Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Низкая вязкость мне отвратительна тоже... Но двигатель вполне может быть оптимизирован под более низкую вязкость.

с недавнего времени Хонда вообще 0в16 рекомендует, я три года ездил и лил 0в20, движки ходили по 300-400тыков без проблем и всем известно, что хондовские движки одни из самых надежных.

 

 

5W30 vs 5W20

так в мануале написано можно 5в20 лить и 5в30, только у 5в20 допуски другие.

и, имхо, 5в20 и 5в30 разница минимальна...

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


6 лет лил в турбу 5w30, пробег 170.000, снимали голову, ни повидла ни нагара нет.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 лет лил в турбу 5w30, пробег 170.000, снимали голову, ни повидла ни нагара нет.

Так а почему должен быть нагар, если масло нормальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а почему должен быть нагар, если масло нормальное?

Да тут уже писали, что масло 30 большей вязкости и лучше горит, что приводит к повидлу и нагару.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ,что нашим спецификациям на 2.5 литра удовлетворяют два российских масла. И оба ,как ни странно ,полная синтетика. Сейчас вообще неразбериха с этой синтетикой. Каждый производитель с гидрокрекингом норовит написать красивые слова про синтетик технолоджи как это делает Тотал и еще куча фирм. Ликви моли например честно пишет HC синтез или Fully синтетика на основе ПАО . Мне нравится Shell они тоже честно пишут либо это Full либо это полусинтетика. Ну так возвращаясь к нашим допускам есть Лукойл 5w30 Armortech - http://lukoil-masla.ru/products/passenger/GENESIS/00349/  С очень многообещающей фразой - "в соответствии с новой спецификацией Ford WSS-M2C913-D, превосходящей требования прежних спецификаций WSS-M2C913-А, -B, -C" - это как раз наша спецификация. Но есть еще более интересное масло от Газпрома - G Energy . Интересно то ,что это масло производится в Италии ,если не ошибаюсь ,на заводе Шеврон. Завод был куплен Газпромом. Обратите внимание тоже полная синтетика как пишут . Тоже имеет спецификацию Ford WSS-M2C913-D . http://g-energy.org/ru/catalog/g-energy/f_synth_ec_5w-30.html . Ценник на Лукойл и Газпром приблизительно одинаковый . В районе 1600 руб. за 4 литра.Что в принципе сопоставимо с Ford -Castrol 5w20 с ценой 2600 руб. за 5 литров. Солярис своей девушки перевел ради эксперимента  :D  :D  :D  на Лукойл 5w30 Но только Glidetech. После Shell 5w30 показалось что чуть чуть чуть более шумно стало . Но Glidetech Это как раз масло легкого хода c выраженными энерегосберегающими свойствами и обеспечивает меньшую защиту чем Armortech . КТо заливал в наш Мондео 2.5 литра Лукойл или Газпром ? Какие ощущения ? 

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ,что нашим спецификациям на 2.5 литра удовлетворяют два российских масла. И оба ,как ни странно ,полная синтетика. Сейчас вообще неразбериха с этой синтетикой. Каждый производитель с гидрокрекингом норовит написать красивые слова про синтетик технолоджи как это делает Тотал и еще куча фирм. Ликви моли например честно пишет HC синтез или Fully синтетика на основе ПАО . Мне нравится Shell они тоже честно пишут либо это Full либо это полусинтетика. Ну так возвращаясь к нашим допускам есть Лукойл 5w30 Armortech - http://lukoil-masla.ru/products/passenger/GENESIS/00349/  С очень многообещающей фразой - "в соответствии с новой спецификацией Ford WSS-M2C913-D, превосходящей требования прежних спецификаций WSS-M2C913-А, -B, -C" - это как раз наша спецификация. Но есть еще более интересное масло от Газпрома - G Energy . Интересно то ,что это масло производится в Италии ,если не ошибаюсь ,на заводе Шеврон. Завод был куплен Газпромом. Обратите внимание тоже полная синтетика как пишут . Тоже имеет спецификацию Ford WSS-M2C913-D . http://g-energy.org/ru/catalog/g-energy/f_synth_ec_5w-30.html . Ценник на Лукойл и Газпром приблизительно одинаковый . В районе 1600 руб. за 4 литра.Что в принципе сопоставимо с Ford -Castrol 5w20 с ценой 2600 руб. за 5 литров. Солярис своей девушки перевел ради эксперимента  :D  :D  :D  на Лукойл 5w30 Но только Glidetech. После Shell 5w30 показалось что чуть чуть чуть более шумно стало . Но Glidetech Это как раз масло легкого хода c выраженными энерегосберегающими свойствами и обеспечивает меньшую защиту чем Armortech . КТо заливал в наш Мондео 2.5 литра Лукойл или Газпром ? Какие ощущения ? 

Лукойл начал поставлять 5W20 на конвейер Соллерса с начала года или даже конца прошлого. Так что все машины идут с завода с ним. А теперь ещё и в дилерские центры. Так что многие на этом масле уже поездили...

 

А про синтетику мне бы лично хотелось не на основе ПАО, а на более современной - на эстерах. Но я не нашёл такое со спецификациями Ford... Очень надеялся, что Motul 8100 такой (так как мото масло 7100 именно на эстерах), но судя по всему нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял, что нынешний Castro 5-20 который льют дилеры это лук ойл

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал по коду 151A95 -- пришел классический "зеленый" Castrol Magnatec Professional. Это было в конце января.

Кстати, а чем отличается масло по коду 15800D от 151A95?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у ОД все менял, с собой ничего не привозил

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у ОД все менял, с собой ничего не привозил

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

В заказ наряде Castrol указан? Значит его и залили, по крайней мере должны были
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял, что нынешний Castro 5-20 который льют дилеры это лук ойл

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Такая тема началась. На заводе теперь его точно льют, по словам Соллерс во всяком случае. У дилеров - кто как. Я так понимаю большинство покупателей не будут счастливы лукойлу, так что канистры или бочки могут быть и с надписью Ford :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у лукойла разве есть масло 5w20 ? Посмотрел на банку с Кастролом, у них и производства в России нет.

Изменено пользователем lexanet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у лукойла разве есть масло 5w20 ? Посмотрел на банку с Кастролом, у них и производства в России нет.

уже да и заливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, но на сайте только 5в30 с допусками форда)

че они в экобуст то льют тогда?) да и в 2.5, они же орут что 5в20 надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это поставки сборщику машин. А диллерам ? Если в наряде написано Кастрол 5w20, должен быть кастрол 5w20. А вообще, ничего не имею против лукойла. Исчезнет кастрол за приемлемые деньги, появиться лукойл 5W20 в канистрах, буду брать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю по поводу ЛУКОЙЛа!! У меня есть газелька с мотором 4216 покупал новую в 11 году для коммерческих нужд да мотор не самый удачный конечно, туда с завода шла п/с лукойловская, так я так дальше и плескал через некоторое время это был п..ц - смола на крышке, внутри видно было нагар конкретнейший ... Масло дерьмо. Перешёл на импортное- все ок

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Питере кто нибудь видел в рознице Лукойл 5w20 ? Даже в интернет магазинах нет нигде 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В экопуст 5w30. Для тех кто не читал тему про мероприятие форда. Это слова инженера того что по двигателям. Ни какого 5w20!!! Диллер будет кричать за то что ему продать надо. И напоследок. Инженер не двусмысленно мне сказал, что заливая 5w20 нужно планировать продажу авто через 3 года максимум. :) заметьте говорил он это мне в шоуруме при всех присутствующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,

и с интервалом замены в 7500-8000км  :0371:

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь новость всем, дабы прекратить это срач про масло. В самом конце этого поста курсивом написано про масло, рекомендованное инженерами ФОРД, а не дилером. Так что все диванные знатоки в топку. Хорошо, что я купил своё 5W30 и никого не слушал.

З.Ы. Так, кстати, и  про тормозуху написано при ТО.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь новость всем, дабы прекратить это срач про масло. В самом конце этого поста курсивом написано про масло, рекомендованное инженерами ФОРД, а не дилером. Так что все диванные знатоки в топку. Хорошо, что я купил своё 5W30 и никого не слушал.

З.Ы. Так, кстати, и  про тормозуху написано при ТО.

Я так понял это масло в контексте экобуста рекомендовалось.

А что про 2.5?

Изменено пользователем oleja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что про 2.5?

Блин, вот я тормоз, машину не посмотрел)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...