Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

От сумы и от тюрьмы не зарейкайся :) Обстоятельства как минимум разные бывают. Да и просто вопрос экономии: если можно уменьшить траты без ущерба для качества - почему бы и нет. Хотя я бы в посте автора акцент не на финансовой составляющей сделал, а на рисках связанных с подделкой импортного масла.

Я уже очень давно ни от чего не зарекаюсь... но лозунг экономика должна быть экономной - как минимум недальновидный...

 

Если хочется на всём экономить - то и бензин можно 80-й лить и масло не менять тысяч по 50, а зимой в салоне возить бутылку с водой и через открытое окно поливать - что бы на незамерзайку не тратится... и запчасти от ВАЗа ставить, местами на изоленту...

 

А если хочется верить, что наше масло не хуже импортного - тогда могу сказать, что Гранта не хуже ФМ-4...

 

И если ко всему этому - бояться наскочить на подделку - то самый оптимальный вариант - городской транспорт...

 

Масла надо брать в приличных автомагазинах с хорошей репутацией... Когда покупал масло в розницу - знал, какие магазины не торгоют контрафактом... а если автовладелец не в теме, что и где - ну, что могу сказать - грустно...  Значит на всё - параллельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже несколько лет в exist-e беру масло. Удобно, и моркрафт и кастрол в одном месте, выбираю, что на момент покупки дешевле. Крайний раз взял не "дилерский"  Castrol Magnatec 5w-20, а Castrol Magnatec Stop-Start 5W-20. Спецификация та же, Ford WSS-M2C 948-B, а цена на 2 т.р. меньше.

Изменено пользователем lexanet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если хочется верить, что наше масло не хуже импортного - тогда могу сказать, что Гранта не хуже ФМ-4...

Ежику понятно, что машины разных классов - и разной стоимости - раза в 2 по цене отличаются навскидку.Были бы одинаковыми во всем - владелец более дорогой машины чувствовал бы, что его жестко поимели.

Так что вопрос не в лучше хуже, а в том насколько и на что эта разница влияет.

А то можно и коврики у дилера покупать по факту теже, что в экзисте, но дороже. Важен баланс стоимости - потребительских качеств - рисков.

 

P.S.: увидел сколько клипса крепления полки багажника стоит - 130 руб/штука в экзисте. Естественно, если сломалась бы при попытке снятии полки я бы первым делом в ближайший магаз запчастей пошел, чтобы по факту подобрать аналог от ВАЗА, ГАЗА, УАЗа, но раз в 5-10 дешевле.

 

P.P.S.: понятия не имею, кто леваком торгует или не торгует. При необходимости куплю масло в Экзисте/Ашане/Сервисе/Авто 49 - примерно по приоритету расставил. Я не эксперт, я потребитель, но прижимистый.

Изменено пользователем Drondster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежику понятно, что машины разных классов - и разной стоимости - раза в 2 по цене отличаются навскидку.Были бы одинаковыми во всем - владелец более дорогой машины чувствовал бы, что его жестко поимели. Так что вопрос не в лучше хуже, а в том насколько и на что эта разница влияет. А то можно и коврики у дилера покупать по факту теже, что в экзисте, но дороже. Важен баланс стоимости - потребительских качеств - рисков. P.S.: увидел сколько клипса крепления полки багажника стоит - 130 руб/штука в экзисте. Естественно, если сломалась бы при попытке снятии полки я бы первым делом в ближайший магаз запчастей пошел, чтобы по факту подобрать аналог от ВАЗА, ГАЗА, УАЗа, но раз в 5-10 дешевле.

 

Понимаешь в чём дело - понимание "на сколько хуже или лучше" порой приходит уже с фатальными последствиями... а экономия на спичках у многих в крови и это основное.

 

А то, что ты привёл в качестве примера - можешь провести аналогию с лекарствами... По типу смертельно болен но вот этот препарат поможет, вот думаю - он же дороже китайского, куплю китайский попробую :winking:

 

Винтики можно брать любые, клипсы, коврики, музыку и много чего ещё - но, что бы экспериментировать с маслом выгадывая штуку деревом раз в 10.000 км - ну надо быть оригиналом... :D Я даже в Газель Мобил лью... на кой мне нужны эти экскременты? Не та цена вопроса.

 

Я могу ещё понять коллег по своей машине - когда покупают простые стойки, взамен регулируемых... да, весь кайф теряется, но и цена 2.500 руб. против почти 30.000 руб. - ну наверно и может быть... По мне это конечно не гуд - но понять могу.

 

А вот с маслом и бензином- не смогу понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с маслом и бензином- не смогу понять...

Вопрос религии и мировоззрения. Я тоже многих вещей не понимаю, что никак на сказывается на их популярности/практичности: не понимаю покупки б/к резины на красивых дисках, просто покупки б/у резины, если не для продажи, покупки б/у автомобиля в максимальной комплектации (тест-драйв) выше цены нового в комплектации попроще.

Однако всем вышеперечисленным люди пользуются - причем люди совершеннор разного достатка, в т.ч. сильно выше моего.

Не понимаю - не значит, что пролукт плохой. Значит я просто не попадаю в целевую аудиторию - без всяких личностных (плохо это или хорошо) оценок.

 

Ты не целевой клиент масленного подразделения Роснефти :) Только и всего, но о качестве/его отсутствии продукта это никоим образом не свидетельствует.

 

P.S.: с лекарствами кстати очень интересная тема: у одного и того же состава (один в один) разные торговые марки и производители. Разница бывает очень существенна - из того с чем сталкивался недавно - 400 рублей против 60-80. Правда, она в основном из-за иностранного производителя была.

Естественно, единого мнения по поводу этих лекарств нет. Сам покупал и то и то, часто в рамках одного курса просто по наличию препарата в аптечной сети. Ощутимых различий и последствий не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос религии и мировоззрения.

Вопрос не религии... при том абсолютно, а вопрос привычки краилова на всём. И если б/у резина в идеале ни как не отражается на потребительском качестве, безопасности и т.д. - поскольку купленная с нуля - она через 3 месяца уже абсолютно б/у :winking: как в прочем и с машинами - купленная в автосалоне с нуля, через год уже так нормально б/у, а дальше шире... Это как раз именно религия и есть.

 

А вот масло или бензин не в зависимости от машины или резины - это сердце ДВС, которое способно его умертвить... если есть желание к экспериментам - все двери открыты. Лично я не доверяю стабильности качества наших продуктов.

 

 

 

с лекарствами кстати очень интересная тема: у одного и того же состава (один в один) разные торговые марки и производители. Разница бывает очень существенна - из того с чем сталкивался недавно - 400 рублей против 60-80. Правда, она в основном из-за иностранного производителя была.

Только действую лекарства с одним действующим веществом разных производителей по разному... при том порой отличия очень существенны, особенно в побочках... - а теперь можно провести сколько угодно аналогий с маслом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мобил лью...

Шеп скажи плиз-есть разница в оригинальности между Кастрюлем и тем же Мобилом например из Экзиста? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шеп скажи плиз-есть разница в оригинальности между Кастрюлем и тем же Мобилом например из Экзиста? :)

Я на Экзисте ни чего и ни когда не брал... но по идее вроде фирма серьёзная.

 

Касаемо Мобила - даже к оригиналу, год тому назад были вопросы, не то, что швах - но сработка присадок шла более ускоренно.

 

На следующей неделе буду покупать масло и присадки - поинтересуюсь, что и как на рынке и даже задам вопрос по нашим маслам - ответ опубликую... поскольку беру у соседей в крупной оптовой конторе по поставкам ГСМ - они в теме, что и как и зачем и не на уровне интернет дрочеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Экзисте ни чего и ни когда не брал... но по идее вроде фирма серьёзная.

 

Касаемо Мобила - даже к оригиналу, год тому назад были вопросы, не то, что швах - но сработка присадок шла более ускоренно.

 

На следующей неделе буду покупать масло и присадки - поинтересуюсь, что и как на рынке и даже задам вопрос по нашим маслам - ответ опубликую... поскольку беру у соседей в крупной оптовой конторе по поставкам ГСМ - они в теме, что и как и зачем и не на уровне интернет дрочеров...

Это понятно, я собственно к чему спросил-у моего очень) технически продвинутого)) автопроизводителя, ты знаешь о ком я говорю, поставщики оригинала на конвейер Шелл и Кастрюль, но быть совсем чудиком не хочется покупая у ОД его же в оригинальной упаковке производителя втридорога, ибо точно знаю какое именно масло этих 2-ух брендов льётся, так вот что лучше купить-Мобил/Кастрюль с более высокой вероятностью подделки или Шелл из под Торжка, в полтора раза дешевле? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме Пассата Б6 115!!! страниц масло-срача. И тут начинается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме Пассата Б6 115!!! страниц масло-срача. И тут начинается)))

Кто победил) VW 502.00/505/00 или 504.00/507.00 и с каким результатом? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimр, пока экология проигрывает, т.к. дороже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ибо точно знаю какое именно масло этих 2-ух брендов льётся, так вот что лучше купить-Мобил/Кастрюль с более высокой вероятностью подделки или Шелл из под Торжка, в полтора раза дешевле? :)

Как бы сравнение сравнимое... Шелл / Кастрол / Мобил / Несте / Зиг и т.д. - всё это бойцы одного поля...

Другое дело - я боюсь полёного масла Кастрол, по этому куплю Лукойл или... Не знаю на счёт масла - но вот бензин у них неплохой - но стабильность не всегда гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилерам все пофиг, нальют хоть растительного)) По идее приезжающим со своим маслом и прочими расходниками не дадут помощь на дорогах.

Мне все дали, хоть все свое было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все дали, хоть все свое было

ее на первом ТО надо оформить? на нулевое не ездил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее на первом ТО надо оформить? на нулевое не ездил...

Да на первом ТО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на первом ТО

Карту помощи на дорогах оформили при покупке машины. При последующих ТО продлевают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карту помощи на дорогах оформили при покупке машины. При последующих ТО продлевают.

Да все верно. Это и имел ввиду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем мире на фордах меняют масло раз в 20.000 км, в России пошли на уменьшение интервала ТО из-за условий эксплуатации и увеличения гарантии.

Менять раз в 7-8 тысяч еще лучше нежели раз в 15тыщ, а еще, можно и каждые 3 тысячи.

Тут зависит от стиля езды, в городе ездишь или на трассе, в городе может быть пробег 10 км, и 5 моточасов, пробки светофоры и т.д, на трассе, пробег 100км и 0.5 моточасов.

Проехал на 2 фордах около 220.000км, масло менялось только у официалов, Кастрол.. ничего плохого сказать не могу.

Уверен, если масло поменяли, то ничего мотору не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я 7500 считаю норм интревалом в городе, по трассе вообще не езжу.

вообще на оил-клубе в рекомендациях менять масло после 200 моточасов в городе по пробкам. у меня они на 4000 пробега наступают) но это уж слишком.

15000 ни одно масло не протянет по пробкам, хотя если после 100тысяч пробега скинуть тачку то и так можно менять, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При смене масла,на станции мастер посоветовал менять масло на промежутке 7-8 тыс. километров.Вот теперь думаю,это от масла зависит?Или это рекомендация в целом по всем маслам?

Этот интервал возник из стандартной периодичности ТО, деленной на 2 при тяжелых условиях эксплуатации - пробки, экстремальные температуры и т.д.

Если машина не гарантийная, то мне ближе интервал раз в 10 000 км - какими-то выкладками обосновать не могу.Возможно, на новом масле имеет смысл пораньше поменять для надежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про это и речь, у меня, в частности, пробег по трассе М9 составляет 90%, по городу, только Мкад и чуть Мичуринского. отсюда считаю, что 15000для меня интервал приемлемый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь заливал в 2.5 ЛиквиМоли? который специально с фордовскими допусками. Какие впечатления? а то думаю чтоб прикупить на замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока гарантия буду менять у дилера раз в 15 тыс.км. Как кончится сам каждые 10 тыс.км. Пробег в основном трасса. Всегда так делал - двигатели как часы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...