Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тюнинг двигателя Ford Mondeo 2015 Duratec 2.5 4V (MZR 2.5 4V)


Выбор прошивки для мотора 2.5  

38 проголосовавших

  1. 1. Проголосуйте за авторов по собственным впечатлениям эффект от прошивки (можно выбрать несколько вариантов)

    • Аяшев
      19
    • Паулюс
      8
    • Бунеев
      6
    • Моторсофт
      1
    • Другой автор
      7


Рекомендуемые сообщения

 

 

Толку от таких прошивок, если разница на видео не видна? 

Читай выше: кому-то надо плавнее ехать, кому-то надо чтобы машина на педаль отзывалась точнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Читай выше: кому-то надо плавнее ехать, кому-то надо чтобы машина на педаль отзывалась точнее.

 

Ну тогда и стенд не нужен и рейслоджик не поможет, верно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и стенд не нужен и рейслоджик не поможет, верно?

Именно эти две приблуды и расставят все точки над i. Не просто так же Лаборатория скорости и С-Лайн не хотят выкладывать графики со стенда. Типа верьте нам на слово, мы профессионалы и не обманываем людей. У вас теперь не 149, а почти 190 лс.

А пинания коробки - от них не уйти. Это не ДСГ и не ПШ.

Плохой из тебя тролль)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет в вас любопытства....или не хотите знать, что ошибались, природа мать ее, так уж человек устроен... )))

...с любопытством у меня перебор, жена скоро из дома выгонит, чего всякую хрень на машину доставлю, не хочу просто на своей экспериментировать и ошибки я умею признавать, если бы меня что то не устраивало-давно бы поменял прошивку....до м5 никогда не задумывался о прошивках, на м4 2.3 все была адекватно и устраивало, сейчас мой м5 лучше везет чем м4....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее хочется увидеть стенд. Очень. Странно, что кроме Бунеева вроде ни у кого не было прибавки момента снизу, при этом многоие отзываются, что автомобиль после прошивки "поехал просто не узнать". Это очень подозрительно.

 

А для отклика на педаль достаточно обновить прошивку на родную фордовскую 2016 г.в. Разница на ней действительно есть и режим работы коробки субъективно более интересный.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее хочется увидеть стенд. Очень. Странно, что кроме Бунеева вроде ни у кого не было прибавки момента снизу, при этом многоие отзываются, что автомобиль после прошивки "поехал просто не узнать". Это очень подозрительно.

 

А для отклика на педаль достаточно обновить прошивку на родную фордовскую 2016 г.в. Разница на ней действительно есть и режим работы коробки субъективно более интересный.  

Софт 2016 года, только для машин 2016 года, с 2015 годом он не взаимозаменяем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Софт 2016 года, только для машин 2016 года, с 2015 годом он не взаимозаменяем

О как!!! :eek:  А что, совсем другие машины стали собирать? В чём отличия, интересно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как!!! :eek:  А что, совсем другие машины стали собирать? В чём отличия, интересно?

Дим, это нормально для фордов, началось все с куги 2 и эксплорер, под каждый год свой софт, потому что в зимний шатдаун форд что-то меняет\убирает\добавляет из датчиковой аппаратуры.

 

Например в куга 2 1.6т в машинах 2016 года убрали байпасный клапан антифриза, софт соответсвенно другой.

 

Что именно сделали в мондео не знаю.

 

Если хочешь приезжай поставим новый софт, или даже чип на базе нового софта, уже сделали)) 

И посмотрим по какому датчику машина свалится в аварию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, это нормально для фордов, началось все с куги 2 и эксплорер, под каждый год свой софт, потому что в зимний шатдаун форд что-то меняет\убирает\добавляет из датчиковой аппаратуры.

 

Например в куга 2 1.6т в машинах 2016 года убрали байпасный клапан антифриза, софт соответсвенно другой.

 

Что именно сделали в мондео не знаю.

 

Если хочешь приезжай поставим новый софт, или даже чип на базе нового софта, уже сделали)) 

И посмотрим по какому датчику машина свалится в аварию.

 

чет ты загнул ) у меня авто 16 г прошивка 240 сил от 15 ))) как то не вываливается с ошибками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bubanka, только если ты её потом реанимируешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор про 2,5 а не Буст.

Заменяемый софт это.....dec ded и тд

На 2016 году идет ec*

 

Реанимирую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор про 2,5 а не Буст.

Заменяемый софт это.....dec ded и тд

На 2016 году идет ec*

 

Реанимирую)

И тем не менее у меня софт с машины 2016 г.в. Ошибок нет. Едет лучше. Прошивка моя и с автомобиля 2016 года отличались. При сравнении фалов в HEX это было видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее у меня софт с машины 2016 г.в. Ошибок нет. Едет лучше. Прошивка моя и с автомобиля 2016 года отличались. При сравнении фалов в HEX это было видно. 

 

Да поставить его не проблема, я повторяю. Новый софт имеет иденты EC* 

Для машин 2015 года идет DEC DED DE* 

Различия есть 100% в датчиках, что то скорее всего убрали!!!

Как с той же кугой, если поставить на машину 2016 (где нет клапана) софт от машины 2015года, повисит ошибка по клапану! потому что он физически отсуствует но в софте он есть.

 

НО!!!! если поставить софт от 2016 года на машину 2015(где этот клапан физически стоит) ОШИБОК НЕ БУДЕТ!!! потому что этого клапана нет в софте.

 

Думаю я понятно донес.

Если Дима до меня доедет, мы поставим ему софт 2016, если ошибок не будет, я ему верну прошлый тюн.  И поеду к знакомым в ОД, и поставлю в мондео 2016 года! софт от машины 2015 года, и посмотрим на что она заругается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bubanka, готов приехать в пятницу, тем более что вроде как появились пинки в коробке, хочу, чтобы ты посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bubanka, готов приехать в пятницу, тем более что вроде как появились пинки в коробке, хочу, чтобы ты посмотрел.

Звони Дим, проверим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поставить его не проблема, я повторяю. Новый софт имеет иденты EC* 

Для машин 2015 года идет DEC DED DE* 

Различия есть 100% в датчиках, что то скорее всего убрали!!!

Как с той же кугой, если поставить на машину 2016 (где нет клапана) софт от машины 2015года, повисит ошибка по клапану! потому что он физически отсуствует но в софте он есть.

 

НО!!!! если поставить софт от 2016 года на машину 2015(где этот клапан физически стоит) ОШИБОК НЕ БУДЕТ!!! потому что этого клапана нет в софте.

 

Думаю я понятно донес.

Если Дима до меня доедет, мы поставим ему софт 2016, если ошибок не будет, я ему верну прошлый тюн.  И поеду к знакомым в ОД, и поставлю в мондео 2016 года! софт от машины 2015 года, и посмотрим на что она заругается.

Юр, да все ок, ECA встает на DED 2015 г. Уже несколько авто катаются, у Oleja именно ECA стоит. Тюн уже тоже есть на этих идентах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, да все ок, ECA встает на DED 2015 г. Уже несколько авто катаются, у Oleja именно ECA стоит. Тюн уже тоже есть на этих идентах.

Коль, идс не выдает обновление для 2015 года...

Нужно в машину с еса с завода поставить деда и посмотреть на что ругаться будет. Все встанет на свои места.

Софт мы неделю назад откатали.

Изменено пользователем bubanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, да все ок,

Николай, не по теме вопрос

 

Ты можешь активировать датчики давления, на машине 16 года, на которой их изначально не было? датчики стоят, авто их никак не видит. В Питере ни ОД ни Анатолий ни Саша Grimbo не понимают как сделать И вручную прописывали, и пытались прибором ОД. датчики видит, машина их не видит. И даже заливали прошивку BCM и приборки от идентичной машины только 15 модельного года которая еще с датчиками была через IDS. не видит в упор

 

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, не по теме

 

Ты можешь активировать датчики давления, на машине 16 года, на которой их изначально не было? датчики стоят, авто их никак не видит. В Питере ни ОД нb darkleo не понимают как сделать

 

Есть мысли, надо пробовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, не по теме вопрос

 

Ты можешь активировать датчики давления, на машине 16 года, на которой их изначально не было? датчики стоят, авто их никак не видит. В Питере ни ОД ни Анатолий ни Саша Grimbo не понимают как сделать И вручную прописывали, и пытались прибором ОД. датчики видит, машина их не видит. И даже заливали прошивку BCM и приборки от идентичной машины только 15 модельного года которая еще с датчиками была через IDS. не видит в упор

 

Так я уже делал такую 2016 г. Все заработало, человек катается с датчиками довольный как слон. И прописывать датчики не надо, у него через 7 км сами прописались. Помимо стандартных параметров в ICP, надо включить всего один лишь параметр в BCMi. И все должно у Вас получиться. Юрику в личку напишу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я уже делал такую 2016 г. Все заработало, человек катается с датчиками довольный как слон. И прописывать датчики не надо, у него через 7 км сами прописались. Помимо стандартных параметров в ICP, надо включить всего один лишь параметр в BCMi. И все должно у Вас получиться. Юрику в личку напишу. 

Спасибо. Юрику уже написал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bubanka, в пятницу в районе 13-14 часов нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, идс не выдает обновление для 2015 года...

Нужно в машину с еса с завода поставить деда и посмотреть на что ругаться будет. Все встанет на свои места.

Софт мы неделю назад откатали.

Не могу не согласиться. Для самоуспокоения надо так сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я уже делал такую 2016 г. Все заработало, человек катается с датчиками довольный как слон. И прописывать датчики не надо, у него через 7 км сами прописались. Помимо стандартных параметров в ICP, надо включить всего один лишь параметр в BCMi. И все должно у Вас получиться. Юрику в личку напишу.  

Скажите,датчики стоят а давление не показывает.Комплектация тренд.Что делать чтобы заработало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...