Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Меня в 5W30 смущает сильно только одно.  Вот эта спецификация: WSS-M2C913-D  Она прежде всего разработана фордом для дизелей. А для бензиновых двигателей в букваре есть только: WSS-M2C948-B, которое 5W20...

 

Прямо сплошное расстройство!

 

Кстати интересная статейка, https://lenta.ru/articles/2016/09/02/oil/ говорящая в частности о том, что синтетическую базу у нас никто пока не производит! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня в 5W30 смущает сильно только одно. Вот эта спецификация: WSS-M2C913-D Она прежде всего разработана фордом для дизелей. А для бензиновых двигателей в букваре есть только: WSS-M2C948-B, которое 5W20...

 

Прямо сплошное расстройство!

 

Кстати интересная статейка, https://lenta.ru/articles/2016/09/02/oil/ говорящая в частности о том, что синтетическую базу у нас никто пока не производит!

Уже давно об этом читал. Гидрокрекинг. Слово Sintetic не даёт полной гарантии, что масло синтетические. А вот есть Fully Sintetic и это уже гарантия. Много раз уже об этом спорили и срач разводили. И дальше будут разводить)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно об этом читал. Гидрокрекинг. Слово Sintetic не даёт полной гарантии, что масло синтетические. А вот есть Fully Sintetic и это уже гарантия. Много раз уже об этом спорили и срач разводили. И дальше будут разводить)))

Fully тоже не гарантия 100% синтетики.

Только ПАО и эстеровая основа может дать маслу это "волшебное" синтетическое происхождение. Но так как это весьма дорого, добавляют по чуть-чуть. К примеру эстеровый Xenum по старому баксу 6тр за канистру стоил. Сейчас даже страшно представить. Все что до 3500 за канистру это все гидрокрекинг , ну ложечку ПАО кто нибудь и кинет ради PR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fully тоже не гарантия 100% синтетики.

Только ПАО и эстеровая основа может дать маслу это "волшебное" синтетическое происхождение. Но так как это весьма дорого, добавляют по чуть-чуть. К примеру эстеровый Xenum по старому баксу 6тр за канистру стоил. Сейчас даже страшно представить. Все что до 3500 за канистру это все гидрокрекинг , ну ложечку ПАО кто нибудь и кинет ради PR.

Спасибо, буду знать. Хоть сам и химик, но от масел далеко)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны ну за 7 тыщ то ниче с ним не случиться. Крекинг некрекинг .. Может и .... с ним а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны ну за 7 тыщ то ниче с ним не случиться. Крекинг некрекинг .. Может и .... с ним а?

В целом вы правы. Синтетика особенно на основе эсеров хороша скажем так "запасом прочности" помимо прочего в случае чего. Протечек (в плане есть шанс убить мотор несколько позже, чем при боле простом масле), высокого износа самого масла, внештатных нагрузок, скорости деградации свойств масла итд

Вот больше из-за этого для 2.5 атмосферника. Что в общем-то неплохо само по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

поеду в субботу менять масло. постараюсь сфоткать чего сольют. на замену взял RAVENOL ATF F-LV Fluid (Ford Mercon LV/WSS-M2C-938A/XT-10-QLVC, Motorcraft XT-10-DLV/XT-10-QLV), в отличии от моторкрафта полностью синтетика

Поддерживаю выбор!

На днях залил в двигатель RAVENOL 5w-20 SFE -- тоже чистая синтетика, в отличие от аналогов Castrol.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю выбор!

На днях залил в двигатель RAVENOL 5w-20 SFE -- тоже чистая синтетика, в отличие от аналогов Castrol.

Уверен, что синтетика, а не гидрокрекинг?))) Как раз-таки Кастрюля позиционирует себя, как производителя именно синтетики. Так что спорить можно до посинения)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что синтетика, а не гидрокрекинг?))) 

Дык, на канистре написано!))))

"Блажен, кто верует"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, на канистре написано!))))

"Блажен, кто верует"

А, ну если так только :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, на канистре написано!))))

а вы не лезьте вперед паровоза. почитали бы чтоль оилклаб, пару тройку тем про равенол и их масла, пару тройку тем про анализы отработок их масел для двигла..несколько тем про свежие масла...для убеждения что инфа на немецком сайте (читать тех.документацию)..

если вы выбор делаете по тому, что на канистре пишут, то это не значит что все такие же

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ArcticFox, будет офтопом. но напишу))) У Ликви есть как НС-синтетическое моторное масло (гидрокрекинг), так и ПОА синтетика (100% натуральная) и они в открытую об этом пишут хотя бы.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

да, но для М5 нет у них ПАО. опять же, на оил-клубе полно тестов, и 240 страниц обсуждения с 2011 года, включая офф.представивтеля равенол. пао там или нет. так же есть немецкий форум оил-клаба, там тоже выкладки, анализы и все такое. не с потолка и не с этикетки взято.

 

но и опять я не агитирую и ничего. но на сайте есть описание как синтетическое гидрокрекинговое, есть описание полусинтетическое, есть синтетика на пао. не везде ПАО.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не лезьте вперед паровоза. почитали бы чтоль

Я не спорю, что масло ХОРОШЕЕ! Я сомневаюсь, что это чистая синтетика за эти деньги.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей 545,

ну с Amsoil конечно никто не сравнится., был бы у него допуск- лил бы уже давно его, но если есть выбор между просто гидрокрекингом и пусть даже синтетикой с малым (~30%) ПАО...я выберу второе

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что синтетика, а не гидрокрекинг?))) Как раз-таки Кастрюля позиционирует себя, как производителя именно синтетики. Так что спорить можно до посинения)))

 

Зачем спорить, когда есть результаты тестов:

свежее масло - http://www.oil-club.ru/forum/topic/17141-ravenol-sfe-5w-20-svezhee/

отработка - http://www.oil-club.ru/forum/topic/25515-ravenol-sfe-5w-20-otrabotka-na-kia-rio-posle-4400km/

Кроме того, как пишут знающие люди в теме теста свежего масла, по вязкости оно между 20 и 30 -- в самый раз для нашего двигателя, я думаю.

 

А вот тема обсуждения кастрола магнатек 5w-30 (результатов анализов сходу не нашел) - http://www.oil-club.ru/forum/topic/14680-castrol-magnatec-5w-30-a5/

Там утверждают, что это масло гидрокряк, равно как и Ford Formula F.

Да и разница в цене между маслами нам подсказывает тот же вывод.

 

Прошу прощения за оффтоп.

 

ЗЫ. Кстати, вот тест Ford Formula F 5w-30 (который может быть как раз переименованным аналогичным кастролом) -- http://www.oil-club.ru/forum/topic/21298-ford-formula-f-5w-30-svezhee/

Во-первых, это хороший гидрокряк. А во-вторых, что интересно, пишут, что по вязкости оно ближе к 20 ;)

Изменено пользователем uentity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей 545,

ну с Amsoil конечно никто не сравнится., был бы у него допуск- лил бы уже давно его, но если есть выбор между просто гидрокрекингом и пусть даже синтетикой с малым (~30%) ПАО...я выберу второе

В чистом виде не бывает ни основы на Эфирах ни ПАО; Будет смесь всегда. И из всего 15% присадок к тому же.

Про более "синтетическую" природу масел косвенно будет говорить температура вспышки. 

Глянте на oil club на эти значения на маслах с большим процентным количеством ПАО и на гидрокрекинге.

И вопросов у вас станет чуть меньше :)

 

Меня больше беспокоит, как я уже и писал, что для нашего мотора одобрено Фордом две спецификации.

Моторное масло - 5W-20 WSS-M2C948-B 

Моторное масло - 5W-30 WSS-M2C913-D
Так вот первое - разработано для бензиновых двигателей прежде всего. То есть комплект присадок наиболее для нашего мотора хорош. Но оно 5W-20! А это сраный маркетинг.То есть топливо экономим, но ресурс мотора уменьшаем...
Казалось бы 5W-30 наше всё! Но оно WSS-M2C913-D - и это сука дизель! То есть для дизельных двигателей прежде всего разрабатывалось.
 
И вот получается - нет оптимального для нас масла. Вот просто жопа какая-то!
Изменено пользователем oleja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заливаю G- Energy 5w30 EC разработано специально для форд. Написано, что ПОЛНАЯ СИНТЕТИКА. Про технологию HC синтеза и ПАО учить не надо сам могу научить. На Castrol про синтетическую составляющую внятно ничего не написано. Кстати в USA HC синтез приравнивается к синтетике. И для американского рынка они спокойно пишут - синтетическое масло ( не синтетик технолоджи и.т.п. бред) . Рекомендую всем G-Energy сделано на заводе Газпрома в Италии ( бывший Chevron) полная синтетика и все наши допуски. То есть там реально написано - СПЕЦИАЛЬНО РАЗРАБОТАНО ДЛЯ ФОРД . И самое сладкое - цена в Юлмарте 1700 руб. за 4 литра. Иногда по акции беру за 1500 руб. И не надо людей путать с допуском 913-D что только для дизеля. На G-Energy Допуск общий - Ford WSS-M2C913-А/В/C/D;    http://www.gazpromneft-oil.ru/clients/gpn.nsf/all/m03-01-01s?opendocument&stype=80032B98EEA9C6A3C22577670028F427

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже бесит, что дилер льет 5в20 согласно спецификации, на пробке написано 5в30, мотор экобуст.

Информацию о якобы смене на 5в30 от центрального офиса форд вчера не подтвердили.

Лучше бы тему не читал, не парился бы , вчера про износ муфты прочитал и расстроился :( только странно вот что, у тоеты муфты ввти засирались как раз от вязкого масла , у нас получается погибают от голодания масляного? Если так, то ппц конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дилера попросил залить 5w-30 и они мне без проблем его залили, ведь официально разрешается такую вязкость в экобуст.

А где можно почитать про износ муфты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дилера попросил залить 5w-30 и они мне без проблем его залили, ведь официально разрешается такую вязкость в экобуст.

А где можно почитать про износ муфты?

Где-то здесь же и писали, что из-за масляного голодания,в связи с высокой текучестью масла 5W20, изнашиваются муфты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лучше бы тему не читал, не парился бы , вчера про износ муфты прочитал и расстроился только странно вот что, у тоеты муфты ввти засирались как раз от вязкого масла , у нас получается погибают от голодания масляного? Если так, то ппц конечно.

а и не парься, все сказанное выше-демагогия, у друга камри, 280т пробег, обслуживание у официалов, масло 0W20-нет проблем, притом, что ездит он как мотоциклист из фильма " Спортлото 82", я с м4(2.3) чуть мозг не свернул, начитавшись ветку про масла, в итоге забил и когда форд перешел на регламент 5W20 Castrol(пробег 60т примерно у меня был на тот момент) я перешел тоже(меняю всегда через 10т), сейчас у нового хозяина 150т.-ни каких проблем(льет 5W20).После перехода на 5W20 машина стала пускаться зимой в любые морозы с одного двух оборотов(на 5W30 крутил стартер до 4х 5ти оборотов), жора не было в любую жару(а были тридцатки при больших пробегах). А так...каждый льет-что ему взбредет в голову, и каждый что то хвалит, это нескончаемые темы-что про масло, что про бензин, что про прошивки....а если еще и париться, то реально можно мозг свернуть....Главное не купить КОНТРАФАКТ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а и не парься, все сказанное выше-демагогия, у друга камри, 280т пробег, обслуживание у официалов, масло 0W20-нет проблем, притом, что ездит он как мотоциклист из фильма " Спортлото 82", я с м4(2.3) чуть мозг не свернул, начитавшись ветку про масла, в итоге забил и когда форд перешел на регламент 5W20 Castrol(пробег 60т примерно у меня был на тот момент) я перешел тоже(меняю всегда через 10т), сейчас у нового хозяина 150т.-ни каких проблем(льет 5W20).После перехода на 5W20 машина стала пускаться зимой в любые морозы с одного двух оборотов(на 5W30 крутил стартер до 4х 5ти оборотов), жора не было в любую жару(а были тридцатки при больших пробегах). А так...каждый льет-что ему взбредет в голову, и каждый что то хвалит, это нескончаемые темы-что про масло, что про бензин, что про прошивки....а если еще и париться, то реально можно мозг свернуть....Главное не купить КОНТРАФАКТ!!!!!

На пуск в мороз влияет цифра 5 в спецификации, а не 20 или 30. Интересно почему у вас была такая разница. Марка и модель масла одинаковые были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

прочитал тут в "За рулем"-форд офицально одобрил масло 

MOTUL 8100 Eco-nergy 5W-30

 для машин на гарантии и с любым пробегом(в том числе после 5ти 6ти лет эксплуатации), ни когда не пользовался и не было у знакомых такого масла. Кто пользуется?что за бренд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...