Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тюнинг двигателя Ford Mondeo 2015 Duratec 2.5 4V (MZR 2.5 4V)


Выбор прошивки для мотора 2.5  

38 проголосовавших

  1. 1. Проголосуйте за авторов по собственным впечатлениям эффект от прошивки (можно выбрать несколько вариантов)

    • Аяшев
      19
    • Паулюс
      8
    • Бунеев
      6
    • Моторсофт
      1
    • Другой автор
      7


Рекомендуемые сообщения

http://sline-chip.ru/cars/96-mondeo-5(не реклама)

 

Вот еще чиповщики 

 

180 сил обещают 

получил "чип в кармане",сегодня прошился,по городу-срывается с места очень резво("как укушенная в ж..пу рысь"-не мое,уж очень фраза понравилась),по трассе проеду-напишу ощущения, ...а может и нет там 180ти..и по фиг...,на стенд не поеду, с секундомером тоже измерять не буду, только ощущения, а пока они Очень положительные...и отношение у ребят из S-LINE классное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


получил "чип в кармане",сегодня прошился,по городу-срывается с места очень резво("как укушенная в ж..пу рысь"-не мое,уж очень фраза понравилась),по трассе проеду-напишу ощущения, ...а может и нет там 180ти..и по фиг...,на стенд не поеду, с секундомером тоже измерять не буду, только ощущения, а пока они Очень положительные...и отношение у ребят из S-LINE классное....

За расходом понаблюдай, не очень понятно... S-LINE утверждает, что падает на 2-3 литра :o , а клиент написал в отзыве, на литр больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот 0-190 на зимней резине по мокрой дороге. Пробуксовка была при старте нехилая, так результат лучше будет. Как видно в районе 11 сек до сотни. После 170 сливается совсем, разгон очень вялый. Пробовал до 210 едет. Без всяких прошивок со старта рвет как пишут некоторые)) просто тапку в пол нажать надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот 0-190 на зимней резине по мокрой дороге.

 

 

 

пока смотрел, думал это мучение никогда незакончится ))))

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока смотрел, думал это мучение никогда незакончится ))))

это точно, у знакомого джетта 1.4 быстрее разгоняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока смотрел, думал это мучение никогда незакончится ))))

вы же товарищ обещали не издеваться как купили экобуст)))) да, согласен, но по ощущениям нормально, постоянно езжу 150-170.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а есть кто то, кто шил S-Line в Питере? Было бы круто пересечься, и прокатиться, чтобы сравнить) А то хочется по шустрее, но сначала было бы круто посмотреть в живую, хотя бы с пассажирского сиденья)  Ну или не S-Line а у Юрия)

Изменено пользователем Дуримар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Народ, а есть кто то, кто шил S-Line в Питере? Было бы круто пересечься, и прокатиться, чтобы сравнить) А то хочется по шустрее, но сначала было бы круто посмотреть в живую, хотя бы с пассажирского сиденья)  Ну или не S-Line а у Юрия)

 

Ко мне можете подъехать. Ну, или у Юрия прошиться (он вроде две недели на манибэк дает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно, у знакомого джетта 1.4 быстрее разгоняется.

у меня церато 1.6 атмосферная также ездила как этот мондео, но класс авто разный и ни джетта ни церато не дадут такого комфорта и устойчивости на дороге. Для динамичной езды есть экобуст, были б деньги на него))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а есть кто то, кто шил S-Line в Питере? Было бы круто пересечься, и прокатиться, чтобы сравнить) А то хочется по шустрее, но сначала было бы круто посмотреть в живую, хотя бы с пассажирского сиденья) Ну или не S-Line а у Юрия)

Я бы тоже на S-Line глянул. А точнее на график со стенда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже на S-Line глянул. А точнее на график со стенда.

да график мне не очень понятен, мне бы прокатиться, и своей простите жопой прочувствовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попомер штука обманчивая порой)
Если кто с с-Лайн или софт от лаб. Скорости захочет замериться без проблем.
На лоджик или стенд.
На стенд если замерим чип, зальём сток, замерим, и посмотрим что выдет.
Ну и тюн который стоит обратно само собой)

И многие гонясь за максимальным приростом, забывают про безопасность для ДВС!!! Это тоже можно посмотреть.

Если отскок по зажиганию 20 градусов, или егт безумное. Нах такой чип, который гробит ДВС??

Друзья по этому ДВС давно всем, все ясно.
Да поедет лучше, но это не турбо мотор, или дефорсированный программно атмо!!!
С старого атмо с распределённым впрыском, одним чипом почти 10% это оооооочень хороший результат.

Мы остановились на данный момент, получив очень хороший момент, возможно ещё подкрутить, но смысла особого не будет.

Меняем коллектор и посмотрим)))

Изменено пользователем bubanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да график мне не очень понятен, мне бы прокатиться, и своей простите жопой прочувствовать)

Если будет график, то и данные знающие люди распишут и разжуют)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу попомера приведу пример:

 

авто и софт называть не буду.

 

дано по паспорту:

сток 182 лс и 240 момента 

 

по факту 163лс и 240 момента

 

тюн в одном известном проекте

 

161лс и 247 момента, расход на 2 литра больше.

 

Зато педаль бустер, зашкаливает угол зажигания, турбина бедная пытается дуть там где в принципе по физике не может.

По факту машина едет на 0.2 сек быстрее.

Но за счет бустера в софте, добрый десяток людей втирает с пеной у рта, что авто повалило.........

и на тюне кстати обещано 195лс

 

 

 

Это просто как пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы же товарищ обещали не издеваться как купили экобуст)))) да, согласен, но по ощущениям нормально, постоянно езжу 150-170.

Я не издваюсь над 2.5, а над прошивкой: этоведь стоковая?

тк у меня по ощущениям Бунеев поинтереснее до 160-170 и только после стухал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За расходом понаблюдай, не очень понятно... S-LINE утверждает, что падает на 2-3 литра :o , а клиент написал в отзыве, на литр больше...

...250км.по трассе-до 110-6.5,до 130-7.4, меньше стало.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не издваюсь над 2.5, а над прошивкой: этоведь стоковая?

тк у меня по ощущениям Бунеев поинтереснее до 160-170 и только после стухал

да, это сток. По видео смотреть грустно как долго, а в реале по ощущениям вполне нормально. Не думаю что с Бунеевской по цифрам будет ощутимая разница. Кстати 15 тыс почти на родном масле, по звуку двигателя даже слышно что оно устало. Сейчас поменяю, сравню. Может и надо было первый раз промежуточную замену сделать на 7500.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ощущения от S-LINE "ЧИП В КАРМАНЕ"(250км.по трассе): купил другую машину или как турбину поставили.раньше нажимаешь на газ в спорт режиме-обороты 6000,двигатель орет,а ускорения нет, сейчас -ровный уверенный разгон с УСКОРЕНИЕМ, на обгоны выходить не страшно стало, до 170ти-все ок(по сырой трассе на гвоздях больше страшно).вообще впечатлений масса,все жалел,что не взял турбо 199,теперь не жалею...,а вот еще-как то мягче движок стал работать,без надрыва что ли(при том,что тянуть начинает с 1500оборотов примерно)...огромное спасибо ребята из S-LINE за поддержку и за сделанную работу...,кто то про гарантию спрашивал-присылают вам 2 прошивки S-LINE и штатную,можно обратно залить если что,хотя что ему будет,с 2х литрового снимат 240л.с.,а тут 2.5-соответственно ресурс выше и коробка та же(т.е. с запасом)...все думал с чем бы сравнить, ездил много на тест драйве на мазде сх5 2.5 200л.с-моя сейчас едет лучше это точно...стоит джеттер,Александр из S-LINE советовал снять,но я для чистоты эксперимента не стал, покатавшись решил-оставлю,все устраивает...

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor375375, ещё бы на стенд съездил, цены бы тебе не было))) Ну или хотя бы до 100 разгон.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ощущения от S-LINE "ЧИП В КАРМАНЕ"(250км.по трассе): купил другую машину или как турбину поставили.раньше нажимаешь на газ в спорт режиме-обороты 6000,двигатель орет,а ускорения нет, сейчас -ровный уверенный разгон с УСКОРЕНИЕМ, на обгоны выходить не страшно стало, до 170ти-все ок(по сырой трассе на гвоздях больше страшно).вообще впечатлений масса,все жалел,что не взял турбо 199,теперь не жалею...,а вот еще-как то мягче движок стал работать,без надрыва что ли(при том,что тянуть начинает с 1500оборотов примерно)...огромное спасибо ребята из S-LINE за поддержку и за сделанную работу...,кто то про гарантию спрашивал-присылают вам 2 прошивки S-LINE и штатную,можно обратно залить если что,хотя что ему будет,с 2х литрового снимат 240л.с.,а тут 2.5-соответственно ресурс выше и коробка та же(т.е. с запасом)...все думал с чем бы сравнить, ездил много на тест драйве на мазде сх5 2.5 200л.с-моя сейчас едет лучше это точно...стоит джеттер,Александр из S-LINE советовал снять,но я для чистоты эксперимента не стал, покатавшись решил-оставлю,все устраивает...

Интересно бы у них спросить допустим ли на их прошивке 92 бензин?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно бы у них спросить допустим ли на их прошивке 92 бензин?

...спрашивал, можно, но "мощностная отдача будет меньше"(их фраза), я все равно на 95м езжу, так что не парюсь...

,а вот еще вспомнил-звонил им с благодарностью(был в не большей эйфории после трассы), их цитата-"динамика разгона вашего авто теперь сопоставима с м5 2.0 199л.с."....и чего то мне хочется в это верить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

их цитата-"динамика разгона вашего авто теперь сопоставима с м5 2.0 199л.с."....и чего то мне хочется в это верить...

А как на счёт проверить?))) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ощущения от S-LINE "ЧИП В КАРМАНЕ"(250км.по трассе): купил другую машину или как турбину поставили.раньше нажимаешь на газ в спорт режиме-обороты 6000,двигатель орет,а ускорения нет, сейчас -ровный уверенный разгон с УСКОРЕНИЕМ, на обгоны выходить не страшно стало, до 170ти-все ок(по сырой трассе на гвоздях больше страшно).вообще впечатлений масса,все жалел,что не взял турбо 199,теперь не жалею...,а вот еще-как то мягче движок стал работать,без надрыва что ли(при том,что тянуть начинает с 1500оборотов примерно)...огромное спасибо ребята из S-LINE за поддержку и за сделанную работу...,кто то про гарантию спрашивал-присылают вам 2 прошивки S-LINE и штатную,можно обратно залить если что,хотя что ему будет,с 2х литрового снимат 240л.с.,а тут 2.5-соответственно ресурс выше и коробка та же(т.е. с запасом)...все думал с чем бы сравнить, ездил много на тест драйве на мазде сх5 2.5 200л.с-моя сейчас едет лучше это точно...стоит джеттер,Александр из S-LINE советовал снять,но я для чистоты эксперимента не стал, покатавшись решил-оставлю,все устраивает...

А видео разгона снять у Вас нет возможности, ну чтобы примерно оценить разницу после прошивки. Ощущения хорошо, но цифры более объективны для оценки результата.

Изменено пользователем angulevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счёт проверить?))) 

....да блин нет у нас в регионе стендов, до сотни с секундомером..ну может когда нибудь при случае...не понято только зачем?...я написал свои впечатления...меня все устраивает, поверьте-двигатель реально другой стал.....да за 12500 деревянных с доставкой и ехать ни куда не надо-ну просто даром....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...