Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

День добрый одноклубникам! Я попробую описать опыт бодания с кондиционером, а модераторы решат нужен ли этот опус

Отогнал на ремонт и заправку кондиционера машину, а в результате получил запаянную трубку (была дырочка) и компрессор который не хотел включаться. После поисков вышел на предохранитель под капотом на 7.5 ампер сгоревший в хлам. Заменив получил еще один сгоревший.... В итоге в нахалку запитав с аккумулятора муфту получил заправленный кондиционер и был отправлен к электрику. Мой знакомый и толковый электрик 2 дня  занят, а мысль покоя не давала. Беру тестер, ставлю на прозвон и начинаю с фишки на самой муфте. Звенит как короткое замыкание и это при вынутом предохранителе. В итоге был обнаружен диод в коробочке под капотом (их там всего 3 штуки, тот который нужен средний) который отвечает за кондиционер. Поиск диода (цена в инет магазине 3,5 $ плюс пересылка) привел на радиорынок. В итоге за 0,5 центов куплен диод  на 10 ампер. Установлен и диод и предохранитель и в результате заветный щелчек муфты и прохлада из климата. Гуру электроники может подскажут прав или нет? Диод похож на fr 607, но на 10 ампер. Не в обиду , но напомню диод ставится только в одном положении. Может кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


День добрый одноклубникам! Я попробую описать опыт бодания с кондиционером, а модераторы решат нужен ли этот опус

Отогнал на ремонт и заправку кондиционера машину, а в результате получил запаянную трубку (была дырочка) и компрессор который не хотел включаться. После поисков вышел на предохранитель под капотом на 7.5 ампер сгоревший в хлам. Заменив получил еще один сгоревший.... В итоге в нахалку запитав с аккумулятора муфту получил заправленный кондиционер и был отправлен к электрику. Мой знакомый и толковый электрик 2 дня  занят, а мысль покоя не давала. Беру тестер, ставлю на прозвон и начинаю с фишки на самой муфте. Звенит как короткое замыкание и это при вынутом предохранителе. В итоге был обнаружен диод в коробочке под капотом (их там всего 3 штуки, тот который нужен средний) который отвечает за кондиционер. Поиск диода (цена в инет магазине 3,5 $ плюс пересылка) привел на радиорынок. В итоге за 0,5 центов куплен диод  на 10 ампер. Установлен и диод и предохранитель и в результате заветный щелчек муфты и прохлада из климата. Гуру электроники может подскажут прав или нет? Диод похож на fr 607, но на 10 ампер. Не в обиду , но напомню диод ставится только в одном положении. Может кому пригодится.

еще бы и фото коробочки выложил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще бы и фото коробочки выложил :)

Легко...

Зеленая стрелка предохранитель, а красная диод.306a6ec2c8fc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

День добрый одноклубникам! Я попробую описать опыт бодания с кондиционером, а модераторы решат нужен ли этот опус

Отогнал на ремонт и заправку кондиционера машину, а в результате получил запаянную трубку (была дырочка) и компрессор который не хотел включаться. После поисков вышел на предохранитель под капотом на 7.5 ампер сгоревший в хлам. Заменив получил еще один сгоревший.... В итоге в нахалку запитав с аккумулятора муфту получил заправленный кондиционер и был отправлен к электрику. Мой знакомый и толковый электрик 2 дня  занят, а мысль покоя не давала. Беру тестер, ставлю на прозвон и начинаю с фишки на самой муфте. Звенит как короткое замыкание и это при вынутом предохранителе. В итоге был обнаружен диод в коробочке под капотом (их там всего 3 штуки, тот который нужен средний) который отвечает за кондиционер. Поиск диода (цена в инет магазине 3,5 $ плюс пересылка) привел на радиорынок. В итоге за 0,5 центов куплен диод  на 10 ампер. Установлен и диод и предохранитель и в результате заветный щелчек муфты и прохлада из климата. Гуру электроники может подскажут прав или нет? Диод похож на fr 607, но на 10 ампер. Не в обиду , но напомню диод ставится только в одном положении. Может кому пригодится.

А у меня такая проблема с салона не вкл кондей а на пртмуб с акума на муфту всё прекрасно работает.. Все предохранители целые.. Незннаю уже в какую сторону искать проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ploki,Указывайте какие именно преды вы проверряли, а то потом оказывается , что про 82 ой многие не в курсе даже.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ploki,Указывайте какие именно преды вы проверряли, а то потом оказывается , что про 82 ой многие не в курсе даже.

не факт, что давление в системе после зимы в норме. У меня тоже не включается, но грешу в сторону фреона. Старички травят понемногу зимой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@poker12,это безусловно. Просто я исхожу из того ,что человек обращаясь за советом на форум, все необходимое уже проверил, тем более фрион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

человек обращаясь за советом на форум, все необходимое уже проверил

Не все знают что и где проверять. Многие настолько далеки от этого - что в голове не укладывается. А пишут - даже не поискав на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт, что давление в системе после зимы в норме. У меня тоже не включается, но грешу в сторону фреона. Старички травят понемногу зимой...

 

 

всё получилось заработал..вот мне помогла эта ситуация..

 

"Есть предохранитель в салоне на круиз-контроль F82, он завязан к тому же и на форсунки омывателя стекла, то есть на их подогрев. Они часто выходят из строя (коротят по разным причинам, при закрытии-открытии капота провод пережимается, либо они сами перегорают). Проверить просто, если кому надо пишите раскажу. Короче пока с прогревом форсов омывателя заниматься нет времени и денег да и тепло уже(весна), то просто рассоединил фишки под шумо изоляцией капота, поменял предохр. на 7,5 F82(кто б мог подумать, что он и на кондей завязан) и о..о!!!!! счастье подул холодный воздух. У меня там фриона тестовых 300 гр. нада дозоправить и буде ваще мороз. Но перед этим намучался-прозвонил и протестировал все датчики кондея - высокого и низкого давления, датчик салона (заодно почистил-весь в пыли был), не разбирая ни бампер и ничего другого проверил муфту на срабатывание и включение вентилятора ( в самой муфте оказывается очень важен зазор между пластин и обмотка-её проверять в моем случае не понадобилось). Вобщем спасибо гуглу и не совсем кривым ещё рукам. Пишите у кого с климат-контролем какие проблемы всем миром легче разбираться!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Есть предохранитель в салоне на круиз-контроль F82,
Кто бы мог подумать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Здравствуйте никак не могу найти диод помогите с интернет магазином киньте сылку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ваня12332 сказал:

Здравствуйте никак не могу найти диод помогите с интернет магазином киньте сылку 

А что за диод. И для чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...