Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

 

 

И на пробке кстати написано 30!!!

может они пробки путают? на 2.5 написано наоборот 20ка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Я тебя умАляю)))

не надо) смысл то какой? одно дело на заводе шин-похвалил чтоб купили, а толку уговаривать 30ку или 20ку лить? форд соллерс маслом не торгует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо) смысл то какой? одно дело на заводе шин-похвалил чтоб купили, а толку уговаривать 30ку или 20ку лить? форд соллерс маслом не торгует

Ну да, а на завод у них изначально какое масло везут? Думаешь там нет типа тендеров, которые выигрывают откатные поставщики?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

а смысл то? ну везут кастрол 5в20, мне скажут лить 5в30...и что? куплю ликвимоль...мотюль) 

они ж не сказали что надо лить именно кастрол 5в30 и купленный у ОД, а просто сказали что лучше вязкость 30ка...а какое именно-им пофиг, ну с допуском только естественно

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

а смысл то? ну везут кастрол 5в20, мне скажут лить 5в30...и что? куплю ликвимоль...мотюль)

они ж не сказали что надо лить именно кастрол 5в30 и купленный у ОД, а просто сказали что лучше вязкость 30ка...а какое именно-им пофиг, ну с допуском только естественно

Я уже выше писал, что даже спорить не буду по поводу масла, дурное это дело. В любом случае каждый сам уже решил для себя этот вопрос и даже никакие испытания на оилклубе его не переубедят. Даже если двигатель стуканёт, решит, что подделку купил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну вот реально есть тут кто нибудь у кого вообще впринципе стуканул когда-то двигатель да еще из-за масла?))))) у меня были ваз 2115, киа рио, сид, церато, форд мондео 4 и максимум я наезжал на вазе и форде 140 тыс пробега и ни ели масло и без проблем лил самое простое в форд формулу их в ваз херню какую то.... сколько надо проехать чтоб испортить двигло маслом? Не ну если подсолнечное лить.... а так кастрол там или мотюль пофиг мне кажется. 99 процентов продадут м5 раньше чем исчерпается ресурс двигла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже выше писал, что даже спорить не буду по поводу масла, дурное это дело. В любом случае каждый сам уже решил для себя этот вопрос и даже никакие испытания на оилклубе его не переубедят. Даже если двигатель стуканёт, решит, что подделку купил.

Тоже писал выше. Логично 5W30 в 2.5 во всяком случае. Движок разработан был изначально под эту вязкость.

Смущают только 2 момента.

1. В общем-то поршневые колечки можно ставить несколько иные или диаметр цилиндра самую малость изменить для достижения допуска 5W20 (хотя очень сомнительно, что это сделали) 

2. 913D имеет прежде всего пакет дизельных присадок - а вот это уже парит.

В итоге и 5W20 (948B) - жидкое и 5W30 (913D) не алё :(

Изменено пользователем oleja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте-давайте, а то тема умирает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался с нытьём дилера вроде Ford возможно может отказать в гарантии если:

1. будете лить не наше масло 

2. будете лить не Castrol 5w20 (948B)

3. будете лить не Castrol

 

 Поделитесь опытом и что на самом деле, если известно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался с нытьём дилера вроде Ford возможно может отказать в гарантии если:

1. будете лить не наше масло 

2. будете лить не Castrol 5w20 (948B)

3. будете лить не Castrol

 

 Поделитесь опытом и что на самом деле, если известно конечно.

Думаю что сталкивался с этим нытьем каждый, в том числе и я. На ТО1 пошел у них на поводу, но на ТО2 - идут они лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое нытье? то что помощь на дороге не оформят? ну и ладно. 

даже в сервисную книжку пометок не делают что сое масло заливал, какое? при приемке никто не спрашивает, просто говорю "расходники свои"...уже сами мастера высматривают какое масло,  но им паралельно вроде тоже, хоть минералку залей

 

вообще каким образом могут обязать лить именно кастрол то? ну не хочу я и что? не хочу покупать у вас (ОД) брать не пойми чего из бочки..с собой привезу и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался с нытьём дилера вроде Ford возможно может отказать в гарантии если:

1. будете лить не наше масло

2. будете лить не Castrol 5w20 (948B)

3. будете лить не Castrol

 

Поделитесь опытом и что на самом деле, если известно конечно.

В гарантии не имеют права отказать, если твои (свои) расходники подходят по допускам и параметрам. Про масло, мне долго не хотели лить Ликви Моли Молиген (ярко-зелёного цвета), т.к. по допускам там нет никаких цифр 913 или 948, только то, что можно лить в Форд. Я при мастере по громкой связи звонил в службу поддержки Ликви и мне объяснили, что это типа новое поколение масел без допусков, типа универсальное. Мастер попросил их на электронку прислать всё сказанное, чтобы он мог потом на это ссылаться. Только после этого залили.

И ещё, я уже писал, что при записи на ТО я не сказал девушке, что я со своими расходниками, а сказал только мастеру, он по запаре не сказал об этом девушкам и они мне выписали помощь Форд на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое нытье? то что помощь на дороге не оформят? ну и ладно.

даже в сервисную книжку пометок не делают что сое масло заливал, какое? при приемке никто не спрашивает, просто говорю "расходники свои"...уже сами мастера высматривают какое масло, но им паралельно вроде тоже, хоть минералку залей

 

вообще каким образом могут обязать лить именно кастрол то? ну не хочу я и что? не хочу покупать у вас (ОД) брать не пойми чего из бочки..с собой привезу и что?

Форд Помощь на дорогах прекрасно оформляется за дополнительные 900 рублей в кассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался с нытьём дилера вроде Ford возможно может отказать в гарантии если:

1. будете лить не наше масло

2. будете лить не Castrol 5w20 (948B)

3. будете лить не Castrol

 

Поделитесь опытом и что на самом деле, если известно конечно.

Это вам к автоюристам, если академический интерес есть.

А по сути: на драйве вы пишите, что за год владения пробег не факт, что 10 тыс.км будет. Т.е. за 3 года гарантии - 30 тысяч. А психологмческую отметку в 100 тыс км вы проедете за 10 лет. Так не все ли вам равно какое масло, какие присадки и прочее, если к концу гарантии (т.е. ответственности производителя) вы подойдете с детским пробегом и дальнейшие заботы будете несии самостоятельно (хотя я на 95% уверен, что машину продадите раньше чем что-то надумает проявляться)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз по итогу, что льём, по регламенту, как положено в 2.5?

2-е то на носу..., что делать?

На 1-м то плеснули 5w20

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хз по итогу, что льём, по регламенту, как положено в 2.5?

Официально разрешается заливать как 5w20 так 5W30, на ваш выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТО 1 залил motul eco-nergy 5-30. Двигатель на холостых не слышно вообще. Едет бодро, вибрация 0. Что от чего зависит ХЗ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На ТО 1 залил motul eco-nergy 5-30.
Ещё бы. За такую цену с этим маслом ещё и кофеварка должна идти в машину в комплекте))) А масло хорошее, точнее производитель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТО 1 залил motul eco-nergy 5-30. Двигатель на холостых не слышно вообще. Едет бодро, вибрация 0. Что от чего зависит ХЗ.

А почему eco-nergy, а не specific 913D?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы. За такую цену с этим маслом ещё и кофеварка должна идти в машину в комплекте))) А масло хорошее, точнее производитель.

Кофеварку не дали. Денег много не просили. Неужто паленка????

 

А почему eco-nergy, а не specific 913D?

В талмуде написано 913с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кофеварку не дали. Денег много не просили. Неужто паленка????
Ну оно, по прикидкам, стоит около 4000 за 5 литров. На данный момент оно дороже других масел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофеварку не дали. Денег много не просили. Неужто паленка????

 

В талмуде написано 913с

В талмуде написано 913D теперь. Он обновился.

(913D или 948B - оба годятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну оно, по прикидкам, стоит около 4000 за 5 литров. На данный момент оно дороже других масел.

Попал на акцию какую-то 5л по цене 4х. 3500р.

 

В талмуде написано 913D теперь. Он обновился.

(913D или 948B - оба годятся)

Значит у меня старый талмуд, дорестайл.

 или около того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...