Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения


В смысле?

в смысле что теперь во всех новых фордах собираемых в россии будет заливаться масло лукойл!

http://www.lukoil-masla.ru/press/releases/00214/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле что теперь во всех новых фордах собираемых в россии будет заливаться масло лукойл!

http://www.lukoil-masla.ru/press/releases/00214/

http://lukoil-masla.ru/products/passenger/GENESIS/00349/

Может и не так это плохо, если не будут бодяжить.

Похоже на синтетику. Основа лучше чем у Magnatec, исходя из представленных показателей (надеюсь, что они тоже соответствуют действительности).

И похоже это не гидрокрекинг.

 

Правда один момент - то, что они будут делать для Ford, эта не ссылка, которую я указал. Его вообще нет на их сайте пока. Так что хрен его знает, что это такое будет.

Но то, что по ссылке во всяком случае спецификациям Ford соответствует.

 

И да, я не думаю, что смогу пересилить себя и залить это масло в двигатель. Чисто психологически.  

Изменено пользователем oleja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://lukoil-masla.ru/products/passenger/GENESIS/00349/

Может и не так это плохо, если не будут бодяжить.

Похоже на синтетику

Но то, что по ссылке во всяком случае спецификациям Ford соответствует.

да это же отлично! наконец то! отличное дешевое масло! сам такое использую уже почти год на vw 1.8 tsi. только заливаю обычное лукойл люкс 5в40. разницы никакой не заметил, не жрет, стоит 1000 за 5 литров. красота! вот это я понимаю политика импортозамещения! 

а то эти матюли, кастрюли, мобилы подделывают на каждом углу, стоят космос а разницы нет никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как масло, а вот бензин у них хороший. Может и с маслом также будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это же отлично! наконец то! отличное дешевое масло! сам такое использую уже почти год на vw 1.8 tsi. только заливаю обычное лукойл люкс 5в40. разницы никакой не заметил, не жрет, стоит 1000 за 5 литров. красота! вот это я понимаю политика импортозамещения! 

а то эти матюли, кастрюли, мобилы подделывают на каждом углу, стоят космос а разницы нет никакой.

Не может быть дешёвой приличная синтетика к сожалению... Мы не делаем основу нормальную, а покупаем. Да и большинство присадок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть дешёвой приличная синтетика к сожалению... Мы не делаем основу нормальную, а покупаем. Да и большинство присадок...

как раз таки основу у нас все покупают. что это за ахинея и не уверенность в отечественное производство? пф.аж блевать захотелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз таки основу у нас все покупают. что это за ахинея и не уверенность в отечественное производство? пф.аж блевать захотелось

Я про синтетическую основу. Кто у нас её производит?

Основы сделанные из нефти - да. Этого у нас много.

Про ПАО - не слышал, но может быть.

Про эстеры (а это самая совершенная технология сейчас) - у нас и близко ничего нет.

 

Если есть какие-то факты обратного, искренне говорю, - очень рад буду услышать. 

Изменено пользователем oleja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это за ахинея и не уверенность в отечественное производство? пф.аж блевать захотелось

Не подскажете, уважаемый, а чего ж вы Ладу-калину не взяли? :D Верить надо отечественному производителю! А то как увидел в профиле волшебные три буквы DSG  аж блевать захотелось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это же отлично! наконец то! отличное дешевое масло! сам такое использую уже почти год на vw 1.8 tsi. только заливаю обычное лукойл люкс 5в40. разницы никакой не заметил, не жрет, стоит 1000 за 5 литров. красота! вот это я понимаю политика импортозамещения! 

а то эти матюли, кастрюли, мобилы подделывают на каждом углу, стоят космос а разницы нет никакой.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19686-lukoil-genesis-armortech-a5b5-5w-30-svezhee/

Становится интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, уважаемый, а чего ж вы Ладу-калину не взяли? :D Верить надо отечественному производителю! А то как увидел в профиле волшебные три буквы DSG аж блевать захотелось :D

Потому что мне не нравиться внешне, потому что я хотел 1.8tsi и dsg. А так Лада делает отличные классные тачки
А что именно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что мне не нравиться внешне, потому что я хотел 1.8tsi и dsg. А так Лада делает отличные классные тачки

А что именно?

 

Судя по всему ПАО основа. (думаю, что не российского производства) Из стандартов заявленных не выпадает. Лучше, чем Castrol Magnatec на мой взгляд. Если не найду соответствующего фордовской спецификации масла на основе эстеров, то буду рассматривать в качестве кандидата в мотор моего автомобиля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему ПАО основа. (думаю, что не российского производства) Из стандартов заявленных не выпадает. Лучше, чем Castrol Magnatec на мой взгляд. Если не найду соответствующего фордовской спецификации масла на основе эстеров, то буду рассматривать в качестве кандидата в мотор моего автомобиля.

Да прекрати. Тебе залошат на этом форуме. Онли мотюль или форд формула.

У лука вроде два масла есть с допуском форда. W20 и w30 кажетсч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прекрати. Тебе залошат на этом форуме. Онли мотюль или форд формула.

У лука вроде два масла есть с допуском форда. W20 и w30 кажетсч

Ну так это оно и есть. С Фордовским допуском. И заявленые Лукойлом характеристики похожи на те, что в тесте.

http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/motoroils/00349/

 

И да - ценник доступный.

Изменено пользователем oleja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухх споры какие , наблюдаю потихоньку, на самом деле Очень много кто Лукойл льёт да по результатам свежего и отработок достойное масло что люкс, что амортек .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что уважаемые форумчане скажут про американские масла Петроканада и Шеврон? На прошлой машине jeep cherokee (правда дизельный был) заливал шеврон - супер масло! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантийный срок машина откатывает на любом масле если оно не поддельное , дальше пофигу совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер масло!

 

Не срача ради. И даже не к Вам этот вопрос. Просто, всегда было интересно. Как это определяется, что какое то масло - супер, а какое то нет. Это же не сливочное и не подсолнечное. На вкус, цвет, запах не сравнишь. Не думаю, что народ регулярно сдает отработку на анализ или заглядывает в кишки двигателя. Я к тому, что не нужно никакое "супер" масло. Нужно просто нормальное масло, правильная вязкость, регулярная замена и "не подделка". Все. Производитель , при выполнении условий, не имеет никакого значения. И машинка отъездит не только гарантийный срок.

Изменено пользователем lexanet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, всегда было интересно. Как это определяется, что какое то масло - супер, а какое то нет. Это же не сливочное и не подсолнечное. На вкус, цвет, запах не сравнишь. Не думаю, что народ регулярно сдает отработку на анализ или заглядывает в кишки двигателя. Я к тому, что не нужно никакое "супер" масло.

Все считают что если они лили масло и движок не сломался масло просто супер , если двигло полетело (причем масло обычно в этом не виновато если правда не поддельное) то масло редкостное говно. Какое вы бы масло не лили пробег до поломки не изменится.

 

Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешел на шеврон с дилерского мобила - мотор стал работать намного мягче. Даже тише. Поэтому и сделал вывод, что лучше. К тому же, встретить подделку от петроканада или шеврон намного менее вероятно, чем других масел, так как не популярные. Не нарваться на подделку - вот главная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://lukoil-masla.ru/products/passenger/GENESIS/00349/

Считаю достойное масло для Форда, обладающего как минимум тремя достоинствами:

-бренд.

-цена.

-наличие большого числа фирменных точек реализации, что сводит практически на нет возможность нарваться на контрофакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантийный срок машина откатывает на любом масле если оно не поддельное , дальше пофигу совершенно.

евреи рулят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Похоже машина считает срок до замены масла по моточасам....пробег после ТО1 (15 000 км) всего 8000 км...уже пишет - подходит срок замены моторного масла - по компу остаток срока 5%....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uri46, она считает оба показателя. Что наступит раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uri46, она считает оба показателя. Что наступит раньше.

:D Это как: если пару тысяч накрутить без двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...