Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

тут у меня опять вопрос назрел)) вот двигло у нас от мазды. почему надо лить масло с допусками форда? неужели они там переделывали чего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тут у меня опять вопрос назрел)) вот двигло у нас от мазды. почему надо лить масло с допусками форда? неужели они там переделывали чего?

Допуски то могут быть одинаковыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста пробег у меня 12800км. Собираюсь ехать на ТО1 скоро сколько щас берут с их расходниками??? И я так понимаю они зальют Кастрюль 5/20 стоит лить его? или своё привести например ликви или Мобил и сколько тогда возьмут денег? Посаветуйте пожалуйста а то всю ветку перечитал галиматьям галиматьёй ничего не поймёшь что все-таки залить на первой замене масла ( и продолжать это масло лить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serger522,

у всех же один ценник на ТО-11000р плюс снятие защиты. ну и дальше типа очистка чего-то там, промывка того-то (накрутка)

если ехать со своими расходниками, то вон выше есть ссылка-там обзвон дилеров и у всех разные цены на работу, в этом и будет разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да хоть десять лямов.

 

 

но разница в цене в 2 раза по сравнению с Ликви Моли как минимум заставляет задуматься

То есть разница в косарь, это жизненноважно в свете разговора про ФМ-5?

Ну тогда - нет вопросов...

 

Читаю здесь и иногда теряюсь - МондеоКлуб или Жигули.ру :D

Машина класса ФМ - она изначально не целесообразна... со всеми вытекающими :winking:

 

 

 

Потому что деньги мне не с неба падают.

С этим я здесь и не спорю...

 

 

 

на этой машине что могу сам сделать - делаю сам.

А почему бы и нет? Если тем более есть желание...

Я вот к этому тоже пытаюсь подойти - и отнюдь не от нехватки средств - ну просто мне всегда нравилась техника... а на сегодня - под Москвичом сам лежу - по этому не привыкать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста пробег у меня 12800км. Собираюсь ехать на ТО1 скоро сколько щас берут с их расходниками???

Стоимость ТО на сайте Форда естьи плюс как выше сказали защита картера.

Если лить дилерское масло, то финансового смысла в закупке своих расходников нет. Если лить свое, то это минус Форд Помощь на дорогах автоматом, и экономия порядка 600 рублей на фильтрах (примерно +200 рублей на фильтр у дилера), если их купить в том же Экзисте или Автодоке с маслом. Масло дешевле в Экзисте, фильтры в Автодоке :)

Выше я давал ссылку - там финансовая составляющая полностью просчитана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое ТО было бесплатно, поэтому лили их масло. Сейчас хочу тоже со своим поехать.

А разве на "то 0" масло меняют ?

Или ты сам привёз- попросил сбросить...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А разве на "то 0" масло меняют ? Или ты сам привёз- попросил сбросить...?

При чём здесь ТО 0, если я чОтко написал про ТО 1?))) Да и на ТО 0 (7500 км) тоже меняют именно масло, если чО)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём здесь ТО 0, если я чОтко написал про ТО 1?))) Да и на ТО 0 (7500 км) тоже меняют именно масло, если чО)))

На ТО 0 масло не меняют. Только если по желанию. При этом Форд не рекомендует менять масло на ТО 0 по причине наличия присадок для обкатки двигателя в масле залитом на заводе. Диапазон ТО 0 - 1000 - 3000 (иногда 5000). Это официальные цифры.

7500 - это уже по желанию в плане замены масла. То есть рекомендуемый алгоритм для жаждущих сменить масло на 7500. Пройти ТО 0, потом приехать при 7500 и только сменить масло.

Возможный компромисс: приехать на ТО 0 в 5000 (это, повторюсь, предельный строк для ТО 0 в понимании Форд) и попросить сменить масло. Но это уже за свой счёт. За работу денег не возьмут, а за масло и фильтр - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за работу возьмут. В то-0 не входит вообще замена масла.

В Рольф не возьмут за работу. Я оговаривал этот момент... Впрочем тогда им нужно было мне машину продать... Посмотрим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На ТО 0 масло не меняют. Только если по желанию.

Ты это расскажи людям, которые при пробеге 7500 км приезжали ИМЕННО для замены масла и масляного фильтра. Якобы из-за стружки в масле, образующейся при обкатке двигателя. 

И какие же работы производят на ТО 0 без замены масла? Проверка узлов и агрегатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне как объяснили и как оказалось по факту на ТО-0 (от 1000км до 3000км)  просто проверили уровни жидкостей, подняли на подъемник, сняли защиту и проверили на наличие течи или запотеваний. всё. 

 

потом я по своему уже желанию поехал на замену масла на 7500км. там это оформили как ТО. печать в сервисной книге, снятие колес, осмотр дисков и колодок, проверка всего и вся

 

но  ТО на 7500 яб не называл ТО-1. это промежуточное ТО. хочешь делай-хочешь нет. ТО через 15тыс же у нас.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты это расскажи людям, которые при пробеге 7500 км приезжали ИМЕННО для замены масла и масляного фильтра. Якобы из-за стружки в масле, образующейся при обкатке двигателя. 

И какие же работы производят на ТО 0 без замены масла? Проверка узлов и агрегатов?

 

Именно. Нет там замены. Оно вообще по желанию. Можно не приезжать. Поднимут машину - вдумчиво посмотрят. 

Повторюсь ТО 0 - 1000 км. Просто Форд допускает не через 1000, а через 3000, в некоторых оговоренных случаях через 5000.

 

7500 - это по личной инициативе и вообще не официальное ТО. Есть целая категория людей, которая меняет масло как на мотоцикле раз в 7500. То есть между ТО ещё один раз.

Что касается сроков официального ТО, то разрешается его проходить не раз в 15000, а например раз в 10000. В таком случае Эти ТО заносятся в книжку как официальные.

 

В этом и предыдущем посте я рассказал то, что поведал мне Рольф Центр во время наших нескольких первых встреч, а также саппорт Форд, представители которого звонили мне 2 раза сами после покупки автомобиля. Вот так как-то.

мне как объяснили и как оказалось по факту на ТО-0 (от 1000км до 3000км)  просто проверили уровни жидкостей, подняли на подъемник, сняли защиту и проверили на наличие течи или запотеваний. всё. 

 

потом я по своему уже желанию поехал на замену масла на 7500км. там это оформили как ТО. печать в сервисной книге, снятие колес, осмотр дисков и колодок, проверка всего и вся

 

но  ТО на 7500 яб не называл ТО-1. это промежуточное ТО. хочешь делай-хочешь нет. ТО через 15тыс же у нас.

Вот-вот. Именно так.

Изменено пользователем oleja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть целая категория людей которая меняет масло как на мотоцикле раз в 7500. То есть между ТО ещё один раз.

я один из адептов этой секты)) просто у меня до м5 хонда была. там при покупке было так:

гарантия 3 года или 100тыс км при ТО через 15 тысяч, но если ты делаешь промежуточные ТО, то есть через 7500 приезжаешь менять масло и фильтра просто, то гарантия 5 лет и 150тыс. привык. да и 90% я в пробках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

7500 - это по личной инициативе и вообще не официальное ТО.

Именно так все и называют тут на форуме и на Драйве замену масла на 7500 - ТО 0.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так все и называют тут на форуме и на Драйве замену масла на 7500 - ТО 0.

А как называют ТО до этого? У меня, например, есть сертификат на ТО 0. Но я не могу при всём желании его пройти при пробеге в 7.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня, например, есть сертификат на ТО 0. Но я не могу при всём желании его пройти при пробеге в 7.5

Лично для тебя повторю. Тут, на форуме, и на Драйве люди между собой ТО при пробеге 7500 называют ТО 0. Плевать на то, как это называет дилер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём здесь ТО 0, если я чОтко написал про ТО 1?))) Да и на ТО 0 (7500 км) тоже меняют именно масло, если чО)))

Ты написал не то1 ! А первое то. Понять это можно по разному !!

И без хамства )!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче масло ОД или мотюль плесну или ликви или Мобил ))))) )))))

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты написал не то1 ! А первое то. Понять это можно по разному !!

И без хамства )!

Давай так, есть разница: нулевое ТО и первое ТО?)))

И в каком месте я вам, уважаемый, нахамил?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для тебя повторю. Тут, на форуме, и на Драйве люди между собой ТО при пробеге 7500 называют ТО 0. Плевать на то, как это называет дилер.

Ну так вот я лично на форуме и на драйве называю ТО 0 то, что под этим подразумевает дилер. И по моему опыту так называет его тут большинство людей. Просто у кого-то есть путаница в голове и терминологии. И не нужно это поддерживать. Надеюсь с этим разобрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче масло ОД залить и все. Главное бочковое чтоб было...!?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче масло ОД залить и все. Главное бочковое чтоб было...!?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Иногда про бочковое берут сомнения. В бытность пришла к моим товарищам на GM бочка фирменного GM-овского масла. 

Они открыли её радостно. Как раз пару клиентов ожидало замены "прям сейчас", а там такие милые хлопья крупного чего-то плавают. 

Постояли, почесали репы, закрыли и в GM обратно... А ведь могли а не вскрывать, а просто начать заливать это клиентам.

Так что и от этого не застрахованы к сожалению. Хоть сам действительно расходники покупай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от поставщика, а не от упаковки... будь то бочковое или литрушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...