Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Тюнинг двигателя Ford Mondeo 2015 Duratec 2.5 4V (MZR 2.5 4V)


Выбор прошивки для мотора 2.5  

38 проголосовавших

  1. 1. Проголосуйте за авторов по собственным впечатлениям эффект от прошивки (можно выбрать несколько вариантов)

    • Аяшев
      19
    • Паулюс
      8
    • Бунеев
      6
    • Моторсофт
      1
    • Другой автор
      7


Рекомендуемые сообщения

На данный момент самая удачная последняя прошивка от Аяшева. И по динамике на 2 секунды быстрее стока, и по пинкам, их просто нет.

 

Кто пользуется, подскажите, данная прошивка побочных каких-то явлений не имеет, типа  пинка на задней и т.д. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто пользуется, подскажите, данная прошивка побочных каких-то явлений не имеет, типа пинка на задней и т.д. ?

Машине 1,5 года, пробег 53000 км, коробка, почти как вариатор или троллейбус)) Есть один очень небольшой пинок (почти неощутимый) со 2 на 3 передачу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сегодня пришел адаптер UCDS, скоро поеду его забирать, в связи с чем такой вопрос, где и как можно купить вышеупомянутую прошивку от Аяшева и насколько сложен сам процесс ее установки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пользуется, подскажите, данная прошивка побочных каких-то явлений не имеет, типа  пинка на задней и т.д. ?

Если были пинки, то они никуда не уйдут. При переключении с P на D или на R и наоборот ударов и пинков нет, раньше, до прошивки несколько раз было... Пинки в движении как были, так и остались, но как то не так часто что ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Patriot-HM,

Я UCDS ее никогда не шил, у меня для этого другой кабель и софт. Купите прошивку у автора - это самый правильный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Patriot-HM,

Я UCDS ее никогда не шил, у меня для этого другой кабель и софт. Купите прошивку у автора - это самый правильный вариант.

не подскажите как с ним связаться? Я все равно сразу шить ни чего не буду, разобраться же нужно с адаптером, а то потом не заведу машину совсем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Patriot-HM,

Ну положить мондюк не так просто, но можно. Контакт в личку отправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, подскажите на прошивке Аяшева бензин надо меня на 95 ?

Или как на стоке 92 а то может смена бензина на 95 это обязательно на всех сторонних прошивках ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95 это обязательно на всех сторонних прошивках

да, иначе нет смысла шить, катастрофы не будет, но и не будет полноценной отдачи от чип тюнинга. Мы с Пассер где то обсуждали, что в идеале на 98м  машина раскрывает свой потенциал(мы про 2.5 говорили, а на 2.0 с турбиной я бы вообще не рискнул на 92м ездить даже на стоке)..

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть и другие варианты, не менее интересны!

Ну-ка, ну-ка, чуть подробнее с этого места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всех с НГ!!! Катаю Аяшева с месяц, очень доволен, пинки практически исчезли и едет машина бодрее. Расход был средний 10 без прошивки, сейчас - 11.5, если сильно не давить :)) Вобщем советую всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с НГ!!! Катаю Аяшева с месяц, очень доволен, пинки практически исчезли и едет машина бодрее. Расход был средний 10 без прошивки, сейчас - 11.5, если сильно не давить :)) Вобщем советую всем.

Наоборот расход с 12 упал до 10 на Аяшеве. Топлю сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Слушайте.. А вот на атмосфернике на моньке аяшев с бустером? Ну или как там называется когда газ в самом начале и его гладить приходиться, иначе колеса тут же с места в срыв уходят... Просто на фокусе летом понравилось, а щазз бесит: супруга ездить по льду не может.. Чуток передавил и вжжжжжиик ... И в момент букса - бамс вторая передача врубается.. Как серпом по яйцам.. На моньке экопусте мне передалали и газ у меня длиннный.. Хочу и на фокусе перепилить. А у вас как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на фокусе чей чип залит?

На экобусте все равно педаль глажу, так как срывается в букс, но на вторую не скоро уходит, иногда принудительно скидываю подрулевым. Но это когда скучно. Щас и так пристрелялся, проблем нет, но хочу полный привод. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

А вот на атмосфернике на моньке аяшев с бустером?

у меня S-Line с Джеттером, но я езжу один и Джеттером пользуюсь лет 7, так что привык педаль гладить.....за то машину чувствуешь всегда, а не когда не середине хода газа что там включается и не всегда адекватно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю .. :)  наверное это аяшев.. ну мне Юра делает .. Мне нравиться его подход и терпение и все такое. 

 

чисто ИМХО:

Просто на экапусте тоже пробегала такая прошивка у меня - что весь драйв был в самом верху.. Мне не понравилось..    МЫ ж не на треке .. и доли секунды нам не важны.. 

все таки если газ подлиннее - оно как то удобнее..  Хотя тут такая фишка : вот смотрите .. На экапусте мощи с лихвой .. даже больше чем нужно. В итоге , когда ты пережимаешь газ (при условии короткого газа), то мотор переваривает это и прет как ошалелый. А вот если атмосферник - то тут как то не айс.  Суть в чем. Вот стояла на фф3 прошивка с коротким газом. чуть нажал и вжжжжжж   уже 4500 оборотов. Чтобы  тронуться медленно, нужно было тупо отпустить педаль тормоза и прям ювелирно коснуться газа, при этом машина все равно разгонялась очень борзо. А если чуток передавить в самом начале, то обороты взмывали и тут же включалась вторая передача..  особливо по льду с таким ударом пипец.. И самое главное. Если даже на асфальте чуток передавил - машина срывается и тут же начинает щелкать передачами.. В итоге вроде мотор то и ревет, а тяга так себе..

И вот допилил мне Юра прошивку, что поменялось: передачи растянулись и появилась эта как бы дельта в начале хода газа. И даже если чуток передавить , то мотор все таки идет за педалью газа.. Причем это не только мои наблюдения: учитывая, что это все таки машина жены и она главный потребитель данного самоходного средства, а я так - можно сказать сервисмен (касательно машины) :) то когда жена приехала, покатавшись день после перепрошивки реально со словами ВАУ!!!..  Подробнее  говорю, рассказывай:   мол газ стал более адекватным (см выше) и самое главное, машина стала лучше разгоняться !!!  Реально лучше.   Так что осталось только проверить момент включения второй в буксе.  Кстати на моньке у меня сейчас если машина срывается в букс - вторая не включается ..   

 

жду гололеда. чтобы потестить фокуса. 

 

ЗЫ : Даешь всем правильных прошивок!! и реальных ощущений от драйва на них!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ а у Аяшева одна версия прошивки? или есть модификация на базе 15го года и на 16го? думаю просто попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стояла до вчерашнего времени аяшева 15г.ей был не очень доволен разницы особо от стока не было делал у Стиг в ноябре 15г.Позовчера залил допиленую аяшева сентябрь 16г.у Стиг с нашего форума доволен как слон машину не узнать не буду описывать что добавилось и прибавилось т.к. Обсуждалось здесь не раз но прошивка класс ArcticFox рекомендую. Заодно круиз сделал и камеру заднего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serger522,

Щас эйфория от сброса адаптации пройдет, пыл от впечатлений поубавится  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serger522,

Щас эйфория от сброса адаптации пройдет, пыл от впечатлений поубавится :D

Я думаю нет адаптация здесь не причём. Крутящий Момент реально подрос чувствуется при нажатии на педаль сильно давить нет привычки а сейчас с тем же нажатием колеса на второй передачи идут в букс даже шипы стало жалко и теперь снова привыкают чтоб не шлифовать педаль сейчас вообще еле еле глажу. Ясное дело что сейчас зима но и три дня назад погода та-же была. И за три дня адаптация я думаю уже прошла пробег с этого момента как прошивку залил 390км.С каждом днем все больше положительных впечатлений от этой новой прошивки больше убеждаюсь что крутящего момента стало больше от этого и коробас стал чуток больше держать каждую передачу с чуть повышенным оборотами где-то примерно около 3000 перекидывает на повышенную передачу и точек практически ушёл со 2й на 3ю несовсем конечно но заметнее мягче стало. Стиль езды выроботанный годами за три дня не изменить. Когда в 15г.залил этуже прошивку но недароботанную впечатлений практически не было не сразу ни через три четыре дня. А сейчас третий день гоняю все больше нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда я не знаю, что вам заливали от 15-го года, если настолько большая разница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда я не знаю, что вам заливали от 15-го года, если настолько большая разница...

тот-автор кто делал в15г. говорит что 16г.допилили поэтому разница ощутима.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те люди, которым я заливал по очереди эти прошивки, настолько большой разницы не ощутили. А прошивки у меня точно свежие.

Ну да бог с ним....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...