Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тюнинг двигателя Ford Mondeo 2015 Duratec 2.5 4V (MZR 2.5 4V)


Выбор прошивки для мотора 2.5  

38 проголосовавших

  1. 1. Проголосуйте за авторов по собственным впечатлениям эффект от прошивки (можно выбрать несколько вариантов)

    • Аяшев
      19
    • Паулюс
      8
    • Бунеев
      6
    • Моторсофт
      1
    • Другой автор
      7


Рекомендуемые сообщения

@Димас1979,

да я видел. это все смотреть надо. честно сказать проще пойти этот сдать в трейдин и доплатить за ЭБ) и хлопот меньше и геморроя.

 

Уже приценивались во что выльется этот "нехлопотный и безгеморройный " вариант. Узнайте. Будете неприятно удивлены. Именно сдача в трейдин и покупка нового ЭБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже приценивались во что выльется этот "нехлопотный и безгеморройный " вариант. Узнайте. Будете неприятно удивлены. Именно сдача в трейдин и покупка нового ЭБ.

Да ладно :), может все нормально пройти... если приложить усилия

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно :), может все нормально пройти... если приложить усилия

Приложить усилия - это уже хлопотно и геморройно и при этом далеко не дешево. (Приценивался после  5т. км) Поэтому, мне кажется, и существует данная тема. Хотя, после прочтения 40 ка страниц сложилось ощущение, что ничего существенного (за вменяемые деньги) вымутить не удастся. Меня, лично вполне устраивает динамика 2.5, еще и тряска на хх практически пропала. Но любопытство заставляет периодически просматривать данную тему. А вдруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложить усилия - это уже хлопотно и геморройно и при этом далеко не дешево. (Приценивался после 5т. км) Поэтому, мне кажется, и существует данная тема. Хотя, после прочтения 40 ка страниц сложилось ощущение, что ничего существенного (за вменяемые деньги) вымутить не удастся. Меня, лично вполне устраивает динамика 2.5, еще и тряска на хх практически пропала. Но любопытство заставляет периодически просматривать данную тему. А вдруг.

Также смотрел потом, ради интереса, ЭБ и свой в трэйд-ин. Не дёшево получалось. Тут на форуме всего один такой человек, которому просто повезло, т.к., на сколько я помню, его ЭБ был немного б/у.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также смотрел потом, ради интереса, ЭБ и свой в трэйд-ин. Не дёшево получалось. Тут на форуме всего один такой человек, которому просто повезло, т.к., на сколько я помню, его ЭБ был немного б/у.

 

  еще есть кто поменял 2,5 на ЭБ ? тк если ты про меня, то не столько повезло, сколько работа с ОД, да и ЭБ новый, а не БУ :nono:  

 

 

Приложить усилия - это уже хлопотно и геморройно и при этом далеко не дешево. (Приценивался после  5т. км) Поэтому, мне кажется, и существует данная тема. Хотя, после прочтения 40 ка страниц сложилось ощущение, что ничего существенного (за вменяемые деньги) вымутить не удастся. Меня, лично вполне устраивает динамика 2.5, еще и тряска на хх практически пропала. Но любопытство заставляет периодически просматривать данную тему. А вдруг.

 

чиста интереса ради: машину Вы с доставкой на дом покупали, по звонку в "Магазин на диване"? Или всё-таки поездили по салонам, поторговались :) Если проехать по салонам, да по тел с менеджерами пообщаться несколько раз - это гемморойно :acute: даже не знаю что ответить

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

еще есть кто поменял 2,5 на ЭБ ? тк если ты про меня, то не столько повезло, сколько работа с ОД, да и ЭБ новый, а не БУ :nono:

 

 

 

чиста интереса ради: машину Вы с доставкой на дом покупали, по звонку в "Магазин на диване"? Или всё-таки поездили по салонам, поторговались :) Если проехать по салонам, да по тел с менеджерами пообщаться несколько раз - это гемморойно :acute: даже не знаю что ответить

А по деньгам, наверное, доплатил 50.000? Не думаю, что больше, раз так всё радужно расписываешь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по деньгам, наверное, доплатил 50.000? Не думаю, что больше, раз так всё радужно расписываешь)))

 

 

 

А вы все хотите из 2,5 сделать ракету за 50 тр/700 евро ? Или за эту сумму поменять на ЭБ? Пришли в салон, вам насчитали доплату 400-500 тр и вы грустно пошли домой? Мне столько же в начале и предложили доплатить. Сколько в итоге я заплатил, тебе известно. Считай правильно выбрал время, аргументы, готовился к разговорам и немного везения конечно. :) Да приложил усилия (это не состав цемента разгружать по ночам), чему несказанно ради вам желаю.

 

Даже сейчас, поменять 2,5 сейчас на ЭБ стоит дешевле, чем вкрячить самостоятельно турбину со всеми вытекающими расходами или по взрослому доработать мотор, под 200-230 сил. Но в итоге все ждут только одного - когда новая прошивка :D

ни один с мотором 2,5 ничего не сделал, всех все устраивает походу...

 

вот у меня сейчас другая проблема - меня в моей машине все устраивает :) вроде и хочется что нить сделать, глаз не ложится.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вы все хотите из 2,5 сделать ракету за 50 тр/700 евро ? Или за эту сумму поменять на ЭБ? Пришли в салон, вам насчитали доплату 400-500 тр и вы грустно пошли домой? Мне столько же в начале и предложили доплатить. Сколько в итоге я заплатил, тебе известно. Считай правильно выбрал время, аргументы, готовился к разговорам и немного везения конечно. :) Да приложил усилия (это не состав цемента разгружать по ночам), чему несказанно ради вам желаю.

 

Даже сейчас, поменять 2,5 сейчас на ЭБ стоит дешевле, чем вкрячить самостоятельно турбину со всеми вытекающими расходами или по взрослому доработать мотор, под 200-230 сил. Но в итоге все ждут только одного - когда новая прошивка :D

ни один с мотором 2,5 ничего не сделал, всех все устраивает походу...

 

вот у меня сейчас другая проблема - меня в моей машине все устраивает :) вроде и хочется что нить сделать, глаз не ложится.

 

 

Это всё красиво и правильно написано, но имеет место лишь с новой машиной и с небольшим пробегом. Когда машине год и 40.000 пробега, там уже не 400-500 тыщ платить надо будет. А вкорячить турбину или компрессор будет дешевле. Поверь, я искал и я нашёл. Остановило только то, что машина новая, на гарантии и случись чего, придется самому за всё платить. Подожду 3 года и посмотрим потом)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  еще есть кто поменял 2,5 на ЭБ ? тк если ты про меня, то не столько повезло, сколько работа с ОД, да и ЭБ новый, а не БУ :nono:  

 

 

 

чиста интереса ради: машину Вы с доставкой на дом покупали, по звонку в "Магазин на диване"? Или всё-таки поездили по салонам, поторговались :) Если проехать по салонам, да по тел с менеджерами пообщаться несколько раз - это гемморойно :acute: даже не знаю что ответить

Как это странно Вам  не покажется, не ездил, не торговался. Случайно увидел в сети - понравился внешне. Заехал в салон, прокатился - понравилось, цена показалась вполне приемлемой ( если считать в деньгах). Посмотрел стоимость аналогичной комплектации за бугром, и понял,что такой халявы больше не будет. А разницу, при замене на ЭБ, мне озвучили в 600 т.р (если память не изменяет) Гипнозом и приворотом не владею, поэтому даже разговаривать не стал. За эти деньги думаю можно вполне приличный апгрейд сделать., и даже заменить мотор, наверное. У меня машина не пинается, возможно потому что ничего с ней не делал. Ничего не шил, не лил, не вкорячивал и даже сигналку не ставил. Возможно она за это мне благодарна и не пинается. :D Как -то это все не по теме, поэтому все.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе 2,5 достаточно сбалансированный мотор - едет нормально (после бывшего 1,6 - не летит и не факт, что в динамике сильно лучше, но увереннее).

На однополоске динамика не блещет, впрочем и машина располагает к просчету маневров - такого раздражения и желания нажать тапку в пол как на прошлой машине нет: не получается обогнать - увеличиваю дистанцию и ставлю минус 5 км/ч на круизе и наслаждаюсь поездкой.

Причем все мысли об экобусте разбиваются когда смотришь на расход/устраивающую сумму на заправке и понимаешь, что соотношение-то расход/динамика/затраты в общем-то вполне адекватное. Сменил бы пожалуй на дизель (который тут любят вспоминпть в суе) с адаптивным круиз-контролем - во многом ради интереса вас из дас - может лет через пять такое появится.

Каких-то глобальных претензий к коробке, заставляющих искать решения для ее лучшей синхронизации с двигателем у меня нет. Про динамику в городе не говорю - начиная с Лады Калины с 81 лошадью под капотом не помню, чтобы на какой-либо машине в городских условиях нехватка динамики ощущалась. Хотя тут ко к чему привык и с чем сравнивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе 2,5 достаточно сбалансированный мотор - едет нормально (после бывшего 1,6 - не летит и не факт, что в динамике сильно лучше, но увереннее).

На однополоске динамика не блещет, впрочем и машина располагает к просчету маневров - такого раздражения и желания нажать тапку в пол как на прошлой машине нет: не получается обогнать - увеличиваю дистанцию и ставлю минус 5 км/ч на круизе и наслаждаюсь поездкой.

Причем все мысли об экобусте разбиваются когда смотришь на расход/устраивающую сумму на заправке и понимаешь, что соотношение-то расход/динамика/затраты в общем-то вполне адекватное. Сменил бы пожалуй на дизель (который тут любят вспоминпть в суе) с адаптивным круиз-контролем - во многом ради интереса вас из дас - может лет через пять такое появится.

Каких-то глобальных претензий к коробке, заставляющих искать решения для ее лучшей синхронизации с двигателем у меня нет. Про динамику в городе не говорю - начиная с Лады Калины с 81 лошадью под капотом не помню, чтобы на какой-либо машине в городских условиях нехватка динамики ощущалась. Хотя тут ко к чему привык и с чем сравнивает.

1. У экобуста если не жечь, то расход тот же. При спокойной езде даже меньше. Там 2л и объём двигателя используется эффективней и следовательно КПД выше. Надёжность несколько ниже по очевидным причинам конструктива и наличия турбины. 

2. Дизеля наверное после последних Европейских разоблачений не будет, когда выяснилось, что он таки сильно токсичнее бензина...

 

Вероятно лучше ждать электрокар :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У экобуста если не жечь, то расход тот же. При спокойной езде даже меньше. Там 2л и объём двигателя используется эффективней и следовательно КПД выше. Надёжность несколько ниже по очевидным причинам конструктива и наличия турбины.

2. Дизеля наверное после последних Европейских разоблачений не будет, когда выяснилось, что он таки сильно токсичнее бензина...

 

Вероятно лучше ждать электрокар :)

Про расход я бы всё же поспорил. 2 литра работают на износ, а у 2,5 ресурс ого-го ещё какой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про расход я бы всё же поспорил. 2 литра работают на износ, а у 2,5 ресурс ого-го ещё какой.

если честно в москве и мо я с 2.5 втапливаю ого го и 200 езжу, да разгоняется дольше буста и т.д но на износ работают тормоза т.к даж втопить толком негде и с 2.5 летаю поэтому. Я конечно хотел бы экобуст там вообще самолет. Но ресурс я думаю у 2.5 поболее, неубиваемый поидее... А сейчас я взял не на год два как обычно, кризис бля... Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал тестировать новые прошивки из UCDS 1.26.008?

А именно в разделе Mondeo 5

Mondeo 5 2.5L Tuned - FS7A-DED - 182HP - Buneev - UPDATED

 

И из раздела MotorSoft

Mondeo V 2.5 Ti-VCT FS7A-14C204-DED NEW RELEASE V5

Mondeo V 2.5 Ti-VCT FS7A-14C204-ECA MY2016 NEW RELEASE

 

Можете поделиться обратной связью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал тестировать новые прошивки из UCDS 1.26.008?

А именно в разделе Mondeo 5

Mondeo 5 2.5L Tuned - FS7A-DED - 182HP - Buneev - UPDATED

 

И из раздела MotorSoft

Mondeo V 2.5 Ti-VCT FS7A-14C204-DED NEW RELEASE V5

Mondeo V 2.5 Ti-VCT FS7A-14C204-ECA MY2016 NEW RELEASE

 

Можете поделиться обратной связью?

Я бы попробовал Бунеева на 182 л.с. Подожду ответ Юры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

182 л.с. это что-то из разряда фантастики.

На предыдущей прошивке DED от Бунеева были проблемы по набору скорости. Разгон был неплавный, а происходил волнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

182 л.с. это что-то из разряда фантастики.

На предыдущей прошивке DED от Бунеева были проблемы по набору скорости. Разгон был неплавный, а происходил волнами.

Вот именно поэтому и попробовал бы)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра спрошу у Андрея)

Если это не опечатка, то это просто бомба)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не опечатка, то это просто бомба)))

Почему? я же уже писал, что new чип доделывал не Бунеев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? я же уже писал, что new чип доделывал не Бунеев

Так это та самая, что стоит у меня сейчас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это та самая, что стоит у меня сейчас?

Доброе утро! И как она себя ведёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! И как она себя ведёт?

Нет провала после 80, как это было раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказал Андрей?

Он не в курсе :huh:  Говорит видимо, какие то старые обновления добавили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...