Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Я один заметил , что кастрол быстро темнеет? На 3х тык уже руки чешутся слить его, но так как это горячка уже,да и не дёшего, поэтому до 5 езжу. Я хз норма это или нет, в предыдущие форды мотюльку лил, не так быстро темнел. А сейчас то очково стало лить не оригинальные жидкости, подвести это под слёт с гарантии - делать нефиг, не говоря уже об ФСК. Мысли вслух короче, лить говно, чтобы не слететь с гарантии( при поломки двс естественно), тем самым ускоряя смерть двс, то ли это все таки не фуфло и 5 тысяч оно живет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда масло не темнеет это тоже плохо. Моющие свойства масла в частности заметны именно его потемнением. На дизеле к примеру масло темное уже через 500км после замены, это не мешает ему при этом отработать свои 10т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда масло не темнеет это тоже плохо. Моющие свойства масла в частности заметны именно его потемнением. На дизеле к примеру масло темное уже через 500км после замены, это не мешает ему при этом отработать свои 10т.км.

Ну дизель это дизель, там срач один)) там все время оно черное. Ну понятно, что должно темнеть масло, просто кастрол делает это быстрее, надеюсь за 5к км ничего не коксуется и не откладывается)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дизель это дизель, там срач один)) там все время оно черное. Ну понятно, что должно темнеть масло, просто кастрол делает это быстрее, надеюсь за 5к км ничего не коксуется и не откладывается)

На прошлой машине я прошел 165т. на фордовском родном масле. Претензий к нему у меня нет. Тут скорее влияют моточасы. Если по москве по пробкам менять масло хотя бы раз в 10т то проблем не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На среднюю скорость посмотрите у себя ! 25 км в час примерно будет = 10000км это 400 моточасов! УХ.

Кстати о птичках, сколько в моточасах норма для замены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не морочусь. Меняю раз в 7.5т, посерединке между основными ТО.

Да я тоже, просто хотел бы посмотреть сколько у меня мото выходит , и больше ли это нормы, и вообще в каком регламенте описаны мото часы? Я не имею ввиду фордовский, а вообще, обоснованный какой нибудь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@StepFurther, На каждого масле по разному.

Можно и по формуле

Кублина.

​А так от 150-до 350 ,

 

​Выберите для себя правильную цифру.

У меня получается 2500км и 100 часов, в итоге 200 между заменами , пойдёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о птичках, сколько в моточасах норма для замены?

я меняю до 300 моточасов, с моей средней скоростью это получается около 7 тыс. км.

А то что масло темнеет быстро, не вижу в этом ничего криминального, скорее наоборот, когда залил мотюль и оно не темнело тысячи 3 это как то насторожило, оно чё, ваще не моет нифига?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье будут менять сальник коленвала с доливом масел в ДВС и АКПП. Попрошу слить по 0,5 литра того и другого масла и посмотрим хотя бы визуально, что за зверь этот Кендалл)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я меняю до 300 моточасов, с моей средней скоростью это получается около 7 тыс. км.

А то что масло темнеет быстро, не вижу в этом ничего криминального, скорее наоборот, когда залил мотюль и оно не темнело тысячи 3 это как то насторожило, оно чё, ваще не моет нифига?)

У меня темнел Мотюль за 3к, но меньше, он более плавно это делает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье будут менять сальник коленвала с доливом масел в ДВС и АКПП. Попрошу слить по 0,5 литра того и другого масла и посмотрим хотя бы визуально, что за зверь этот Кендалл)))

так там больше при замене сальника сливается:)

Уточнял, какое масло заливать будут после замены?

У меня темнел Мотюль за 3к, но меньше, он более плавно это делает)

вот меня это насторожило как то, как-будто оно не моет нифига)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот меня это насторожило как то, как-будто оно не моет нифига)

Моет) с 2006 года ни один мотор на всех машинах от него не сдох у меня) крышку подымали тоже. Но ресурс у него больше мне кажется. А так хрен их всех знает, менять часто и пофиг, наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моет) с 2006 года ни один мотор на всех машинах от него не сдох у меня) крышку подымали тоже. Но ресурс у него больше мне кажется. А так хрен их всех знает, менять часто и пофиг, наверное

ну я вот так и делаю:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так там больше при замене сальника сливается:)

Уточнял, какое масло заливать будут после замены?

 

В ДВС плевать какое, через 5000 замена. А вот в АКПП надо бы тот же Кендалл налить. Завтра попробую поискать его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра попробую поискать его.

 

че т я не понял!!! 

а ты так то не знаешь где его искать да ?  Теперь в Колпино. если че я субботу поеду к Андрею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че т я не понял!!!

а ты так то не знаешь где его искать да ? Теперь в Колпино. если че я субботу поеду к Андрею.

Если поискать, то можно и найти чуть дешевле)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поискать, то можно и найти чуть дешевле)))

Рассказывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказывай.

Пока нечего. Но я не сдаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нечего. Но я не сдаюсь.

А я решил сдаться и еще раз подменю в коробасе и переведу капустник свой тоже на пиндоский кендалл 5w30 :) . Посмотрим как будет на нем шуршать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я решил сдаться и еще раз подменю в коробасе и переведу капустник свой тоже на пиндоский кендалл 5w30 :) . Посмотрим как будет на нем шуршать.

В ДВС у меня шуршит так, что его почти не слышно. Субъективно, так же тихо работал на Ликви Моли, как сейчас на Кендалл. Форд Формула Ф и Кастрол не так было, плюс на ФФФ вибрации были сильные даже в P. Но повторюсь, это моё субъективное мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копался в настройках бортового компьютера и нашёл пункт "oil life". Теоретически понятно что это за штука. Кто может подскажет, по какому принципу это всё работает и есть ли смысл на него обращать внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копался в настройках бортового компьютера и нашёл пункт "oil life". Теоретически понятно что это за штука. Кто может подскажет, по какому принципу это всё работает и есть ли смысл на него обращать внимание?

На мой взгляд весьма ориентировочно можно на него смотреть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, мотор часы сравнивает с заложенным предельным числом. У меня пробег 4к, пишет что то типа 65 проц. Эксплуатирую по московским пробкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...