Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Где же ты раньше был???!!! Я, как лох, туда бензин лью за свои деньги!!!

Cпасибо можешь не говорить! А еще я недавно видел в церкви свечки продают, гораздо дешевле рекомендованных производителем, но они жешь длиннее!!! И зажигание от зажигалки, аккумулятор можно снять! И менять буду в два раза чаще чем предписано!! Маркетолухи же! Тоже думаю на днях попробовать :D А масло я давно заливаю подсолнечное, дешевле и цвет приятнее. И на кулинарных сайтах обзоров больше, рекомендуют кстати "Золотую семечку", если что: не реклама :) И по цене можно менять чуть ли не каждые выходные! Только расход пива увеличится... :( Но это можно потерпеть ?

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто-нибудь пробовал вот такое масло: 8100 ECO-NERGY 5W-30 (вот тех данные https://goo.gl/LC788O )?

На всякий случай тех данные Castrol Magnatec: (http://goo.gl/JTvj0w)

 

На первый взгляд показатели очень похожи. 

Из плюсов Castrol - температура замерзания на несколько градусов ниже

Из плюсов Motul - чуть выше вязкость во всём диапазоне температур. И выше температура вспышки, что особо приятно.

 

В чём сомнения по поводу Castrol - нигде не нашёл описания типа основы которая применяется. Единственное, что понятно по характеристикам - это скорее всего не синтетика, но явного описания нет. "Синтетическая технология" - это может быть и гидрокрекинг, а это уже полусинтетика с приближенными к синтетике характеристиками.

Косвенно в пользу предположения, что это гидрокрекинг (по сути обработанная минералка), говорит температура вспышки в 207 градусов. У ПАО (обычная синтетика) температура вспышки будет ближе к 250. У масел на эстерах несколько ниже 250.

 

При этом наиболее хорошей синтетической основой (эстерами) обладает у Motul - 300V POWER RACING 5W30 (тех данные: https://goo.gl/eDEcu1)

Тут с цифрами всё ещё поинтересней будет. И особенно температура замерзания в -48 доставляет. То есть при -30 оно не будет почти каменным как Magnatec

При этом использовать 300V скорее всего не стоит. Оно для гонок. То есть заявленные крайне высокие характеристики масла не будут сохраняться так долго, как не у гоночных масел! 

//интересно, что в мотолинейке масел эстеры применяются уже в 7100 (та же ниша, что и 8100 для автомобилей)//

 

Чем хороша основа на эстерах. В синтетике всегда была проблема удержания масленой плёнки. Решалась она посредством присадок (так в Magnatec например), которые имеют особенность изнашиваться с течением эксплуатации масла. Так вот эстеры сами по себе без присадок обеспечивают очень неплохое "прилипание" к трущимся поверхностям.

 

Ещё вопрос - есть ли опыт использования любого масла с синтетической основой на эстерах?

Изменено пользователем oleja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому как ты все расписал - это у тебя надо спрашивать, стоит ли использовать масло на эстерах :-) я к тому что ты явно разбираешься в вопросе больше обычного пользователя :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же Вечная тема любого автофорума!!!))))

Парни, неужели вы думаете, что масло которое льет дилер, откровенное дерьмо?! Зачем ему(дилеру) лишний головняк?

Как-то еще на теане, спросил у механика, мол может какое-то другое масло лить, подороже? Он посмотрел на меня и говорит, так доверчиво; Вы думаете мы в свои личные машины масло в магазине покупаем? Все на этом ездим!)))

Для себя давно сделал вывод: самое страшное, это нарваться на подделку! Остальное - фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей лично меня пугает другое. Кризис. Слесарям нужно в свои машины масло менять. поэтому когда он пошел с банычкой к бочке... дойдет он до нее ?? Или нальет чего невкусного мне... а мое ужо оплаченное - себе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому решил сопровождать слесаря до бочки и обратно.. :) чтоб не потерялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому решил сопровождать слесаря до бочки и обратно.. :) чтоб не потерялся

Всегда так делаю!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же Вечная тема любого автофорума!!!))))

Парни, неужели вы думаете, что масло которое льет дилер, откровенное дерьмо?! Зачем ему(дилеру) лишний головняк?

Как-то еще на теане, спросил у механика, мол может какое-то другое масло лить, подороже? Он посмотрел на меня и говорит, так доверчиво; Вы думаете мы в свои личные машины масло в магазине покупаем? Все на этом ездим!)))

Для себя давно сделал вывод: самое страшное, это нарваться на подделку! Остальное - фигня.

Тут такой момент - автомобиль новый с завода. Собран осенью. Что за масло залито неизвестно. Факт, что это судя по всему гидрокрекинговый продукт несколько расстраивает. С прошлым автомобилем было просто - Mobil 1 (0Wчто-то уже не помню) так как турбина и голова не болела. Если коротко, то с полусинтетикой или гидрокрекинговой минералкой можно жить, но вот свойства свои масло может потерять очень быстро, когда наступает износ. И это можно прощёлкать. Хочется чтобы был запас, а кроме чистой синтетики желательно с эстерами (их к слову тоже там процентов 15%) ничто такими свойствами не обладает. Вот и чешу репу... :)

 

Напишу ка я в представительство Motul - может скажут что. Уж больно в последние годы я к нему привык в мототеме.

 

А так помню самое первое синтетическое масло которое я использовал уже лет 17 назад было вроде Quaker State. Причина - его точно разливали не у нас и был единственный дистрибьютер AGA.

Изменено пользователем oleja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня мне звонили из Рольфа. И предлагали ТО0; Бесплатно. Я выразил желание приехать к ним в районе 3000 пробега и поменять масло. На что мне было сказано, что возможно это не стоит делать, так как на заводе льётся масло со специальными присадками для обкатки. И лучше 15000 проехать на нём. Сижу думаю теперь. Знает кто - что льётся на заводе и что там за присадки. Может чей дилер в курсе был? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне звонили из Рольфа. И предлагали ТО0; Бесплатно. Я выразил желание приехать к ним в районе 3000 пробега и поменять масло. На что мне было сказано, что возможно это не стоит делать, так как на заводе льётся масло со специальными присадками для обкатки. И лучше 15000 проехать на нём. Сижу думаю теперь. Знает кто - что льётся на заводе и что там за присадки. Может чей дилер в курсе был? 

ТО 0 - абсолютно бесполезно, если только зазоры подрегулировать или фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне звонили из Рольфа. И предлагали ТО0; Бесплатно. Я выразил желание приехать к ним в районе 3000 пробега и поменять масло. На что мне было сказано, что возможно это не стоит делать, так как на заводе льётся масло со специальными присадками для обкатки. И лучше 15000 проехать на нём. Сижу думаю теперь. Знает кто - что льётся на заводе и что там за присадки. Может чей дилер в курсе был? 

Рольф Химки? мне сказали на 7,5 пробега приезжайте менять масло) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рольф Химки? мне сказали на 7,5 пробега приезжайте менять масло)

за ваши деньги они могут и каждые три тыщи км предлагать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея была поменять масло.

А у работника план по ТО. Причем на этот месяц, а не когда вы там 3 000 км накатаете. Поэтому он скажет все что угодно и даже место найдет на пораньше, чтобы только приехали. Не исключено, что на ТО будет сказано о необходимости замены масла, причем уже другим сотрудником, который на ТО никак не завязан, а завязан на платных услугах.

Стоит помнить, что позиции дилера нет в принципе - в лучшем случае трансляция позиции производителя, изложенной в сервисной книжке. А позиция дилера - это прежде всего мнение конкретного человека, который субъективен и у которого и без вашего масла зарплата капает. Причем это мнение может очень отличаться от мастер к мастеру.

Резюме: хотите масло менять - меняйте. Не хотите - регламент в сервисной книжке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у работника план по ТО. Причем на этот месяц, а не когда вы там 3 000 км накатаете. Поэтому он скажет все что угодно и даже место найдет на пораньше, чтобы только приехали. Не исключено, что на ТО будет сказано о необходимости замены масла, причем уже другим сотрудником, который на ТО никак не завязан, а завязан на платных услугах.

Стоит помнить, что позиции дилера нет в принципе - в лучшем случае трансляция позиции производителя, изложенной в сервисной книжке. А позиция дилера - это прежде всего мнение конкретного человека, который субъективен и у которого и без вашего масла зарплата капает. Причем это мнение может очень отличаться от мастер к мастеру.

Резюме: хотите масло менять - меняйте. Не хотите - регламент в сервисной книжке.

Да нет. Тут всё хуже. При покупке у них на сайте было написано "год ТО бесплатно". Так вот я этот момент при оплате машины упустил. Было не до деталей тогда по ряду причин. Потом, когда доп. оборудование ставили решил торгануться на эту тему, так единственное, что мне предложили как подарок ТО-0, хотя должны были предложить и так. Так что всё даже ещё дерьмовее, чем просто план. Менеджер, который мне продал автомобиль не плохой сейлз, но так и я тоже и ещё въедлив по многим вопросам. Так что впечатление от автомобиля хорошее, а от доп. оборудования - паршивое. Вот так как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей лично меня пугает другое. Кризис. Слесарям нужно в свои машины масло менять. поэтому когда он пошел с банычкой к бочке... дойдет он до нее ?? Или нальет чего невкусного мне... а мое ужо оплаченное - себе..

Мне кажется сейчас, когда СТО практически за каждым углом, такое не практикуется. Более менее начали понимать, что значит что такое положительная репутация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется сейчас, когда СТО практически за каждым углом, такое не практикуется. Более менее начали понимать, что значит что такое положительная репутация.

К сожалению нет. Наемному работнику репутация сервиса по-барабану.(((

Работает только личная мотивация. И СТРОГИЙ контроль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет. Наемному работнику репутация сервиса по-барабану.(((

Работает только личная мотивация. И СТРОГИЙ контроль!

это точно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же Вечная тема любого автофорума!!!))))

Парни, неужели вы думаете, что масло которое льет дилер, откровенное дерьмо?! Зачем ему(дилеру) лишний головняк?

Как-то еще на теане, спросил у механика, мол может какое-то другое масло лить, подороже? Он посмотрел на меня и говорит, так доверчиво; Вы думаете мы в свои личные машины масло в магазине покупаем? Все на этом ездим!)))

Для себя давно сделал вывод: самое страшное, это нарваться на подделку! Остальное - фигня.

 

Льют может и не подделку, но дерьмо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Льют может и не подделку, но дерьмо.

На вкус определил? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял кастрюль зеленый. Вы много видели масел зеленых? Так что щуп выдернуть и на салфетку. Это если в ремзоне не присутствовать..

Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia, не знаю, как 5W30, но 5W20 мне лили именно зелёного цвета.

http://fordvtule.com/novoe-motornoe-maslo-ford-castrol

А зелёных масел уже много. И Ликви Моли, и у Хонды есть.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я о том. Чтоб хоть зелененький щуп был. Уже не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...