чипа - это правильно... единственное не уверен, что будет работать мягче - но быстрее это точно... У меня после чипа расход не изменился, а вот АКПП стала стрелять быстрее, вернее адекватней - только педальку ткнул - она уже вниз переходит, но появились некоторые рывки. Вылечил Супротеком... через 5.000 км буду менять масло - посмотрю, что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо чипа - это правильно... единственное не уверен, что будет работать мягче - но быстрее это точно... У меня после чипа расход не изменился, а вот АКПП стала стрелять быстрее, вернее адекватней - только педальку ткнул - она уже вниз переходит, но появились некоторые рывки. Вылечил Супротеком... через 5.000 км буду менять масло - посмотрю, что и как.

Быстро и адекватно - вполне устроит...а то сейчас как то неторопливо ...

Пускай чип допилят...там и посмотрим..

Всё... я баю-бай...Спокойной всем ночи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны!!! Есть замечательный способ избавиться от головной боли от высокого расхода!! Вы просто не в теме!! Просто отключите левый экран и все!!! Так намного лучше- поверьте !!! :) и с расходом сразу все впорядке :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны!!! Есть замечательный способ избавиться от головной боли от высокого расхода!! Вы просто не в теме!! Просто отключите левый экран и все!!! Так намного лучше- поверьте !!! :) и с расходом сразу все впорядке :)))

Наконец-то дельный совет! Без шуток!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны!!! Есть замечательный способ избавиться от головной боли от высокого расхода!! Вы просто не в теме!! Просто отключите левый экран и все!!! Так намного лучше- поверьте !!! :) и с расходом сразу все впорядке :)))

..........точно..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны!!! Есть замечательный способ избавиться от головной боли от высокого расхода!! Вы просто не в теме!! Просто отключите левый экран и все!!! Так намного лучше- поверьте !!! :) и с расходом сразу все впорядке :)))

Давно так и поступил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно так и поступил

+1 )))))    По началу в расстройствах был, потом отключил и забил, настроение сразу улучшилось))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При одинаковом стиле езды: на Мондео 4 1.6 МКПП у меня расход был в районе 9.8, сейчас на 2.5 АКПП 10.7, летом был 11.2 по БК. Я ожидал худшего. Пробег в основном трасса, скорости высокие. Пробовал тапку не давить, плавно трогаться так вообще до 8.2 максимум доходил. Хочу все замерить, чтобы проверить правдивость БК. У отца куга 1.6 АКПП турбо вообще его пугает: около 14 литров на тех же маршрутах где фокус 1.6 МКПП 115 жрал 8.  Вывод: меня расход 95-го полностью устраивает на двигле 2.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время в городе стал ездить на S. Особой разницы в расходе бензина не заметил, но приемистость поинтереснее и переключения коробки кажутся не такими затянутыми, как в режиме D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх еще тыщу км откатать и тоже смогу в s ездить :-)

 

На самом деле откатав две тыщи как пенсионер с оборотами не выше трех тысяч могу с уверенностью сказать - даже в таком режиме никакой не овощ. Маневров в которые не рискнул пойти (исключительно из-за того что бы не крутить двигло) по пальцам пересчитать можно. Коробас адаптировался к тому что бы не крутить выше трех тыщ и ведет себя вполне себе сносно. Основная трудность - разгон 40-60 - опять же из-за 3000 оборотов. На каде вообще трудностей нет - 150 кмч - это примерно 2700-2800 оборотов. Думаю что после обкатки никаких трудностей ни при наборе 40-60 ни при обгонах 120-140 не будет.

Кстати расход по бк так и есть - 11,4-11,5. По времени пробки/свободно где-то 50/50

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самовнушение и аутотренинг - великие вещи...

По-белому завидую обладателям Экобустов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще раскрой секрет, мондео у тебя служебный?

А сам то на каком спорткаре ездишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...