Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения


Предлагаю бодяжить...половину 20...половину 30...

А это выход!!! Молодец!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил G-Energy 5w30 EC по 1600 руб. за 4л. канистру . В Юлмарте скидка на это масло. Попробую его. Всяко лучше Кастрола. 1- Полная синтетика 2 - Цена 3 - Сделано в Италии . Фильтр масляный Mann - 360 руб. в автодоке. Как то все бюджетно получается. 600 руб. замена . Итого 5 литров + фильтр + замена = 3000 руб.Кстати вместо оригинала вообще рекомендую Манновские фильтра. Они все либо Испания либо Австрия . На их сайте есть помощь в подборе со всеми кодами . Почему именно G - Energy - Именно EC - сделано спецом для форда . Почему именно 5w30 - Мне кажется что это чушь ,никого не хочу обидеть ,лить в далеко не самый современный 2.5 литровый дефорсированный мотор.Американский ,заметьте ,мотор. Не фига не высокооборотистый. Лить 5w20 который обычно используют в японских малолитражных и форсированных до предела моторах. У которых жизнь только начинается после 5500 об.мин. Логика мне подсказывает - что то здесь не так. Про Экобуст молчу. 

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думаю в след.замену ENi залить (http://eni-agip.ru/catalog/sinteticheskie-motornye-masla/eni-isint-tech-f-5w30/). есть единственная в Мск их заправка рядом с домом, бенз отличный, вторую машину заправляю только там и на ТО мастера диву даются состоянию свечей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр масляный Mann - 360 руб. в автодоке.

Оригинальный фильтр примерно столько же стоит. Учитывая степень раскрученности бренда Манн и как следствие более высокую вероятность подделки предпочитаю оригинал. Хотя это больше вопрос религии.

 

 

а я думаю в след.замену ENi залить (http://eni-agip.ru/catalog/sinteticheskie-motornye-masla/eni-isint-tech-f-5w30/).

По книжке для мотора 2,5 требуется масло с допуском D, по ссылке же только C. Изменено пользователем Drondster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По книжке для мотора 2,5 требуется масло с допуском D, по ссылке же только C.

А вот тут немного не прав. Нам рекомендовано 913С.

http://www.fordservicecontent.com/Ford_Content/vdirsnet/OwnerManual/Home/Content?bookCode=O31018&languageCode=ru&marketCode=RU&viewTech=IE&chapterTitleSelected=G1519062&subTitleSelected=G1674001&topicHRef=G1674004&div=f

913 D перекрывает большинство двигателей, требующих моторное масло с допуском FORD WSS M2C 913 A, 913 B и 913 C. Оно просто более новое.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заправке продают это https://goo.gl/images/3FFTNX

Я в курсе про допуски и изучаю канистру каждую неделю когда заправляюсь)

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут немного не прав. Нам рекомендовано 913С.

http://www.fordservicecontent.com/Ford_Content/vdirsnet/OwnerManual/Home/Content?bookCode=O31018&languageCode=ru&marketCode=RU&viewTech=IE&chapterTitleSelected=G1519062&subTitleSelected=G1674001&topicHRef=G1674004&div=f

913 D перекрывает большинство двигателей, требующих моторное масло с допуском FORD WSS M2C 913 A, 913 B и 913 C. Оно просто более новое.

Вот из книжки допуски по маслам: 

 

e2e23596ce04.jpg

 

Официально требуемое с допуском D, использование более ранних допусков возможно в крайнем случае. Учитывая, что найти масло с нужным допуском проблем не составляет - не вижу смысла ориентироваться на частности в виде крайнего случая. 

 

 

На заправке продают это https://goo.gl/images/3FFTNX

Я в курсе про допуски и изучаю канистру каждую неделю когда заправляюсь)

 

Сколько стоит? Дешевле Ликви выходит? 

Изменено пользователем Drondster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сколько стоит? Дешевле Ликви выходит? 

на той неделе 5л 2600р было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Экзисте дешевле ~2000 руб/5 л, но там инфу по допускам не обновили - непонятно, что придет - http://exist.ru/Catalog/Goods/7/3/A2409D0D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот из книжки допуски по маслам:

 

e2e23596ce04.jpg

 

Официально требуемое с допуском D, использование более ранних допусков возможно в крайнем случае. Учитывая, что найти масло с нужным допуском проблем не составляет - не вижу смысла ориентироваться на частности в виде крайнего случая.

 

Я же тоже тебе ссылку на книжку кинул. И там написано;

Добавление масла. Если не удается найти масло, соответствующее техническим характеристикам, определенным в документах WSS-M2C948-B или WSS-M2C913-C, то следует использовать масло SAE 5W-20 или SAE 5W-30, соответствующее техническим характеристикам, которые определены в ACEA A5/B5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый видит то что он хочет видеть - я ориентируюсь на отмеченный допуск на скриншоте. Проблем с тем чтобы выбрать масло с допуском D не испытываю. В особенностях допусков, химико-физических характеристиках и прочем разбираться не интересно: вижу допуск D - выбираю масло с этим допуском, при этом не исключаю, что можноиспользовать и более ранние варианты допусков и вообще без фордовского одобрения - тут уж каждый сам для себя решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый видит то что оhttp://www.motoil.ru/catalog/auto/engine/specific_913d/default.htmнхочет видеть - я ориентируюсь на отмеченный допуск на скриншоте. Проблем с тем чтобы выбрать масло с допуском D не испытываю. В особенностях допусков, химико-физических характеристиках и прочем разбираться не интересно: вижу допуск D - выбираю масло с этим допуском, при этом не исключаю, что можноиспользовать и более ранние варианты допусков и вообще без фордовского одобрения - тут уж каждый сам для себя решает.

А вот тут немного не прав. Нам рекомендовано 913С. http://www.fordservicecontent.com/Ford_Content/vdirsnet/OwnerManual/Home/Content?bookCode=O31018&languageCode=ru&marketCode=RU&viewTech=IE&chapterTitleSelected=G1519062&subTitleSelected=G1674001&topicHRef=G1674004&div=f

913 D перекрывает большинство двигателей, требующих моторное масло с допуском FORD WSS M2C 913 A, 913 B и 913 C. Оно просто более новое.

913 D и 913 С не просто поменяло букву, но и изменило рецептуру.

913D в большей степени ориентировано на дизельные двигатели с сажевым фильтром.

Уменьшилось содержание золы- это хорошо конечно для экологии и сажевого фильтра.

Но уменьшилось оно за счет уменьшения противоизносных и моющих присадок. Щелочное число снизилось с 10.1 до 8.5.

Т.е масло хуже моет и быстрее стареет.

Для атмосферного бензинового мотора предпочтительней 913С

Новое не всегда лучше, а скорее дешевле для производителя и дороже для потребителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.motoil.ru/catalog/auto/engine/specific_913d/default.htm

http://www.motul-ishop.ru/katalog/avtomobili/maslo-v-dvigatel/specific-1/motul-specific-913-d-5w-30/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=cid|14499263|search&utm_content=gid|923081687|aid|1242796978|4257828944_&utm_term=motul%20specific%20913d&pm_source=none&pm_block=premium&pm_position=1&yclid=3497194140884536313

Вот к примеру Motul

Сравните 913С и 913D по характеристикам. У других производителей подобная ситуация.

Немного недолили,недобавили но сказали что новое лучше по умолчанию.

Как и с автомобилями. Меньше шумки,тоньше металл,эко- кожа(дермонтином назвать стыдно),агрегаты одноразовые но много новых копеечных лампочек,экранчиков,блютузов,вайфаев и тому подобной электропетушни.

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco,

по Вашим ссылкам как раз наоборот, у 913С зольность 8.5, а у 913D - 10.1

думаю надо на офф.сайте Мотюль смотреть инфу, а то эти инет.магазины копипастом занимаются, не ведая что продают в большинстве случаев. по ссылке 913D, в описании 913С))) чёрт голову сломит

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco,

по Вашим ссылкам как раз наоборот, у 913С зольность 8.5, а у 913D - 10.1

думаю надо на офф.сайте Мотюль смотреть инфу, а то эти инет.магазины копипастом занимаются, не ведая что продают в большинстве случаев. по ссылке 913D, в описании 913С))) чёрт голову сломит

В своё время подбирал маслице Равенол. Так у него два масла с фордовским допуском FO - 913c и FEL -913D . Пишу в Равенол, в чем разница и т.д.

Вот они мне это все по полочкам разложили. D для дизеля с сажевиком. С - для бензина и дизеля без сажевика будет предпочтительней. Д и С разница есть.

Да ссылки на продаванов кривые получились взял первые попавшиеся.

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время подбирал маслице Равенол. Так у него два масла с фордовским допуском FO - 913c и FEL -913D . Пишу в Равенол, в чем разница и т.д.

Вот они мне это все по полочкам разложили. D для дизеля с сажевиком. С - для бензина и дизеля без сажевика будет предпочтительней. Д и С разница есть.

Да ссылки на продаванов кривые получились взял первые попавшиеся.

Помимо прочего у них разная вязкость.

Меня тоже смущает, что 5w30 (913d которое) с пакетом присадок больше для дизеля.

Но 5w20 очень не хочется лить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо прочего у них разная вязкость.

Меня тоже смущает, что 5w30 (913d которое) с пакетом присадок больше для дизеля.

Но 5w20 очень не хочется лить...

Я для себя решил, что буду лить весь гарантийный срок только своё масло и только 5W30, но с допусками Форд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя решил, что буду лить весь гарантийный срок только своё масло и только 5W30, но с допусками Форд.

А после гарантии приедешь к ОФ и скажешь лейте ЛЮБОЕ масло? :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было ? Объясняется подробно по всем допускам форд 913 и 948 http://motornoe.com/motornoe-maslo/spetsifikatsii/dopuski-masla-dlya-ford.html  Про масло -Ford WSS-M2C913-D Обратите внимание на фразу - Отвечающие этому допуску продукты особенно рекомендуются в тех случаях, где раньше использовались масла M2C913-B или M2C913-C . Я так понимаю что именно дизели рекомендуется перевести на 913 D . С другой стороны чего огород городить если например на Лукойле и G Energy четко написано что масло имеет все виды допусков 913 - СПЕЦИФИКАЦИИ / ОДОБРЕНИЯ: ACEA A5/B5; ACEA A1/B1; API SL; FORD WSS-M2C913-A/B/C/D  .Я так понимаю, что касается 5w20 и спецификации 948 -что это как раз масла не только с пониженной вязкостью при РАБОЧИХ температурах ,но в первую очередь это масла Low Saps ,что для движков 2.5 литра и нашем бензине не очень хорошо. Низкозольные масла имеют ,как правило ,низкое щелочное число ,что будет способствовать быстрой выработке антиокислительных свойств. И если в Питере и Москве топливо высокого качества то какая нибудь заправка плохим бензином за один раз убьет основные свойства 

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serger522,

у всех же один ценник на ТО-11000р плюс снятие защиты. ну и дальше типа очистка чего-то там, промывка того-то (накрутка)

если ехать со своими расходниками, то вон выше есть ссылка-там обзвон дилеров и у всех разные цены на работу, в этом и будет разница.

Может так оно и должно быть, а по факту в максимуме на руставелли мне насчитали почти 14000, на вопрос почему на сайте 11 - сказали - запчасти подорожали, на вопрос почему в рольфе делают за 11 - совещалась с мастером и выдала: скидку сделать не можем, зато сделаем мойку люкс в подарок. Сделал то в рольфе 11 тысяч плюс около 500р за снятие и установку защиты картера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно: 11 000 - это рекомендуемая цена, но не обязательная. Сейчас вообще цены с сайта убрали. Если цена имеет значение - сравнение разных дилеров обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно тогда почему не 25?

Оффтоп:

Нужно было на даче септик закопать - открываю авито - звоню по 1 номеру телефона, описываю ситуацию - называют ценник 25 рублей. Ок. Звоню по 2 номеру - описываю ситуацию - называют ценник 35. Мне, как продажнику - интересно, чем №2 обосновывает свою цену, я с ценой не спорю, но вступаю в диалог

- а что входит в 35 тысяч? - описывает работы:

- выкопаем яму, уложим септик, закопаем, подведем ввод в дом.

- Хорошо, за те же действия соседнее объявление берет 25, Вы наверное чем-то лучше? расскажите подробнее. (в целом я готов и 35 заплатить - вопрос только за что)

-За 25 Вам только выроют яму и закопают.

- А Вы?

- А мы то же самое.

После этого идут отмазки в духе::

- Вообще мы все очень качественно делаем, вообще мы только по рекомендациям работаем(объявление на авито!) - все кому мы делали - довольны.

 

В общем-то на том разговор и закончился.

 

Ситуация в целом похожая - одну и ту же работу можно купить за очень разные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация в целом похожая - одну и ту же работу можно купить за очень разные деньги.

Собственно так и есть. Причем во всех сферах. Это рынок детка (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...