Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения


@alextalia, @ZelDol, один фиг потом чёрным будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто наливали при мне, вот и заметил. Стоял рядом, таращился на машину, смотрел, как все устроено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус определил? :lol:[/

 

Хамите, папаша. Я как новый чел на форуме на данную тему не враз внимание обратил, свою создал масло в двигатель. Почитай ежели интересно. Кастрюль дерьмо и есть. На вкус не пробовал не то ни другое, факты за себя говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять масло целесообразно тысячи через 1,5 или 2, но хорошую синтетику вполне себе через 15 достаточно будет без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус определил? :lol:[/

 

Хамите, папаша. Я как новый чел на форуме на данную тему не враз внимание обратил, свою создал масло в двигатель. Почитай ежели интересно. Кастрюль дерьмо и есть. На вкус не пробовал не то ни другое, факты за себя говорят.

Если я папаша, то послушай меня, сынок. 6 лет отлил Кастрюлю в турбированный Пассат Б6, 176.000 км пробега, менял каждые 15.000 км и голова с небольшим жёлтым налётом, масложора не было, хотя гонял на нём (чип до 240 л.с.). Так что иди лесом, сынок, и не учи жить. Все эти диванные аналитики по барабану, верю своим глазам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ame="Александр_Б" post="3053776" timestamp="1455769283"]
Если я папаша, то послушай меня, сынок. 6 лет отлил Кастрюлю в турбированный Пассат Б6, 176.000 км пробега, менял каждые 15.000 км и голова с небольшим жёлтым налётом, масложора не было, хотя гонял на нём (чип до 240 л.с.). Так что иди лесом, сынок, и не учи жить. Все эти диванные аналитики по барабану, верю своим глазам.


Не хами. В отличии от тебя я не эксплуатирую машины до 176 тыс ибо после 90-100 тыс ей пора обретать нового владельца до недавнего времени было пох... что льют ОД, обслуга строго по регламенту и у ОД. После серьезной поломки по причине масла низкого качества выношу свой вердикт, не пиаря конкретного производителя, это первое. Второе у меня это не единственный авто, второй внедорожник класса гораздо выше Форда, нормальный автоконцерн сертифицирует проверенные масла своей страны производителя, в моем случае Япония. В третьих я на пару лет, судя по твоему нику, тебя постарше буду - сынком мне тебя в пору называть. По ходу ты не отрабатываешь приходы от реализации Кастрюли, - маркетинг с бычков на пополам ну не айс, прямо скажем.
Питер, мля, культурная стилитСа)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не хами. В отличии от тебя я не эксплуатирую машины до 176 тыс ибо после 90-100 тыс ей пора обретать нового владельца до недавнего времени было пох... что льют ОД, обслуга строго по регламенту и у ОД. После серьезной поломки по причине масла низкого качества выношу свой вердикт, не пиаря конкретного производителя, это первое. Второе у меня это не единственный авто, второй внедорожник класса гораздо выше Форда, нормальный автоконцерн сертифицирует проверенные масла своей страны производителя, в моем случае Япония. В третьих я на пару лет, судя по твоему нику, тебя постарше буду - сынком мне тебя в пору называть. По ходу ты не отрабатываешь приходы от реализации Кастрюли, - маркетинг с бычков на пополам ну не айс, прямо скажем.

Питер, мля, культурная стилитСа)))

Папашей ты меня назвал, я всего лишь продолжил мысль. Это раз. Если Питер, то надо молча слушать чушь и обтекать? Это два. Понты кидать не фордовской, а японской машиной с пробегом до 90.000 - не то место. Это три. Где в моих словах хамство? Это четыре. Научись нормально вставлять фразы собеседника, а то как-то некрасиво. Это пять. Я не пропагандировал всем лить Кастрюлю, описал свой опыт использования этого масла. Это шесть. Сколько людей, столько и мнений по маслу, поверь - это самая дурная тема абсолютно на ВСЕХ автофорумах. Это семь.

Хочешь дальнейшего срача - вэлкам в личку, не надо тут срать. Это восемь.

Вопрос закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы и 9) добавил: если уж заявляешь о чем-нибудь, что "факты говорят", то факты эти имеет смысл сразу же предъявить.

А иначе на утверждение, что "масло Х хауноу", так и будешь получать встречный вопрос: "а как ты это определил?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек просто не может догнать, что и дилер мог залить левое масло, сам того не зная. Один раз сломался из-за левой Кастрюли, значит и вся остальная Кастрюля дерьмо. Железная логика. Женщины, кстати, так рассуждают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор о маслах ведется на ресурсе не первый год. Есть соответствующие темы в ФМ1-2, ФМ3, ФМ4.

 

Причем среди инфы уровня "зуб даю: масло Х - круто, а масло У хауноу" там есть гораздо более аргументированные мнения. А главное, собран очень неслабый коллективный  опыт как на уровне пользователя, так и на уровне автоспеца. 

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По флуду надо закрыть вопрос факт. Чувак из Питера ты просто туп, не умеешь слышать других, я не пиарил япы и не понтоваться, писал о своем опыте обслуживания другой марки а/м у другого ОД, в т.ч. и про масло если че. Еще раз хотел донести мысль что поломка двигателя произошла по причине масла низкого качества после обслуге у ОД. может и фуфел франтили хз, но это ОД и если бы а/м не было 3,3года был бы гарантийный случай пробег всего был 83 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 90-100 тыс ей пора обретать нового владельца

Если не ездите на машинах свыше гарантийного срока, а из постов я сделал именно такой вывод, и уверены в завтрашнем дне в плане возможности смены машины по прошествии трех лет, то тем более без разницы какое масло дилер льет и что после вашего владения будет. Минимизация расходов на ТО -> 3 года -> трейд-ин/авто.ру -> новая машина - профит. Повторюсь при наличии определенной уверенности в завтрашнем дне - весьма годная схема. Родственникам только не продавайте машину и все будет в порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По флуду надо закрыть вопрос факт. Чувак из Питера ты просто туп, не умеешь слышать других, я не пиарил япы и не понтоваться, писал о своем опыте обслуживания другой марки а/м у другого ОД, в т.ч. и про масло если че. Еще раз хотел донести мысль что поломка двигателя произошла по причине масла низкого качества после обслуге у ОД. может и фуфел франтили хз, но это ОД и если бы а/м не было 3,3года был бы гарантийный случай пробег всего был 83 тыс.

Может я и хамил (по твоему мнению), но я хотя бы не опустился до оскорблений. Теперь я лишний раз убедился на твоём примере, что наличие обросшей волосами мошонки не делает человека взрослым, как и его пустые слова о том, что он меня старше. Да и грамматика по знакам препинания хромает и темы параллельные создаёшь, так что о тупости поспорить можно.

Сплошной диванный понт.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если не ездите на машинах свыше гарантийного срока, а из постов я сделал именно такой вывод, и уверены в завтрашнем дне в плане возможности смены машины по прошествии трех лет, то тем более без разницы какое масло дилер льет и что после вашего владения будет. Минимизация расходов на ТО -> 3 года -> трейд-ин/авто.ру -> новая машина - профит. Повторюсь при наличии определенной уверенности в завтрашнем дне - весьма годная схема. Родственникам только не продавайте машину и все будет в порядке
По поводу родственников и знакомых позиция с Вашей схожа, в моем случае так вышло и претензий ко мнет в общем то нет. Я раньше не задумывался тоже думал что до сотки пробега хоть на чем, ан нет. Кастрол через 15 тыс видимо не рассчитан, а данный меж ТОшный пробег не более чем маркетинговый ход.

 

Может я и хамил (по твоему мнению), но я хотя бы не опустился до оскорблений. Теперь я лишний раз убедился на твоём примере, что наличие обросшей волосами мошонки не делает человека взрослым, как и его пустые слова о том, что он меня старше. Да и грамматика по знакам препинания хромает и темы параллельные создаёшь, так что о тупости поспорить можно.
Сплошной диванный понт.

Чувак подотри СПБ в своих данных, ты из Бобруйска, тебя за версту видать, в Питере люди культурные и грамотные проживают. Ты сам мозгом пернул, а теперь обижаешься. Не хамите папаша это Ильф и Петров, классиков знать нужно. К вопросу грамотности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец ... опять у меня попкорна нету в нужный момент.. или опять драки не будет?

 

Пацаны вам что на работе этого г...на не хватает? Что вы как сабачонки чес слово..

Предлагаю создать отдельную ветку и назвать ее : "у кого х.... длиннее?" И всех желающих туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте попроще а то при толерантности скоро жить будете (тьфу 3 раза) :)

Анархия...

демократия :)

ты из Бобруйска, тебя за версту видать, в Питере люди культурные и грамотные проживают

Ты бобруйск не трогай, сначала нужно там побывать прежде чем вонять культурой, сам то из откуда? Хорошее там не выживает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вопрос так поставлю.

Кто что льёт в свой M5 в двигатель кроме Castrol Magnatec?

/у меня тоже к этому маслу вопросы, особенно к тезису, что оно синтетическое, по характеристикам тестов и прилагаемым данным на сайте Castrol как-то не очень-то это на синтетику похоже/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно может неконструктивно, но в течение гарантии на М4 мне масло дилер лил, после нее до 135 тык я Castrol A5 покупал, сам заливал. С тем и продал. На нынешнем похоже то же самое будет. До 90 тык машина масло не подъедала, после стала понемногу. Тут варианта три - либо износ мотора, либо смена масла, либо бодрый чип. Все совпало в кучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Еще раз хотел донести мысль что поломка двигателя произошла по причине масла низкого качества после обслуге у ОД. может и фуфел франтили хз, но это ОД и если бы а/м не было 3,3года был бы гарантийный случай пробег всего был 83 тыс.

Грамотный юрист при помощи независимой экспертизы, мог доказать, что ОД не выполнил свои обязательства должным образом(заливая некачественное масло). И свел бы случай к гарантийному, да еще с продлением этой самой гарантии!

Если чО, я из захолустья!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Castrol Magnatec?

/у меня тоже к этому маслу вопросы, особенно к тезису, что оно синтетическое, по характеристикам тестов и прилагаемым данным на сайте Castrol как-то не очень-то это на синтетику похоже/

Да, обычный гидрокряк, как и у других производителей! Синтетика сейчас только нулевка. Дорого!(((

Изменено пользователем Андрей 545
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обычный гидрокряк, как и у других производителей! Синтетика сейчас только нулевка. Дорого!(((

8100 Motul вроде нет. Но основа всё таки там не эстеры (непонятно тоже). Но и по ходу не гидрокрекинг. 913 спецификации соответствует (даже 2 масла там таких есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на форуме человек с ником tehnic (если я не ошибаюсь), зазовите его сюда, он на этих маслах собаку сожрал, ибо я так понимаю это его профессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...