Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тюнинг двигателя Ford Mondeo 2015 Duratec 2.5 4V (MZR 2.5 4V)


Выбор прошивки для мотора 2.5  

38 проголосовавших

  1. 1. Проголосуйте за авторов по собственным впечатлениям эффект от прошивки (можно выбрать несколько вариантов)

    • Аяшев
      19
    • Паулюс
      8
    • Бунеев
      6
    • Моторсофт
      1
    • Другой автор
      7


Рекомендуемые сообщения

...на форуме UCDS не хвалят Бунеева....скупой платит дважды, что бы тролли не говорили, S-LINE -вещь, ни чего не дергается и классно едет(сегодня дал челу на своей проехать-он в восторге, как я месяц назад по первым впечатлениям, будет шить).............

конечно не хвалят тк они офиц представители Моторсофта )))

 

S-line пока, как и моторсофт --одни слова, кто-то что то сказал ))) кто хочет пускай верит, я не верю  ... ))) да адаптацию сбросить такие же ощущения будут, вау...машина поехала...а по факту ...тоже самое, что и было...

 

 

 

Тоньше, ярче, быстрее, с другими кнопками.

Ты же в курсе, что iPhone SE внешне идентичен старому 5s, за исключением названия модели на задней панели? Этим решил воспользоваться известный комик и телеведущий Джимми Киммел. Прямо после презентации, на его канале появилось

, в котором прохожим предлагают сравнить два iPhone 5s и iPhone SE. Да, новинка ещё не поступила в продажу, поэтому вместо него людям давали… ещё один iPhone 5s.

Почти все подмечали, что экран у «нового» iPhone немного ярче, картинка чётче, а в целом смартфон работает быстрее предыдущего. Правда, в весе новинки не сошлись, кто-то утверждал, что «SE» тяжелее 5s, другие — наоборот. Один зоркий парень даже подметил, что у SE другие кнопки.

Отсутствующую сзади надпись «SE» никто не заметил. Скорее всего, нам просто это не показали.

 

источник https://www.iphones.ru/iNotes/552019

 

 

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! У меня вопрос? Я прошился прошивкой Бунеева через ucds первой сборкой, машина поехала , но появились подергивания при наборе скорости, пришлось откатить на стоковую. Затем залили новую сборку Бунеева через ucds , но проблема не ушла. У кого нибудь такая проблема есть с данной прошивкой?

 

А может всё дело в адаптации? У меня правда не 2.5 движок, но при прошивке 200 на штатную 240 тоже подёргивания еле заметные были, проехал уже около тысячи км - заметно уменьшились они, практически уже стихли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно не хвалят тк они офиц представители Моторсофта )))

 

S-line пока, как и моторсофт --одни слова, кто-то что то сказал ))) кто хочет пускай верит, я не верю  ... ))) да адаптацию сбросить такие же ощущения будут, вау...машина поехала...а по факту ...тоже самое, что и было...

 

 

 

Тоньше, ярче, быстрее, с другими кнопками.

Ты же в курсе, что iPhone SE внешне идентичен старому 5s, за исключением названия модели на задней панели? Этим решил воспользоваться известный комик и телеведущий Джимми Киммел. Прямо после презентации, на его канале появилось

, в котором прохожим предлагают сравнить два iPhone 5s и iPhone SE. Да, новинка ещё не поступила в продажу, поэтому вместо него людям давали… ещё один iPhone 5s.

Почти все подмечали, что экран у «нового» iPhone немного ярче, картинка чётче, а в целом смартфон работает быстрее предыдущего. Правда, в весе новинки не сошлись, кто-то утверждал, что «SE» тяжелее 5s, другие — наоборот. Один зоркий парень даже подметил, что у SE другие кнопки.

Отсутствующую сзади надпись «SE» никто не заметил. Скорее всего, нам просто это не показали.

 

источник https://www.iphones.ru/iNotes/552019

 

 

1500 км-все ок...верю...не верю-едет и на много лучше стоковой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1500 км-все ок...верю...не верю-едет и на много лучше стоковой..

за пару дней перед стендом мне залили Моторсофт и по ощущениям - ваще круто, машина поменялась...замерили на рэйслоджике сток стоком ))) при этом сожрала бак за 250 км... стенд показал почти сток: прибавку по силам после 4200 оборотов...

 

....вернулся на Бунеева. Откатал 11 000 на Бунееве, едет намного лучше, никаких проблем и есть реальное подтверждение, что не бабушка сказала...)))

 

 

4169383.jpg?w=660

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

за пару дней перед стендом мне залили Моторсофт и по ощущениям - ваще круто, машина поменялась...замерили на рэйслоджике сток стоком ))) при этом сожрала бак за 250 км... стенд показал почти сток: прибавку по силам после 4200 оборотов...

 

....вернулся на Бунеева. Откатал 11 000 на Бунееве, едет намного лучше, никаких проблем и есть реальное подтверждение, что не бабушка сказала...)))

 

 

 

4169383.jpg?w=660

 

У меня тоже Бунеев, едет хорошо, лучше чем сток, но раздражают иногда подергивания при наборе скорости!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Бунеев, едет хорошо, лучше чем сток, но раздражают иногда подергивания при наборе скорости!!!

 

У кого-то "пинается" (смотря что вкладывать в этот смысл), у кого-то нет (просто он не обращает на это внимание). У кого-то сильно пинается, у кого-то нет. У некоторых типа лечится прошивкой, у кого-то нет... Все зависит от стиля вождения и степени замороченности владельца. Это чисто философский вопрос, как и обгоревшие цоколи в плафонах заднего номера ))) и о нем можно говорить вечно

 

Лично я могу сказать так: "пинается" у всех, и в D и при S, более явно при тапке в пол. Все ощущают это на первых передачах переключения коробки. Это особенность нашей гидротрансформаторной АКПП и думается мне на ее надежность никак не влияет )

 

Мешают дерганья - попробуйте скинуть адаптацию, обновитесь на новое ПО...но подергиваться/переключения ощущаться все равно будут )))

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

за пару дней перед стендом мне залили Моторсофт и по ощущениям - ваще круто, машина поменялась...замерили на рэйслоджике сток стоком ))) при этом сожрала бак за 250 км... стенд показал почти сток: прибавку по силам после 4200 оборотов...

 

....вернулся на Бунеева. Откатал 11 000 на Бунееве, едет намного лучше, никаких проблем и есть реальное подтверждение, что не бабушка сказала...)))

 

 

4169383.jpg?w=660

 

да я не против бунеева..почему вы так против S-LINE...потому что москвичи?...я сам больше себя к питеру отношу и учился и работал и головной офис в питере...но прошивку то чего хаить не попробовав?...бунеев лучше и все, я так сказал...по началу даже хотел попробовать бунеева(UCDS есть), но подумал(из сленга программистов)-"ни когда не трогай то, что великолепно работает"...(и пинков у меня нет вообще ни в каком режиме, уже переобулся, проверил на трассе и расход топлива примерно на литр полтора упал....чего еще желать и тяга реальная с 1500 оборотов, а не как в стоке...)....... , так что фразу мавроди вполне и к себе можете отнести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не против бунеева..почему вы так против S-LINE...потому что москвичи?...я сам больше себя к питеру отношу и учился и работал и головной офис в питере...но прошивку то чего хаить не попробовав?...бунеев лучше и все, я так сказал...по началу даже хотел попробовать бунеева(UCDS есть), но подумал(из сленга программистов)-"ни когда не трогай то, что великолепно работает"...(и пинков у меня нет вообще ни в каком режиме, уже переобулся, проверил на трассе и расход топлива примерно на литр полтора упал....чего еще желать и тяга реальная с 1500 оборотов, а не как в стоке...)....... , так что фразу мавроди вполне и к себе можете отнести...

Ээээ, не совсем правильно вы меня поняли:

по мне Бунеева проверенная прошивка, и я непротив S-line ничуть (докажут что у них все честно, народ на их чип перейдет)... вот вы говорите что она лучше, чем сток. Как это доказать? Поверить дяде на слово?

Расход упал: стали чуутка тапку меньше жать, нате расход упал; перешли с зимы на лето, сопротивление качению на летней ниже - а это снижение расхода.... и прошивка не причем...Не дергается-снова неповерю..тк уже на многих м5 покатался и могу сказать, переключения у всех чуствуются...Тяга с 1500 чувствуется....опять ощущения, кто-то проедет на стоке и на вашей и скажет - одинаково едут. Ведь возможно психологически вы сами хотите поверить в это...видос про айфон я выше выкладывал...и вы ведь тоже самое делаете ))).

 

А возможно вы правы и S-line работает - но опять как это проверить. Тока инструментальными методами. А это даже сам производитель чипа не сделал, сугубо теория и ровные цифры прироста....

 

ладно бы ее бесплатно раздавали, а ведь денег берут и не малых...а показать результат? поверьте им на слово ))))  По мне, эт как к гадалке сходить ....

 

Вам уже тут предлагали приехать и замерить ))) вы отказались. Нет в вас любопытства....или не хотите знать, что ошибались, природа мать ее, так уж человек устроен... )))

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не против бунеева..почему вы так против S-LINE...потому что москвичи?...я сам больше себя к питеру отношу и учился и работал и головной офис в питере...но прошивку то чего хаить не попробовав?...бунеев лучше и все, я так сказал...по началу даже хотел попробовать бунеева(UCDS есть), но подумал(из сленга программистов)-"ни когда не трогай то, что великолепно работает"...(и пинков у меня нет вообще ни в каком режиме, уже переобулся, проверил на трассе и расход топлива примерно на литр полтора упал....чего еще желать и тяга реальная с 1500 оборотов, а не как в стоке...)....... , так что фразу мавроди вполне и к себе можете отнести...

Красиво написано! Почему-то вспомнилось гагаринское ПОЕХАЛИ. Не пойму, только одного: зачем многократно писать одно и тоже. Видео разгона до100 и можно не комментировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то "пинается" (смотря что вкладывать в этот смысл), у кого-то нет (просто он не обращает на это внимание). У кого-то сильно пинается, у кого-то нет. У некоторых типа лечится прошивкой, у кого-то нет... Все зависит от стиля вождения и степени замороченности владельца. Это чисто философский вопрос, как и обгоревшие цоколи в плафонах заднего номера ))) и о нем можно говорить вечно

 

Лично я могу сказать так: "пинается" у всех, и в D и при S, более явно при тапке в пол. Все ощущают это на первых передачах переключения коробки. Это особенность нашей гидротрансформаторной АКПП и думается мне на ее надежность никак не влияет )

 

Мешают дерганья - попробуйте скинуть адаптацию, обновитесь на новое ПО...но подергиваться/переключения ощущаться все равно будут )))

Я даже не про пинания коробки, машина как то волнообразно набирает скорость. Присутствует это на 2,3,4 скоростях и если на газ давить слабо. А коробка вполне адекватно себя ведёт!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво написано! Почему-то вспомнилось гагаринское ПОЕХАЛИ. Не пойму, только одного: зачем многократно писать одно и тоже. Видео разгона до100 и можно не комментировать. 

спасибо за комплимент!питеру привет!....ну ни фига видео про набор скорости до 100 не значит...пишите про бунеева...просто цитата:" Посоветуйте, что из тюнинга можно залить в двигатель 2,5 литра.

Обратился клиент на этом авто, хочет чип-тюнинг сделать.

Зависит от клиента если ему надо чтобы машина реагировала на газ очень резко, лей Моторсофт, если просто более приятные ощущения от работы машины-Бунеева. Судя по Куге с тем же двигателем Моторсофт клиенты лучше ощущают, нет претензий, про Бунеева не всё однозначно. Я лил Моторсофт в Мондео-клиент доволен, Бунеева не лил."   

 

и таких фраз про бунеева куча, от людей которые шьют.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня некоторые на Бунееве ездят, некоторые на Моторсофте, и там и там есть и довольные и недовольные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за комплимент!питеру привет!....ну ни фига видео про набор скорости до 100 не значит...пишите про бунеева...просто цитата:" Посоветуйте, что из тюнинга можно залить в двигатель 2,5 литра.

Обратился клиент на этом авто, хочет чип-тюнинг сделать.

Зависит от клиента если ему надо чтобы машина реагировала на газ очень резко, лей Моторсофт, если просто более приятные ощущения от работы машины-Бунеева. Судя по Куге с тем же двигателем Моторсофт клиенты лучше ощущают, нет претензий, про Бунеева не всё однозначно. Я лил Моторсофт в Мондео-клиент доволен, Бунеева не лил."   

 

и таких фраз про бунеева куча, от людей которые шьют.....

 

 

У меня некоторые на Бунееве ездят, некоторые на Моторсофте, и там и там есть и довольные и недовольные.

 

А есть стенд на прошивке моторсофта? Тут очень простой вопрос. Как стенд будет - сразу вопросов большинство уйдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стенд, стенд... Да по видео можно вполне наглядно увидеть. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45, ничего ты там не увидишь. Только если приблизительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы же товарищ обещали не издеваться как купили экобуст)))) да, согласен, но по ощущениям нормально, постоянно езжу 150-170.

Старый добрый 2,5 Вэ6 о 170 пони гораздо бодрее шел на такой скорости, на 160кмч при педали в пол реально вдавливало в кресло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего ты там не увидишь.

 

Да как не увидишь? Останавливай и смотри где стрелка, на какой секунде.

Вон разницу с экобустом и невооружённым глазом видно, или 40 секунд до 160 или 20 )))

До сотни конеш трудно увидеть, а до 160-180 прекрасно всё видно.

Главное чтоб колёс были одинаковыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вон разницу с экобустом и невооружённым глазом видно, или 40 секунд до 160 или 20 )))

Очень смешно))) 

Я тебе открою ма-а-аленькую тайну, при замерах считают до сотых долей секунды. Много таких плейеров?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor375375,

 Обратился клиент на этом авто, хочет чип-тюнинг сделать. Зависит от клиента если ему надо чтобы машина реагировала на газ очень резко, лей Моторсофт

 

из проверенного, моторсофт до 4200-4300 об - полностью сток повторяет...получается сток резче на газ реагирует ??? )))

 

Также я лично никакого отношения к продаже прошивок не имею, даже шнурка нет... хотел всего лишь адекватной отдачи своего мотора...

 

@Сергей 45,@Димас1979,

по видео это понятно что нифига не видно, но впринципе и без стенда можно - замер на рэйслоджик.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

замер на рэйслоджик

Золотые слова. Да и дешевле)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по видео это понятно что нифига не видно, но

Если не видно, значит просто разницы нет ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если не видно, значит просто разницы нет ;-)

Всё понятно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всё понятно...

Точнее: Разница есть но она не видна.

- Видишь суслика?

- Нет.

- А он есть!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Точнее: Разница есть но она не видна.

Толку тогда от такого видео, на котором не видна разница прошивок? :lol:  А ведь она есть, эта самая разница.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Толку тогда от такого видео, на котором не видна разница прошивок?

Ты не много не правильно расставил слова.

Правильнее будет так: Толку от таких прошивок, если разница на видео не видна?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...